E-mu. 7я видящих и ненавидящих (1 онлайн

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Как сэмплер то он ничего, но вот с форматами у него беда, почти ничего не поддерживает из общепринятых
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Помогите с одним тестом для карт E-MU. Нужно, чтобы хотя бы три, а лучше четыре человека попробовали следующее: нужно просто попробовать автоматизировать любой параметр любого DSP-эффекта любой карты E-MU. В любом хосте. Требование только одно - latency должна быть установлена 10 или меньше. Не проходите мимо, для меня это очень важно.

Заранее спасибо.
 

manu dj

New Member
14 Апр 2005
433
7
0
45
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Dude\")</div>
Т.е. звук у него (семплов в комплекте) хороший?[/b]
некоторые нечо пользуюсь ...Дело в том что если так взять исходя из практики {занемаюсь аренжеровками} > Proteus X вставляет многим хваленым семплерам сам сравнивал ИМХО... А на счет его конвертора многие тут жаловались ..да он тока конвертит в свой формат дело в том что ручками надо работат.. его фишка это филтры .. которые не имеют другие...
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
61
Меньше 10 с DSP 'эффектами- у меня трещит, и при 10 бывает иногда треск, лечится перезагрузкой проекта. А с другой стороны, никто не мешает повесить эффекты после окончания работы над проектом и выставить хоть 50мс.
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
У меня некоторые параметры не трещат и меньше 10мс, а некоторые трещат при любой latency (до 100), например delay decay time
Там кстати в powerFX есть сверху кнопочка с настройками, там можно учекф buffers включить, немного помогает
 

TEXnick

Member
28 Окт 2005
267
13
18
Одесса
минимум латенси - 9.....и то ненадолго....пару раз прослушаешь - потом начинает трещать.....
 
Мужики , а есть ли в природе , мануал на русском для 1212м - на тех. английском хреново понимаю , что описывают.... Может у кого завалялась такая фенька , дайте знать плз. , а то вот решил посидеть разобраться со своей картишкой - а не тут то было :smile:
 

Colombiana

New Member
4 Апр 2006
38
0
0
37
Когда подвожу мышку к иконке PatchMix DSP в правом углу статусной строки, высвечиваются его характеристики и Status:Locked. Что это значит? как разлочить?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Colombiana\")</div>
Когда подвожу мышку к иконке PatchMix DSP в правом углу статусной строки, высвечиваются его характеристики и Status:Locked. Что это значит? как разлочить?[/b]
Locked - это нормально.Смотреть на это нужно когда карта синхронизируется от внешнего источника.
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Ну в общем поздравляйте :biglaugh: :beer: 1820m Ничё вещь, несмотря на все ррразговоры... :super2:
 

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
Разлочить можно еще в ASIO, если к примеру в foobar2000 или WinAmp выводить звук через ASIO, то парные частоты 44/48 и т.п. будут переключатся. А во всех остальных "проф." задачах автомат и не нужен, ведь в секвенсоре не меняем каждую минуту частоту, один раз поставили и хватит. Галочка "locked" никуда не денется, тем не менее, автомат будет.

RomanD
:beer:
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
43
Italy
<div class='quotetop'>QUOTE(\"mexap\")</div>
Хех, а ты сомневался?!  Вполне профессиональное изделие, поздравляю с покупкой! [/b]
я вот тоже жду 1820м,но начитался тут всяких опытов лабораторных,что разочаровался,надеюсь когда приедет сомнения отпадут,доверяю музыкантам а нелаборантам!кстати вопросик,у меня аудиги4про,у нее есть функция задавки,т.е.снятие голоса с трека-имеется такое же и на1820м?????
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Не, там прям разочароваться по любому не получицца. Нормально она всё делает, по записи голоса во всяком случае мою теперь бывшую Мию просто рррвёт... :beer: там иногда подвисает внешний блок (молчит типа), это лечицца перезагрузкой компа... А так типа всё классно...:Drinka:
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.259
5.193
113
нету там такого. что еще напрягает - фильтров там нет, гейта нет...
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
нет, ну там еффекты, еквалайзеры-дилеи... такая штука вроде как отсутствует...:frown:
 

J-FPL

New Member
26 Апр 2006
9
0
0
56
Originally posted by Green Tea
Хочу поинтересоваться, как вам качество DSP эффектов в картах E-Mu. Пользуете или нет?
Был интересный момент аж с двумя гитаристами, оба про. Начали писАть гитару через Ibanez Tube King, типа примочь на лампе, а закончили DSPэшным овердрайвом, патамушта звучал лучше! Блин, я сам не мог поверить! ) Правда готовые пресеты не очень, сами настроили. И кста кой-какие дилэи и фэйзеры тож ничо.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.878
4.103
113
47
Н.Новгород
vk.com
Блин, да на кой вам эти встроенные эффекты дались то? :eek: Они ж только рилтаймовые (то есть и баунсить придётся рилтаймом)! Да и в нашей стране по моему проблем то особых с софтом нет... Качество у них вполне так себе, но есть много лучше, и не рилтаймовые. Кста: и ограниченные они по семплрейту сверху...
Лично для себя я нашёл такое их применение: вокалисту в ушки немножко ревера даю, чтоб от сушняка не помер (в запись ес-нно чистяк) и при просмотре фильмов leveling amp кладу, чтобы не пугаться динамики по вечерам... :lol:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)