Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (3 онлайн)

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Axis ,спасибо,но раз это глюк моего конфига- это,бл... плёхо...
В свете всего вышесказанного (дабы не переустанавливать все ,мною любимые,фишечки с нуля) есть ли скрипт (может он и был) 1-создал регион , аутоматично обрезался в границах этого региона,скопировался и указав курсором -куда скопировать или переместить данный регион
зы ... В Actions пересмотрел всё , связанное с регионами...., извиняюсь, если сумбурно изложил.

Я понимаю,что проще мне разобраться с моей проблемой ,но всё-таки....
 
Последнее редактирование:

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@nazarol-jk35,
не могу нормально скопировать или просто передвинуть регион
вообще по идее такого не должно быть. попробуйте поустанавливать разные варианты в маус-модифаерах, вот здесь
upload_2016-6-30_13-27-53.png
в частности, снимите галку с horizontal zoom (+ каждый раз жмем Apply)
 
  • Like
Реакции: nazarol-jk35

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Спасибо, чуть лучше,но ......(много лет назад кто-то тиснул скрипт для только что перешедших с Куба- зуминг как в кубейсе ,ну я его взял ,дурак, и забыл о нём -иногда открываю куб и его зум ужасен ) то есть в районе таймлайна при наведении курсора на регион -начинается зум
Сейчас все настройки mouse modifier ,касаемо horizontal zoom перевёл на дефолт,но увы... Но стало лучше,хоть как -то контролиравать перемещение можно Блин,на работу пора... lil-burn спасибо.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
то есть в районе таймлайна при наведении курсора на регион -начинается зум
То есть как, сам по себе, при обычном наведении, без нажатия мыши? Если так, то скрипт, вероятно, запускается и работает в фоне - и его просто убрать оттуда. Вообще, не так сложно найти проблему - сохраните текущие настройки и пробуйте все, что угодно последовательно. Можно убирать-возвращать ini-файлы по одному из папки Рипера и смотреть на поведение, там почти все понятно, читается в блокноте. Сохраненные настройки(через экспорт, со ВСЕМИ галочками обязательно) - это надежная страховка.
А скиньте лучше Ваши настройки(если,не очень много там) - попробую найти вечером
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
о есть как, сам по себе, при обычном наведении, без нажатия мыши?
Нет,левый клик мыши для удержания региона и перемещения(копирования)

PS . EUGEN удивляюсь вашей работоспособности со скриптами....
Region 2.gif
ЗЫ 2 или (на гифке сверху) может вот этот скрипт мешает , когда-то загружал (не помню как он называется)
 

Вложения

Последнее редактирование:

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@EUGEN27771,
там почти все понятно, читается в блокноте
вот это да. по крайней мере бОльшая часть - точно.
к слову, сейчас на сведение дали сессию в Audition, решил покурить его немного, т.к. уже не первый раз. Если коротко, то сессию можно сохранить в xml-файле, кажется это единственный вариант как можно быстренько перегнать сессию из Au в Рипер (спрошу еще в их ветке). Скрипт-то напишу, но главная сейчас задача - понять, где в этом xml-файле инфа о начале каждого клипа (айтема) и конце (относительно себя и всего проекта), а это как-то пока не оч очевидно
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@nazarol-jk35, хорошо, посмотрю.
удивляюсь вашей работоспособности со скриптами
Нет, пока чего-то я застрял со многими хорошими на мой взгляд идеями по аудио-анализу по причине производительности. Когда в скрипте циклы по несколько десятков миллионов, это уже очень ощутимо становится. Нашел немного по lua и оптимизации производительности, некоторые моменты очень интересны, и касательно именно таких длинных циклов надо проверять... срочно.
===
@lil-burn, наверное, должно где-то быть, можно посмотреть о самом формате подобных файлов.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
аа, вот где собака порылась. Точно, ведь раньше не было нативной поддержки зума "а-ля кубейс", его сначала впилили в SWS Zoom.
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Region 3.gif EUGEN27771
УФФ!!Спасибо!!! блин! я года два или три работал обходя вот этот "пик-пик -нехороший" скрипт!!!
ВСЕ клёво переносится и копируется,(бу-га-га - но зуминг кубовский всё равно есть , и он не мешает!!!!!!)
Спасибо!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
Парни, привет. Есть команда, которая находится в Project Bay - Actions - Remove all items that are not used in project.
Она нужна для написания custom action (Remove all items that are not used in project + File: Clean current project directory)...
Как команда "Remove all items that are not used in project" может назваться в основном окне Actions?

Заранее благодарен за ответ.

2016-07-01_02-07-17.png
 
  • Like
Реакции: stepperian

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Подскажите пожалуйста, как настроить правильно горячую клавишу. У меня на клавише назначена функция плей-стоп,
но когда мышка сфокусирована на открытом Fx треке, то эта самая кнопка почему то открывает Add FX to: Track, возможно это отключить ?
(а когда нажимаю на рабочую область проекта, плей-стоп снова запускается с горячей клавиши).
 

Вложения

  • 867,4 KB Просмотры: 210

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@Martin111, а на какую клавишу назначен плей-стоп?
если на A или Insert, то неудивительно:
upload_2016-7-1_7-57-35.png


@tosh, не нашел удаления айтемов. Если кто-нибудь подскажет, как получать и изменять инфу об айтемах в текущем Project Bay, сделаю скрипт
 
  • Like
Реакции: tosh

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Други-а можно сделать чтоб при записи миди-последующие партии записывались в отдельный айтем (при наложении на пример) а не объединялись со старым. часто надо дописать куосчек к имеющейся партии
вобщем хочу как в лоджике-если кто знает что это
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@EUGEN27771, неа
все равно объединяет и пишет миди в айтем предыдущий (если играть начинаешь пока предыдущий не заканчивается)
 

Вложения

_Иван_

Member
12 Апр 2015
35
1
8
34
Помогите пожалуйста новичку)Немного запутался и не ощущаю понимания в плане того как Reaper видит пути к сэмплам используемых в проекте.Недавно переместил папки с wav сэмплами и они пропали в моём проекте:))Хотелось бы научится настраивать Reaper так что-бы wav семплы присутствующие в окне аранжировки проекта автоматически сохранялись(как бы копировались) в папку директории проекта а семплы не присутствующие в окне аранжировки проекта автоматически из директории проекта удалялись)Ещё один вопрос в плане каких-то появившихся файликов рядом с используемыми ранее семплами,вообщем послушал wav семпл через Риперский браузер и всё,рядом с ним в винде появляются риперские файлики заполоняющие мой компьютер))Можно ли как-то настроить Reaper так что бы они автоматически удалялись?)Извиняюсь если криво сформулировал вопрос,старался,по другому не получилось)
 

_Иван_

Member
12 Апр 2015
35
1
8
34
Наковырял партии с помощью программы Band-in-a-Box,импортирую midi данные в Reaper,подбираю инструменты,всё работает но только вот NI Kontakt не хочет проигрывать импортированные в него Midi данные.Подскажите пожалуйста,что нужно подкрутить(настроить) в Repere или в Kontakte что бы заставить Kontakt играть импортированные Midi?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)