Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (2 онлайн)

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
йухууу!!))
[DOUBLEPOST=1466850196][/DOUBLEPOST]@EUGEN27771,

очень круто!!!
все edm-щики сейчас оценили-уверен)
[DOUBLEPOST=1466850332][/DOUBLEPOST]@EUGEN27771,

ой.. а можно попросить одну наглость еще?)))) а можно сделать вариант чтоб не в тейк рендерилось а на соседний новый трек-но только роутинг шел на предыдущий трек с всти а не на мастер???))) а айтем с всти мутировался
понятно что можно вручную за 10 сек но так же приятнее)))
 
Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
часто нужен кусок а не весь трек на пример
и тем более не охота лезть в инсерты и выбирать эффекты
 

AtxsL

New Member
9 Ноя 2015
16
0
1
29
День добрый! Сегодня приехала MIDI клавиатура. Раньше в жизни никогда не имел опыта работы с подобными устройствами, поэтому первый блин, как говорится, комом.
Всё делал по инструкции, зарегал, скачал дравера, подключил, перезагрузил, полез в Рипер настраивать. Всё сделано, как положено, но толку никакого.
Система - Windows 10
Мидюшка - NEctar Impact LX61

Прикрепляю скриншоты настроек проекта (первый). вкладки control surfaces (второй), как загружен Контакт (третий). На четвертом скрине видно, что при любых действиях на самой клавиатуре идёт сигнал на канал в Рипере, т.е. всё прекрасно работает, но в контакт он не идёт и звука, естественно нет.
НО! Если я загружу контакт в Input FX (как показано на пятом скрине), то Контакт отображает, что на него сигнал идёт, но звука нет всё равно. Какая-то вакханалия, но понимаю, что сам из-за неопытности натворил чего-то. Прошу вашей помощи, друзья.
 

Вложения

Wefilev

Active Member
22 Мар 2015
198
26
28
..не охота лезть в инсерты и выбирать эффекты
Вам, видите ли, неохота... А другим для вас охота писать скрипты и т.д.?
Тем более, что это всё есть давно на форуме. У Andivaxa есть такие скрипты в конфиге
 
Последнее редактирование:

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Давайте еще раз, что конкретно нужно. Потому что я понял так - нужно чтобы отрендеренный кусок вставлялся на новый трек и с этого нового трека был посыл на старый(оригинальный). Если можно, подробнее...
А другим для вас охота писать скрипты и т.д.?
Нет, никаких проблем, это мелочь, если Вам что-либо нужно - тоже напишу. Конечно же, все только по свободному времени.
А если что-то особо интересное, то вообще готов часами сидеть.
 

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
546
215
43
@EUGEN27771, появилась идейка одна.
Возможно сделать чтото похожее на transient detection как в Studio One 3? В самом рипере с глюками и кривовато работает эта фича.
Не поверите, но вот именно это зацепило меня в S1 как основная из фич)
 

Вложения

Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@EUGEN27771, да-чтоб отрендеренный кусок шел сендем на оригинал, причем он сам выключался из мастера (тоесть шел только на старый трек с vsti)
 
  • Like
Реакции: irma-kanu

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@elektrozz, я хочу сделать нечто похожее, но с учетом частот. Я уже даже не знаю зачем, просто идея в мозг впилась. Все время уходило на тестинг - я сделал фильтр, гейт, все... смотрю, никуда не годится по времени. Сейчас новая мысль возникла - находить всплески по FFT, а потом уточнять посемплово найденные участки через другой фильтр. Но это если бы у меня времени куча была - я бы сделал
====================
Кстати, забыл написать - сам детектор в Рипере намного круче,в разы! Его только подстроить нужно.
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Подскажите как сделать, чтобы при копировании айтема он не обрезался. (обрезается там, где тайм селекшен).
 

Вложения

  • 110,3 KB Просмотры: 229

bill513

New Member
24 Янв 2016
2
0
1
44
можно ли в рипере сделать задержку дорожки относительно другой как в плюсовом значении так и в минусовом не прибегая к зажатому Alt+кнопка мыши?как в кубике).может этот вопрос задавался извините если что)
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
@lil-burn, Axis, у меня галочка есть ignoring time selection, а вот попробовал захватывать айтем после таймселекшена, то не режет, а если с начала рубит, сделал гифку.
 

Вложения

  • 112,3 KB Просмотры: 46

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Мужики,звыняюсь не в том разделе запостил,повторюсь здесь , При работе с регионами не могу нормально скопировать или просто передвинуть регион (у меня это давно, ну и привык уже по старинке -селект все айтемы ,-и копи паст, но,блин,я ведь не в каком-то "кюбасе ")
При захвате региона для переноса в то место куда мне нужно - начинается бешенный зуминг проекта ,Понимаю,что собака где-то в mouse modifier, но методом тыка не могу найти ,Region.gif
 

D-Forest

Active Member
23 Ноя 2013
328
229
43
Курск



Подскажите как сдвинуть иконку трека на 5 пикселей вправо или отключить "ресайз" растягивание иконок до заданного размера чтоб можно было сделать их поменьше и они вписались в отведенное пространство. В какую сторону хоть копать? в каком файле смотреть эти параметры?
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Ещё у меня (уже давно) есть не большая задержка в прорисовке при переключении скриншотов с Track Panel на MP - грешу на встроенное видео, Пробовал откатываться на предыдущие (5,0),но чё-то без успеха .Спасибо.
зы,, (Reaper может многое,но будьте осторожны в своих желаниях))))))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)