Обзор Yamaha Montage (3 онлайн)

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
в принципе не тонкий звук, дело не в этом... Для примера приведу один пресет из Sylenth1 VST в заводских пресетах во втором банке под номером 131 ARP Betelgeuse, так вот он занимает просто почти весь частотный диапазон. А в AN1X, JP и тд часто пресеты сидят каждый в своем частотном диапазоне, не смотря на жирность или тонкость
Может и так...
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Блин... а мне нравится JP8080...как начну чего-то крутить,потом кайфую...фильтры,кстати,мне нравятся... я купил эту машинку в качестве пэдового аппаратика...очень легко можно два канала откорректировать не залезая в дебри,чтобы выделить стерео и это очень удобно....
 
Последнее редактирование:

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чем Монтаж хорош, что там особо крутить и не надо! А если надо, то всё в одном окне!
И потом это в два клика можно в любой новый проект клонировать, и в нем накрутить уже по новому! Без отражения изменений этого войса в предыдущих проектах! Попробуйте это в других брэндах!)))
Хотите морфинг, хотите моушен секвенсор (шаговый модулятор на 16 тактов с 8 элементами...). Оно там есть доя вас! ))). Но боюсь не у всех мозгов и времени для этого нет! Это вам не крутить ручки крутиляторов на типа синтезаторах....
На монофонии, Монтаж вполне задвинуть многие аналоги...
хотите поспорить???
А вот аналоги просто могут в легкую всосать от того что может Монтаж! ))
Всех с Рождеством!!!
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
В очередной раз убеждаюсь - каждый льет воду на свою мельницу. Это нормально.
Подумав хорошенько, я уже не понимаю, зачем нужны все эти ''рабочие'' станции за дикий оверпрайс. Признаю, совсем недавно, был другого мнения. Но все меняется в этом мире. Побацать для себя и немного покрутить тембрами десятилетний давности... Ну да, только для этого. Все, я пас... :Dle79:
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я уже считаю выкладывать демки Роланд или Корг или Ямаха или Клавии в сравнении с другим брендом это моветон.

Те кому не нужна раб. станция должны просто успокоиться и купить то ,что им нужно. Это будет правильно. Те кому-что либо не нравится, поступать должны абсолютно так же, тогда каждый будет счастлив со своим девайсом или хардом или софтом, так как при осознанном выборе трудно совершить ошибку выбора.

Возможно повторюсь..... будь то Роланд, Корг, Ямаха или Клавия, всё это нужно лишь тому, кому оно нужно.

Я тут обещал ничего про Монтаж не выкладывать. Так если я ничего не буду выкладывать, то будут выкладывать лишь ненавистники раб. станций примеры которые лучше не смотреть! Поэтому я забираю свои слова обратно и оставляю за собой право, поступать так как считаю нужным. Тогда будет равновесие.... :)
 
  • Like
Реакции: faur и alexei56

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Я уже считаю выкладывать демки Роланд или Корг или Ямаха или Клавии в сравнении с другим брендом это моветон.
Если выкладывают, значит кому то это нужно. Можно и по роликам многое услышать.
Возможно повторюсь..... будь то Роланд, Корг, Ямаха или Клавия, всё это нужно лишь тому, кому оно нужно.
Золотые слова (Без сарказма). :Dle12:

Я тут обещал ничего про Монтаж не выкладывать. Так если я ничего не буду выкладывать, то будут выкладывать лишь ненавистники раб. станций примеры которые лучше не смотреть!
Да какая тут ненависть...
 
  • Like
Реакции: Alex Longard и Mamont56

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
''Взбодрил'' я этот раздел. Получилось немного агрессивно. Уж простите... :Dle63:
Нормальное у меня отношения к станциям. И к Монтажу и Фантому. Ролик не для раздора, а для небольшого сравнения. Уважаю выбор каждого. Ибо творчество не от железок происходит.;)
Я все сказал(c)
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
Подумав хорошенько, я уже не понимаю, зачем нужны все эти ''рабочие'' станции за дикий оверпрайс.
Ну да, можно считать что рабочие станции сейчас больше для эстрадников и энтузиастов, кому надо играть в живую - таки некоторый функционал (типа самоиграя) в софте пока ещё не настолько хорош, но могу ошибаться.
Насчёт оверпрайса.
Хорошая клава - от 500 до 1000 баксов.
Комп - 600 - 1000+.
Аудио-интерфейс - 200-500.
И самое главно софт, который должен уделать "звук 10-летней давности".
Допустим мне нужны качественные рояли, барабаны, плюс всякая электронщина, хотя барабаны меня устраивают и из комплекта Avid Virtual Instruments и Xpand-II, которые шли с Протулзом, доставшимся при покупке комплекта Eleven Rack.
А так, как не посмотрю на цены, то у меня получается надо ещё кило отдать на софт что бы всё это получить и заменить звук на более качественный чем в уже древней Yamaha XS, а заменить функционал для живой игры - не ыверен что получится так сразу.
Буду благодарен, если кто напишет что можно взять такое дешёво и сердито, что сами используете для домашних и не только дел, только пиратку не предлагать.
 
  • Like
Реакции: Stanislav_FX

DeNature

Active Member
8 Дек 2018
141
78
28
38
Если так брать - то все железные синты уже очень хорошо засемплированы в ромплеры и им подобные, а софт совсем не уступает железу) Остается по сути - удовольствие от работы с живым инструментом а не мышкой :)
 
  • Like
Реакции: artexx19

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну да, можно считать что рабочие станции сейчас больше для эстрадников и энтузиастов, кому надо играть в живую - таки некоторый функционал (типа самоиграя) в софте пока ещё не настолько хорош, но могу ошибаться.
Насчёт оверпрайса.
Хорошая клава - от 500 до 1000 баксов.
Комп - 600 - 1000+.
Аудио-интерфейс - 200-500.
И самое главно софт, который должен уделать "звук 10-летней давности".
Допустим мне нужны качественные рояли, барабаны, плюс всякая электронщина, хотя барабаны меня устраивают и из комплекта Avid Virtual Instruments и Xpand-II, которые шли с Протулзом, доставшимся при покупке комплекта Eleven Rack.
А так, как не посмотрю на цены, то у меня получается надо ещё кило отдать на софт что бы всё это получить и заменить звук на более качественный чем в уже древней Yamaha XS, а заменить функционал для живой игры - не ыверен что получится так сразу.
Буду благодарен, если кто напишет что можно взять такое дешёво и сердито, что сами используете для домашних и не только дел, только пиратку не предлагать.
Купите VST Halion 6 там много сэмплов с Motif XS. Может когда-то будет и Монтаж внутри VST, как знать Ямаха выкупила Штайберг, но себе сук рубить не будут таким способом.

ХС уже давно на рынке и не выпускаются, поэтому в Халион засунули.

Ну а так у каждого железа еще и свой призвук и если он нравиться, то дальше не пройдешь так и сяк. Ну и другие фишки тоже есть это тоже ценное. Нет жужащего вентилятора или стартовать ОС задавать логин и пароль, тактильное ощущение, в разы меньше мусора чем на ВСТ который пачками растёт в пресетах. По крайней мере по Ямахе выбор есть по звукам хороший и почти всё можно юзать. Кое что конечно тоже не компот, но в целом не только для баловства или лайв сессии его юзать можно, но и для работы.

Какие нибудь древние Ensoniq MR или TS или Курцы или все другое сейчас стоят дороже чем несколько ВСТ из разряда Best of VST. Может и Монтаж войдет в историю )) как крутетцкий синт который стоит купить каждому. )

Мне он нравиться как раз тем, что он звучит в корне иначе не как VST. Если бы звучал так, то потерялся бы смысл его иметь. А пока эта разница есть, он стоит в сетапе. Тут даже нет намёка в том что лучше VST или Hardware просто это разные вещи.
 
  • Like
Реакции: alexei56 и Vasik

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
Купите VST Halion 6 там много сэмплов с Motif XS. Может когда-то будет и Монтаж внутри VST, как знать Ямаха выкупила Штайберг, но себе сук рубить не будут таким способом.
Спасибо, но именно сейчас, поскольку я не собираюсь избавляться от XS, мне именно его звуки пока не нужны, а хотелось бы именно какой то рояльный ВСТ, который бы был круче тех, что есть в синтах. Для справки у меня ещё есть такая древность как Roland SRX-11 (Complete Piano) так что интересно было бы послушать что то намного лучше.
То есть хочется поставить, сравнить лоб в лоб, опупеть от крутости современных компьютерных технологий и возможно распродать свои "железные" синты.... Хотя вряд ли, поскольку и мне и жене удобнее так - подошёл, сел и играешь. Я даже свои синты по нескольку месяцев не выключаю. Разве что только когда в отпуск уезжаем или когда гроза с молоньями... ;)
Хоть сам и компьютерщик, но именно сам комп и напрягает тем, что сегодня он работает, а завтра ты поставил туда что то новое и всё перестало работать или загнулся какой то компонент, поставил новый и начинаются пляски с бубном. Или просто выпустили новую ось, а старая аудио-карта не поддержививается или глючит... Железки стабильнее и цикл жизнеспособности гораздо больше.
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Очень густно читать посты, от халявных ВСТ шников...
Если бы хотя бы посмотрели, что предлагает вам Монтаж!!! По сути раз в 5 больше чем долгожитель Мотив!
Возьмите любую гитару из его перфа, прогоните тысячные заготовки рифов под нее... а взять из перфов кдавиши.... заготовки... Оахманинов отдыхает!
Таксоль в том, что этого никто не знает!!
Там мощь просто на всю вашу жизнь расчитана!
Вам что жалко ванючих 3-4 штуки зелени???
 
  • Like
Реакции: faur

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Хоть сам и компьютерщик, но именно сам комп и напрягает тем, что сегодня он работает, а завтра ты поставил туда что то новое и всё перестало работать или загнулся какой то компонент, поставил новый и начинаются пляски с бубном. Или просто выпустили новую ось, а старая аудио-карта не поддержививается или глючит... Железки стабильнее и цикл жизнеспособности гораздо больше.
Как мне это знакомо! Особенно недавно когда на ноуте загнулся проц и целый месяц мидиклава стала накрыта полотенцем :(
Когда раньше был синт хоть и самоиграйка, только независимо от компа на ней и звук был лучше и независимость от винды с железом))))
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Здрасьти Всем !!!!Зашел сюда, потому что уже имею полное право))):) Вот по совету Юлиана купил себе модх, и я ему очень благодарен, хороший Мужик , спасибо ему , и я стал тоже фанатом этого синта , суперский , кто бы ничего не говорил, к доказательством приведу вот этот пример, не знаю мнение других, но никакая самоиграйка не сравнится с ним , даже этот афигительный генос,кстати вопрос здесь задали про него , я лично так скажу , если поставять в нем ,кофемашину и микроволновку , тогда он вооще будет ",БЕСПОДОБЕН",а так самоиграйка и в Африке самоиграйка , мне уже противно ее слушать,стоит космически ,фарша под самые яйца, а запах робота как был так и остался, я вот за полчаса, на своем модх навалял только одну партию с 1 сцены, немного непривычно , но я думаю разберусь, на ошибки не обращайте внимание .И всех с Наступающим 2020 годом , всем творческих успехов, здоровья и Всех благ

 

Вложения

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Здрасьти Всем !!!!Зашел сюда, потому что уже имею полное право))):) Вот по совету Юлиана купил себе модх, и я ему очень благодарен, хороший Мужик , спасибо ему , и я стал тоже фанатом этого синта , суперский , кто бы ничего не говорил, к доказательством приведу вот этот пример, не знаю мнение других, но никакая самоиграйка не сравнится с ним , даже этот афигительный генос,кстати вопрос здесь задали про него , я лично так скажу , если поставять в нем ,кофемашину и микроволновку , тогда он вооще будет ",БЕСПОДОБЕН",а так самоиграйка и в Африке самоиграйка , мне уже противно ее слушать,стоит космически ,фарша под самые яйца, а запах робота как был так и остался, я вот за полчаса, на своем модх навалял только одну партию с 1 сцены, немного непривычно , но я думаю разберусь, на ошибки не обращайте внимание .И всех с Наступающим 2020 годом , всем творческих успехов, здоровья и Всех благ

Faur, записывали в микрофон или наложены эффекты?
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
через ЮСБ в комп и S1.Одна дорога без всяких прибамбасов и в мп3 и прямиком сюда , А что???
Показалось, что много паразитных интерферентных и интермодуляционных звуковых волн. Звук мажется, может какие-нибудь румы-эхи-делеи в заводских установках. Но если Вам нравится - забейте.
 
  • Like
Реакции: alexei56 и faur

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Показалось, что много паразитных интерферентных и интермодуляционных звуковых волн. Звук мажется, может какие-нибудь румы-эхи-делеи в заводских установках. Но если Вам нравится - забейте.
Согласен , грязи , хоть уши закрывай , конечно над перфом , надо еще ооооооооочень много потрудиться , чтоб привести его к более менее виду, да я просто с бодуна услышал этот роксет , и подумал , а интересно у меня получится , на подобие кавера или нет , лично мне начало понравилось , а там же еще в запасе 7 партий и 7 сцен, так чтоб сделать полностью кавер на этот трек , думаю одного дня мало будет
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Показалось, что много паразитных интерферентных и интермодуляционных звуковых волн. Звук мажется, может какие-нибудь румы-эхи-делеи в заводских установках. Но если Вам нравится - забейте.
Studio One это не Cubase может в этом проблема. Я про Studio One много уже страшилок слышал.
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Studio One это не Cubase может в этом проблема. Я про Studio One много уже страшилок слышал.
МодХ 8 я в магазине пробовал, звук плотненький, чистенький, и если б не наши цены, давно взял бы ее, как больной и неисправимый на железо.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Если бы хотя бы посмотрели, что предлагает вам Монтаж!!!
Там мощь просто на всю вашу жизнь расчитана!
Что за ерёсь вы несёте?! Как смеете подрывать маркетинговый процесс? "Мощь" рассчитана до следующего обновления продуктовой линейки: с выпуском следующего Мантажа (предположительно ЕС), обычный Манташ должен быть продан в третьи страны, а лучше утилизирован. Использовать Мотифы - нищебродский удел лузеров. Рабочие станции выпуска древнее 20 лет объявляются винтажом, выпускаются юбилейным изданием в библиотеках Контакта на 100500ГБ.
 
  • Haha
Реакции: artexx19

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Очень густно читать посты, от халявных ВСТ шников...
Вы этот пост посвятили к кому-то, кто на Марсе живет или как...?:D

@Vasik, я уже выше все изложил. Уважаю выбор каждого, но и свой отстаиваю. Пусть споры будут добрыми и отзывчивыми... :Dle94:
Продал свою последнюю железяку. Теперь полностью на софте. С чем себя и поздравляю.:Dle64: Ближе к весне обновлю MAC и возьму мониторы. Ну и обновить нужный софт не помешает. :Dle75:
 
  • Like
Реакции: djdavaj

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы этот пост посвятили к кому-то, кто на Марсе живет...?
Для тех, кто не знает Мощи Монтажа, и лишь ля-лякает про свои ВСТ в теме про Монтаж. Они наверное и есть Марсиане!))).
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Единственное верное замечание от Вас, что мне в этой теме больше делать нечего. Сваливаю. :Dle14:
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
@Vasik, я уже выше все изложил. Уважаю выбор каждого, но и свой отстаиваю. Пусть споры будут добрыми и отзывчивыми... :Dle94:
Продал свою последнюю железяку. Теперь полностью на софте. С чем себя и поздравляю.:Dle64: Ближе к весне обновлю MAC и возьму мониторы. Ну и обновить нужный софт не помешает. :Dle75:
Солидарен насчёт выбора. Полностью на софт мне не скоро перейти светит, сейчас даже комп, который собирал под музыкальные дела, пришлось из рэка убрать в другую комнату под другие задачи, а покупать новый - только в планах и не скоро. С железом конечно хлопот хватает, вот сейчас мой основной микшер на 16 каналов, который отпахал больше 15 лет, подыхать стал...
Но, вечерком, когда настроение, сядешь в свой уголок и без всякой "мышиной" возни потыкаешь во все клавы и так приятно, так уютно :)
VN_synths_at_night_sm.jpg
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)