Audient Audio Interfaces (2 онлайн)

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
В попытках избавиться от ground loop и писка у моего ID44, удалось выяснить следующее.
Как я писал выше, если от третьего контакта избавиться, то граундлуп остаётся едва слышный, и с ним вполне можно работать.
Однако если при таком раскладе sample rate выбрать 88 или 96, то писк появляется. Он вродебы и не громкий, но такой противный...
Возвращаю на 44 или 48, всё становится как было.
Сегодня сделал следующее. Карту воткнул в сеть без пилотов и ибп, соединил её с ноутбуком питающимся от батареи, и в левый канал
выходов мониторов воткнул портативную колонку xiaomi тоже питающуюся от своего аккума.
При такой коммутации ничего не изменилось, также на 44 и 48 лёгкий граундлуп, а на 88 и 96 выносящий мозг свист. Причём даже
небольшая xiaomi этот свист воспроизводит так, что через минут 5 мозг начинает разъедать.Вилку бп карты вставлял в розетку в разных положениях.
Подскажите, могут при таком раскладе быть проблемы с моей сетью 220?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Hogart

trskai

Active Member
26 Окт 2011
153
136
43
Audient iD14 умер фантом. Оба канала никак не реагируют, с бп все в порядке. Пробовал менять на другой, ничего не поменялось.
 
  • Like
Реакции: Shreyber

trskai

Active Member
26 Окт 2011
153
136
43
@progulca, проверил блок - работает, выдаёт все как заявлено, проверял карту на другом компе, включал другой блок. Именно интерфейс перестал выдавать фантомные питание.
 

Aid Idealismsu

New Member
20 Мар 2019
7
2
3
34
Пишу для общей статистики. ID44 в пользовании пол года примерно, полет нормальный. Писков и каких-то других проблем нет.
 
  • Like
Реакции: Shreyber

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
Пишу для общей статистики. ID44 в пользовании пол года примерно, полет нормальный. Писков и каких-то других проблем нет.
А у Вас Windows или Mac?
[DOUBLEPOST=1553082894][/DOUBLEPOST]На Avito видел объявление о продаже ID44, списался с владельцем, у него тоже есть писк и лёгкий ground loop.
 
  • Like
Реакции: Hogart

Aid Idealismsu

New Member
20 Мар 2019
7
2
3
34
Windows, сначала на 7 работал, потом на 10 перешел. Было поначалу пару мелких проблем с драйверами, но после установки последней прошивки и новой версии драйвера прям никаких нареканий.
 
  • Like
Реакции: Shreyber

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
Относительно драйверов всё просто чудесно. И с задержками жить можно. Планирую заменить свою карту, жду когда магазин проверит какой-нибудь экземпляр карты на windows.
 

Aid Idealismsu

New Member
20 Мар 2019
7
2
3
34
На самом деле удивился увидев в ветке такую проблему (писк). Я когда брал карту ориентировался по отзывам с gearslutz, насколько помню никто о такой проблеме не писал. Ну и по собственному опыту соответственно не столкнулся с этой проблемой. Может партия бракованная была, сложно сказать.
 

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
Я на thegearpage.net видел сообщение с подобной проблемой. Правда видел уже после покупки своей карты :)
 

Aid Idealismsu

New Member
20 Мар 2019
7
2
3
34
@Shreyber, в плане времени не засекал, карточка включена обычно в течении 12-18 часов без перерывов, когда ложусь спать все выключаю. Холодной я б ее не назвал, если положить и подержать руку, то тепло ощущается. Но температура вполне умеренная по ощущениям, какого-то беспокойства не вызывает.
 

gamemecom

New Member
26 Июн 2018
23
9
3
33
@Shreyber, в плане времени не засекал, карточка включена обычно в течении 12-18 часов без перерывов, когда ложусь спать все выключаю. Холодной я б ее не назвал, если положить и подержать руку, то тепло ощущается. Но температура вполне умеренная по ощущениям, какого-то беспокойства не вызывает.
1 в 1
А Вам именно ID44 нужен?
Я вообще покупал на старте продаж.
 

gamemecom

New Member
26 Июн 2018
23
9
3
33
gamemecom сказал(а): ↑
Я вообще покупал на старте продаж.
А как у Вас с писком дела обстоят?
К сожалению не имею мониторов и пока не пользуюсь выходами, так что ответить не могу. С цифровыми все в порядке, но в основном слушаю через наушники.
 

gamemecom

New Member
26 Июн 2018
23
9
3
33
А как у Вас с писком дела обстоят?
Я давно (больше 10 лет) не меняю свой основной девайс для прослушивания кино и компьютера это Yamaha YSP-1100 (+подключен к нему саб тоже ямаха), сейчас для интереса подключил его через аналог к ID44, все отлично, никаких шумов нет.
Не знаю, может ли это служить гарантией что с мониторами все ок, но просто проверил.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shreyber

Alexander_panarinjx

Active Member
22 Янв 2019
164
68
28
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Юзаю в течении 8 мес ID44 работает отлично, писков нет
 
  • Like
Реакции: Shreyber

Alexander_panarinjx

Active Member
22 Янв 2019
164
68
28
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Была win7, но последние пару месяцев win10
 

Starkov13

New Member
17 Июн 2018
8
6
3
25
Друзья, стал сегодня обладателем ID44, подключаю мониторы, наушники, слушаю. Отмечаю тысячекратное улучшение в сравнении со старой M-Audio, затем останавливаю воспроизведение и пытаясь вслушаться, слышу писк, очень неприятный. Как и у всех выше, в наушниках его нет, в мониторах есть, и очень раздражает. У меня карта стоит на усилителе для мониторов. Затем приподнимаю карту на 2 см - писк пропадает. Поэтому всем, кто сталкивался с подобной проблемой - крайне советую обеспечить карте какую то пространственную развязку с мощными трансформаторами, P.s. по питанию все плохо, нет заземления, стратокастеры работают как радиоприемники, а все металлическое бьется током, однако все работает и писка, равно как и шума - нет. Брал в обычном местном магазине.
 
  • Like
Реакции: wolfire и Shreyber

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
Удивительное рядом. У меня карта стояла на столе, рядом небыло ни каких электроприборов. Да и проверял я её однажды таким образом, что в разетку была воткнута только карта. Ноутбук с колонкой работали от собственных аккумов. При таком раскладе колонка, воткнутая в выход монитора, пищала только в путь. Сейчас моя карточка отправлена для замены в магазин. Перед заменой договорились, чтобы в магазине мой экземпляр протестировали. Если у них не запищит, буду просить возврат.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.697
4.187
113
50
Москвы
Меня тоже долго мучила проблема писка после обновления компьютерного железа, карта осталась та же хотя и не аудиент, но кмк суть проблемы одна. Любое движение мышью вызывало усиление и без того громкого писка.В итоге я, в поисках решения, заклеил изолентой(синей))) землю на вилке монитора и писк значительно уменьшился, после чего я заклеил землю на вилках мониторов, питальника компьютера и писк пропал полностью.
Может этот способ поможет и ваших случаях тоже..
 
  • Like
Реакции: Shreyber

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
У меня всё от земли избавлено. Пищал только audient. motu, roland, focusrite, и другие карточки не пищали. Сейчас моя Audient ID44 отправлена на проверку в магазин. Думаю, на RME Babyface pro её заменить что ли? Всё-таки и греется она к тому же.
 

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
Завершилась моя эпопея с ID44. Заменил её на RME Babyface PRO. И с RME ничего ни где не пищит. Но кстати в магазине мой экземпляр проверяли, и сказали что она у них не пищит. Кроме моей ещё 3 карточки они проверили. Тоже говорят писка небыло.
 

ruslano26

Member
30 Апр 2012
100
19
18
36
vk.com
Приобрел id44.
В последние годы работал на focusrite pro 40, после во временном пользовании до вчерашнего дня была apogee element, вернулась к хозяину. У нее задержка была по интересней, но вот звук на выходе, кажется там по хуже. Давайте закладывать вау эффект от покупки, но то что я слышу в ушах, мне нравится больше в id44. Надо сказать что задержка меня устраивает.

1. В наушниках focal pro spirite звук просто идеальный - ну и тишина

2. выход первый на мониторы behringer truth b2031a - тишина, все ок, все отлично.
подключение симметричными кабелями или balanced они называются

3. выход второй на активную акустику monitor audio ws100 - пищат.
подключение обычным кабелем джэк 3.5 на одном конце и два больших "моно" джэка на другом
Что я сделал: усилитель выкрутил на 20%, а карту на максимум, писка не слышно, громкости сильно достаточно, можно еще по убавить. Думал перекоммутировать на выход наушников, но меня так устраивает.

Пока не было времени опробовать решение из сообщений выше.
Возвращать не охота, так как звук и монитор контрол очень нравится. Все устраивает.
Этот опыт сейчас на macbook pro 15, 2017

Ну и последнее, на своем сайте, они сообщают что для подключение громкоговорителей от не сбалансированных кабелей, используйте разъем для наушников.
 
Последнее редактирование:

pavelvp

New Member
21 Май 2019
8
0
1
49
Вчера взял id14 в подарок сыну. Господа, никто не сталкивался с поттрескиванием при регулировке громкости выхода? Хоть рукой крути, хоть мышкой ёрзай. Пока проверяю только выход на наушники. Легкое потрескивание слышно всегда, при любом подключении. И через ASIO и так. Изменение задержек на влияет.
Именно при регулировке.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)