Лагает интерфейс Reaper'a в OSX (1 онлайн

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
нет рипера под рукой, но что-то вроде ">Use large (non-tool) window frames for windows".
В результате активации/деактивации этого пункта под Windows 7-8.1 приоткрытии окон рипера появляется анимация, а не мгновенная прорисовка...ерунда это конечно с точки зрения продакшена музыки, но приятно радует глаз...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Не использую я ЭТИ ноутбуки по причине отсутствия оных.
не читал - но осуждаю не используешь - но все равно лобызаешь ;)
и почему это ты топовую станцию на винде собрал, вместо поддержать любимого производителя и бука с болтом купить - двуличие какое-то
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Alf_Zetas, ну офтоп же полный ты тут разводишь!
Я о ноутах на винде пишу - почему не использую и почему тендерболт бы был нужен.
А почему я в Лайве на Винде, а не на MAC OS ты ведь знаешь.
Но так ли многим нужна максимальная производительность при экстремально низкиз буферах?
 

Egor_D

Active Member
15 Фев 2015
117
78
28
выпустят новый болт, с другим разьемом - покупай новый мак

p.s. да простят нас за жесткий оффтоп
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
знаю - потому что ущербные маки, даже с болтами для этого не пригодны
Пригодны, но Винда тут оказалась лучше!
[DOUBLEPOST=1448275811,1448275746][/DOUBLEPOST]
выпустят новый болт, с другим разьемом - покупай новый мак
Прям насильно будут заставлять?
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
значится пока что ждем, кода джастин профиксит работу рипера в капитане, а пока вернусь я снова на маверикс, т.к. подтупливания интерфейса самой системы в йосемити меня просто бесят...
[DOUBLEPOST=1449399496,1448385979][/DOUBLEPOST]сделал небольшое виде отражающее глюк интерфейса
Кто-нибудь пользуется рипером под капитаном? у меня одного так?
 
@nelepos, отвечу в эту тему. Нет, у меня такого нет.
У меня он работает на Капитане как-то так (запись несколько фпс сжирает да видеокарта слабая, потому что нормальная сгорела): п.с. Блин, без видео просто ссылку вставить не выходит, спамить как-то не хотелось, правда.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
тогда интересно в чем причина...т.к. про подобные проблемы как у меня встречал упоминания и на форуме рипера...
а какой у вас конфиг железа?
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
тоже хак...i7 2600k, HD7770....хотелось бы услышать отзывы других пользователей...есть же причина
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Скорее всего банальна — что-то не заведено.
но ни в каих других приложениях проблем нет....
кстати вопрос, как вы поменяли курсор мыши в рипере? у вас почему-то он в виде белой стрелки, а у меня в виде "I"?..
 
Последнее редактирование:

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
@nelepos, отвечу в эту тему. Нет, у меня такого нет.
У меня он работает на Капитане как-то так (запись несколько фпс сжирает да видеокарта слабая, потому что нормальная сгорела): п.с. Блин, без видео просто ссылку вставить не выходит, спамить как-то не хотелось, правда.
Да у тебя так же, как у топикстартера, как по мне, Коль. Просто В масштабе видимости всего проекта (зум), эти дергания курсора слегка съедаются.

Я, если на маке, вообще на это не обращаю внимания. В целом, стоит хак, но так, как игруля-дополнительная ОС, потренировал сисадминские способности.
Я пуритански считаю легким извращением работать на хаке, если у тебя сборный комп, как и на винде, если ты купил оригинальный мак. Хак не во всех случаях, но чаще всего у тех, кого маркетинг прогнул (да да, и я там же), А винда на маке, у тех, кто хочет свиду понт, а перестроиться не желает.
Например, помогал делать студию. Туда купили Макпро для понта, типа Мак в студии. Ок, я поставил OS X, летом еще Йосемити, все установил, настроил. И как с ними распрощался, они влепили туда Винду, и работают на ней. Так же на одном из известных лейблов, винды на маках стоят.

Спрашивается, зачем брали Мак, за это же бабло бы взяли мощнее комп на Винде. (не использую выражение ПК, как как мак - тоже ПК, Макбук - тоже ноут, только операционки разные). А к чему я это? да ни к чему.
 
Последнее редактирование:
можете поделится своим конфигом?
Конфиг не прояснит ничего, но не трудно, как буду дома.
Да у тебя так же, как у топикстартера, как по мне, Коль.
Не-не, ну у него же совсем лаги. У меня не гипер-плавно (в микшере заметно, при горизонтальном скролле заметно,), но все в пределах ожиданий от заданной видюхи. На 10.9.5 получше вцелом, но тоже не супер плавно. Я считаю, это все из-за странных и не идентичных настроек Рипера на маке и винде (касаемо рэйта обновления метеров). Заведена, игрушки (по способностям) даже играются. Скоро, надеюсь проверю на актуальной видюхе. Как сравним с нормальным маком уже можно будет делать выводы.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
просто у меня данный лаг начинается именно в окне аранжа...если убрать курсор мыши оттуда, то лагов нет...вот я и пытаюсь придумать из-за чег может быть такое...при том, что лаг проявляется именно при смене вида курсора пыши на "I"...стремно это как-то)
на свет того что не завел что-то, может быть но...честно - сомневаюсь, т.к. в капитане рипер единственная программа у которой лагает интерфейс...
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
так у вас как раз и курсор другой....поэтому и хочу попробовать ваш конфиг...т.к. складывается впечатления, что кроме нас с вами никто не пробовал пользоваться рипером под капитаном
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
а что тогда?) что именно заставляет глючить гуи программы при наведении мыши в строго определенную область? Ведь стоить вывести мышь за пределы, и проблема исчезает ;)
Очень жду ваш конфиг, так и чешутся руки попробовать
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
ну вот...загрузил ваш конфиг - проблема ушла. А мне тут твердят, то Капитан слишком рано, то хак у тебя говно) Вот тебе и причина бага - курсор мышки)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)