Мониторы Amphion (2 онлайн)

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
То есть прощай пассив и прощайте пассивные радиаторы? Вуфуер кстати другой, на классических Amphion по центру "пуля", а тут колпачок.
Вот рынку только еще одной трехполоски активной не хватало.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Интересно чем обусловлена такая цена, наверное всё хорошее туда запихали, фильтры японские, кондесанторы
хотя и размер у них выделяющийся от коллег
 

soulew

Active Member
14 Дек 2010
166
37
28
Будьте вы прокляты, любители Amphion, увидел скидку в Dr. Head на One12, зашел послушать, ушел с One15. Но, запали конкретно.
Теперь ищу усилок под них безо всяких прибамбас типа ЦАП и доп каналов, достаточно 2 канала 8-Омных по 50Вт. Может кто порекомендовать по этому вопросу?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@soulew, N-Amp1 к примеру:

У них какой-то есть ещё более дешёвый вариант N-AmpS без "тысячных долей" THD, но за 25000р.
 
  • Like
Реакции: soulew

soulew

Active Member
14 Дек 2010
166
37
28
@Alex_HS, спасибо за рекомендации! Не смог найти аналогичной мощности усилители с меньшим THD. Не подскажете, где их можно найти?
 

soulew

Active Member
14 Дек 2010
166
37
28
В общем, N-amp1 выглядит по характеристикам очень недурно, только терпения ждать 1 месяц у меня не хватает. Порекомендовали Rotel A11 и Emotiva a2. Минус Rotel a11 в наличии ЦАП, второй же усилитель послабее.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
типа цап отстойный, а бабки за него хотят сверху на усилок
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: soulew

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
В общем, N-amp1 выглядит по характеристикам очень недурно, только терпения ждать 1 месяц у меня не хватает. Порекомендовали Rotel A11 и Emotiva a2. Минус Rotel a11 в наличии ЦАП, второй же усилитель послабее.
Затея не очень. Я пробовал..
 
  • Like
Реакции: soulew

soulew

Active Member
14 Дек 2010
166
37
28
В общем, дважды всех проклял, больше всех Dr.Head но причине того, что у них One18 у них стоят по цене One15, но и усилок нужен достойный. В итоге теперь у меня One18+Amp700, хотя первоначально искал Neumann Kh 80 DSP. Звук бомбический, за что спасибо форумчанам, ну и Dr. Head, но по цене я ушел в стратосферу по сравнению с первоначальными планами.
 
  • Like
  • Wow
Реакции: bloodykot и wolfire

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
но по цене я ушел в стратосферу по сравнению с первоначальными планами.
Это ерунда по сравнению с заманчивой экономией на дорогой акустике и долгосрочными перспективами перманентного выбора среди бюджетного сегмента.
Поверьте, вы бы потеряли больше.
 
  • Like
Реакции: Prisoner и lamamama

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
Это ерунда по сравнению с заманчивой экономией на дорогой акустике и долгосрочными перспективами перманентного выбора среди бюджетного сегмента.
Поверьте, вы бы потеряли больше.
Да так то оно так , но в недешёвом ценовом сегменте , тоже проблем хватает .

Те-же One18 , чинил пару раз собственноручно , меняя сгоревшие пищалки ......
К стати , комплект был с тем-же Amp700 .
А что до звука , то там вопросов нет , звук правильный ......
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
@коб А почему горели? На какой мощности (% примерно) используете?
Ну , как мне кажется , всегда причины , в выходе оборудования из строя в основном две . Это просчёты , или неоправданная экономия в конструктиве , или человеческий фактор . Иногда и то и другое одновременно .
Я думаю в моём случае , последний вариант . Ну в начале о пользователях . Многие не понимают разницу , в особенностях эксплуатации пассивных АС от активных . Дело в том , что в активных АС (двух и более полосных) мощность усилителей , пропорционально распределена между динамиками , и при громкой прослушке монитора , на ту-же пищалку ,вряд ли пойдёт больше положенного , да и ещё + лимитер . Потому , даже довольно дохлая с рождения пищаль , достаточно жизнеспособна .
В пассивной системе есть один усилитель на все динамики и он естественно более мощный .
И всё-бы хорошо , если мощность в текущий момент , пропорционально распределяется между динамиками , но бывают перекосы . Ну например : Вы пишите танцевальную музыку , и решили проехаться VCF синтюка с низу в верх по частоте , основательно , Что у вас произойдёт с распределением мощности между динамиками ? Правильно ,
она так-же будет перемещаться с с низу в верх , за частотой резонанса фильтра . В результате , на пищалку в определённое время , пойдёт вся моща , и она может сгореть .
Ухудшающим фактором в это момент может служить отсутствие в музыке низких и средних частот . То есть вся моща вашего усилителя , навалится на пищалку ......
Это что до человеческого фактора .
А что до конструктива , то есть два способа избежать неприятностей .
Поставить более мощную пищалку (что дорого ) или поднять частоту раздела кроссовера , уменьшив таким образом амплитуду подвижки пищалки ( что хреново для самого звука) .....
Финны решили не делать ни того ни другого .
Вот вам результат .
Выход , аккуратность в работе .
Или другой выбор ....
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
Почему нет ? Вполне возможно . Время не стоит на месте .
Если у вас есть подобная информация то интересно будет ознакомится .
Что из себя , представляет эта защита ?
Ведь так или иначе , с этим нужно было что то делать .
В противном случае , потеря спроса .....
 

soulew

Active Member
14 Дек 2010
166
37
28
может подсказать кто, в чем сакральный смысл и разница в мониторах One18 и Two18, когда у обоих должно быть одинаковые типы излучателей (только у у Two18 2 НЧ излучателя), мощность одинаковая, а сопротивление у Two18 в 2 раза меньше (4 Ом против 8 Ом у One18)? Правильно ли я понимаю, что тогда излучатели не одни и те же, и, соответственно, характеристики (АЧХ без нюанса нижнего порога НЧ) разные?
 
  • Like
Реакции: wolfire

TiXoNya

Member
16 Янв 2021
48
10
8
Тоже хочу отписаться в теме. С декабря являюсь обладателем пары Амфионов One18 + Amp700. Всё хотел оставить какой-то большой отзыв, но лучше буду краток. Мониторы нравятся, очень детальные. В сравнении с Eris E5 XT - просто другая лига. Переслушивал свои треки, был приятно удивлен, сколько новых деталей обнаружилось, в том числе и ошибок)))

Единственный минус, возможно, и субъективный, но хотелось бы больше баса. Смотрел в сторону родного саба. Но пока просто не по карману:D
 
  • Wow
Реакции: wolfire

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@TiXoNya, Я к тому, что 45гц это уже массажируюшая нижняя граница, видимо у данных Амфионов, в этой области, не достаточное для этого давление..
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Как многолетний (с 2017го) владелец One18 и (с 2020 го) Two18 скажу что с твитерами ни одной проблемы не было. Даже когда случайно громко врубался звук. Проблема была на One18 с вуфером. Я подключил к нему Roland System8 и не смотря на то, что звук был не громкий вообщем то, неужели фактор НЧ, которых в сыром звуке много и самых низких базовых гармоник. В итоге на одной колонке Вуберн начал похрипывать иногда и я заказал новый.
В итоге, если работаем со звуком, то на мастер EQ с крутым срезом после 20 Гц.
 

soulew

Active Member
14 Дек 2010
166
37
28
Может подсказать кто, на какую мощность надо рассчитывать мощность стабилизатора напряжения (есть перепады в сети), если сетап amp700+пара One18? Спецификация во вложении, однозначной информации (т.к. профан) я не нашел.
 

Вложения

  • Haha
Реакции: TiXoNya

Roos

New Member
3 Сен 2007
28
4
3
Использую One15 с DSYPower. В принципе всем доволен. Скажите, есть смысл брать родной усилок? На сколько будет ощутима разница? Может кто-то сравнивал их?
 
  • Like
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)