RME Babyface Pro (1 онлайн

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Тогда сигнальный в камера конекшн, а доп. питания - в банк. Может заведется...
 

dhatmusic

Active Member
15 Мар 2021
120
118
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подумываю взять эту карту (хотя и понимаю что она для меня очень избыточная, ну да ладно, не на один год покупка). Возник вопрос - а зачем там внешнее питание предусмотрено? В каких случаях оно необходимо?
 

dhatmusic

Active Member
15 Мар 2021
120
118
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Когда usb не хватает
Да, но когда именно такие ситуации возникают? Подозреваю что мне это не грозит, но все же, когда? Когда по цифре что-то подключается? Когда n-колво входов работает? Полюбому же ест ьв спецификации что-то)
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Да, но когда именно такие ситуации возникают? Подозреваю что мне это не грозит, но все же, когда? Когда по цифре что-то подключается? Когда n-колво входов работает? Полюбому же ест ьв спецификации что-то)
Ну, например, с ipad хотите похимичить. Или использовать BF автономно...
 
  • Like
Реакции: Furqat и dhatmusic

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Доброго дня. Тоже присматриваюсь к этой карте взамен фокусрайт.Возник вопрос по внешней конструкции . Удобно ли пользоваться прибором, если он будет находится на расстоянии вытянутой руки и на уровне глаз? Доступен ли в этом случае дисплей или надо вставить каждый раз с кресла?
 

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
@arcadich63, придется вставать или закрепить сверху зеркало для контроля органов управления
С зеркалом это уже перебор. Получается прибор должен находится где то под рукой? Или изголяться, чтоб установить его в полувертикальное положение.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня сейчас на системнике карта, под столом, рулю только через тоталмикс.
 
  • Like
Реакции: Mitriy и arcadich63

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
С зеркалом это уже перебор. Получается прибор должен находится где то под рукой? Или изголяться, чтоб установить его в полувертикальное положение.
Там органов управления не так много, что б их разглядввать. Все можно запомнить. Смотреть уровни в TM сподручнее. Крутить энкодер можно вслепую.

При наличии TM разглядывать особо и нечего.
 
  • Like
Реакции: arcadich63

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@arcadich63, я думаю это вот все не является решающим фактором при выборе карты. На месте уже решите куда ее закрепить. Тут как-то выкладывали всякие самодельные решения куда можно её приколхозить
 
  • Like
Реакции: arcadich63

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Спасибо. Будем посмотреть. Извиняюсь за вечный вопрос - будет ли заметна разница при записи вокала (RODE 2k + LONG ) по сравнению с фокусрайт.
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Спасибо. Будем посмотреть. Извиняюсь за вечный вопрос - будет ли заметна разница при записи вокала (RODE 2k + LONG ) по сравнению с фокусрайт.
Народ разницу между проводами юсб слышит и записями на разных флешках, а тут Лонг!
 
  • Like
Реакции: Long

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Народ разницу между проводами юсб слышит и записями на разных флешках, а тут Лонг!
Я имел ввиду, что у меня связка микрофон+пред. Есть ли смысл переходить с фокусрайта. Это же всегда всех мучает, т к всё в бабло упирается.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Я имел ввиду, что у меня связка микрофон+пред. Есть ли смысл переходить с фокусрайта. Это же всегда всех мучает, т к всё в бабло упирается.
Если все работает и устраивает - то вряд ли есть смысл. Если же надо двигаться дальше и средства позволяют, то почему бы и нет. Но слух штука коварная - может и навязчивое беспокойство, обостренное затратами, образоваться)
 

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
@arcadich63, лучше скажите, чего вам не хватает в нынешней своей карте и чего ждете от BF Pro.
Жду более чистый детальный вокал, гитары при записи. А также более стабильную работу интерфейса, фокусрайт частенько зависает от скачков сети, хотя это быстро лечится через кнопку вкл ( у RME почему то нету).
 

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Микрофон поменяйте чтобы почувствовать реальную разницу
Интересно как это реализовать? Вещь хрупкая. Думаю хороший микрофон сейчас потянет за сто штук. Кто даст , чтоб пощупать. Или опять покупать вслепую.
 

keltkelt

Active Member
16 Июн 2012
185
25
28
36
Москва
Привет! Подскажите, пожалуйста. Можно ли настроить так, чтобы звук из системы (или конкретно из рипера) шел сразу, например, на запись в телеграм? Вот например, тоталмикс, когда что-то играет. И настройки в телеграме.

199335


199336


Попробовал тут в микрофоне поменять на разные, не помогло.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Привет! Подскажите, пожалуйста. Можно ли настроить так, чтобы звук из системы (или конкретно из рипера) шел сразу, например, на запись в телеграм? Вот например, тоталмикс, когда что-то играет. И настройки в телеграме.

Посмотреть вложение 199335

Посмотреть вложение 199336

Попробовал тут в микрофоне поменять на разные, не помогло.
Включите на выходе 3/4 Loopback и Input сделайте 3/4 - будет ОНО!
 

keltkelt

Active Member
16 Июн 2012
185
25
28
36
Москва
Включите на выходе 3/4 Loopback и Input сделайте 3/4 - будет ОНО!
Получилось! Только сигнал ооооочень тихий, потому что у меня громкость стоит на минимуме. И чтобы так записать, надо поднять его прилично, а я так оглохну)
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Получилось! Только сигнал ооооочень тихий, потому что у меня громкость стоит на минимуме. И чтобы так записать, надо поднять его прилично, а я так оглохну)
Вообще не проблема. Направьте то, что хотите писать на любой свободный выход, возможно и АДАТ, и аналогично действуйте с лупбэком и входом. Ну и установите нормальный уровень для записи.
 
  • Like
Реакции: keltkelt

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Таки в Самаре вроде есть музторг щупать дают вроде
Был в музторге. Из того , что есть в наличии даже смысла нет щупать, сказали. И вообще k2 вполне достойный мик, даже перед нойманами, сказали.
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
@arcadich63,Ну это понятно всё, микрофон то под голос изначально был подобран или абы как?
 

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
@arcadich63,Ну это понятно всё, микрофон то под голос изначально был подобран или абы как?
Голос то не один. Низкие голоса еще более менее сносно, к высоким добавляет метал. 3 кгц любит. Но говорят все микрофоны любят эту частоту. Отвлеклись от темы однако.
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
Друзья, всем привет. Я новый владелец BF FS PRO, прошу прощения за нубские вопросы)

У меня в инструментальный вход IN 3 заходит звук с пульта, и я слышу его только в одной колонке, на панорамирование в totalmix не реагирует. Как настроить это ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)