RME Babyface Pro (1 онлайн

noexit

никуда не тороплюсь
21 Июн 2007
23
1
3
за 12 лет чтения форума, я может, одно сообщение оставил, но тут уже крик какой-то!) самое интересное, по UAD нашлось бы больше желающих подсказать. у RME всегда была агрессивная секта )) но, раз уж я решил к ней примкнуть, надо помочь соответствовать, чтобы потом «фи-кать» на владельцев других девайсов
 
  • Wow
  • Angry
  • Sad
Реакции: Alex_HS, lomix и itzh

noexit

никуда не тороплюсь
21 Июн 2007
23
1
3
Бред какой-то... За сектами, это не сюда.
зрите глубже, это гипербола. можете заменить это соловом «клуб почитателей». и заметьте, вы решили со мной в личке не общаться, а Фёдор посоветовал пока ничего не трогать (грубо говор). давайте не флудить.
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
17 лет работы и «не разобраться» с самым понятным на свете интерфейсом (со слов владельцев RМЕ)
Это ок, я сам себя чувствовал так же =))

Любые манипуляции необходимо регулировать еще кнопками in, A set и тд, я не стал углубляться в теорию, они как-то меняют настройки выходов и входов, я долго сидел изначально в тоталмиксе, пока не стал нажимать кнопки на карточке, тогда все встало на свои места, даже если вы поймете логику, без этих манипуляций может ни чего и не заработать.

Советов ни каких не могу дать, описал просто свой опыт, у меня например переключением между колонками и наушниками настроен на A set, потому что Select не работает, хотя даже в мануале об этом написано))
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
850
634
93
Москва
Ткните меня носом, пожалуйста (наверняка уже обсуждалось где-то) - как завести Baby Face Pro на Linux. Не могу никак найти.
 

noexit

никуда не тороплюсь
21 Июн 2007
23
1
3
Это ок, я сам себя чувствовал так же =))

Любые манипуляции необходимо регулировать еще кнопками in, A set и тд, я не стал углубляться в теорию, они как-то меняют настройки выходов и входов, я долго сидел изначально в тоталмиксе, пока не стал нажимать кнопки на карточке, тогда все встало на свои места, даже если вы поймете логику, без этих манипуляций может ни чего и не заработать.

Советов ни каких не могу дать, описал просто свой опыт, у меня например переключением между колонками и наушниками настроен на A set, потому что Select не работает, хотя даже в мануале об этом написано))
у меня вроде все работает.... НО! я инструкцию перечитал не один раз и так и не понял, как одной кнопкой мьютировать мониторы, например, а так же не нашёл, как добавить в ТМ “phones” рядом с “main”, в инструкциях выход на уши и общий виден по умолчанию, у меня же только общий. 98 человек проголосовало, что пользуется РМЕ, но пока в своих мытарствах я одинок :) почему я и попросил ткнуть мне пальчиком (наглядно показать, объяснить) нюансы.
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
общий виден по умолчанию, у меня же только общи
Такая же тема была, я смотрю обучающие видео по настройке и у меня вообще другая картина, я честно боюсь даже трогать сейчас настройки, чтобы не чего не сбить. Я правильно понял, необходимо чтобы когда играют мониторы наушники отдыхали, одеваешь наушники, кнопкой переключаешь на них, мониторы замьючены?
 

noexit

никуда не тороплюсь
21 Июн 2007
23
1
3
Такая же тема была, я смотрю обучающие видео по настройке и у меня вообще другая картина, я честно боюсь даже трогать сейчас настройки, чтобы не чего не сбить. Я правильно понял, необходимо чтобы когда играют мониторы наушники отдыхали, одеваешь наушники, кнопкой переключаешь на них, мониторы замьючены?
такое ощущение, что мы с вами не единственные, кто не смог в нем разобраться. 99% тут имеют рме и просто «ничего, не дай бог, не трогают», а 1% сюда и не заходит. за то все топят за этого производителя. у моту, как бы не говорили про непонятный роутинг, гораздо проще все. надо написать в рме и пожаловаться.
мне нужна внешняя кнопка, которая бы мьютировала мониторы по нажатию. хотя бы это для начала :) я пока только допер до того, чтобы назначить кнопке dim на выходе в настройках максимальные и минимальные значения.
 

noexit

никуда не тороплюсь
21 Июн 2007
23
1
3
никого не хочу обидеть, но кто обиделся, значит отождествил мое сообщение с собой. :)
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
мне нужна внешняя кнопка, которая бы мьютировала мониторы по нажатию. хотя бы это для начала :) я пока только допер до того, чтобы назначить кнопке dim на выходе в настройках максимальные и минимальные значения.
Ок, тогда идем в тоталмикс - ARC & Key command, советую сделать фото прежде чем экспериментировать)) И там уже искать, что нужно, так как там куча всяких Mute групп и соло. У меня на A лично назначено Speaker B Select, это второй канал типа Main, на который я назначил наушники, нажимая на A set на карте у меня выключаются мониторы и включается звук в наушниках. Самое простое это действительно задать для DIM самый низкий порог по Дб, нажимая, громкость по сути уходила бы в ноль. Но лучше поиграть с Mute group и соло.
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
804
389
63
Rostov-on-Don
На тему "злой секты" - прям развеселило.. Русская инструкция тоталмиха простая, из возможно странного - зачем 3 полоски фейдеров? Поясню - верхние - это входы. Физические обычно. И там каждый вход куда-то можно направить.
Средние - выходы с daw (ну или с компутера также). их тоже можно направить, а можно замьютить.
Нижнее - выходы, физические. та же песня. Направить, замьютить. Каждый канал, или несколько.
Все. Вся логика. остальное - читаем, думаем. Если пишите чтото (в дав например) , входы мьютим - и мониторим через дав. Вся настройка "для начинающих". Если сломали - в тоталмихе Опции - Ресет микс. Все сбросится. Боятся нечего.
... чтобы когда играют мониторы наушники отдыхали, одеваешь наушники, кнопкой переключаешь на них, мониторы замьючены?
Тут например не подскажу как одной кнопкой. Замьютить выход легко, а наушники я лично просто снимаю, так всегда бурчат..
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
Тут например не подскажу как одной кнопкой. Замьютить выход легко, а наушники я лично просто снимаю, так всегда бурчат..
Для меня честно, осталось загадкой. почему не работает кнопка Select, хотя она должна переключать как раз выходы от мониторов на наушники, у неё даже в настройках это прописано, Опять же это видимо я что-то в настройках намудрил)
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
850
634
93
Москва
У меня на кнопку "А" назначен "Снепшот1" - мониторы вкл, наушники выкл, на кнопку "Б" назначен "Снепшот2" - мониторы выкл, наушники вкл.
 
  • Like
Реакции: alexpen

noexit

никуда не тороплюсь
21 Июн 2007
23
1
3
На тему "злой секты" - прям развеселило.. Русская инструкция тоталмиха простая, из возможно странного - зачем 3 полоски фейдеров? Поясню - верхние - это входы. Физические обычно. И там каждый вход куда-то можно направить.
Средние - выходы с daw (ну или с компутера также). их тоже можно направить, а можно замьютить.
Нижнее - выходы, физические. та же песня. Направить, замьютить. Каждый канал, или несколько.
Все. Вся логика. остальное - читаем, думаем. Если пишите чтото (в дав например) , входы мьютим - и мониторим через дав. Вся настройка "для начинающих". Если сломали - в тоталмихе Опции - Ресет микс. Все сбросится. Боятся нечего.

Тут например не подскажу как одной кнопкой. Замьютить выход легко, а наушники я лично просто снимаю, так всегда бурчат..
я согласен, простая. но для меня пока не понятная. скажем так, я и мануалы читал и видео смотрел, но там все без конкретных примеров. т. е. оно уже само априори работает. а мне надо показать, типа: вот кнопка, а вот команды, которые на неё можно назначать; вот фейдер, но он нужен для того-то и того-то и работает это «вот так».... ну, и т. д. поэтому я и задал, на первый взгляд, невинный, дружелюбный вопрос, кто может показать (а не написать). кто знает этот ТМ, а не догадывается. :)
 

noexit

никуда не тороплюсь
21 Июн 2007
23
1
3
Для меня честно, осталось загадкой. почему не работает кнопка Select, хотя она должна переключать как раз выходы от мониторов на наушники, у неё даже в настройках это прописано, Опять же это видимо я что-то в настройках намудрил)
спасибо за желание помочь, но в нашем с вами случае это пробы методом тыка.
т. е. я понимаю и не понимаю одновременно.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

Kamil1501

New Member
8 Дек 2018
7
1
3
37
Добрый день подскажите пожалуйста можно ли регулировать громкость наушников на каждом выходе отдельно?
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Kamil1501, нет, выход на наушники один, просто два отдельных порта под два разъёма.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
@noexit, мне знакома Ваша боль-)). Впервые столкнулся с Тоталмиксом больше 20 лет назад, но сказать что понял его досконально, увы не могу. Разрабы сами писали в мануале, что придется немного наморщить мозг, чтобы понять логику роутинга, но потраченное время в итоге окупится невероятной флексебильностью :). По сути они правы, т.к. в прошлом мне приходилось решать весьма аццкие задачи по роутингу в ТМ и всегда находилось решение. Вот правда мозг кипел каждый раз-))).

так и не понял, как одной кнопкой мьютировать мониторы
У меня Babyface обычный, так что заранее извиняюсь если вдруг в Pro есть отличия в меню.
Кнопку Select я настроил на переключение между мониторами и наушниками. Соответственно нужное включается, а ненужное мютируется.
В Options/ ARC & Key Commands.. на кнопку Select назначил как на скрине. А внизу окна ТМ (в Control Room) Assign: Main Out - AN 1/2, Main Out B - PH 3/4, Phones 1 и 2 - None
totalmix_1.JPGtotalmix_2.JPG
 
  • Like
Реакции: alien1010

Cyber121078

New Member
26 Дек 2017
25
19
3
45
здрасьте. может кто подскажет как в тоталмиксе с daw(logicprox) вывести сигнал на внешний процессор эффектов через S/PDIF и по тому же S/PDIF вернуть его назад обработанным в daw? спасибо
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
здрасьте. может кто подскажет как в тоталмиксе с daw(logicprox) вывести сигнал на внешний процессор эффектов через S/PDIF и по тому же S/PDIF вернуть его назад обработанным в daw? спасибо
Просто в хосте активируйте соответствующие ио.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Cyber121078, Да, еще возможно потребуется в матрице активировать маршрут:
Screenshot (55).png


Но скорее всего он уже есть.

И отключить остальные:
Screenshot (57).png


Но их и так скорее всего нет)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Furqat и itzh

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.649
93
106
Прошу прощения, быстро разобраться надо, с Babyface Pro можно забрать вторую независимую стереопару в аналоге в линию?
Через мелкий джек только?
 
  • Like
Реакции: Furqat

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.649
93
106
Т.е. я смогу забрать двумя XLR инструмент в стерео, а с нормального TRS забрать минус? А наушники к этому делу ещё как-то приляпать можно? Извините за глупые вопросы, надо знать, что тащить, а разбираться особо времени нет, к сожалению.
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.649
93
106
Т.е. я смогу забрать двумя XLR инструмент в стерео, а с нормального TRS забрать минус? А наушники к этому делу ещё как-то приляпать можно? Извините за глупые вопросы, надо знать, что тащить, а разбираться особо времени нет, к сожалению.

Всё, разобрался, выход 3/4 идёт на оба выхода на наушники, громкость менять можно, источник - нет. Классный аппарат, думаю, не взять ли.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)