E-mu. 7я видящих и ненавидящих (2 онлайн)

sdband

New Member
15 Апр 2006
14
0
0
62
Helsinki, Finland
soundcloud.com
У меня проблемы с подключением по миди. Юзаю E-MU APS. Железяка работает хорошо, а вот с миди никак. Мож хто знает, что за фишка?
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
43
Italy
ребята с оптикой лажа короче,не идет и все мож карта бракованая???(1820м)
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.878
4.103
113
47
Н.Новгород
vk.com
Originally posted by slava
ребята с оптикой лажа короче,не идет и все мож карта бракованая???(1820м)
Может, но врядли. Думаю скорее всего патчмикс неправильно настроен. Прямо в карту попробуй вставить.

ПЫСЫ: Вот пишу я тебе это и как раз перегоняю по оптике с мд на комп.
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
43
Italy
<div class='quotetop'>QUOTE(\"mexap\")</div>
Может, но врядли. Думаю скорее всего патчмикс неправильно настроен. Прямо в карту попробуй вставить. [/b]
да пробовал по разному и сессии пресетные,нихера,сигнал в карту неидет,кабель светится,не думаю что плохой,дека у меня Сони мдс 640
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
slava ну по ходу может быть... там вроде просто всё, делаешь линейку (strip) с физическим входом PCI SPDIF и всё, на неё должен приходить сигнал... ну провода ещё не перепутать... а под рукой нет ещё какого-нить Spdif-девайса посмотреть?... может с деки не приходит?

Тоже ПЫСЫ - у меня нормально с TC M-One по Spdif'у туда-сюда...
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
43
Italy
<div class='quotetop'>QUOTE(\"RomanD\")</div>
слава ну по ходу может быть... там вроде просто всё, делаешь линейку (стрип) с физическим входом ПЦИ СПДИФ и всё, на неё должен приходить сигнал... ну провода ещё не перепутать... а под рукой нет ещё какого-нить Спдиф-девайса посмотреть?... может с деки не приходит? [/b]
короче сделал как говориш,и стрипы добавлял и спидиф и адаты,нихера,двд пробовал в комп,нихера,двд на минидиск,тоже нихера,кабель поменял,так у него фибра наружу торчала,как-будто ее прижгли,я ее пилочкой подпилил,наверное испортил???короче труба,седею:frown:
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
43
Italy
хотя по кабелю лазер то бежит собака,а вот сигнал нивкакую,может с дровами чтото не то илиплата в мамке нехорошо засунута???Help
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Да не, погоди ты так париться, нервы по-любому дороже... Кабель там вроде обычный RCA... Ну может правда, звякни в техподдержку, чё там такое... Ес хочешь, мне в асю стукани, я вроде с этим дивайсом как-то сразу сошёлся...:beer:
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
43
Italy
<div class='quotetop'>QUOTE(\"RomanD\")</div>
Да не, погоди ты так париться, нервы по-любому дороже... Кабель там вроде обычный РЦА... Ну может правда, звякни в техподдержку, чё там такое... Ес хочешь, мне в асю стукани, я вроде с этим дивайсом как-то сразу сошёлся...[/b]
да нет друг,в том то и дело что RСА там идет,ето коаксиальный выход а я говорю об оптическом
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Друзья! Это не к спеху, а вообще... Поставил я нонче EmulatorX... так вот. Где это у него хвалёные Z-plane filters? Как говорится, тыкал-тыкал - не нашол...:wow: :help: :Dontknow:
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
43
Italy
<div class='quotetop'>QUOTE(\"RomanD\")</div>
Да не, погоди ты так париться, нервы по-любому дороже... Кабель там вроде обычный РЦА... Ну может правда, звякни в техподдержку, чё там такое... Ес хочешь, мне в асю стукани, я вроде с этим дивайсом как-то сразу сошёлся...[/b]
пардон за оффтоп.переключил адат на спидиф,работает как часики.дивайс точто надо:тхумбсуп: вот мик к нему собираюсь брать.
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.598
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Доброго времени суток!
Я на форуме человек новый, форум нравится, поэтому хочу стать завсегдатаем.
Юзаю 1820m уже больше года и очень доволен несмотря на некоторые непонятки (первые 2 дня в её обществе не забудутся ещё очень долго)
Возникло желание приобрести 1616m в качестве мобильного средства для записи и чернового пресведения на ноуте - очень уж нравится АЦП!
Но вот возник вопрос - питание внешнего аудиодока можно ли организовать по шине или только с внешнего БП?
В описании этого нет, поэтому и задаю вопрос тем, кто её юзает!
Заранее спасибо за ответы!
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
Статейка про PatchMix _http://www.soundonsound.com/sos/nov05/articles/emupatchmix.htm
 

Eugene

New Member
29 Июл 2006
22
1
0
50
E-MU 1212M
E-MU Emulator X
E-MU Xtreme Lead-1

раньше были Proteus 2000, Morpheus

планирую прикупить клавиатуру E-MU Xboard 61....думаю пока
 

Eugene

New Member
29 Июл 2006
22
1
0
50
Originally posted by Stepus
pent@gon
А вобще как введешь в любом поисковике Ensoniq SQ-1 Plus, тут же всплывёт одно и то же объявление, которое светится во многих местах - о том, что чувак продает этот синт, и дополнительно дает к нему звуки со всех карт памяти, когда либо выпускавшихся для серии sq/ks32. Сам аппарат он видать продал уже, а вот банки у него остались, но за дискетку он просит стольник. Не рублей. Что-то не верится что он коллекционер этих карточек, и сам их в system exclusive скидывал, но в сети (включая eDonkey) я этого добра не нашёл. Вот бы найти того человека, который в свое время купил этот самый Ensoniq со звуками, да заправить хорошенько пивком...  :beer:
Дык это наверное я :smile: ...у меня копии всех ромовских карт SQ, уже раз вроде продал кому то за копейки, так что могу теперь и копирнуть затак :) (тссс..а то энсоник с авторскими правами приползет!)
Еще есть звучки для Peavey DPM-3, Yamaha TG-500, Alesis QS, E-MU Xtreme Lead
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
получается это жоп@!!! т.е. я никак не смогу уменьшить или усилить входящий сигнал, только рулить ручками на внешнем преампе? нах тогда такой микшер, (понятно что там эффекты и всякая ерунда), но в нем не работает самое главное регулировка громкости записи!!!!!! теперь я понимаю почему хаят E-MU-MU микшер...
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.779
2.709
113
48
Украина, Львов
но в нем не работает самое главное регулировка громкости записи!!!!!!
Ну зачем сразу рубить с горяча!:smile: А Trim Control использовать не пробовал?
теперь я понимаю почему хаят E-MU-MU микшер...
Великолепный микшер.:thumbsup:
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.878
4.103
113
47
Н.Новгород
vk.com
Originally posted by olegsound
Ну зачем сразу рубить с горяча! А Trim Control использовать не пробовал?

Великолепный микшер.
Трим контрол - цифровая регулировка, т.е. после АЦП. Не следует. :umnik:

А микшер у ЭМУ действительно великолепный, гибкий и удобный - только сначала сложноват.

У PNC ломка, это скоро пройдёт, когда поймёт что только на игровых картах и картах с преампами есть регулятор уровня записи. :super2:

Нужен либо микшер, либо преамп. :smile:
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.259
5.193
113
Originally posted by mexap
Трим контрол - цифровая регулировка, т.е. после АЦП. Не следует. :umnik: .....только на игровых картах и картах с преампами есть регулятор уровня записи.
а это типа не одно и тоже?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.378
113
65
Chisinau, Moldova
<div class='quotetop'>QUOTE(\"basЫl\")</div>
а это типа не одно и тоже?[/b]
Увы, это совсем не одно и то же! При регулировке уровня ПОСЛЕ АЦП, т.е. цифровыми методами, если уровень сигнала ВЫШЕ нуля, то появится перегрузка (искажения) и цифровая регулировка их убрать не сможет (она же после!). Кроме того регулировка после АЦП идет за счет битности, т.е. за счет ухудшения качества. Регулятор уровня должен быть аналоговым и иметь банальную ручку (потенциометр) на лицевой панели. Если его нет, то таким преампом лучше не пользоваться!
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Ребята у меня вопрос по софту к этой карте
- там Сонар ЛЕ вроде бы есть...пробовал ли ктонить его зарегить на оффсайте как фирмовый?
- и по вейв лаб (у меня была лайт 2 еще с креатива...пустышка без эффектов и анализаторов...) - такая же бесполезная вещь как и раньше?
ну и вообще что по поводу софта можно сказать?
Пасибки
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)