Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (3 онлайн)

Prooleg

Member
25 Июл 2016
34
6
8
42
Харьков
Да, на 960000 нет этого глюка. УРА! Зачем тогда нужны низкие значения? зачем эта функция с тиками вообще нужна?Где это может пригодиться?
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Prooleg мне всё-таки сдаётся, что это баг! Мог бы кто проверить, потребляет ли Рипер больше ресурсов при такой точности?
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
На оф.сайте "Real-time network FX processing: use other local machines as an FX farm." Это ведь о ReaStream идёт речь? http://reaper.fm/about.php Интересно, а кто-нибудь уже пробовал сделать себе такую ферму? Интересно ещё то, что пагин есть в reaplugins, что позволяет его использовать с любыми хостами.
 

Prooleg

Member
25 Июл 2016
34
6
8
42
Харьков
Ресурс примерно одинаковый при разных значениях, после смены значений перегружал Рипер. Но все таки мне тоже кажется что это баг. Внутри миди айтема на максимальном зуме при значениях 960 000 плавают пиксели то вправо то влево не удобно это .
 

Вложения

У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Не совсем про Рипер.
Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой. Где-то пару месяцев назад началось. Пробую включать vpn: uk, sp, us - аналогично. fr работает, но плагин vpn не всегда предоставляет возможность выбрать францию в качестве прокси. Пробовал писать админам - без ответа.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
очень нравится свежая фича перетягивания fx-чейна кнопкой fx. но тут же открываются fx-окна каждого канала и заполняют все рабочее пространство. можно как-то убрать появления этих окон?

1.gif
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
@fundorin, было такое давненько, писал админам, разбанили. У них там походу автобан диапазонов айпи, из которых летит спам.
Написал повторно. Может и разбанят.

@fundorin пробуйте через оперу впн/tor.
Да есть варианты читать форум. Аддон Frigate, в частности. Но это же бред если сайт итак доступен для России.
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
но тут же открываются fx-окна каждого канала и заполняют все рабочее пространство. можно как-то убрать появления этих окон?
[DOUBLEPOST=1485366002][/DOUBLEPOST]

Парни, а можно на кнопку вывести не только инструмент, но и трек темплейт? Чтобы Vsti грузился уже с накрученным пресетом. Темплейт конечно здорово, но вот бы еще и в менюшку не надо было лезть.;)
upd. Нашел экшны типа Load track template 01. Но их только 9 шт. Можно самому больше наклепать?
 

Вложения

Последнее редактирование:

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
@Nady, есть скрипты типа - SWS/S&M: Resources - Apply track template...
в меню Resources это можно все установить и дальше как обычно назначить на тулбар, хоткей или кнопку скрипта
 
  • Like
Реакции: mitinglas и Nady

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
@RJ Baker, не допираю. В окно Resources темплейты вроде вгрузились. А дальше что? В экшн листе есть только 4 экшна для 4 слотов темплейтов. Последняя команда S Resources - Import tracks from track template, slot 04 . А в окне Resources вгрузились все мои 111 темплейтов. Заняли 111 слотов. Но как создать команду Resources - Import tracks from track template, slot 111 ?
 

Вложения

Последнее редактирование:

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
@RJ Baker, не допираю. В окно Resources темплейты вроде вгрузились. А дальше что?
Надо было потренироваться т.к. сам не использую этот метод и вот:
1. Загружаем в слоты TrackTemplates. Как видите каждый слот имеет номер.
2. Находим скрипт SWS/S&M: Resources - Import tracks from track template, slot 01 - номер слота в скрипте должен четко соответствовать номеру в Resources. Запускаем его.
3. Назначаем на какуюто кнопку или горячую клавишу.
Число слотов увеличить до 99 можно отредактировав строчки в файле S&M в папке настроек Рипера.
...[TrackTemplates]
Max_slot=99...
там еще куча всяких экшенов связанных с темплейтами - можно их покурить для каких то других задач тоже.
 
  • Like
Реакции: Nady

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Число слотов увеличить до 99 можно отредактировав строчки в файле S&M в папке настроек Рипера.
Число слотов в этом файле у меня автоматом стало сколько надо и даже названия темплейтов прописались. Вопрос в том, как количество экшнов в экшн листе увеличить до нужной цифры?o_O
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
как я понял, пробежавшись по темам, утверждают, что это неровности округления при отображении, на воспроизведение не должны влиять. Проверил вычитанием - вроде и правда. Думаю, придется жить с этим...
 

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
969
1.461
93
Орёл / Москва
Это не баг, а особенности MIDI спецификации, тайминга точнее (PPQ в ProjectTime и обратно). Если б в MIDI сидели значения в секундах, то у вас бы всё красиво рисовалось. Лично я, как технарь, за реальное отображение того, что в проекте происходит, а не за угоду псевдоэстетике мелочей интерфейса.
 
Последнее редактирование:

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
коллеги, есть проблемка, которую хотелось бы решить: я назначил экшен Quantize notes position to grid, чтобы постоянно не открывать окно квантайза и не нажимать ок после каждой такой операции. но если открываешь несколько миди-айтемов одновременно, то этот экшен работает только в активном окне. а окно квантайза делает свою работу во всех открытых окнах. хотелось бы квантайз оставить быстрым - нажатием одной кнопки и чтоб все выделенные ноты квантовал. мож в настройках где че поменять или скрипт какой нужен?
квантайз.gif
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@@Michael я тоже за реальное отображение, тем более не помню, когда у меня в последний раз такая штука появлялась.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@axis, дык мне надо чтобы не вызывать окно квантования, а нажал - все выделенные встали на место. все эти окна меня дико бесят, когда горячей клавишей можно сделать без подтверждения операции.
кста, не нашел в экшенах именно кванта выделенных нот независимо от активности миди-айтема. мож кто-нибудь скрипт написать сможет?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)