Микрофоны Игоря Бурдукова (1 онлайн

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Кстати мой микрофон накрылся(по моей вине...)...
Отправил Игорю, в ремонт, Игорь поставил современный трансформатор, новую ленточку.
Зазвучал в разы лучше!
И что важно, ушел противный призвук в районе 8кГц, он не сильный но мне заметно.
Да и отдача повысилась.
Это уже не те ранние модели.

В прочем и лет прошло уже не мало.
 
  • Like
Реакции: Long

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Будет, но тихо-тихо...
-- Не обязательно.
1. Можно трансформатор вынести из микрофона и поставить его на входе преампа.
И
2. Ничто не запрещает сделать специальный бестрансформаторный преамп. работащий прямо от ленточки.
 
  • Like
Реакции: Sonic

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
@Long, можно, но:
1. кабель между низкоомным источником и трансформатором в предусилителе добавит помех в тракт, относительно случая, когда трансформатор стоит прямо в микрофоне.
2. повышающий трансформатор позволит выиграть, помнится мне, около 2, 5 дБ отношения с/ш на динамическом микрофоне, а на ленточном несколько более. Давно считал, лет 30 назад, когда увлекался. Хотя без трансформатора звук ленточного микрофона должен стать исключительно чистым.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Слушатель-А1, я немного о другом - о том, что без транса микрофон всё же работать сможет...
 

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
625
759
93
30
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
 

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
625
759
93
30
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Каменный век конечно.По всему причем.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@M16, приятель в студию брал их на овера. Ага, есть у них такой акцент на 8 кГц.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Наверно нужно тест записать, только у меня разве что гитарный стек, я уже давно непосредственно записью не занимаюсь. Больше крестиком узоры в проектах вышиваю ))
 
А подскажите что выбрать BIV-1 или BIV-3? стереопару не рассматриваю. Они отличаются по задачам или по охвату возможностей? типа BIV-3 лучше для голоса а BIV-1 для инструментов и комбика? Я вообще рассматриваю вариант купить один из этих какой нибудь недорогой конденсаторный с большой таблеткой. А по задачам, я хочу чтобы ленточный универсальный был. Я планирую вокал записывать, но, наверное, в паре конденсаторным, а чаще буду баловаться и экспериментировать с комбиками и акустическими инструментами. А еще скажите, декор нужен, если его "втыкать" в Стайнберг интерфейс с ямаховскими преампами?
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@ilia-b, по личному опыту, для вокала его использовать можно, но в крайнем случае. Почти на любой микрофон с большой мембраной вокал будет звучать лучше.

Я недавно сестре заказывал для того, чтобы скрипку и гитару снимать. А для вокала взял динамический от Volta audio
 
@ilia-b, по личному опыту, для вокала его использовать можно, но в крайнем случае. Почти на любой микрофон с большой мембраной вокал будет звучать лучше.

Я недавно сестре заказывал для того, чтобы скрипку и гитару снимать. А для вокала взял динамический от Volta audio
Моя вопрос в первую очередь касается разницы между BIV-1 и BIV-3
 

Konstantinovsky

New Member
7 Окт 2017
8
5
3
43
pavel.knigastudio.ru
Моя вопрос в первую очередь касается разницы между BIV-1 и BIV-3
BIV-3 заметно чувствительнее и ярче. Там две ленты, звучит он ближе к конденсаторному. Сам микрофон требует очень хороших акустических условий.
Не знаю, какие усилители в Стейнберге, но мне кажется, лучше взять Т Декор. Лишним не будет.

Кстати, эти вопросы вы можете адресовать Игорю - он подробно отвечает. И на сайте есть тесты.
 
BIV-3 заметно чувствительнее и ярче. Там две ленты, звучит он ближе к конденсаторному. Сам микрофон требует очень хороших акустических условий.
Не знаю, какие усилители в Стейнберге, но мне кажется, лучше взять Т Декор. Лишним не будет.

Кстати, эти вопросы вы можете адресовать Игорю - он подробно отвечает. И на сайте есть тесты.
Спасибо. Игорь посоветовал взять пока BIV-1, и я прислушался, так как я не профессионал звукозаписи, и с ленточными не работал. А потом мне будет понятнее что я от этого микрофона хочу и что могу.
 
  • Like
Реакции: Konstantinovsky

Konstantinovsky

New Member
7 Окт 2017
8
5
3
43
pavel.knigastudio.ru
Спасибо. Игорь посоветовал взять пока BIV-1, и я прислушался, так как я не профессионал звукозаписи, и с ленточными не работал. А потом мне будет понятнее что я от этого микрофона хочу и что могу.
Да, очень разумно, на мой взгляд. BIV-1 - он имеет как бы "более ленточный звук", что ли. В крайнем случае, всегда сможете подтянуть недостающее, а при необходимости и BIV-3 докупить. Благо цены у них неземные какие-то. В хорошем смысле. И рекомендую, по собственному опыту, их кейс прикупить - очень удобно хранить и защищать от пыли и влаги - это очень важно для ленточников.
 
  • Like
Реакции: Long

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)