Обзор Yamaha Montage (1 онлайн

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Vasik, солидарен с Вами на все 100! У меня их не меньше, и два уголка. Главный на фото (нужны ваши фото). Это и есть наивысший кайф! И, конечно, на это надо быть "больным".
P.S: а, что за синты, чет не разгляжу?
 
Последнее редактирование:

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Vasik, солидарен с Вами на все 100! У меня их не меньше, и два уголка. Главный на фото (нужны ваши фото). Это и есть наивысший кайф! И, конечно, на это надо быть "больным".
P.S: а, что за синты, чет не разгляжу?
На счет Монтаж 8, подумываю, пока не подьемна, может МодХ 8, или вообще CP-73, но Ямаху тоже возьму, в компанию к PC361.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На счет Монтаж 8, подумываю, пока не подьемна, может МодХ 8, или вообще CP-73, но Ямаху тоже возьму, в компанию к PC361.
CP73 не советую. Слушал в магазине, часть с того же Монтажа и ничего своего личного чего не может Монтаж или Модх. Разьве что спец заточенность под эл. пиано клавишника.
 
  • Like
Реакции: Mamont56

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Солидарен насчёт выбора. Полностью на софт мне не скоро перейти светит, сейчас даже комп, который собирал под музыкальные дела, пришлось из рэка убрать в другую комнату под другие задачи, а покупать новый - только в планах и не скоро. С железом конечно хлопот хватает, вот сейчас мой основной микшер на 16 каналов, который отпахал больше 15 лет, подыхать стал...
Но, вечерком, когда настроение, сядешь в свой уголок и без всякой "мышиной" возни потыкаешь во все клавы и так приятно, так уютно :)
Посмотреть вложение 173665
офигеть
 
  • Like
Реакции: Mamont56

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Только сейчас добрался до компьютера, а то всё с телефона писал. Я на предыдущей странице написал "Монтаж" потому-что с телефона не удавалось правильную ссылку разместить. Поэтому сейчас просто исправляю ситуацию.

Мой новый банк для Монтажа... Dream House первая часть видео. Осторожно громкий звук! Для информации никаких внешних эффектов не использовалось. Единственное, что я сделал, нормализовал громкость почти каждого пресета по уровню -0.1дБ.

Dream House - вторая часть видео.

Остальные демки еще не готовы. По мере появления новых видео, буду выкладывать. Аппарат звучит как хочешь от супер мягко, до супер жёстко, кто бы что не говорил.... Это факт.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: faur, Mamont56 и Vasik

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
Vasik, солидарен с Вами на все 100! У меня их не меньше, и два уголка. Главный на фото (нужны ваши фото). Это и есть наивысший кайф! И, конечно, на это надо быть "больным".
P.S: а, что за синты, чет не разгляжу?
У меня синтомания началась чуть больше 15 лет назад, а до этого просто не мог себе её позволить и ВСТ на тот момент были ещё в зачаточном состоянии, компы слабые, да и вообще куча проблем, вспоминая какая это была морока с моей карточкой EMU 0404 PCI, когда надо было поменять частоту дискретизации, к примеру.
Большая часть синтов была приобретена лет 10 назад и только недавно опять взял для пробы Одиссей от Бехра.
А список такой, хотя на фотке не все синты - часть утащил в другую комнату с компом для записи, да времени нет:

Alesis QSR
Behringer Odyssey
Kawai K1R
Korg MS2000R
Roland JD-990, PCM card: Strings Ensemble, Expansion Card: SR-JV80-04 (Vintage Synths)
Roland MKS-50
Roland VariOS (Sampler with VariPhrase), Expansion Cards: VC-1 (D-50 Synth), Loaded Software: Varios-8 (simulation of Jupiter-8)
Roland XV-5050
Roland XV-5080, Expansion Cards: SRX-01 (Dynamic Drum Kits), SRX-11 (Complete Piano),
SR-JV80-19 (House), SR-JV80-98 (Experience II), SR-JV80-01 (Pop)
Yamaha S08
Yamaha TX-81Z
Yamaha Motif XS6
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
У Вас там целый склад.:D Если душа лежит, почему бы и нет.;)
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня синтомания началась чуть больше 15 лет назад, а до этого просто не мог себе её позволить и ВСТ на тот момент были ещё в зачаточном состоянии, компы слабые, да и вообще куча проблем, вспоминая какая это была морока с моей карточкой EMU 0404 PCI, когда надо было поменять частоту дискретизации, к примеру.
Большая часть синтов была приобретена лет 10 назад и только недавно опять взял для пробы Одиссей от Бехра.
А список такой, хотя на фотке не все синты - часть утащил в другую комнату с компом для записи, да времени нет:

Alesis QSR
Behringer Odyssey
Kawai K1R
Korg MS2000R
Roland JD-990, PCM card: Strings Ensemble, Expansion Card: SR-JV80-04 (Vintage Synths)
Roland MKS-50
Roland VariOS (Sampler with VariPhrase), Expansion Cards: VC-1 (D-50 Synth), Loaded Software: Varios-8 (simulation of Jupiter-8)
Roland XV-5050
Roland XV-5080, Expansion Cards: SRX-01 (Dynamic Drum Kits), SRX-11 (Complete Piano),
SR-JV80-19 (House), SR-JV80-98 (Experience II), SR-JV80-01 (Pop)
Yamaha S08
Yamaha TX-81Z
Yamaha Motif XS6
Хороший наборчик. ) кстати у меня долгое время чесались руки купить JD990, пока не добрался. Много хорошего о нем слышал. Правда слушал не так много, чтобы не провоцировать себя не из достоверных источников слушая того, чего не может быть. Может у вас есть примеры звучания JD990 и вы сможете ими поделиться? Буду благодарен.
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
JD990 инетересен только тем, что многие параметры его патчей можно крутить как у аналоговых синтов, включая специальный набор патчей заточенный именно под него на карточке расширения SR-JV80-04 (Vintage Synths). С других карт расширения такого не получится.
Сами встроенные патчи ничего особенного, но опять же волновые формы неплохие и при желании можно накрутить много интересного, только я этим как раз наоборот редко занимаюсь - часто выбираю уже готовые, может слегка редактирую некоторые параметры и вперёд. По большому счёту беру с него может десяток патчей под свои нужды. Но это часто так и с другими синтами - всего несколько лучших патчей, а большая часть часто просто невостребованы.

Так же мне нравятся многие патчи с волновыми формами с PCM карточки, которая вставляется в слот на передней панели - Strings Ensemble. Но сейчас карточки под этот формат жуткая редкость - найти ещё сложнее чем сам синт. Мне тогда повезло - купил сразу с ней и пачти оттуда это хорошие амбиентные пэды. Опять же, так ли это нужно в засилие хороших ВСТ и возврат в строй бюджетных современных аналоговых синтов типа Корг Минилог? Сейчас бы я его уже не брал, если выйдет из строя - точно гоняться за таким не буду, скорее всего возьму тот же Минилог как некую замену.
Записей особо нет и сейчас нет возможности записать по быстрому - свой стационарный комп унёс в другое место на постоянку и лэптопом почти не пользуюсь, да и не настроен он пока для этих дел, да тем более примеры оригинальных патчей есть в сети.
На той же карточке Vintage Synths по большому счёту мне понравилось не так много звуков, да и морока с ними, что бы прописать их в синт, где количество пользовательских патчей довольно ограничено.

Процедура регистрации выглядит так:
Select internal patch which needed to be replaced by rotating "Value" knob (e.g. I-25)
Press "Utility" button
Press "F4" button
Rotate "Value" knob and select "PATCH"
Press "F5" button
Rotate "Value" knob and select a source e.g. "EXP BOARD/JV"
Press button ">" button and select patch number with "Value" knob
Press "F6" Execute
Press "Exit"
Press "F1" Write
(Write from TEMP 'patch name'
to I25)
Change write protection to off and repeat "F1".
 
  • Like
Реакции: -Julian- и djdavaj

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Здрасьти Всем !!!!Ребята!!!Реально сделать такой узер арп в модх??? Памагите плиз , а то у меня не получается , уже 2 дня мучаюсь ,может кто-то сделает и вернет в формате синта , буду очень Благодарен
 

Вложения

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Процедура регистрации выглядит так:
Select internal patch which needed to be replaced by rotating "Value" knob (e.g. I-25)
Press "Utility" button
Press "F4" button
Rotate "Value" knob and select "PATCH"
Press "F5" button
Rotate "Value" knob and select a source e.g. "EXP BOARD/JV"
Press button ">" button and select patch number with "Value" knob
Press "F6" Execute
Press "Exit"
Press "F1" Write
(Write from TEMP 'patch name'
to I25)
Change write protection to off and repeat "F1".
Какой кошмар...
 
  • Wow
  • Like
Реакции: Kazimir6091 и Mamont56

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Народ!!!А есть ли у кого Live set с audio содержанием ну типа как здесь http://prntscr.com/qpjiml и вообще можете поделится мнением , что это за салат , мне кажется , что в этот лайв сет можно запендюрить только барабанный луп , если ошибаюсь , поправьте меня
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Вижу активность зашкаливает....Люди !!!Просьба есть большая , поделитесь ссылкой на живое выступление какой нибудь группы с использованием монтажа или модх в живую , срочно надо.
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Ребята !!! Вопрос такой , кто то пробовал подключить гитару через A\D вход и управлять параметрами синта через Envelope?
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
У меня синтомания началась чуть больше 15 лет назад.... :

Alesis QSR
Behringer Odyssey
Kawai K1R
Korg MS2000R
Roland JD-990, PCM card: Strings Ensemble, Expansion Card: SR-JV80-04 (Vintage Synths)
Roland MKS-50
Roland VariOS (Sampler with VariPhrase), Expansion Cards: VC-1 (D-50 Synth), Loaded Software: Varios-8 (simulation of Jupiter-8)
Roland XV-5050
Roland XV-5080, Expansion Cards: SRX-01 (Dynamic Drum Kits), SRX-11 (Complete Piano),
SR-JV80-19 (House), SR-JV80-98 (Experience II), SR-JV80-01 (Pop)
Yamaha S08
Yamaha TX-81Z
Yamaha Motif XS6
Чем хорош QSR? Не сравнивали с S4? (Примеры-то я слышал и того и другого, но вроде S4 по звуку лучше .. так говрят)

Чем хорош K1r? Какие звуки брали с него и для какого стиля? Не лучше ли K4 с фильтрами и более обширным набором волн?

Говорят в XV-5050 есть все волны от Roland JD-990 ... имеет ли смысл в 990 при наличии 5080? Или всё-таки 990 иначе звучит? Если да, то за счёт чего? зы - ещё и 5050 - зачем столько одинакового? или они очень разные? Это же вроде урезанный 5080 .. или только ради полифонии?
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вижу активность зашкаливает....Люди !!!Просьба есть большая , поделитесь ссылкой на живое выступление какой нибудь группы с использованием монтажа или модх в живую , срочно надо.
Слава, ты прав. :) Сугубо для поддержки группы выкладываю пару мои пресетов с Арпами Монтажика :) Арпы и Монтажик это святое дело, грех не поиграться :)



 

Вложения

  • Like
Реакции: faur

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пару примерчиков c Монтажа. Игрался с перфомансами ЛАЙВ :) Всё снял с него тоже лайв, без всякой обработки как есть.

За основу взял 1 MIDI трек убрал всё лишнее, кроме аккордовых партий из I Just Died In Your Arms

Темп 100, сделал некий минимал техно :cool:







 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: faur

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Из той же каши.... микс из пресетов, ноты по кругу пустил и пресеты переключал. Всё как есть... без украшений LIVE.



 

Вложения

  • Like
Реакции: faur и кактус

dimitar_1

New Member
29 Май 2016
16
8
3
YAMAHA MONTAGE / MODX

Audiolounge - Rhodes Affair
Barb & Co - DEEP-X
Easy Sounds - Analog Xperience
Easy Sounds - Chill Xperience
Easy Sounds - Dance Pro
Easy Sounds - Energy
Easy Sounds - Evolving Soundscapes
Easy Sounds - FM-Xperience
Easy Sounds - Live Instruments
Easy Sounds - Live Organ
Easy Sounds - Magic Vox
Easy Sounds - Magical Pads
Easy Sounds - Melodic Techno
Easy Sounds - Mystic Spheres
Easy Sounds - Nature of Chill
Easy Sounds - Phat Analog I
Easy Sounds - Phat Analog II
Easy Sounds - Phat Analog III
Easy Sounds - Xtasyn
Easy Sounds - Easy Vocoder
K-Sounds - Epic Grand
K-Sounds - Organimation
MusicOnPlanet - Little Dirty MLP 2006
MusicOnPlanet - MK I 1975 Sessions
Lead Sounds / Synthcloud - 80's Cover Pack
Lead Sounds / Synthcloud - C7 and Surroundings
Lead Sounds / Synthcloud - Leads Pack MKIII
Lead Sounds / Synthcloud - Pink Floyd Cover Pack v3
Adrian Charras - 01W Dyno Piano
Adrian Charras - CP88 C7
Adrian Charras - CP88 U1
Adrian Charras - JD800 Crystal Light Rhodes
Adrian Charras - Linn Drum LM2
Adrian Charras - M1 Piano
Adrian Charras - MKS-20 EP
Adrian Charras - Piano Machine
Adrian Charras - Vienna Grand 88 V2
Narf Sounds - Narf's Favorite Covers 6-Pack Bundle
PSC - Songwriters Collection Vol.1
PSC - Songwriters Collection Vol.2
PSC - Songwriters Collection Vol.3
Xtreme Sounds - Galactic Ascension
Yamaha MusicSoft - Bosendorfer Piano
Yamaha MusicSoft - Blue Man Group Soundset
Yamaha MusicSoft - Chick's Mark V
Yamaha MusicSoft - KApro CS80
Yamaha MusicSoft - KApro 006 FM Milestones
Yamaha MusicSoft - KApro 008 Private Collection
Yamaha Premium - Olszak Pack
Yamaha Premium - Montage Expanded

Если вам интересно, пишите в приват
 

dimitar_1

New Member
29 Май 2016
16
8
3
Я не продаю библиотеки, меня интересуют взаимопомощь и обмен, если вам интересно, оставьте свою почту в личных сообщениях
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Easy Sounds - Easy Vocoder
Этой библиотеки нет для Монтажа и МОДХ.... это для МОТИФ ХФ же. Насчет вокодера в Монтаже он немного по другому работает, поэтому как раз библиотека с ХФ вокодера не подходит для Монтажа без переделки.


Вот список всех библиотек Easy-Sounds для Монтажа... и среди них нет Вокодерной библы. Остальные уже давно куплены.
 
  • Like
Реакции: faur

dimitar_1

New Member
29 Май 2016
16
8
3
Easy Sounds - Easy Vocoder - это учебная библиотека, созданная специально для MONTAGE / MODX, ссылка на скачивание и подробности о ней в Music production guide 05.2019
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Easy Sounds - Easy Vocoder - это учебная библиотека, созданная специально для MONTAGE / MODX, ссылка на скачивание и подробности о ней в Music production guide 05.2019
А теперь я понял, просто я у изисаунд все библиотеки купил с друзьями, поэтому и подумал, странно откуда она.

У вас хороший набор :) Неужели еще чего то к Монтажу или МОДХ не хватает? :) Я в принципе уже все библиотеки переслушал еще когда Мотиф ХФ был и понял, что самые лучшие библиотеки только у easysounds.de и потом начал делать свои библиотеки. Мне уже когда Мотиф ХФ был собирательство библиотек надоело, тогда накопилось почти 30ГБ :) Потом купил Монтаж и сказал "хватит нафиг собирать этот бесполезный груз и мусор, лучше купить, то что нравиться и остальное сделай сам!" Так я и сделал, стёр с винта весь мусор для ХФ, купил все для Монтажа и накрутил своих 1300 пресетов на сегодня. До вокодера еще не дошел, в принципе там не сложно и делается тоже всё в лёт, но та Vocoder Dreams для ХФ была хорошая, я думал её тоже под Монтаж оптимируют. Потом бы купил и сэкономил бы свое собственное время на настройку вокодера.

KaPro мусор...
Synthcloud контору вообще не люблю.
PSC - Songwriters Collection Vol.1 не плохие наборы тоже давно уже есть.
Narf Sounds - Narf's Favorite Covers 6-Pack Bundle этот если не ошибаюсь Австралиец вообще жадюга... пару мусорный пресетов за 160 евро губа у него не дура. Мне друг прислал, послушал, мало интересного, там одни каверные зарисовки на перфомансах которые далеки по звуку от оригинала, больше для баловства библиотека за огромную сумму денег. Стёр нафиг.

Переслушав всё как раз понял, сам смогу сделать то, что нет ни у кого и лучше (кроме акустических инструментов ибо для таких дел нужны совсем другие средства, чтобы снимать сэмплы с акустики, этими я не занимаюсь.) Но Easy Sounds я уважаю Петера Кришнера и покупаю у него всегда когда он выпускает, что то новое. Ценю его работу не жалко потратить на его библиотеки деньги.
 
  • Like
Реакции: faur

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Полностью согласен с Джулианом , и мне больше нечего добавить к его словам , все правильно сказал, кстати австралиец выпустил еще одну библиотеку на каверов различных песен и опять же та же херня полная....
 
  • Like
Реакции: -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В Монтаже и без того пресетов достаточно, мне немного не хватает этничесих звуков. как Inspiration in a Flash. Давно уже не загружал, мне показалось, что этот банк в Монтаж тоже встроили как и все звуки Мотиф Хф, но по моему это не так. Всякие дудуки, зурны, ситары и тд вроде есть :) но энтических звуков много не бывает. Вот такой набор был бы хорош для Монтажа.
 
  • Like
Реакции: кактус и faur

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.397
3.086
113
Москва
www.rmm.su
Я не продаю библиотеки, меня интересуют взаимопомощь и обмен, если вам интересно, оставьте свою почту в личных сообщениях
Да нет, мне неинтересно, мы все интересное уже купили в свое время.
Просто стало интересно почем сейчас эти библы. А зачем вам обмен, если у Вас все есть?
 
  • Like
Реакции: faur

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)