Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (2 онлайн)

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
Погонял, потестил... Если не включена циклическая запись, то все ок. А как пишешь в цикле, все так же и осталось. Жаль..
Вот кино: https://yadi.sk/i/2yPNwKg93GhT6V
 

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
Теперь в цикле работает норм, а без цикла выдает вот это:
 

Вложения

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
Когда отключена квантизация, то окошко не вылазит
[DOUBLEPOST=1491435753][/DOUBLEPOST]
Когда отключена квантизация, то окошко не вылазит
Блин и без квантайза вылезло !!!
[DOUBLEPOST=1491435938][/DOUBLEPOST]Окошко закрываешь и все нормально. Оно вылезет опять, закроешь его и работаешь дальше....
 

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
Заметил закономерность. Когда записанный тейк короче предыдущего, то окно не вылазит, когда длиннее - вылазит.
[DOUBLEPOST=1491437890][/DOUBLEPOST]Что-то гифка не отправляется. Щас отправлю
Почему-то браузер пишет "нарушение безопасности" и не отправляет гифку. Залил сюда:
https://yadi.sk/i/dlfq-hsv3GhZX3
 

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
[DOUBLEPOST=1491440404][/DOUBLEPOST]При записи аудио такая же закономерность.
 

Вложения

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
Проверил, пока все норм. Вам СПАСИБО за труды. С меня причитается.
 

ff-records

Active Member
11 Янв 2016
158
70
28
50
Коллеги подскажите. Есть ли возможность переключиться что бы при резке Item-а выделенным становился не правый, а левый кусок?
 

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
подскажите, в медиаэксплорере, когда файл матчится под темп проекта, это происходит силами эластика. Можно ли где-то включить, чтобы это было обычное растягивание-сжимание с изменением высоты?
 

Слава

Member
22 Ноя 2006
98
23
8
Уж не знаю, насколько вы знакомы с ahk но, может быть, подскажете?
После ночи бубендэнса вокруг autohotkey (ну не моё это) как-то сотворил это:
CapsLock::
IfWinNotExist ahk_class REAPERwnd
return
; Otherwise, the above has set the "last found" window for use below.
ControlSend, ahk_parent, {CapsLock}
return
Странно, но это работает. Почти... Думаю, где-то ошибся.

Что мне нужно: активно окно рипера или нет, при нажатии Caps Lock на первом треке в рипере должен включаться\выключаться мют. При этом на комп клаве лампочка Caps Lock должна светиться, когда мют выключен и НЕ светиться, когда мют включён.

Что имею: мют включается\выключается как надо, НО вот индикатор (лампочка) Caps Lock блокируется - остаётся в состоянии, в котором находится на момент запуска скрипта, а нужно чтобы статус (светит\не светит) менялся.

Вопрос к тем, кто дружит со скриптами.
Где я накосячил в скрипте? Можно не объяснять, а просто исправить.
Буду признателен за незлобливый дельный ответ.
 
Последнее редактирование:

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
Здравствуйте, коллеги. Глючит левый drag в пианроле при работе с CC Line. Иногда, при загруженном проекте вообще не цепляет. Что можно сделать?
 

Вложения

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
По ходу, не успевает за единицу времени - кадр, когда мышь оч. быстро перемещается - так, предположение.
Косяк в этом, но я не проверял. Писать в баги, наверное.
 

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
По ходу, не успевает за единицу времени - кадр, когда мышь оч. быстро перемещается
Вот медленно водил:
[DOUBLEPOST=1491651916][/DOUBLEPOST]Особенно сильно проявляется на не квантованых при записи нотах.
 

Вложения

  • Like
Реакции: dmitryga

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@CUBANOID, я точно говорю, практически не сомневаясь. Чисто для эксперимента - проведите ОЧЕНЬ медленно
 
  • Like
Реакции: dmitryga

Слава

Member
22 Ноя 2006
98
23
8
@Слава, проверка активно ли окно reaper:
SetTitleMatchMode 2
#IfWinActive, REAPER

То что у вас проверка по классу окна только проверяет существует ли такое окно.
Тем не менее скрипт работает как надо (окно рипера активно, не активно, свёрнуто - во всех случаях при нажатии капслока мют в рипере вкл\выкл).
Просто хочется чтобы лампочка капслока тоже соответственно вкл\выкл, чего не происходит - она просто остаётся в том статусе, в каком была перед запуском скрипта. Во всём остальном скрипт работает так, как мне нужно.

Ну и, пока скрипт запущен, Caps Lock для всего кроме рипера заблокирован. Но это меня устраивает. Вопрос остался лишь по поводу лампочки капслока.
=================================================================
Всё. Вопрос закрыт. Попробовал в работе как есть (без индикации капслока). На практике всё устраивает.
 
Последнее редактирование:

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
ОЧЕНЬ медленно
Но так работать невозможно. Медленно-это одно. По некоторым нотам елозишь по сто раз и вообще не меняется.
Еще заметил, что это проявляется когда много близко расположенных нот, и вообще много нот.
А вот когда используешь сочетание клавишь CTRL+SHIFT и активируется режим Linear ramp CC events ignoring selection, все просто летает.
[DOUBLEPOST=1491689001][/DOUBLEPOST]Представляете, так делать аранжировку....... Это какой нервной системой надо обладать!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
@CUBANOID, проверил только что в версиях рипера 5.15, 5,28 такого бага нет, другие версии не проверял. Что-то они накосячили в последних версиях, нужно писать в баг-репортс
PS короче проверил, баг появился с версии 5.32, по моему мнению последняя нормально работающая версия 5.28, наверное на неё и вернусь. Что-то последнее время команду Джастина как подменили, на один исправленный баг, появляется три новых.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)