Audient Audio Interfaces (5 онлайн)

crownsteel

New Member
2 Июл 2008
4
0
1
Сигнал в микшере есть, а в плагине нет. Запускал еще Neural для чистоты эксперимента - все то же самое.
208170
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
ну в прямом смысле, вот TRS для мониторов, USB питание и звук
для чего производитель его туда поставил для каких целей?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
очень даже хороший вопрос, если я могу с дорого цапа подать сигнал на эту карту? а смысл? а если с дешёвого цапа, смысл?
вот я и спрашиваю зачем это нужно для каких целей.
то есть то что он предназначен только для звука/сигнала это понятно, вопрос только какие преимущества, как бы нужны уточнения, на практике как этот оптический вход используется?

то есть по идее звук должен быть лучше через оптику, если источник хороший? ну всё понял теперь
просто насколько я тут читал оптику тут особо не жаловали, из-за большого джитера, везде хвалали только коаксиал
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот мне интересен список для чего предназначен этот оптический вход
Просто топик не подходящий.


Поофтопим:
Это просто разъём для расширения входов/выходов, ровно как и MADI. Я, например, не просто так Одиент буду брать, а в частности и потому что там есть оптика, по которой можно будет подключить внешний конвертор, а уже в него подключить 8 входов (в частности в моём случае это будут внешние синтезаторы).
 
  • Like
Реакции: wolfire

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
очень даже хороший вопрос, если я могу с дорого цапа подать сигнал на эту карту
вообще то оптический вход это для подключения внешнего ацп , или adat ( 8ми канальный ацп), причем тут цап? к сожалению
оптический выход разрабы спустили в игнор ( типа считают наверное что у них там цап лучше которого нет :D)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: solo541

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
очень даже хороший вопрос, если я могу с дорого цапа подать сигнал на эту карту? а смысл? а если с дешёвого цапа, смысл?
вот я и спрашиваю зачем это нужно для каких целей.
то есть то что он предназначен только для звука/сигнала это понятно, вопрос только какие преимущества, как бы нужны уточнения, на практике как этот оптический вход используется?
Например, помимо расширения количества физических входов, подключить кемпер или фрактал
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
875
828
93
Москва
Довелось сегодня послушать Audient id14 первой версии и Presonus Quantum.
Звук Audient отличается от Presonus. У audienta звук какой-то "серединистый", такой англицкий звук, я помню его ещё по акустике torque. У presonus звук понизастее и поверхастее.
Но есть ещё одна особенность у Audient id14, у него очень подчеркнуты атаки но послезвучия короткие.
И ещё у меня вызывает сомнение корректная работа интерфейса во второй версии, т.к. питание только по шине USB, а +48V откуда будут накачиваться? Походу это быстрая "смерть" материнки компа.
Сделал замеры двух карт программой REW (может это и не правильно, но всё же), ну так ради интереса, но это многое прояснило в плане разности звучания.

АЧХ и фаза:

208250


208256


Filterd IR

208252


208253


Distortion

208254


208255
 
  • Like
Реакции: wolfire

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
875
828
93
Москва
почему смерть? Там тайп си а у него выхлоп то больше во сколько раз чем у 2.0
У моего приятеля было дело, сдохла материнка, вернее порты USB, т.к. питание звуковой карты шло только от этих портов, а точно не помню какая материнка и звуковая карта, это было лет 6-7 назад. Может конечно сейчас всё по-другому, ну дай-то бог. Я в этом плане скорее всегда пессимист и ищу всякие подвохи и подводные камни, у меня на днях presonus studio 1824c сдохла непонятно от чего, отработала полтора года и в аут, вот и мляяя presonus.
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
У моего приятеля было дело, сдохла материнка, вернее порты USB, т.к. питание звуковой карты шло только от этих портов, а точно не помню какая материнка и звуковая карта, это было лет 6-7 назад. Может конечно сейчас всё по-другому, ну дай-то бог. Я в этом плане скорее всегда пессимист и ищу всякие подвохи и подводные камни, у меня на днях presonus studio 1824c сдохла непонятно от чего, отработала полтора года и в аут, вот и мляяя presonus.
Если у компа полноценный порт USB Type-C , а не просто разъем, то по питанию будет все ок.
 
  • Like
Реакции: Catcher Sounds

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
875
828
93
Москва
Если у компа полноценный порт USB Type-C , а не просто разъем, то по питанию будет все ок.
У меня ID14 mk2 в активный USB3.0 хаб воткнута (шнур короткий) - чувствует там себя прекрасно.
Это хорошо, значит мои опасения напрасны.
 
  • Like
Реакции: solo541

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
875
828
93
Москва
А как кстати по звуку? Похоже на то что я услышал? Потому как тоже приглядываюсь к этой карте в виду поломки presonus. В cubase с активированной asio-guard audient очень достойно выгребает в нагруженных проектах с буфером 64.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Довелось сегодня послушать Audient id14 первой версии и Presonus Quantum.
-в первой версии аудиента стоят бурр брауны весьма хорошие , завал что то поверху слишком у вас слишком большой , скорее всего пост фильтр-буфер после цап валит ( не факт) но это надо все по отдельности промерять
-+48в делается через dc-dc преобразователь ток потребления там никакой , если к.з на входе то 14ма, если просто микрофон то 4-6ма
максимум
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Catcher Sounds

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
875
828
93
Москва
-в первой версии аудиента стоят бурр брауны весьма хорошие , завал поверху слишком большой , скорее всего пост фильтр-буфер после цап валит ( не факт) но это надо все по отдельности промерять
Меня немного напрягают короткие послезвучия, как я понимаю fir это и показывает, т.е. при работе звуки коротковаты в отличии от presonus. Но вцелом слышно всё, все детали, даже самые тихие и незначительные.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну вообще то у аудиента картинка почти идеальна, а у пресонуса это "кошмар на улице фиров" , я не знаю просто что за конвертеры в этом пресонусе но судя по картинке там фильтр на switched capacitor а не чистая цифра как в BB у них как раз похожее звенилово, не знаю понимаете вы или нет но в идеале импульс вообще должен быть без звона но это невозможно
-еще картинки thd у аудиента и пресонуса странные , у аудиента похоже но великовато , а вот у пресонуса с ростом частоты thd падает?
это просто нонсенс он должен расти по любому, даже если туда вообще крутые топы ОУ наставить, т.е судя по всему это програмный косяк
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
875
828
93
Москва
Рresonus звучит очень здорово, широко глубоко, может немного излишне жирно, что кстати порою может вводить в заблуждение в процессе работы, но на хороших живых записях он очень реалистичен. Audient за счёт своего "компактного звука" (выраженные атаки и короткие послезвучия) рисует ясную картину по расположению инструментов в пространстве, менее широко, но детально. Сравнивать интерфейсы разных категорий конечно не корректно, но лучше сравнивать Audient iD14 с Presonus Quantum, чем скажем со Steinberg UR22 mk2. Ну это моё личное мнение :).
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
875
828
93
Москва
Прошу пардону, но нашёл файл калибровки Steinberg UR22 mk2, и так сказать до кучи размещу уже тут эти замеры.
Сравнивать так сравнивать.
Может это и не правильно, поправьте, но я таскаать, стараюсь не для себя, а токма ради нашей общей цели в поиске лучшего :).

208259


208260


208261
 
  • Like
Реакции: wolfire

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мы с @Anton Vorozhtsov у меня тестили три карты: Focusrite Forte, Audient ID14 mk2 и Presonus Quantum 2626. К сожалению из-за того, что у меня мбп16 мы не услышали 2626 потому что не было кабеля TB3, а к сожалению (или к счастью) 2626 - карта TB3.
Форте - просто убогая на фоне Одиента.
Одиент - да, очень серединистый. Мне очень понравился звук и то, что можно услышать. Атаки, хвосты - всё прекрасно.
2626 - к сожалению слушали только наушники, но и наушники Одиента выиграли (видимо цап и обвязка такие).
 
  • Like
Реакции: wolfire

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если у компа полноценный порт USB Type-C , а не просто разъем, то по питанию будет все ок.
Вообще-то тайп си - это просто разъем, а протокол (порт) там может быть любой от usb2 до tb4, и питание там может быть как 5 ватт, так и 100
питание только по шине USB, а +48V откуда будут накачиваться?
С идеальной схемой фантомки это будет максимум около 200мА потребления из 5в на 2 канала. На практике не знаю, но подозреваю, что на порядок меньше, т.е. совсем несущественно даже для usb2. Рекомендованный ток питания для мк2 - 1500мА, т.е. нужен стандарт usb 3.1 или 3.2. для полноценной работы. В первую очередь от недостатка питания страдает усилок наушников. Хороший активный хаб снимает все вопросы по питанию и по удобству коммутации.
У моего приятеля было дело, сдохла материнка, вернее порты USB, т.к. питание звуковой карты шло только от этих портов
Они сдохли не от питания карты, а от заводского брака либо ошибки проектирования

@Dmitry Anderson, ты ж не забывай, что выше приведены замеры (сомнительной степени корректности) первого аудиента. Так что на картинки можно совсем не смотреть)
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Вообще-то тайп си - это просто разъем, а протокол (порт) там может быть любой от usb2 до tb4, и питание там может быть как 5 ватт, так и 100
Поэтому я и написал, полноценный разъем, с всеми шинами подключенными к материнке, а не маркетинговый развод, просто шоб було.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)