Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (2 онлайн)

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
@drejkee, там даже на странице красным по белому написано, что плагин глючит по черному) и потому, если что, пробуйте старую версию. Если так необходимо K-взвешивание - воксенго спан работает.
А да, точно... Старых версий не нашёл. Ну и ладно. Обнаружил ещё K-meter есть в JB Barricade Pro. :)
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Ребята, было у кого такое?
Выходы Контакта не могу прибавить. Окно скрывает плюсик.)) Это касается версии Контакт с 64 выходами, остальные версии VSTi нормально отображаются.
Контакт глюк.JPG Контакт 8.JPG
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
@YuriOl опишите как вы добавляли контакт на трек.
Обычно добавлял. При добавлении Контакта пробовал и с автоматическим добавлением его каналов на панель, - тогда добавляются все его аудио выходы, но все равно значка "+" не видно. Стоит удалить пару каналов и уже обратно не прибавить.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Насколько я знаю, Рипер поддерживает максимально 64 канала на трек, поэтому плюсика там не должно быть.


Откуда удалить?
Плюсик должен быть!
Если я загружаю Контакт, использую например в начале восемь аудио выходов, затем мне еще надо один добавить..
А вот добавить уже не получится, так как плюсика нет.

Вот отчетливо видно из этого видео.
Смотреть ~ с 2,30


@YuriOl опишите как вы добавляли контакт на трек.
Так же как на видео.

Не могу добавить аудио выход, так как нет кнопочки "+"
Окно не до конца вниз раскрывается.
Я же выше скрины выкладывал.


Отправлено через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Я же выше скрины выкладывал.
Я видел ваши скрины, только толку от них НОЛЬ!

Плюсик должен быть!
У меня он есть. Проверьте количество каналов на вашем треке. Так вы можете сразу при добавлении нажать да и тогда не придётся вам на плюсики нажимать. А растянуть окно вниз нельзя?
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
А растянуть окно вниз нельзя?
Нет :(

Так вы можете сразу при добавлении нажать да и тогда не придётся вам на плюсики нажимать.
Это понятно, но часто надо по мере надобности их увеличивать, дабы лишнего на панели треков не держать.)

Отправлено через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Buyan

Member
19 Апр 2016
137
24
18
40
Белая Церковь
@Aleksandr Oleynik,
Или рисовать GUI тулбары скриптами.
А это уже очень интересно. А то не знал с чего начать освоение скриптописательства в рипер. Начинать-то нужно с простого.
Единственное, что возникает пара вопросов:
Какой язык из поддерживаемых для этого лучше подходит?
(из имеющихся мне только питон немного знаком. Раньше работал иногда на бейсике, и в совершенстве владел командным языком MS DOS и Windows в свое время)
И где можно найти примеры подобных тулбаров?
И есть-ли описание API на русском? (а то с английским в свое время не повезло, и сейчас никак нагнать не удается, особенно технический)

Пока никак не могу понять с чего начать.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@YuriOl , вы читаете сообщение целиком или только отрывки? Я же написал проверить количество каналов...
Проверьте количество каналов на вашем треке.
[DOUBLEPOST=1491035149][/DOUBLEPOST]
И есть-ли описание API на русском?
так как сами языки используют английский, то в любом случае придётся его использовать. Нет, никто не делал на русском.
 

Buyan

Member
19 Апр 2016
137
24
18
40
Белая Церковь
так как сами языки используют английский, то в любом случае придётся его использовать.
Спасибо, я не просил учить меня философии бытия;), я владею несколькими языками, прекрасно понимаю их терминологию.
Согласитесь, что знание синтаксиса и понимание терминов программного языка и владение разговорным языком, где есть множество разных склонений, времен, правил и прочей грамматики, это в корне разные вещи.
Плохо что нету описания на русском, пойду учить енглиш:(
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
вы читаете сообщение целиком или только отрывки? Я же написал проверить количество каналов...
Я читаю всё. Вопрос был в другом. Вижу что это глюк конкретно моего Рипера, так как у других всё с этим нормально. Причём проверка каналов? Я всё перепроверил уже и перепробовал. Банально же глюк отображения окна Plug-in pin connector только в связке с NI Kontakt (64 out).
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
Какой язык из поддерживаемых для этого лучше подходит?
(из имеющихся мне только питон немного знаком. Раньше работал иногда на бейсике, и в совершенстве владел командным языком MS DOS и Windows в свое время)
лучше подходит lua - не требует установки дополнительных библиотек, скрипты работают и на винде и на маке. Чисто из статистики большинство скриптов для рипера написано именно на луа.
MS DOS пригодится если нужно будет работать с файлами/папками
питон тоже может пригодиться, тк имеет большой набор различных узкоспециализированных библиотек (например в нескольких скриптах мне нужно было сделать копирование текста в буфер обмена - с этим справился только питон)
 
  • Like
Реакции: Buyan

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Друзья помогите плиз...
вопрос снова про мультиклиентность - одновременная работа в рипер и прослушивание музыки
карта Lynx - эксклюзивный режим поставлен, но рипер все равно занимает дрова карты и не дает слушать музыку или например смотреть тот же ютуб
при этом в студио ван - все нормально
Может есть какая то заветная галка в рипере?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.004
113
Пенза
vk.com
рипер все равно занимает дрова карты и не дает слушать музыку или например смотреть тот же ютуб при этом в студио ван - все нормально Может есть какая то заветная галка в рипере?
Это мож?
close.jpg
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Chehov, мультиклиентность вопрос не к DAW, а к аудио карте. Если она умеет - будет заук и в DAW и системный.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.004
113
Пенза
vk.com

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
@Alexander Yakuba, спасибо ! похоже....немного не так работает но все таки хоть что то. Эти галки закрывают карту для рипера и получается звучит что то одно либо рипер, либо др приложение. в S1 - звучат оба.
@Aleksandr Oleynik, я иногда не понимаю ваш скептицизм, и стиль общения... не надо так уж всех строить то. Да, у меня карта не мультиклиентная, но при этом если в винде дать ей экслюзивный режим, то S1 нормально работает с другими приложениями, а рипер нет...
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
@Alexander Yakuba, решил! уряяя!:) у меня в карте два стерео выхода, по умолчанию ставил оба на выход. Ща скормил риперу только первый, а второй освободил...и все заиграло...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Alexander Yakuba, решил! уряяя!:) у меня в карте два стерео выхода, по умолчанию ставил оба на выход. Ща скормил риперу только первый, а второй освободил...и все заиграло...
Теперь понимаете мой "скептицизм"?
А стиль - я 10000 раз убеждался в том, и сам делал такие-же поспешные ошибки, что проблема ни в софте и не в железе, а в наших скоропостижных выводах и слабых знаниях.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)