Топик для пользователей Total Commander (1 онлайн

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Это хоть и не муз. софт, но однозначно MUST HAVE для музыкантов тоже. Не даром его называют Swiss Knife of a program- типа всё в одном. Я на работе всех на него подсадил, многие уже считают Тотал неотъемлемой частью Windows. :biglaugh:

Предлагаю в этом топеге обменяться опытом: у кого какие плагины установлены, кто знает какие-нибудь полезные фишки...

Слово для первого выступления предоставляется FON' у
:thumbsup:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.202
5.417
113
Севера
Во! Превое, что хочу узнать...
КАК перенести текстовую инфу из списка файлов любого каталога именно в текстовом формате..? Т.е, как распечатать список файлов каталога - не проблема (Files-Print-выделенные файлы-File List)... А именно, - список имён выделенных файлов каталога простым(?) копированием -> в любой текстовый/графический редактор..? Нужно, к примеру, для создания буклета диска (я их набираю в Corel Xara 2)...
А?
Спасибо!
 

djking

Active Member
14 Ноя 2002
694
72
28
47
musportal.com.ua
Начнём, пожалуй...

У меня всегда стоит такой набор плагинов:

Системные:

CD/DVD Burning Plugin 0.9.3 - freeware
Плагин для записи CD и DVD дисков из Total Commander
http://wincmd.ru/download.php?id=tcburner

Uninstaller 1.7.3 - freeware
- Просмотр всех записей (в т.ч. "скрытых")
- Деинсталяция установленных программ. ("Enter")
- Просмотр команды на деинсталяцию. ("F3" или "Ctrl-Q")
- Удаление не действующих ссылок. ("Del" или "F8")
- Правка свойств записи ("Alt"+"Enter")
- Настройка отображения (свойства плугина) ("Alt"+"Enter")
- Полная многоязыковая поддержка: (Russian, English, German, French, Spanish, Swedish, Hungarian, Italian, Czech, Romanian, Turkish, Polish, Ukrainian, Hebrew, Nederlands)
http://wincmd.ru/download.php?id=uninstaller

Registry 2.6.1 - freeware
Редактор системного реестра для Total Commander. Реализованные функции: удаление ключей и разделов реестра, переименование, измененение значений (STRING, DWORD, BINARY и др.), просмотр(F3 или Ctrl+Q), экспорт ключей и разделов в виде .reg файлов двух типов (F5), создание ключей (F7) и полей, работа с удалённым реестром и редактирование прав доступа. Другими словами, полноценная работа с реестром. Работает со всеми Win32 версиями Windows.
http://wincmd.ru/download.php?id=registry

CD-Ripper 1.6.1 - freeware
CD-Ripper предназначен для конвертации AUDIO-CD в формат WAV, MP3 (Lame Codec), Ogg Vorbis или WMA. Использование плагина: проигрывание AUDIO-CD, конвертация форматов, настройка качества ковертации, многоязыковая поддержка. Для начала воспроизведения выберите аудиотрек и выполните команду "Открыть" (Enter). Для записи MP3-TAG выберите аудиотрек и выполните команду "свойства файла" (Alt+Enter). Для конвертации выберите аудиотреки и выполните команду "Копировать файл(ы)" (F5). Для корректной работы плагин требует Winaspi32 драйвер.
http://wincmd.ru/download.php?id=cdripper

POP3&SMTP 1.2 - freeware
Управление почтой на POP3-сервере из Total Commander. Неограниченное количество аккаунтов. Просмотр заголовков. Выборочное удаление и скачивание. Отправка писем через SMTP копированием. Многоязыковая поддержка (всего 16 языков). Поддержка ISO, KOI и WINDOWS раскладок.
http://wincmd.ru/download.php?id=pop3smtp

Просмотрщики:

NFO View 1.5 - freeware
Этот плагин служит для просмотра nfo и diz файлов.
Отличается от стандартного просмотра NFO и DIZ файлов стильным синим цветом по умолчанию и дефолтной рамочкой. После первой установки я думал что плагин не работал - цвет бэкграунда и текста был установлен одинаковым - синим.
http://wincmd.ru/download.php?id=nfoview

Torrent 1.3 - freeware
Данный плагин позволяет просматривать torrent-файлы. Показывается информация о закачиваемом файле: источник, ссылка, дата создания, комментарии, размер частей, SHA, имя файла, размер файла, и т.д.
http://wincmd.ru/download.php?id=Torrent_lister

Архиваторные плагины:

ISO 1.7.3 beta 2 - freeware
Чтение образов CD-ROM (iso, nrg, bin).
http://wincmd.ru/download.php?id=iso

MSI 1.2 - freeware
Открывает файлы Microsoft Installer.
http://wincmd.ru/download.php?id=msi

Resource Extractor 1.1.1 - freeware
ВОЗМОЖНОСТИ
- Декомпиляция 32-битных исполняемых файлов (EXE SCR) и библиотек (DLL OCX CPL BPL), ресурсных файлов (RES DCR).
- Автоопределение 32-битных исполняемых файлов и библиотек по формату. Ресурсные файлы определяются только по расширению.
- Ресурсы я основным языком расположены и в своей директории, и в директории типа. "Основной" означает следующее: плагин ищет ресурсы, которые лучше подходят к раскладкам клавиатуры.
- Ресурсы могут быть удалены либо внутренним методом (быстро, но ненадежно), либо при помощи Resource Hacker'а (его можно скачать с http://www.users.on.net/johnson/resourcehacker/). При удалении ресурсов создается резервная копия файла с именем "filename.ext.!!!".
- Поддерживает практически все стандартные ресурсы. Стили стандартных элементов управления могут быть декомпилированы как константы.
- Процесс декомпиляции полностью настраивается. Настройки могут быть сохранены либо в реестре, либо в ини-файле.

ДЕКОМПИЛИРУЕМЫЕ РЕСУРСЫ
- Значки (ICO) и курсоры (CUR). Они могут быть извлечены полностью или как отдельные форматы. Форматы имеют имена вроде "16x16 256 Colors" или "48x48 True Color (XP)". Метка "(XP)" означает, что это 32-битный значок с альфа-каналом.
- Диалоги - стандартные и расширенные (RC). Типы и стили декомпилируются как константы для элементов управления: Button, Static, Edit, ScrollBar, ListBox, ComboBox, ToolbarWindow32, RichEdit, SysAnimate32, SysDateTimePick32, SysHeader32, SysListView32, SysMonthCal32, SysPager, SysTabControl32, SysTreeView32, msctls_hotkey32, msctls_progress32, msctls_statusbar32, msctls_trackbar32, msctls_updown32, ComboBoxEx32, ReBarWindow32, ToolbarWindow32, RichEdit20A, BorBtn, BorRadio, BorRadio, BorCheck, BorStatic, BorShade. Стили неизвестных элементов управления декомпилирутся в шестнадцатиричные числа. Стили окон декомпилируются как константы.
- Меню - стандартные и расширенные (RC)
- Формы Борланд (DFM) декомпилирутся в текстовый формат.
- Информация о версии (RC)
- Таблицы строк и сообщений (RC)
- Таблицы горячих клавиш (RC). Клавиши декомпилируются в константы "VK_".
- Манифесты XP (XML)
- Панели инструментов (RC)
- Реестровые скрипты (RGS)
- Установка в реестр (INI)

АВТОМАТИЧЕСКИ ОПРЕДЕЛЯЕМЫЕ ФОРМАТЫ
- Растровые рисунки (BMP DIB)
- Текст (TXT). Если первый килобайт ресурса не содержит непечатаемых символов, то он определяется как текст.
- Сетевые ресурсы (HTM HTML GIF JPG JPEG XSL)
- AVI видео-файлы (AVI)
- Звуковые файлы (WAV)
- Метафайлы (WMF)
- Исполняемые файлы (EXE)
- Драйверы виртуальных устройств (VXD)
- Ресурсы неизвестного формата имеют расширение "BIN"
- Поврежденные при упаковке ресурсы имеют расширение "!!!"
- Ресурсы с неправильным форматом имеют расширение "!"
http://wincmd.ru/download.php?id=resextract

ExtrKarText 0.1 - freeware
Данный плaгин предназначен для извлечения текста из MIDI и KAR файлов (караоке), построенных на базе MIDI (если этот текст там есть).
http://wincmd.ru/download.php?id=ExtrKarText

7z plugin 1.0.1.0 - freeware
Предназначен для работы с 7z-архивами.
Для работы плагина в папку с установленным плагином необходимо положить файл 7za.exe, который находится в папке где установлен архиватор 7-Zip.
Работает довольно медленно, но все же работает. Также есть возможность заходить в архивы по нажатию Crtl+PgDn, то есть можно просматривать самораспаковываюциеся архивы (с расширением exe).
http://wincmd.ru/download.php?id=7z_plugin

MHT Unpacker 0.1.1 - freeware
Извлекает изображения, html-страницы, файлы стилей CSS из файлов MHT (формат используемый в Internet Explorer для сохранения веб-страницы в одном файле).
http://wincmd.ru/download.php?id=mht_unpacker

CHMDir 0.40 beta 6 - freeware
CHMDir позволяет TC распаковывать, искать, упаковывать и удалять файлы в CHM-файлах (компилированный HTML), а также распаковывать файлы HtmlHelp 2 (Hx?).
Кроме того, он может работать и как информационный плагин, предоставляя информацию о заголовке окна справки, компиляторе и времени компиляции.
Наличие Internet Explorer`а в системе не требуется.
NB: Плагин не может создавать полноценные CHM-ы с содержанием, индексом и т.д., но его достаточно для того, чтобы сделать CHM из скачанного сайта, если среди упаковываемых файлов есть хотя бы один файл с расширением .htm или .html. Для примера можно перепаковать этот архив в CHM. Для создания полноценного файла справки HtmlHelp можно использовать HTML Help Workshop или htm2chm.
Если файлы пакуются в новый архив, и в корне будущего архива нет файла '#SYSTEM', то он будет создан. В качестве главной страницы будет взят первый встретившийся файл из 'default_topics', а, если такового нет, то первый встретившийся файл с расширением '.htm' или '.html'. Если в списке на добавление нет файла содержания (.hhc), то он тоже будет создан с именем 'stub.hhc'. В этом файле будут перечислены все .htm*, .php-файлы с подкаталогами в том порядке, в каком они перечислены в списке на добавление. Т.е. их порядок с содержании зависит от сортировки, принятой в TC.
Для сохранения структуры файла перед перепаковкой он должен быть распакован с включенной опцией 'Показывать файлы CHM', чтобы сохранить файлы типа '#SYSTEM' (в нем указана такая информация как заголовок окна справки, имя файла содержания и проч.).
http://wincmd.ru/download.php?id=chmdir

Вот, вкратце...
А вообще, кто не в курсе: лучший русскоязычный ресурс по Total Commander'у - http://wincmd.ru
Зайдёте - не пожалеете !!!

[ADDED=djking]1129499796[/ADDED]
CakeWorker:
КАК перенести текстовую инфу из списка файлов любого каталога именно в текстовом формате..? Т.е, как распечатать список файлов каталога - не проблема (Files-Print-выделенные файлы-File List)... А именно, - список имён выделенных файлов каталога простым(?) копированием -> в любой текстовый/графический редактор..? Нужно, к примеру, для создания буклета диска (я их набираю в Corel Xara 2)...
А?
Спасибо!
С выделением - не подскажу, а вот как выдать список ВСЕГО каталога - это проще простого:
становишься в нужный каталог, и в командной строке пишешь следующую команду:
dir /b >C:MY_CATALOG1.txt, где 1.txt - текстовый файл, в который запишется список файлов в каталоге.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Из тоталовского хелпа (я пользуюсь 1-м вариантом):

Q: How do I save or print a list of files?
A: You have two options:
1. Create a button with the command cm_copyfullnamestoclip . When you press it, all selected file names will be copied to the clipboard, from which you can paste them to any program.
2. Download the diskdir plugin from the Addons page on www.ghisler.com. It works like a packer, but creates a human-readable list of all selected files (with size and date/time), including subdirs.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Главный забыли :MultiArc . И дополнение Inno Setup и InstallExporer .
Еще AudioInfo content plugin и Media Show.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Народ, вы пишите подробнее про используемые плаги, что делают, как ими управлять, чем они вам понравились, а то плагинов-то море, только понять трудно что стоит скачивать.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
хм :))
я на самом деле не использую много плагов.
тот же набор СИСТЕМНЫХ, что и у djking :beer:
использую просмоторщик тоже NFO View 1.5 :thumbsup:

а вот архиваторые не использую встроеные. устанваливаю winrar( по привычке) и он успешно интегрируеться в меню(по правой кнопке).

тоталом я захожу на все фтп. вообще как бы я не пользуюсь виндоус, а пользуюсь тоталом. это первая прога которую я устанавливаю на свежую винду, это первая прога которую я запускаю при старте винды :))))

вообще в принципе по моим запросам её хватает и с тем набором, что есть сейчас, но если кто знает про какие то мега плаги, было бы круто.
честно признаться, я и не особо стремлюсь запихать в неё разных плагов, да и времени нету особо их разбирать. как то зашёл на сайт и думал выбрать какие нибудь плаги, но там их столько блин, что я просто оставил эту затею :)))
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
На одном из форумов (щас не вспомню) наткнулся на интересную фишку с плагином task manager. Там выбираешь задачу и правой кнопкой в меню выбираешь первую строчку - это имя процесса(извините за подробности - тотала нет перед глазами). Появляется окно в которм можно отключать элементы интерфейса запущенного процесса (типа нах скрины, окна регистрации и т.п.) Тоесть эта фича предлагалась как один из способов взлома/обхода защиты программ. Во как! Я ковырялся, правда неглубоко :biglaugh: - чето работает.

Касайемо вопроса CakeWorker'a - последние сборки тотала идут обычно с разными конфигурациями - для простых юзеров, типа, и продвинутых. Так вот в полседних эта команда вынесна в меню - выделяешь нужное и "Инструменты/Копировать имя файла в буфер (полное имя с путем, путь)"
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
startup manager - показывает то, что находится в автозагрузке. можно удалять и ставить на паузу ненужные процессы, добавлять драг-н-дропом новые.

task manager - показывает все запущенные процессы и занимаемую ими память. delete - останавливает процесс.

temp dir / temp panel - временная папка. можно скопировать туда файлы из нескольких директорий, а потом из нее кинуть эти файлы в другую все сразу или там по обстоятельствам)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вообще плаг NFO View 1.5 просто руль. после его установки стёр все просмоторщики фтопку.
на ctrl+shift+F1 он делает thumbnails :biggrin:
а по F3 как обычно показывает фотку. при чём там же ей можно изменить размер или развернуть(если надо).

CD/DVD Burning Plugin
пишет диски классно, быстро и главное не жрёт cpu как это делает неро и ему подобные.
единственое, что я пока не нашёл в нём, так это копирование болванки при наличии только одного cd-rw. этой функции по моему нету, хотя я манула не читал(может там есть на эту тему :rolleyes: )
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Что сказать. Лучшая прога... :thumbsup:
Пользуюсь ей сколько помню себя на Винде. Когда сажусь за комп без него, чувствую комплекс неполноценности. Поэтому, CD с TC всегда с собой :)
Последний релиз, который ставил, называется Tweak TC. Очень приятные настройки по умолчанию, и куча плагинов внутри. Жаль, после 6.03 я таких релизов не видел :)
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Еще радовало в нем то, что установив его один раз, можно потом просто скопировать папку на другую машину без инсталляции. Сейчас помоему так же :thumbsup: У него даже в "Установке и удалении" так и пишут "Remove only"
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
для того чтобы сохранялисть настройки и нужно хранить файлы настройки в папке тотала, а запускать его самого через утилитку LaunchTC. а для того чтобы использовать тотал с флешки или цд, есть другая утилита. не помню название, но она мне не понравилась, потому что создавала виртуальный диск (через subst) из папки с коммандером. и ссылки в файлах настройки ссылались на этот диск.
может есть что попроще?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
а есть у кого-нить кряк на тотал ХР 6.53, ато енто окошко с тремя кнопками при старте ужэ задрыгАло??? :pray:
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Я как FON -первое что запускаю это Тотал,даже если он мне ненужен,это уже как наркотик :)
DJKing -спасибо за плаги ,я и непытался раньше чтото ставить в него ,ну после твоего поста надо некоторые проги всёже поставить для удобства

Хотел спросить ,а вот нетли для него плага с возможность работать с DVDRW -как с винтом (скопировал с винта прямо на диск ,надоело удалил конкретный фаил) именно с ДВД ?????

axis -попробуй этот ключ и переименуи рассширение в key (не преклепляет фаил ,говнюк :()

могу на мыло скинуть
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
Originally posted by CakeWorker
Во! Превое, что хочу узнать...
КАК перенести текстовую инфу из списка файлов любого каталога именно в текстовом формате..?
злостный офф: вот за эту фичу (причем не только список файлов, а любую текстовую инфу, которая может быть высвечена на экране коммандера) я люблю FAR и на тотал не сменяю. alt-ins рулит! :)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
blackofe
в тотале это просто по другому делаеться, по дефолту, но любую операцию можно прописать под себя, так, что тотал рулит!!!! :gigi:
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
Originally posted by FON
blackofe
в тотале это просто по другому делаеться, по дефолту, но любую операцию можно прописать под себя, так, что тотал рулит!!!!  :gigi:
как? ну-ка, копилку знаний, пожалуйста! :) а то, может, я в тотальщики перейду :).

а еще, можно в тотале открыть файл для просмотра, чтобы он сам обновлялся? мне часто такое приходится делать в FAR'е - к примеру, смотреть, как инфа в лог сыплется.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
этих тонкостей я не знаю.....уверен, что в тотале есть всё то, что есть в фаре.

а прописать hotkeys ты можешь в Configuration>Options>Misc> Redefine Hotkeys.
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.148
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Сегодня поставил Total Commander. Ну и что хорошего?? Возврат в нортон коммандер? Инета у меня на студийном компе нет, значит ftp и управление эл. почтой отпадает. Архивированные файлы - бррр, в Винде самой винраровские удобнее. Проводником Винды я тоже не пользуюсь, использую два окошка отдельных. Копирование горячими клавишами мне не требуется, Все мышью удобнее делать.
В общем, не ругайтесь - но эта программа не для меня!!! снес нафиг! :umnik:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Akula Alex

Дык, у нас, блин, демократия, не хошь - не пользуй.

А вот мне нравиццо. Пальцы-то нортоновские хоткеи помнят, так и бегают, особенно когда нужно работать с файлом быстро, без мыши.

Ну да что там говорить ... это как любимая футбольная команда - не поддается объяснению.
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Тотал однозначно мастхэв! :thumbsup:
Хороший топик, буду просвещаться о плагах. :))
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Akula Alex
кстате, в тотале разархивация проще некуда.....заходишь в рар(или зип) как в папку и аттуда F5 куда нада ;)
короче, лана...не нравиться не юзай :)))

обращаюсь ко всем:
таварищи, если вам НЕ нравиться программа Тотал Коммандер, или вы поклонник другой, Не надо вот сюда заходить и писать как вам не нравиться тотал коммандер, и на сколько другая прога рулит. Мы всё знаем, но тут как грицца, клуб любителей и пользователей, мы уже сделали выбор и он нам в кайф, так чта дайте нам тут общаться и обмениваться опыт без отвликаний на ваши персоны :))
МИР-ТРУД-МАЙ :beer:
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
СОГЛАСЕН с "fon"!!!
:super2:
Не надо вот сюда заходить и писать как вам не нравиться тотал коммандер, и на сколько другая прога рулит. Мы всё знаем, но тут как грицца, клуб любителей и пользователей, мы уже сделали выбор и он нам в кайф, так чта дайте нам тут общаться и обмениваться опыт без отвликаний на ваши персоны :))
МИР-ТРУД-МАЙ
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.242
294
83
Moscow
www.astero.com
Я вот хочу залезть сюды... но не с тем, чтобы сказать, что мне не нравится, а чтобы советы получить. Пытался работать на тотале в течении полугода - так и не прижился, остался сидеть на Фригате. Но блин, все говорят, что Тотал - эт модно, что ж я лох получаецца? :biglaugh:
Пока меня интересует интерфейс... Вопрос №1:
Как сделать так, чтобы папки отображались не в квадратных скобках, а просто так (как во Фригате... мне так удобнее)?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)