Новый Digilab-SPM 250 (1 онлайн

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Хорошо, спасибо, на неделе отправлю
[DOUBLEPOST=1437681991,1431539674][/DOUBLEPOST]Вернулся из отпуска, наконец-то погонял Digilab 250 после того, как Артем и команда его доработали.
Теперь никаких шумов и наводок- полная тишина!
Спасибо Вам огромное!
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-замечательно, пока его мучали обнаружилась интересная фенька , в режиме инверсии фазы , вообще нет
никаких наводок ( по крайней мере у нас), очевидно связано с разводкой, так что если фаза входного сигнала не важна
например при записи , лучше включить инверсию( в обычном режиме есть наводка 100гц где то -100dbu)
 
Последнее редактирование:

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
804
389
63
Rostov-on-Don
to @digilab2 : а отличие SPM-250 от меньшего SPM-101 в типе обработок/эффектов?
В предусилительной части как они в сравнении?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-я уже писал, spm101v3 это новый прибор , в нем использованы современные компоненты класса hi-end, возможна установка 3 типов преампов
(см на сайте дигилаб.рф) , но компрессор попроще( с точки зрения регулировок), в spm250 можно установить пока только that1510 или аналоги
ina217, ssm2019, последние две проигрывают 1510 по звуку
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
есть возможность сравнить spm101v3 с Лонгом? И какой из 3 типов преампов лучше для Аудио Техники 4047?
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Давно так был тест,микрофонов с разными российскими преампами,в том числе Лонг,Дигилаб и т.д.,я помню из Дигилабовских мне реально двухканальный,кажется Марвел назывался и Лонг,остальные были классом ниже.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-то что сейчас делается , это совсем не те преампы что были даже пару лет назад , а вообще кардинально начинку поменяли в середине
2012г., в конце прошлого года сменили еще раз на более прогрессивную
-для 4047 не знаю , вообщем они все хороши , тип1- самый малошумный , тип2-такой мировой стандарт что-ли, тип3- наименьший к.г ,
то бишь если хотите слышать конкретно звук 4047 то теоретически тип3
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Да они все чудесно звучат)) Про инверсию фазы - да, я пробовал, но у меня и там "перделка" пердела))
Сейчас все чисто и это самое главное.

Я вот все таки хочу в будущем заказать 101й (мне нужен компактный прибор для поездок) но с условием, что в нем будет такая же защищенность от внешних помех, какую Вы мне сделали на 250м приборе. Еще раз спасибо огромное, каждый день работать одно удовольствие)))
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-я уже упоминал что spm250 достаточно старый прибор ( последняя редакция разводки 99г) с тех пор в нем менялись только компоненты
на лучшие более современные , новая редакция еще не готова , но мы в принципе нашли что там влияло на помехозащищенность, так что
и в старом варианте будем делать именно так( пока новую не выпустим)
- я имел ввиду , что в вашем 250 на спектроанализаторе была наводка 100гц на уровне -100db , при нажатии поворота фазы и ее нет
-spm101v3 новый прибор , в нем уже приняты меры по уменьшению влияния различного рода помех , да и компоновка его другая
вообщем жалоб пока не было
 
Последнее редактирование:

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Есть и Куратор и Турбо-Софт. Мне очень нравятся - хорошие приборы. У милении ничего не нравится в принципе.
@digilab2, Как узнать нормальная у меня комплектуха уже стоит или нет ? Возможен ли апгрейд?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-сами vca не менялись,кстати в кураторе(that4301) и турбософте(ssm2164 4 в параллель) они разные, менялась только обвязка ( конденсаторы и резисторы
получше, оу в проходе звука на более крутые)
-там номер сзади , напишите, посмотрим есть ли смысл делать апгрейд, а так вы в москве, позвоните и с Артемом договоритесь
главное чтобы комплектация нужная была , мы сейчас помногу не покупаем
 
Последнее редактирование:

alexxst

Member
14 Июл 2009
59
2
8
С-Пб
stihi.ru
Есть смысл покупать обе модели для записи вокала дома с последующей обработкой новым компрессором turbosoft?
Или, если turbosoft будет с преампом, то хватит его одного?
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
А я вот сколько работаю с spm 250 - так и не понял принципа работы компрессора... если нажать кнопку SOFT, то звук становится менее прозрачным, как будто происходит де-ессинг на шипящих (что в принципе пригождается на агрессивной речевой подаче) ,а если нажать IDEAL -очень жесткая компрессия получается)) поэтому пришел к выводу - ничего не нажимать, так достигается максимально прозрачный звук.
Верно ли я понимаю, что на борту моего spm 250 - та же секция компрессора, что и в Turbo Soft приборе?
 
  • Like
Реакции: Nuts_

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-нет в turbosoft вообще другой компрессор работа которого основана на другом принципе и vca тоже другой
-в режиме soft нет конкретного threshold , он как бы размазан по шкале амплитуд, поэтому звук становится мягче , но диапазон компресии шире
-ideal специфический режим , в основном применяется в дикторской работе , отличается не только сжатием д.д. выше threshold , но и ниже
(пропорционально ratio усиливаются тихие сигналы)
-вообще в spm250 используется половина стерео-компрессора spl250, по типу он относится к компрессорам-экспандерам прямого действия
сделан на analog engine that4301
 
  • Like
Реакции: alexxst и KonG

Antontem88

Member
25 Окт 2011
37
9
8
35
Казахстан
А можете приблизительно сказать дату выхода новых приборов. Я хотел spm-250 заказывать, а тут может и ждать осталось не долго до выхода новых приборов))
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Я один не понимаю смысла некрасящих нейтральных преампов (Типа Миленниа (абсолюно стеклянный), если в интерфейсе есть (почти такие же) встроенные, которые все равно не обойдешь?)
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@Смарт Элло, ну физический переключатель mic/line точно обходит :) и есть звуковухи только чисто с линейным входом.
на счет качества встроеных предов супротив отдельных их местные изготовители расскажут лучьше :)
 

Music_Hawk

Well-Known Member
@Смарт Элло, ежели я пишу в Миллению, к примеру, виолончель или тембрально богатый, сочный баритон, то мне абсолютно не нужна дополнительная " бархатистость" или жЫрность. А пред в карте меня не так радует. У меня Метрик Хало. Доделанный Сергеем Прокловым, как раз по мик предам.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А можете приблизительно сказать дату выхода новых приборов.
-конец января начало февраля , может быть задержка ( из-за корпусов)
[DOUBLEPOST=1450271474,1450271165][/DOUBLEPOST]
если в интерфейсе есть (почти такие же) встроенные,
-в интерфейсах это не преампы , а как бы помягче выразится, хренампы что-ли, за очень редким исключением( причем исключения
как правило еще и стоят соответственно совсем недешево)
[DOUBLEPOST=1450271869][/DOUBLEPOST]
Я один не понимаю смысла некрасящих нейтральных преампов
-хотите ламповый звук - возьмите ламповый микрофон, хотите трансформаторный - подключите через трансформатор , в любом
случае это будет дешевле ( и скорее всего качественней ) чем покупать кучу недешевого железа с всегда одинаковым звучанием и
как правило со значительно худшими параметрами
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
@Смарт Элло, ну физический переключатель mic/line точно обходит :)
совсем необязательно, в недорогих картах частенько этот самый переключатель просто включает дополнительный делитель на входе того же самого микрофонного преампа...
 
  • Like
Реакции: Nuts_

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Как обладатель Миллении в прошлом, могу сказать, что смотря для каких задач... Милления стерильная и приятная, но Дигилаб выдает (что удивительно) более интересный звук за МЕГАменьшие деньги)))))
Я глобальной разницы не слышал на Миллении, когда переключался между ламповыми и транзисторными каскадами..
А ввиду нынешних цен на западные приборы - чур чур, лучше купить две рэковых стены дигилабов, чем одну Миллению)))
По крайней мере я своим SPM-250 более чем доволен, это лучшая железяка за такую низкую цену. И в два раза больше не жалко было бы за нее отдать.
 
  • Like
Реакции: Alex-6268

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Я глобальной разницы не слышал на Миллении, когда переключался между ламповыми и транзисторными каскадами..
-разница там конечно же есть , хотя надо дать данное инженерам уважаемой фирмы , она не
настолько бросается в глаза, как другие так называемые лампово-трансформаторные преампы
которые включаешь , и не знаешь куда девать этот жирно-картонный звук(жирно от лампы , картон от транса)
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)