E-mu. 7я видящих и ненавидящих (1 онлайн

J-FPL

New Member
26 Апр 2006
9
0
0
56
Originally posted by Torios
Ребята вопрос ко всем кто давно копается с 1820 картой, скажите в FX core preset нет шумодава и експандера...а кто нть пробовал что нть подобное? У меня с микрофонного входа идет достаточно сильный шум...вот как бы его придавить(тока не кубейсом, получится ср..нь Господня) Насчёт FX core написал EMU systems они обещали подумать стоит ли включать в следующий апдейт Noise gate или Expander Gate... А ваще интересно кто и как из Вас выкручивался с шумами от микрофонного входа в EMU 1820... Поделитетесь опытом....ПЛЫЗЬ!!!!
Imho проблем или в проводе или в микрофоне, я писАл 2 или 3 разных динамических микрофона - и никакого фона, шума и прочей херни...
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
43
Italy
<div class='quotetop'>QUOTE(\"J-FPL\")</div>
Имхо проблем или в проводе или в микрофоне, я писАл 2 или 3 разных динамических микрофона - и никакого фона, шума и прочей херни...[/b]

дело в том уважаемый,что при записи конденсаторных мокрофонов возникает фон преда,а так же весь фон который конденсатор ловит,так что непременно денойзер какойто необходим
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.878
4.103
113
47
Н.Новгород
vk.com
Originally posted by slava
дело в том уважаемый,что при записи конденсаторных мокрофонов возникает фон преда,а так же весь фон который конденсатор ловит,так что непременно денойзер какойто необходим
Не несите ерунды. Засмеют. Добрый совет.
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
43
Italy
<div class='quotetop'>QUOTE(\"mexap\")</div>
Не несите ерунды. Засмеют. Добрый совет.[/b]
у меня кабель оригинал позолоченыи на мике,и фон конкретный.хотите сказать в мике проблема??????
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
43
Italy
<div class='quotetop'>QUOTE(\"mexap\")</div>
Блин, да на кой вам эти встроенные эффекты дались то? Они ж только рилтаймовые (то есть и баунсить придётся рилтаймом)! Да и в нашей стране по моему проблем то особых с софтом нет... Качество у них вполне так себе, но есть много лучше, и не рилтаймовые. Кста: и ограниченные они по семплрейту сверху...  
Лично для себя я нашёл такое их применение: вокалисту в ушки немножко ревера даю, чтоб от сушняка не помер (в запись ес-нно чистяк) и при просмотре фильмов левелинг амп кладу, чтобы не пугаться динамики по вечерам... [/b]

кстати а как ето делается???если на майн ложить то и на минус отдается
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.878
4.103
113
47
Н.Новгород
vk.com
Originally posted by slava
ревер в ушки имею ввиду
Вот тебе вокальная сессия, настроенная, правда для 1212м. Но надеюсь разберёшься.
Насчёт "фона" микрофона - выложи кусочек пустой записи с микрофона, нужно послушать. Потом посмотрим.
А насчёт денойзера - хлюпаний в записи захотелось? Проблему надо решать, а не бороться с последствиями. :beer:
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
43
Italy
чтото не пойму,2й стрип красный,может не идет на 1820 ета сессиа??
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.878
4.103
113
47
Н.Новгород
vk.com
Originally posted by slava
чтото не пойму,2й стрип красный,может не идет на 1820 ета сессиа??
Конечно не пойдёт - я просто принцип тебе показал. Это быстрее чем объяснять. У тебя во втором стрипе должен быть твой физ. вход с такими же настройками.
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
43
Italy
понял,получилось,слушай а почему нуендо когда в инсерт вставляю еффекты от е.му,начинает стрелять,шелкать???
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
43
Italy
у меня тоже не сохранялись,потом переустановил микшер и пошло,слушай а у тебя тоже шелкают еффекты???
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
172
52
28
Я солидарен со Slava. но мой шум ни в какие ворота...реально это уже слишком...с микрофоном и проводами полный порядок(ну что мне платиновые заказывать) попробуйте кто нть поставить +12 дебил на компрессоре в стрипе...пусть даже мик у ВАС за 8 ты долларов...а вот реально на долбаной Audigy тот же самый сигнал пропускаешь через экспандер(в КХ дровах) и о чудо просто тишина...вот если б в этот стрип воткнуть хотя бы от EMU APS ихний же экспандер было бы лихо...вобщем ребята не надо давать советов когда реально не знаете как решить проблемму....вопрос то простой....КАК впихнуть экспандер в стрип...пробовал ли кто нть что нть подобно...мож у кого случайно на уровне DSP что то пролезло? мало ли? у нас самоделкиных ВАЛОМ...посоветуйте...а ВДРУГ? и не ругайте почем зря.....
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
172
52
28
Originally posted by slava
у меня тоже не сохранялись,потом переустановил микшер и пошло,слушай а у тебя тоже шелкают еффекты???
Они и будут щёлкать...денойзер в частности жрёт много а ASIO ты поди выставил в 2 млсек? разбежалси...сбавь обороты....начни с 6...твори выдумывай пробуй...
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.878
4.103
113
47
Н.Новгород
vk.com
Originally posted by Torios
Я солидарен со Slava. но мой шум ни в какие ворота...реально это уже слишком...с микрофоном и проводами полный порядок(ну что мне платиновые заказывать) попробуйте кто нть поставить +12 дебил на компрессоре в стрипе...пусть даже мик у ВАС за 8 ты долларов...а вот реально на долбаной Audigy тот же самый сигнал пропускаешь через экспандер(в КХ дровах) и о чудо просто тишина...вот если б в этот стрип воткнуть хотя бы от EMU APS ихний же экспандер было бы лихо...вобщем ребята не надо давать советов когда реально не знаете как решить проблемму....вопрос то простой....КАК впихнуть экспандер в стрип...пробовал ли кто нть что нть подобно...мож у кого случайно на уровне DSP что то пролезло? мало ли? у нас самоделкиных ВАЛОМ...посоветуйте...а ВДРУГ? и не ругайте почем зря.....
Опиши ка лучше свой сетап, что как и куда. Да по подробнее. Что то проблемы у вас слишком странные! Там посмотрим. Или в асю стучись, может помогу.
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
43
Italy
кстати,Cubeis LЕ и SХ у меня дают только 1 вст,непоыму почему
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
172
52
28
Originally posted by slava
кстати,Cubeis LЕ и SХ у меня дают только 1 вст,непоыму почему
вставь стрип 1+2 ASIO затем 3+4 Asio вобщем до 32, а потом в Кубе всё это приконнекть путём шин ВСТ и прочей лабуды...
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
43
Italy
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Torios\")</div>
вставь стрип 1+2 АСИО затем 3+4 Асио вобщем до 32, а потом в Кубе всё это приконнекть путём шин ВСТ и прочей лабуды...[/b]
Спасибо,Вьехал
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
43
Italy
не ребята минидиск неидет нивкакую через оптику,все доки настроены правильно,адаты,спидиефы,нихера,у кого нибудь было такое???
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.878
4.103
113
47
Н.Новгород
vk.com
Originally posted by slava
не ребята минидиск неидет нивкакую через оптику,все доки настроены правильно,адаты,спидиефы,нихера,у кого нибудь было такое???
А ты посыл на оптику делал? У меня например всё работает. Ааа вот ещё - семплрейт какой выводишь? У меня, например, только 44-48 дека воспринимает.
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Народ, тема такая - греется у меня что-то больно этот внешний блок - даже когда звук не воспроизводится, а комп просто включен? Как с этим быть?
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
43
Italy
<div class='quotetop'>QUOTE(\"RomanD\")</div>
Народ, тема такая - греется у меня что-то больно этот внешний блок - даже когда звук не воспроизводится, а комп просто включен? Как с этим быть?[/b]
у меня тоже
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
43
Italy
<div class='quotetop'>QUOTE(\"mexap\")</div>
А ты посыл на оптику делал? У меня например всё работает. Ааа вот ещё - семплрейт какой выводишь? У меня, например, только 44-48 дека воспринимает.[/b]
короче если я правильно понял,стрип1 wаwе добавил выход асио/wаwе на физикал оут адат1/2,или3/4 ит.д.если правильно,то всеравно нифига,дека непринимает,может проблема в кабеле
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
43
Italy
попробовал спдиф на деку послать,идет без посыла,просто wаwе играет и на деку идет,через тюльпанный джек.режим всегда44
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
172
52
28
Originally posted by RomanD
Народ, тема такая - греется у меня что-то больно этот внешний блок - даже когда звук не воспроизводится, а комп просто включен? Как с этим быть?
А бороться с этим не надо! так задумано...не ищите выхода там где его быть не может... Скажите а у Вас телевизор если звук выключить греться перестанет?
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Torios\")</div>
телевизор если звук выключить греться перестанет?[/b]
:biggrin: типа - если свечи выкрутить - шины спустятся? Я как бы привык, что вся техника уже холодная и спокойная... А телевизор грелся - на настоящих лампах который был, лет 7 назад... :gigi: просто эта штука греется как-то совсем уже не по-детски, я пока, как из дома ухожу, шлейф из неё выдираю, лампочки гаснут...:tongue:
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
172
52
28
Originally posted by RomanD
:biggrin:  типа - если свечи выкрутить - шины спустятся?  Я как бы привык, что вся техника уже холодная и спокойная...  А телевизор грелся - на настоящих лампах который был, лет 7 назад... :gigi:   просто эта штука греется как-то совсем уже не по-детски, я пока, как из дома ухожу, шлейф из неё выдираю, лампочки гаснут...:tongue:
Ну тогда....как можно чаще уходите из дома, выдирая шлейфы...Я уверен греться ваще перестанет...интересно....а Вы с какой целью включаете то его? Уйти в гости с подсознанием того что я вот тут а EMU работает и не греется или Вы наоборот уходите дабы не нагревался EMU?.... честно говоря несколько витеивато....нельзя ли уточнить? )
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
172
52
28
Это я к тому что уходя мона положить комп спать(тока не HYBERNATE) ....а выдирать при этом ничего не надо...правда тока инет прервется....но Вас же всё равно НЕТ?
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Да нет, всё проще :smile: Если я ухожу из дома (на работу, например), а комп остаётся включенным (ну качает, например, фильм), а ЕМУ греется - вот плохо... А без шлейфа сидит холодненький до моего прихода. Так что вотъ. :beer:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)