Микрофоны Игоря Бурдукова (1 онлайн

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Меньше искажений не всегда означает лучше звук
Меньше искажений = больший простор в обработке.
Время, когда звук "красиво" искажали преды - прошло. Отныне эту задачу решают "нематериальные структуры".
Не надо держаться за прошлое, тем более отжившее своё сполна.
 
  • Sad
Реакции: Glazachev и itzh

Искандер

Active Member
22 Апр 2011
112
48
28
Меньше искажений = больший простор в обработке.
Время, когда звук "красиво" искажали преды - прошло. Отныне эту задачу решают "нематериальные структуры".
Не надо держаться за прошлое, тем более отжившее своё сполна.
Преды разные хороши, разные нужны. Время предов старых никуда не ушло, их теперь эмулируют все вокруг)) Музыка, кроме наверное симфонической далека от чистоты, и преампы можно использовать как краски. Классика например: грязный 1073 с чистым или вообще динамическим микрофоном дает красивый звук.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Время, когда звук "красиво" искажали преды - прошло. Отныне эту задачу решают "нематериальные структуры".
Я много лет также считал. Все это от бедности. Когда потом случается поработать с настоящими приборами, осознаешь каким маразмом занимался до этого. Безусловно можно все обработать потом, можно дожать в ящике, но это дольше, сложнее и получается иначе. Когда нет опыта и нет уверенности в том что нужно получить, лучше все оставить на потом, но с годами становится все яснее что это не лучший вариант.
 

Искандер

Active Member
22 Апр 2011
112
48
28
Я много лет также считал. Все это от бедности. Когда потом случается поработать с настоящими приборами, осознаешь каким маразмом занимался до этого. Безусловно можно все обработать потом, можно дожать в ящике, но это дольше, сложнее и получается иначе. Когда нет опыта и нет уверенности в том что нужно получить, лучше все оставить на потом, но с годами становится все яснее что это не лучший вариант.
В рамку можно вешать) Надо выйти на студию хорошую поработать каждому музыканту/продюсеру, чтобы понять, как может быть! И научится принимать решения и не возвращаться там к переставлению бесконечному виртуального преампа потом.
 
  • Like
Реакции: loDJica

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я много лет также считал. Все это от бедности. Когда потом случается поработать с настоящими приборами, осознаешь каким маразмом занимался до этого. Безусловно можно все обработать потом, можно дожать в ящике, но это дольше, сложнее и получается иначе. Когда нет опыта и нет уверенности в том что нужно получить, лучше все оставить на потом, но с годами становится все яснее что это не лучший вариант.
Понятно, что одним мешает пустота в кармане, другим - пустота в голове, а некоторых вовсе искренне жаль...
Суть от этого не меняется.
Рано или поздно эмуляция будет освоена в полной мере и повсеместно. И вот тогда - никаких трансформаторов между источником сигнала и АЦП в помине не будет.
 
  • Like
Реакции: akaabd

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
Что-то всё ушло как обычно в полемику, а потом подозрительно стихло...

Есть у кого новые примерчики RM BIV-3 последней модификации с высокими частотами? Может сравнивал кто с U87-м например? Интересно было бы послушать его в деле.
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
Нашёл сравнение с уважаемым Royer. Всё таки конденсаторник живее как-то :Dle22: Лента тут я бы сказал, такой Lo-Fi звучок.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: akaabd и sunet

Juskov

Member
24 Мар 2004
33
20
8
Добрый день. А есть ли у кого-нибудь опыт использования RM BIV на сцене, в концертной деятельности? Было бы очень интересно узнать подробнее...
 

Juskov

Member
24 Мар 2004
33
20
8
Небольшой отчет ))
Полтора месяца назад принесли мне на пару дней RM BIV-1, потестить. Сейчас у меня их пять )) В планах ещё пара и RM BIV-3.
Собственно, больше и говорить ничего не нужно. За это время писал ими струнную группу, виолончель, кларнет, гобой, флейту, фагот (какой фагот!), трубу, валторны, тромбон, перкуссию (конги - это сказка!), вокал мужской, женский, бэки, небольшой хор, акустическую гитару (металл), электрогитару (комбик)... Все - прекрасно! Игорю огромный респект!!!
Пока показать особо ничего не могу, все в работе, но вот один набросок.. Это именно набросок, демка, поэтому бас и барабаны мидишные пока. RM BIV-1 на акустических гитарах, страте, вокал и бэки.
 

Вложения

i-truedv

Member
3 Янв 2017
50
12
8
Киев
uid.me
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Работа с ленточными микрофонами, удел профессионалов!
 

EW2FJ

Member
15 Апр 2021
16
1
8
67
Прочитал весь форум, чей-то вопрос остался без ответа, повторю его, мне это интересно: какой коэффициент трансформации у встроенного в микрофон трансформатора ? Заранее --спасибо.
 

3421

Member
2 Фев 2009
63
37
18
Санкт-Петербург
Интересен BiV-3 для вокала. Есть у кого может примеры звучания в него баритона в эстрадной манере? Перечитал всю ветку, не нашёл. Может кто сможет записать? И подскажите пожалуйста насколько он шумный
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Привет всем.
Микрофон Бурдукова RM Biv-1 упал на стойке в пол, после чегоо перестал петь - это полный фатал или можно отремонтировать? Самому что-то реально сделать? Или что делать?
Подскажите.
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Привет всем.
Микрофон Бурдукова RM Biv-1 упал на стойке в пол, после чегоо перестал петь - это полный фатал или можно отремонтировать? Самому что-то реально сделать? Или что делать?
Подскажите.
Скорее всего тотал, если с лентой беда случилась, а скорее всего с ней и случилась...
 

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
Хочу в довесок к своим микрофонам докупить ленту что то подобное R121
Часто для снятия гитарной колонки используют несколько микрофонов один из них как правило R121. Shure ksm313. AEA 88, Beyer160
Какой из Бурдуковских микрофонов будет ближе для такой задачи Biv1 или Biv3 ?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Тему почистил.

Братья @E1DA и @EW2FJ в бане на месяц за флуд. Пока на месяц

если что полезного из снесённого надо вынести в отдельную тему — маякните

Дальше обсуждаем микрофоны Игоря Бурдукова.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)