RME Babyface Pro (2 онлайн)

djozz

Well-Known Member
Я уже давно использую выходы XLR для мониторов на двух картах. Одна из них Babyface, вторая TC Electronic StudioKonnekt 48 remote. Не вижу проблемы заказать именно те кабели, что нужны.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Я вот TRS всегда юзал ибо не припомню у себя карту с выходами XLR.
Это особенности вашего интерфейса. Во всех активных мониторах, да и в большинстве современных усилителей вход XLR присутствует. При необходимости, можно взять любой микрофонный шнур и подключить им мониторы. На любой площадке такой найдется, а вот Jack-XLR (мама) х 2шт может и не быть..

п.с. Это так, мысли вслух. У меня в UFX выход XLR (не комбинированный), какого-то недовольства у меня он не вызывал ))
 
  • Like
Реакции: Rude

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
Принципиальной разницы между TRS и XLR нет. И там и там три контакта. Разве что в XLR земля первой садится, если разъёмы правильные, так надёжней.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Так есть два линейных входа сбоку...
Кстати, да - недосмотрел, что это выходы! Ну тогда понятно - XLR на выходах подчеркивает приставку Pro - и, как правильно заметил @fakeitback, данное подключение безопасней, что при мобильном использовании существенно. Статика, да и не только, может привести к непоправимому... Так что считаю использование XLR на выходах полностью оправдано!
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это особенности вашего интерфейса. Во всех активных мониторах, да и в большинстве современных усилителей вход XLR присутствует.
Дык никто не говорит, что на мониторах/усилках его нет, но он ведь с обратной стороны. А вот карту, кроме БФПро, с XLR выходами увидеть интересно. Сколько таких будет? Ставлю, что от одной до трёх моделей. Косичками не считается.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Годная карта, но полностью отказываться от косички не стоило.
 
  • Like
Реакции: WordClock

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Была бы компания разработчик и производитель Российская - был бы в два раза ниже.
 
  • Like
Реакции: itzh

Rude

Active Member
23 Окт 2010
251
71
28
Москва
38 тыр вполне себе нормальная и подъемная цена.
Артурия возможно более функциональна, но я не стал бы ее рассматривать т.к. для меня это кот в мешке при разнице в каких-то 7 тыр в пользу Артурии вообще не вопрос.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Rude, а я артурию вообще за компанию не считаю, после того как у меня побывал синтезатор arturia origin, одним словом это полное Г, которое звучит очень мутно и пластмассово, и стоил он очень дорого.
 
  • Like
Реакции: Rude

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Я думал будет в районе 60-70 тызячь. Сначала весьма заинтересовала Артурия, но тоже тёмная лошадка и эти маркетинговые "кожзамы"... Обязательно возьму новый бэйбик под iOS
Но всё же так и не вижу характеристик пока ..
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
По поводу XLR и TRS. XLR - всё таки более профессиональный формат, TRS - более "комнатно-домашний".
По поводу карты. Мне видится очевидный маркетинг (новый дизайн, все дела). Сразу оговорюсь, в спецификации сильно не вглядывался, бегло посмотрел, но думаю владельцы предыдущей модели ничего принципиально нового и более качественного не получат. А приставка PRO и новый дизайн, призваны заставить владельцев ранней версии чувствовать себя "гов...м" и таки достать кредитную карточку, чтобы быть "в ногу со временем".
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Jeysound, вы чето путаете, "гав...м" себя чувствую как раз покупатели других фирм, когда их дорогие модели аудиоинтерфейсов в слепом тесте с унизительным поражением проигрывают бюджетным babyface. У меня было оборудование разных фирм, но все оно просто "китайская подделка c хорошим маркетингом" на фоне RME. Что что но, RME реально знают свое дело и делают технику на совесть. Да и тот же старый хорошо звучащий babyface вряд ли кто поменяет на про версию, если идти выше то это 800 или ufx. Просто новые тенденции, и возможно чуть схемотехнику поменяли, на чуть более качественную.
 
  • Like
Реакции: itzh и Rude

Rude

Active Member
23 Окт 2010
251
71
28
Москва
@Rude, один фиг кусается(((
Ну да. Психологически такая штука тянет на 37-38, т.е. ее декларированная цена вполне адекватна.
У меня вообще UFX, но для мобильного применения давно хочу что-то маленькое. Вот этот бебик ПОЧТИ то, что мне надо. Если бы у него был AES/EBU или spdif, то блин даже без вопросов начал бы собирать денюжку.
 
  • Like
Реакции: itzh

Xia

Member
5 Авг 2009
46
5
8
Moscow
www.flinn.ru
По мне так ничего нового, менять свою babyface на новую точно не буду.
Встроенные разъемы это конечно хорошо, но у меня и "косичка" нормально прижилась: я докупил еще одну с тюльпанами, которую ношу с собой в путешествиях, репетициях и концертах.
Соглашусь насчет нехватки SPDIF. Еще хотелось бы компрессор для записи вокала, вроде DSP есть, эхо и ревер сделали, могли бы и компрессию тоже добавить.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
@Arlekin, я, конечно, не бог, но...
The comprehensive feature set continues with an optical TOSLINK I/O; use as either an ADAT port with SMUX support or SPDIF for sessions up to 192 kHz
Со странички на сайте. Так что...
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN и Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
Парни, спасибо. Но, к слову, про SPDIF не я интересовался. :)

И у старухи бывает прореха. Это я к тому, что вот вроде ж внимательно старался читать. В общем...

Захожу к 8not.ru и читаю:
USB 2.0 Аудио интерфейс, 4*4 входа/выхода, 2 mic preamp, ADAT/SPDIF, MIDI in/out, 2 выхода на наушники, Totalmix FX, DSP эффекты
http://8not.ru/catalog/record/Sound_cards/RME_Babyface_PRO.html

Получается, что два преампа и обработка на борту. Не веря своим глазам лезу на сайт и читаю:
... Two digitally controlled preamps provide individually switchable 48V ‘phantom power. These brand new circuits feature gain of up to 70 dB, adjustable in steps of 3 dB, plus a relay-driven PAD, resulting in exceptional EIN (Equivalent Input Noise) performance as well as line overload protection, and enough gain for even the lowest level microphones...
... The FPGA-based DSP mixer adds a flexible, 3-band parametric equalizer to all inputs and outputs. Reverb and delay FX are also onboard...
http://babyface.rme-audio.de/

О как!!!

P.S. Вот единственное, что меня смущает, это... когда подключишь все входы и выходы - это на столе такой паук безобразный получится.
Во-первых страшно за корпус и разъёмы. Во-вторых места будет занято существенно больше, чем сам интерфейс (провода не ниточки). А в третьих - бардак полный на столе будет.

@Andrey Ivanov, я далёк от понимания технических моментов. Подскажите, пожалуйста, в карте новая начинка или это модернизированное из каких-то прошлых моделей RME?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: N-shtaiN и Rude

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Arlekin, Rme-шники сразу указывают: Reengineered - not remastered. С учетом поддержки эффектов - база новая.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Arlekin, по крайней мере, они так утверждают.
Кстати, компрессор может появиться в последующих обновлениях прошивки, если потребитель будет об этом настойчиво просить. Не думаю, что мощности встроенного DSP хватает только на ревер)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Arlekin, похоже, что базой служило что-то вроде UCX, хотя отсутствие компрессора в этом случае слегка странновато... Но, возможно и спецом слегка подрезали, что бы не слишком к UCX приближаться...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

viskalove_alex

Active Member
13 Фев 2013
128
29
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
какие там преды? интересно? ( вот если б как UFX/802) и компрессор бы... вот это была б БОМБА ( но если преды не как в UFX/802 и нет компрессора - вопрос! нафиг она нужна? ( даже с топовыми AD_DA как в как UFX/802) логики нет ваще тогда
 

Egor_D

Active Member
15 Фев 2015
117
78
28
@Arlekin, чтобы конкурировать на рынке, надо выглядеть современно. считаю, что по большей части ради смены внешнего вида сделали новую версию, т.к. продукты от других фирм в этом сегменте уже давно имеют более современный дизайн, который "идеально впишется в ваш интерьер и отлично смотрится рядом с "маком""
 
  • Like
Реакции: ProfiX

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)