Мониторы Amphion (1 онлайн

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_HS, слушал Two18, те же ощущения 100-200 "бубнили" немного, но в работе не пробовал, не знаю как скажется. Очень хорошо отрабатывают пространство. Положительные ощущения.
Сравнивали с APS AEON 2 в лоб, динамики у них и там и там SEAS, а звук отличается кардинально. Но в целом у них паритет.
 
Последнее редактирование:

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Unidentified, да, что-то у них с прямым линком проблема какая-то. Добавил реферальный.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@almazmusic, можно. Только на страницу акции пока не пройти. Получается только по реф. ссылкам.:confused:
 

Mattedsnooze

Member
30 Май 2008
61
34
18
Москва
Доброго времени суток.

1. Кто может подсказать, направить, по поводу усилителя к One15, у кого есть опыт с данными мониторами. Оригинальные усилители, учитывая выбор среди отечественных, мягко говоря несколько дороговаты...или они того стоят?
2. В небольшое помещение, при прочих равных, 15ых будет достаточно или 18ые предпочтительнее?
 

Mattedsnooze

Member
30 Май 2008
61
34
18
Москва
@alexpen, Да я читал внимательно, и по усилкам отдельные ветки, интересно конкретное мнение. Например вариант One15 + CSA, вместо оригинального?

А так спасибо за ответ и на этом.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.275
113
интересно конкретное мнение. Например вариант One15 + CSA, вместо оригинального?
тут вы будете вероятно первым.
Можете спросить у @bloodykot про связку с One18.
О себе могу сказать, что использовал чуть больше года One15 с родным Amp100 и потом какое-то время с Apartch Champ2.
В принципе с обоими было нормально, Amp100 чуть менее красящий.

вот такой бюджетный хорошего качества вариант для One 15: http://www.transaudiogroup.com/products/auratone/a2-30/
"the A2-30 amplifier powers two 8ohm loudspeakers at 30W each"
Это крайне мало.
 
  • Like
Реакции: Mattedsnooze

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.275
113
для One 18 - от 30 Вт
Не смешите...
One18 еще более-менее работает с Amp100 (100 вт/канал @ 8ом), но чтобы ему по-настоящему заиграть - лучше использовать Аmp500.
Впрочем опыт @bloodykot с филигранем и One18 (см. выше) это и подтверждает.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Так и что по итогу? @alexpen и @bloodykot вы с Amphion остались?
После восторгов с KH120 + KH 750(этой связкой оооочень доволен) я хочу себе вторую пару, высокоточную, с транзиентами и серединой что б нойманы ничего не утаили(вдруг?).
Смотрю на one15. Другая альтернатива - PMC result6.

Пока вторая пара - это шит контроль и "автозвук" в виде APS Klasik. Но совсем недавно осознал что как шит контроль они крутые, а три пары мониторов уже не влезет. Но тут уже другая дилема: оставлять к нойманам шит контроль или брать вторую пару крутых мониторов и тренировать переносимость.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.275
113
высокоточную, с транзиентами и серединой что б нойманы ничего не утаили(вдруг?).
так кубики ) Пока ничего лучше в этом смысле не слышал.
Ну и потом они другие, что в смысле ширики. Другая подача звука - середина, 3д.

One15 я продал... не потому, что они мне разонравились, а так получилось )

PS:
Если задуматься, One15 наверное единственные мониторы, о которых действительно жалею, что продал.
Но для ваших целей однозначно рекомендую кубики.
 
Последнее редактирование:

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Смотрю на one15.

Пока вторая пара - это шит контроль и "автозвук" в виде APS Klasik.
У меня несколько недель стояли оне15 с класиками бок о бок в хорошем помещении. Не было такого, чтобы прям небо и земля. У амфионов середина получше, у класиков отменный низ, и звук чуть менее зажатый. В итоге первыми покинули студию амфионы.
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio и wolfire

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@Urfin Juice, ну у НС импульс покороче все таки. По вч, конечно труба. У меня стоят COAX, в принципе после нс никаких неудобств не испытываю. Можно и коакс рассмотреть.
 
  • Like
Реакции: Devian

REALист

Active Member
18 Окт 2016
285
99
28
После восторгов с KH120 + KH 750(этой связкой оооочень доволен)...
@Devian, а можно более подробно, как именно подключили саб к мониторам? Как быстро нашли правильное местоположение для саба в вашем помещении? Ну и вообще, хоть пару слов о звучании 120-х вместе с сабом!
 
Последнее редактирование:

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Urfin Juice, ну у НС импульс покороче все таки. По вч, конечно труба. У меня стоят COAX, в принципе после нс никаких неудобств не испытываю. Можно и коакс рассмотреть.
Если нужен короткий импульс, то это к SN10, они намного чотче оригинала. Я лично не слышал разницы между ямахами и класиками, если забыть про низ.
ЗЫ
Можно попросить подробнее описать ощущения от APS COAX?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)