Мониторы Amphion (1 онлайн

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
@Alex_HS, слушал Two18, те же ощущения 100-200 "бубнили" немного, но в работе не пробовал, не знаю как скажется. Очень хорошо отрабатывают пространство. Положительные ощущения.
Сравнивали с APS AEON 2 в лоб, динамики у них и там и там SEAS, а звук отличается кардинально. Но в целом у них паритет.

Последнее редактирование:

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
35

Mattedsnooze

Member
30 Май 2008
61
35
18
Москва
Доброго времени суток.

1. Кто может подсказать, направить, по поводу усилителя к One15, у кого есть опыт с данными мониторами. Оригинальные усилители, учитывая выбор среди отечественных, мягко говоря несколько дороговаты...или они того стоят?
2. В небольшое помещение, при прочих равных, 15ых будет достаточно или 18ые предпочтительнее?

Mattedsnooze

Member
30 Май 2008
61
35
18
Москва
@alexpen, Да я читал внимательно, и по усилкам отдельные ветки, интересно конкретное мнение. Например вариант One15 + CSA, вместо оригинального?

А так спасибо за ответ и на этом.

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
5.842
5.605
113
интересно конкретное мнение. Например вариант One15 + CSA, вместо оригинального?
тут вы будете вероятно первым.
Можете спросить у @bloodykot про связку с One18.
О себе могу сказать, что использовал чуть больше года One15 с родным Amp100 и потом какое-то время с Apartch Champ2.
В принципе с обоими было нормально, Amp100 чуть менее красящий.

вот такой бюджетный хорошего качества вариант для One 15: http://www.transaudiogroup.com/products/auratone/a2-30/
"the A2-30 amplifier powers two 8ohm loudspeakers at 30W each"
Это крайне мало.

• Like
Реакции: Mattedsnooze

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
5.842
5.605
113
для One 18 - от 30 Вт
Не смешите...
One18 еще более-менее работает с Amp100 (100 вт/канал @ 8ом), но чтобы ему по-настоящему заиграть - лучше использовать Аmp500.
Впрочем опыт @bloodykot с филигранем и One18 (см. выше) это и подтверждает.

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
863
597
93
Так и что по итогу? @alexpen и @bloodykot вы с Amphion остались?
После восторгов с KH120 + KH 750(этой связкой оооочень доволен) я хочу себе вторую пару, высокоточную, с транзиентами и серединой что б нойманы ничего не утаили(вдруг?).
Смотрю на one15. Другая альтернатива - PMC result6.

Пока вторая пара - это шит контроль и "автозвук" в виде APS Klasik. Но совсем недавно осознал что как шит контроль они крутые, а три пары мониторов уже не влезет. Но тут уже другая дилема: оставлять к нойманам шит контроль или брать вторую пару крутых мониторов и тренировать переносимость.

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
5.842
5.605
113
высокоточную, с транзиентами и серединой что б нойманы ничего не утаили(вдруг?).
так кубики ) Пока ничего лучше в этом смысле не слышал.
Ну и потом они другие, что в смысле ширики. Другая подача звука - середина, 3д.

One15 я продал... не потому, что они мне разонравились, а так получилось )

PS:
Если задуматься, One15 наверное единственные мониторы, о которых действительно жалею, что продал.
Но для ваших целей однозначно рекомендую кубики.

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.522
1.487
113
43
вражеский тыл
Смотрю на one15.

Пока вторая пара - это шит контроль и "автозвук" в виде APS Klasik.
У меня несколько недель стояли оне15 с класиками бок о бок в хорошем помещении. Не было такого, чтобы прям небо и земля. У амфионов середина получше, у класиков отменный низ, и звук чуть менее зажатый. В итоге первыми покинули студию амфионы.

• Like
Реакции: KB Music Studio и wolfire

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
1.868
1.360
113
Russia
@Urfin Juice, ну у НС импульс покороче все таки. По вч, конечно труба. У меня стоят COAX, в принципе после нс никаких неудобств не испытываю. Можно и коакс рассмотреть.

• Like
Реакции: Devian

REALист

Active Member
18 Окт 2016
270
93
28
После восторгов с KH120 + KH 750(этой связкой оооочень доволен)...
@Devian, а можно более подробно, как именно подключили саб к мониторам? Как быстро нашли правильное местоположение для саба в вашем помещении? Ну и вообще, хоть пару слов о звучании 120-х вместе с сабом!

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.522
1.487
113
43
вражеский тыл
@Urfin Juice, ну у НС импульс покороче все таки. По вч, конечно труба. У меня стоят COAX, в принципе после нс никаких неудобств не испытываю. Можно и коакс рассмотреть.
Если нужен короткий импульс, то это к SN10, они намного чотче оригинала. Я лично не слышал разницы между ямахами и класиками, если забыть про низ.
ЗЫ
Можно попросить подробнее описать ощущения от APS COAX?

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)