Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (5 онлайн)

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
Здравствуйте ,коллеги. Кто как обновляет REAPER? Новую версию устанавливаете поверх старой, или удаляете старую и ставите с нуля?
Заранее благодарен за ответ.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@CUBANOID, всегда ставлю поверх, никаких проблем никогда не испытывал. И при необходимости всегда можно "обнулить" настройки, запустив Reaper в режиме "reset configuration to factory defaults".
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
Или что-то начудил сам, но вот такая фигня. Когда к примеру режу айтем по курсору мыши с помощью шотката - эдит курсор никуда не прыгает, а если этот же экшн ставлю в модифаеры, то при разрезе эдит курсор всегда прыгает к ближайшему от разреза делению грида? как от этих скачков курсора избавиться?
Вот как выглядит у меня окно модифаеров для айтема
Screenshot_2.jpg
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
какой модификатор смотреть?
SHIFT+CTRL и CTRL-ALT (те, которые в моей картинке со словом split
[DOUBLEPOST=1545907369][/DOUBLEPOST]Нашел по поиску. Обсуждалось в ветке "присматривающихся". Такая особенность работы модифаера при сплите. Изменить можно только скриптом, который сделал @Aleksandr Oleynik "Split item under mous with no move locator.lua"
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
Коллеги, выручайте. Хз где и что наклацал. Теперь при нажатии Delete трек удаляется без подтверждения. Раньше всегда запрашивал подтверждение. Уже перерыл все настройки по тегам Delete и Remove - ничего не могу найти. Хочу вернуть, чтобы при нажатии на Delete на клавиатуре всплывало окно с подтверждением удаления
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
Custom:
Action: Prompt to continue (only valid within custom actions)
Track: Remove tracks
или SWS: Delete track(s) with children (prompt)
Поставил портабельный Reaper (все по дефолту, чтобы проверить). И там также никакого подтверждения при удалении трека. Походу, я схожу с ума :( я точно помню, что всегда ранее был запрос после нажатия Delete.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@Supa75, разные штатные экшны для этого
Remove items/tracks/envelope points (depending on focus)
Remove items/tracks/envelope points (depending on focus) - no prompting
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
у меня к этому экшену по умолчанию привязано, но все равно запроса нет.
Запроса у тебя нет, потому что ты скорей всего проверяешь (удаляешь) на пустом треке.
Создай айтем на треке или добавь плагин и появится у тебя запрос.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: borisuperful

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Подскажите, пожалуйста, а есть ли в Рипере экшн (или, возможно, скрипт), позволяющий назначить MIDI-выход выделенного трека подобно тому, как он (MIDI-выход) назначается здесь?..
af fasfsaf.png
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
461
771
93
44
СССР
Даже в новый год рипероводы не дремлют,на счет миди выходов глянь в ютубе нескучный саунд тему рипера,там описано как настроить все по умолчанию,я пока жду такси решил глянуть на форум.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@arkaine, лучше всего делать просто трек-темплейт, дабы заново не тыкать. И потом просто скрыть треки и по одному отображать по ситуации
[DOUBLEPOST=1546296222][/DOUBLEPOST]
Даже в новый год рипероводы не дремлют
Отнюдь, пока каникулы, сижу конфиг пересматриваю и переписываю кривые кастомы в скрипты :)
 
  • Like
Реакции: arkaine

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Приятно что не все риповоды бухают, как я. С с праздником всех!!!!!

Отнюдь, пока каникулы, сижу конфиг пересматриваю и переписываю кривые кастомы в скрипты
Занялся этим неделю назад уже перешел по своей версии по настройкам Reaper 5 на ............. 3.5.ReaperConfigZip
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.468
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Коллеги подскажите. Переезжаю в новый mac mini система Mojave. Reaper не пишет сигнал с карты :( Карта Focusrite Scarlett 18i20. Reaper самый новый, дрова карты новые. Пробовал переключиться на запись с микрофона монитора Apple Thunderbolt тоже пишет пустую дорожку. Индикации в DAW нет по входу. MIDI пишется. Это глюк или что? Reaper c Mojave работает ведь?
[DOUBLEPOST=1546339392][/DOUBLEPOST]На карте и миксере карты индикация сигнала есть.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.468
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Эту проблему уже решил, дело не в карте, дровах и настройках. Именно в этой оси надо было в настройках безопасности в графе конфиденциальность добавлять Рипер. Гараж Бэнд сразу писал со всех карт. Это тоже какое то неприятное новшество, раньше так не было, но теперь буду знать. Спасибо за помощь.
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Сижу туплю с кодом.
Какие флаги нужно использовать в качестве аргумента к action "Adjust solo in front dim (MIDI CC/mousewheel only)" 987 для того чтобы регулировать уровень приглушения не солированных инструментов?
Пробовал 1 и -1. 0-127. Разное пробовал. Всё время повышается на максимум кроме ноля. Полагаю что должен быть диапазон 0-1 как у многих других команд.
При этом я не могу найти в API как запросить текущий уровень dim чтобы от него уже плясать в плюс или минус. Кто-нибудь уже решал успешно эту задачу?
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня ссылка на рипер находится в окне пуска и там есть последние используемые проекты. почему-то туда сохранятся файлы, которые использую в проектах - импульсы и сэмплы (листаю, например, в сэмплере или в NadIR). можно как-то от этого избавиться, чтобы в листе оставались только файлы проектов?
Ежик это проект, остальные - импульсы, которые перебирал. они мне там нафик не нужны

123.jpg
 

Namib

Member
18 Апр 2018
68
6
8
29
Всем привет! Вкратце опишу проблему. Работаю в Reaper. Много проектов которые большие по времени. В последнее время заметил, что очень долго рендерит. НЕ в каждом проекте, а через один скажем. Бывает максимум x2.2 / 1.9. При это не берет на себя ресурса процессора. На фото предоставил скрин нагрузки ЦП во время рендера. При рендере выбираю Full speed
Проц i7 4 ядра (второе поколение) mac os 10.13
в чем может быть дело? Буду благодарен за любую помощь
 

Вложения

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
Хочу назначить открытие плагина через горячую клавишу
выдаёт такое сообщение. Получается ,что не осталось свободных слотов
для этого.
Можно ли расширить эти слоты и где они находятся?
 

Вложения

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
@Snjuk, Спасибо ,но уже разработчиками сделано добавление плагина
на горячую клавишу,только получается число слотов ограничено.
И не хотелось бы больше использовать старые костыли
 

Namib

Member
18 Апр 2018
68
6
8
29
к посту #5547
Нашел источник проблемы - использую Izotope de-ckrackle в инсерте ( в некоторых случаях). Он и тормозит весь процесс. Отключаю - скорость растет до 4.7. Есть ли способ не отключат плагин и рендерить быстро ?
 

Jerry Wild

Active Member
14 Май 2016
103
64
28
Кто-нибудь работает с Vienna Ensemble в рипер? При любой манипуляции с плагином происходят дикие тормоза. В кубейсе и студио 1 все работает отлично. Софт лицензионный.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)