Топик для пользователей Total Commander (1 онлайн

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
А есть ли медиаплагин для Тотала, который по ctrl+Q играл бы 24 и 32 битные вавки?
Так было удобно, когда все было в 16 бит..
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
ljekio, у меня по ctrl+Q и встроенный 24 бита воспроизводит.
На Wincmd.ru можно попробовать AmpView и Media Show плаги.
 
  • Like
Реакции: ljekio

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
Спасибо, но AmpView открывает отдельное окно просмотра (а хочется чтоб на противоположной панели, как обычно), а рабочей ссылки на Media Show нет.
Матрикс-миксер наверное полезная штука, но хотелось бы именно плагин к Тоталу.
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Два вопроса по сабжу :)

1. Как у ТС обстоит дело с надежностью копирования файлов? Допустим копирую большие объемы с одного HDD на другой, возможны ли ошибки? Где-то здесь на этом форуме читал, что стандартный проводник винды надежнее в этом плане...

2. У ТС отличная функция "сравнить 2 файла по содержимому", но каким образом сравнить так 2 каталога? Не обнаружил.... Можно конечно помещать каждый каталог в архив, но это изврат.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.005
113
Пенза
vk.com
1. Как у ТС обстоит дело с надежностью
копирования файлов? Допустим копирую большие объемы с одного HDD
на другой, возможны ли ошибки? Где-то здесь на этом форуме читал, что
стандартный проводник винды надежнее в этом плане...
Ни разу в жизни не сталкивался с проблемами копирования файлов
ни в одном из коммандеров (использую исключительно их, виндовыми
средствами вообще не пользуюсь). Хотя зачастую коммандеры
используют те же самые виндовые механизмы работы с файлами
(у некоторых это настраивается). Имхо проблема явно надумана.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
Проблема с кодировками.
Если файл с названием, скажем, по португальски ( с закорючками), то коммандер его не скопирует.
Однако если в виндовом окне скопировать и вставить в коммандер, тогда все скопируется.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Проблема с кодировками.
дык, вроде в последней версии фулл юникод саппорт сделали, наконец.

New functions and fixes in Total Commander 7.50:

- Full Unicode support in most functions where it is possible, including FTP, ZIP packer, and plugin interfaces
- Support for file names longer than 259 characters (up to 1022) in most file operations
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
1. Как у ТС обстоит дело с надежностью копирования файлов? Допустим копирую большие объемы с одного HDD на другой, возможны ли ошибки? Где-то здесь на этом форуме читал, что стандартный проводник винды надежнее в этом плане...
Не забивай себе голову чепухой))

Не будет никаких ошибок. Предрассудки и мракобесие это всё))

Пользую TC (тогда еще WC) со времен Win 3.11, если что, и долгое время даже не умел нормально стандартными виндовыми способами управляться, честное слово, учиться пришлось специально))

2. У ТС отличная функция "сравнить 2 файла по содержимому", но каким образом сравнить так 2 каталога? Не обнаружил.... Можно конечно помещать каждый каталог в архив, но это изврат.
есть команда: menu -> mark -> compare directories, или просто Shift+F2
 

tokmak2007

Active Member
6 Апр 2007
563
66
28
58
Ульяновск
Как сделать , что бы копирование автоматически шло в фоновом режиме, как то получалось, а счас не найду где это в настройках. может быть подскажет кто?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Блин, ну так этот TweakTC единственное что и делает при установке той самой галочки - вносит изменения в wincmd.ini !!!

Делов то - на 10 секунд - открыть ручками файл в блокноте и откопипастить в него одну строчку (ну, или, при её наличии, поменять значение с нуля на единичку).

PS. Еще не забыть потом перезапустить TC.
 

tokmak2007

Active Member
6 Апр 2007
563
66
28
58
Ульяновск
Да нет спасибо. я ручками с первого раза уже сделал. прото хотел вспомнить где эта настройка была. Спасибо за помощь!
 
Последнее редактирование:

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Выделение -> Сравнить каталоги. И даже можно сравнить с подкаталогами. И даже вариант сравнения со скрытием одинаковых файлов.
есть команда: menu -> mark -> compare directories, или просто Shift+F2
Это да, но сравнение происходит только по "внешним признакам"- кол-ву файлов, их названиям, а содержимое не трогается... Причем сравнение с подкаталогами не работает, приходится разворачивать всё через Ctrl+B.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
LordPain, Синхронизацировать каталоги - то что тебе нужно наверное.
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Ни разу в жизни не сталкивался с проблемами копирования файлов
Не забивай себе голову чепухой))
Не будет никаких ошибок. Предрассудки и мракобесие это всё))
Ни разу не сталкивался.
А вот я столкнулся. Копировал файлы с жесткого диска (внешнего), и как минимум одна вавка испортилась - звуки в ней поменялись местами на небольшом участке.

Поэтому прошу тех кто реально в теме, подсказать - как можно сделать процесс копирования надежнее.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
как минимум одна вавка испортилась - звуки в ней поменялись местами на небольшом участке.
Чудеса. Имхо, ищи проблему в чем-то другом.

Действительно, не могу представить, как такое могло произойти из-за бага (предположим) в TC - механизмы обкатанные годами вообщем-то, файл копируется блоками, идет постоянная проверка-сличение контрольной суммы блока.

Как вариант - проблемная память + использование FAT16 (32)? Да и то крайне маловероятно, на то современных OS...

Поэтому прошу тех кто реально в теме, подсказать - как можно сделать процесс копирования надежнее.
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Может подключение винта по USB не очень надежно. Не знаю... Но смысл в том, как с помощью ТС или другого специального софта проконтролировать все эти аппаратные глюки и в случае ошибки произвести копирование заново. Ведь сейчас ТС или тот же проводник просто копируют файло и делают вид что всё прошло нормально! А потом я сравниваю файлы вручную, и нахожу ошибки! Вот как бы сделать, чтобы софт при копировании сам всё проверял... Элементарная же операция, и крайне жизненно важная....
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
налету подсчитывать CRC исходного файла, а потом считывать его копию, опять подсчитывать CRC и сравнивать? - скорость копирования при єтом упадет на порядок :( - нафиг надо. Лучше уж пусть неудачники меняют свое корявое железо…
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Alf_Zetas, железо у меня едва ли не самое лучшее, что можно достать на сегодня, а проблема всё равно есть.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
LordPain,TC внешние диски сам иногда не определяет и поэтому специально есть в настройках -использовать режим совместимости для этого диска.TC с ним работать так же как и проводник.
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
железо у меня едва ли не самое лучшее, что можно достать на сегодня, а проблема всё равно есть
значит не самое лучшее, не льсти себе сам ;) - за 15 лет через мои руки прошло множество компов и только однажды я встречал подобный глюк. И понадобилось два дня перебирания всего железа, чтобы выяснить, что виной всему был задисабленный в биосе МИДИ-контроллер на материнке (т.к. на звуковухе был свой) - до сих пор мне невдомек как можно было сделать такую кривую материнку, чтоб ее миди на копирование файлов влияло…
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
Не пойму, что за хрень в последних версиях ТС (7.5х) - при включеной сортировке по типам файлов папки иногда сортруются в каком-то непонятном порядке.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)