Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
@EUGEN27771, тёзка, спасибо! Шикарная новость! Ща разгребу завалы слегка, и поковыряю)))
Не успел ещё от Москвы отъехать, народ стал буквально рвать на британский флаг по телефону - мол, где ты там, когда уже, и т.д... Так что 23-го как приехал, с вокзала - домой, в душик - и на студию... Такие дела.
К понедельнику-вторнику, надеюсь, развиднеется.
 
  • Like
Реакции: Aliko

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Ребята, кто переписывается с разработчиками? Хотелось бы такую фичу в МИДИ-
1 Написал мелодию, ноты одним цветом
2 Написал второй голос, ноты другим цветом
И так далее.
3 Выбрал любую партитуру по цвету, отдал исполнителю.
Просто визуально было бы очень удобно это делать в одном окне.
Кто-то согласен со мной, или я туплю непомерно?
PS/ Только что закончил проект, который ждал месяц-два моего освоения Рипера. Нет слов. Если REAPER-религия, то я в него верю!
 
  • Like
Реакции: ARSound

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
1 Написал мелодию, ноты одним цветом
2 Написал второй голос, ноты другим цветом
И так далее.
3 Выбрал любую партитуру по цвету, отдал исполнителю.
По моему отдельные голоса (инструменты) нужно писать каждый в свой айтем (трек).
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Потом да, но при сочинительстве, это не удобно. В новом треке не видно, что сделано в предыдущем. Хорошо, когда партии рядом, не всегда есть нижние средние и верхние, при сложной аранжировки они переплетаются, как паутина. С одним цветом ничего потом не разберешь. Тем более, это не должно быть сложным. Это нужно композиторам и аранжировщикам.
Вы правы, в отдельных треках нужно писать, но сначала нужно сделать комплексное звучание, а потом каждую партию сунуть в отдельный трек, как вы и сказали, или дать партитуру живому исполнителю в нотах. Вы можете обратиться к Разработчику?
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
483
20
18
53
Как сделать на весь экран рабочую область при открытии пианорола ?
 

Вложения

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Потом да, но при сочинительстве, это не удобно. В новом треке не видно, что сделано в предыдущем. Хорошо, когда партии рядом, не всегда есть нижние средние и верхние, при сложной аранжировки они переплетаются, как паутина. С одним цветом ничего потом не разберешь. Тем более, это не должно быть сложным. Это нужно композиторам и аранжировщикам.
Вы правы, в отдельных треках нужно писать, но сначала нужно сделать комплексное звучание, а потом каждую партию сунуть в отдельный трек, как вы и сказали, или дать партитуру живому исполнителю в нотах. Вы можете обратиться к Разработчику?
Кто вам сказал, что в новом треке не видно предидущего? Не только видно, а и вот какраз с таким подходом и расскрасить другими цветами можно.
Я не понимаю зачем тревожить разработчика....
 
  • Like
Реакции: Banson

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Отлично, видимо, просто не нашел, поэтому и написал в первом посте об этом. Поищу, если что, подскажете?
Всё , нашёл, Oleynik, спасибо за наводку и слава Риперу! Не нужно беспокоить разработчика. Он всё предусмотрел. Justin Frankel рулит, как и всё его государство. Модераты, где форуму плюс поставить????
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Egor_D

Active Member
15 Фев 2015
117
78
28
@Banson,
v5.20pre11 - February 25 2016
Notation: support for coloring selected notes by voice

может это то, что тебе нужно :)
 
  • Like
Реакции: Banson

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Спасибо, Дружище, Олейник подсказал уже. Не знаю, но пока новых вопросов нет, мне очень удобно с Рипер. Если что, буду советоваться. Ты улыбаешься, я тоже сменю свой аватар, переделаю в ближайшее время.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Egor_D

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Есть ли score в Риппере? И как он? Полноценный? Без нот плохо дело для меня. В практике использую почти всегда. Особенно во время записи живья удобно. А в целом слежу за темой периодически. Солидарен с активистами первопроходцами. Но юзать наверно стартануть бы в какой-то паузе. Привычка. Что тут уж...
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Подскажите, как назначить активацию contextual floating menu на middle click? Хочу сделать так, чтобы при нажатии средней клавиши мыши на треке открывалась менюшка с шаблонами плагинов. Проблема в том, что рипер не считает миддл клик за шорткат при назначении его на экшн.
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@fundorin, миддл клик - это мышь, все, что относится к мыши, искать надо в mouse modifiers (за исключением прокрутки колеса), в данном случае интересует track control panel, смотрим, есть ли в этом контексте middle click - его там нет пока. То, чего нет в mouse modifiers, иными средствами на мышь пока не назначить
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest


Как сделать, чтобы у контекстных тулбаров не было крестика для закрытия и вообще верхнего бара, как в примере? Даже в режиме floating шапка у тулбара всё равно присутствует в моём сетапе.



UPD. Ответ нашёл в мануале самостоятельно. Preferences->Appearance and check Frameless floating toolbar windows
 
Последнее редактирование модератором:

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
камрады, как скомпрессить велосити или задать мин и макс значения? а то есть миди файлы, там разбег до 60 единиц по хэту, к примеру. хотелось бы причесать, чтобы максимальная разница между ними была 15, допустим
 

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
камрады, как скомпрессить велосити или задать мин и макс значения? а то есть миди файлы, там разбег до 60 единиц по хэту, к примеру. хотелось бы причесать, чтобы максимальная разница между ними была 15, допустим
Плагины JS: MIDI velocity <...> или VSTi: VeloScaler от CodeFN42
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кста, вспомнил, что как-то получилось перетаскиванием срендерить миди-айтем. теперь не могу найти
 

abrokadabra2

Member
2 Дек 2014
85
16
8
temirtau
Первый раз РИПЕР меня огорчил хотел сделать екшен но не нашол команды select pitch envelope на все другие енвелопе селект есть каманды а на питч енвелопе нет может кто скрипт на эту команду сделает
 

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
248
71
28
Обновился Рипер до 5.16 перестала открываться программа, откатился на 5.15 - все работает. Рипер х32 на Вин7 х64.
Рипер х64 работает, только х32 не открывается

PS - Извиняюсь, ложная тревога, AVAST не давал запустится программе
 
Последнее редактирование:

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Подскажите пожалуйста по такой проблеме:
на треке записываю аудио примерно на 10 секунд, рендерю в mp3, и при прослушиваниии записанного в конце файла оказывается пауза примерно на 2-3 секунды. В самом рипере до рендеринга включал loop и аудио крутилось без пауз.
Что нужно изменить в настройках рендеринга или в основных настройках?
А ничего, что все мп3 кодеки не могут использоваться в качестве лупов, ибо добавляют к НАЧАЛУ, а не к концу даже мелкую тишину? Только фраунхофер, наоборот, из начала немного отрезает от файла. Но Мп3 не используется в луп-формате по этому. Никакой настройкой это не убрать. Wav, Flac, WavPack юзайте.

Но опять же, я речь не веду не о 2-3 секундах. 2-3 секунды это просто дофигища, вы чот путаете. Файлы скиньте сюда в вав и мп3.
 
  • Like
Реакции: RJ Baker
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Подскажите, как записать midi выход дорожки на новую?
На одной дорожке висит гитара от Ample Sounds в режиме Strummer. Ей на вход подаю миди команды - выбираю тональность/тип аккорда и номер паттерна боя. Хочу получить на второй дорожке партию, которую генерирует плагин, в формате midi.
Пробовал включать в настройках плагина midi out и делать сенд миди на пустую дорожку. При записи на второй дорожке создаётся пустой трек. Также пробовал правой кнопкой мыши по айтему и "Apply track/take FX to items as new take (MIDI output)". Безрезультатно.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Record: output (MIDI) - можно прямо на оригинальном треке, можно миди-посыл на другой трек.Должно работать.
Всякие арпеджиаторы и т.п. работает.
Если не работает,нужно выяснять,действительно ли идут с плагина миди-сообщения.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)