Топик для пользователей Total Commander (1 онлайн

denden

Member
1 Апр 2005
61
19
8
Хелп!
Поставил тотал и NFO View. Картики не смотрятся, на F3 открывается обычный текстовый Lister.

Дополнительная информация
1) Тотал 6.53
2) Пытался смотреть JPGи
3) Поставил правильно, с реадми.txt ознакомлен

2. Installation
==============
1. Copy "nfoview.wlx" in necessary You folder
2. Run "setting.reg" and contribute changes
3. Run Language.exe and choose necessary You language
4. Start Total Commander, next in menu "Configuration" select "Options..."
5. Next select "Edit/View", press on button "Configure internal viewer..." ->"LS-Plugins" -> "Add"
6. In opened window - select "nfoview.wlx"
7. Press OK and restart Total Commander


:pray:
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
denden:
Поставил тотал и NFO View. Картики не смотрятся, на F3 открывается обычный текстовый Lister.
Gizmo:
nfo смотри через Ctrl+Q
:smile:
Если нажать на клаве 4 и ничего не изменится значит не установился правильно плагин.
У кого трудности с плагинами скачайте TC Plugins Manager http://wincmd.ru/plugring/tc_plugman.html.С помощью его более удобно устанавливать и контролировать плагины.
 

Songster™

New Member
28 Янв 2005
52
5
0
www.gorlove.narod.ru
Я пользую FAR для того что бы сделать Текстовый Список файлов, но, ребята, вы просто открыли глаза на Безгранные возможности Total Comander! Он мне всегда нравился, только как F5, F6, F7 и F8 я ничего больше и не пользовал, ну и FTP конечно, а тут столько возможностей открывается! Спасибо! Полезный топ!
 

denden

Member
1 Апр 2005
61
19
8
Спасибо, разобрался!

Вот еще вопрос - как сделать чтобы при нажатии на какую нибудь букву на клаве, тотал ставил курсор на первый файл начинающийся на эту букву (как в виндовс експлорере и фаре) ?
 

morjer

New Member
13 Окт 2004
244
7
0
СПб
Посетить сайт
А что надо сделать, чтобы папки фтп отображались не вот так:

>mac</a> mac
>manuals</a> manuals
>other</a> other
>presets</a> presets
>requests</a> requests

а нормально? Ставил тип сервера юникс - ноль эмоций. Приходится с командной строки писать: cd presets, get файл... :smile:
 

morjer

New Member
13 Окт 2004
244
7
0
СПб
Посетить сайт
Не о скобках речь! Это первые каталоги с фтп3 (для примера), так они выглядят у меня на панели тотал коммандера. Фактическим названием папки >other</a> other является other, если я напишу в командной строке cd other, то попаду туда, а если кликну мышкой - нет! И с названиями файлов такая же фигня. Соединяюсь через прокси на работе, может быть в этом дело?
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Кстати насчет переименования: а кто знает как для фоток вместо имени использовать дату съемки из Exif?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
tarzan:
Кстати насчет переименования: а кто знает как для фоток вместо имени использовать дату съемки из Exif?
Надо WDX плагин установить который EXIF читает,и в Multirename - Plugins
 

Tormozoid

Member
1 Дек 2004
131
4
18
41
Уфа
www.barong.ru
Подскажите как заставить ТС сохронять файл конфигурации (если я не ошибаюсь wincmd.ini) в родной для программы папке (по умолчанию с:totalcmd), а то копирую тотал на другую машину, и все мои настройки интерфейса сбрасываются в девственное состояние? :frown:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Попробуй прилагаемый менеджер плагинов. Помимо других полезностей он умеет задавать директорию для ini-файлов
 

Castaneda

Active Member
29 Авг 2003
1.061
1
38
44
Посетить сайт
Есть ли у кого нибудь плагин для отображения в списке дисков TC, цифрового фотоаппарата Canon Ixus 330? Такого например как для работы с телефонами Siemens.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
У меня есть для Canon PowerShot S50. Может подойдет? Процессор там вроде как такой же?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Tormozoid:
Подскажите как заставить ТС сохронять файл конфигурации (если я не ошибаюсь wincmd.ini) в родной для программы папке (по умолчанию с:totalcmd), а то копирую тотал на другую машину, и все мои настройки интерфейса сбрасываются в девственное состояние?
Самый надежный вариант скопировать Wincmd.ini в папку с тоталом и добавить в [Configuration] UseIniInProgramDir=1.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Castaneda

http://wincmd.ru/plugring/canon.html

только распакуй ВСЁ что есть в архиве в соответствующую папку Total'а . Я поначалу не все скопировал и у меня не сработало.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
luckyval

если можешь, прикрепи к сообщению, аттачи уже работают :beer:

зы Total XP 6.53
 

xaoc

Member
16 Янв 2005
220
0
16
А мой выбор - FAR :) Тотал все таки - гуй , а фар - консольное приложение :thumbsup:
И интерфейс + хоткеи как то больше на nortonvolkovdn похожи ;-)
Плагинов тоже куча , правда не встречал запись CD - да оно в общем то и не критично, всю дорогу нирой пользуюсь . Подсветка синтаксиса , редактирование реестра , управление системными процессами , удаление софта ... просмотр нфошек , да и чего угодно включая видеокартинки и куча всего другого.

:pray:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.253
5.459
113
Севера
В какой-то момент Тотал 6.53 перестал подключаться к любым ФТП - сообщает "No responce (timeout)!". Типа вчера подключался, а потом перестал. Я возвращался к старым настройкам (распаковывал Тотал из архива, который работал с ФТП намана - ни в какую). При этом ФТП-клиент SmartFTP подключается намана...
А?
Спасибо!
 

mitrich

Member
24 Янв 2003
267
7
18
50
Saratov
Я возвращался к старым настройкам (распаковывал Тотал из архива, который работал с ФТП намана - ни в какую). При этом ФТП-клиент SmartFTP подключается намана...

А ты его часом файрволлом не того...?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.253
5.459
113
Севера
mitrich
Да нет... В Аутпосте он в доверенных приложениях... И потом, грю ж, - вчера было, сёня пропало, и в файеруолле ни чё не менялось...
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
вад, если у тя версия 6.5 и выше то кликни правой кнопкой по вкладкам над списком файлов (вкладки сортировки Name | Ext | Size | Date) и выбери Thumbnail view.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)