Аналоговый мастеринг за и против! (1 онлайн

Какой лучше мастеринг?


  • Всего проголосовало
    64

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
А это новая форма искусства - ШОУ называется, его не только слушать, его ещё смотреть нужно.
Ну, не такая уж и новая она, эта форма :) Достаточно вспомнить хотя бы античную Грецию, а особенно Рим.

Кстати, можно к шоу отнести жопу? Правда, смотреть на нее бывает приятно, а вот слушать - не очень...
 
  • Like
Реакции: Long

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ну, не такая уж и новая она, эта форма :) Достаточно вспомнить хотя бы античную Грецию, а особенно Рим.
А всё новое, это хорошо забытое старое!
Но согласись - Современные Шоу куда ярче, красочнее и по звуку лучше.

Кстати, можно к шоу отнести жопу? Правда, смотреть на нее бывает приятно, а вот слушать - не очень...
Тут важен комплект положительных ощущений, ну и....., не стану развивать эту твою жопистую тему.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.610
31.400
113
46
Belgorod
Alexander Yakuba
Ксли вы не понимаете откуда им взяться, значит их нет )?)))
Подскажу - от трюков с m/s и кроссоверами
Автор же сами же в стартовом топике выше пишет о них ) е мое ..

"Звук попадает в сумматор в котором нет ни одной ручки, кроме кнопки моно или стерео.
После суммирования звук раскладывается на M\S составляющие моно и стерео.
В сумматоре всего две ручки, одна отвечает за моно, другая за стерео,
причём стерео привязана к моно, чтобы сохранить баланс микса
(баланс ручек отвечает за увеличение или уменьшения стереобазы).
После 3 кроссовера раскладывают звук на 3 полосы
(пробовал на 5 полос, звук развалился из за фазовых расхождений)."


только развалился он у него гораздо раньше , и с тремя полосами )
была бы просто аналоговая сумма , был бы другой коленкор )_
 
  • Like
Реакции: dilim и smack

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.484
4.090
113
Пенза
vk.com
Ну ок, весь мир пользовался аналоговыми кроссоверами столько лет, а у нас тут "всё развалилось".
Что по мне так прикольно "развалилось".
А вот MS - вроде как полностью обратимое преобразование, не?
 
  • Like
Реакции: karlon

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.257
8.450
113
50
RK Almaty
По поводу MS и стерео образа. В "аналоговом" мне нравится больше.

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть немастеровый исходник?
 
  • Like
Реакции: karlon и Alexander Yakuba

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
@belovw, дык ТС сразу написал, что использовал стемы для своего аналогового "мастеринга". То есть не то что неравные условия, а вообще непонятно, о чём тема, что обсуждать, и чего тут вообще происходит.
Да и сам ТС слился из темы наглухо, так что...
 
  • Like
Реакции: karlon

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.257
8.450
113
50
RK Almaty
И в этой теме ТС продолжает упорствовать в ереси, называя мастерингом процесс, который никак таковым не является, поскольку происходит обработка не финального микса, а отдельных партий.
Наши отечественные работнички уже и так расширили новояз. введя понятие stem mastering, доселе неизвестное в природе ))) Ребята, то, что делается со стемами - все еще mixing, т.е.сведение. У киношников финальный микс из стемов называется перезаписью.
Я, как истинный грамар наци, против любого искажения терминологии - ибо оно всегда влечет за собой нерациональный расход времени, уходящего на обяъснения, выяснения и попросту срач )))
Повторяю: я сейчас оставляю за скобками уровень работы ТС - суть не в этом, а в том, что к МАСТЕРИНГУ данная деятельность не имеет отношения.
Вы понимаете, что ТС сделал всё, что угодно, но не мастеринг авторского микса? Он сделал ремикс, пересведение - но не мастеринг.
Но все равно это мастеринг ))))
Что же вы делаете с неокрепшими умами?! )))
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а давайте отмастерим розовый шум! только, чур, в аналоге! в гробу я видал вашу холодную цифру. в цифре я и сам сумею...
 
  • Like
Реакции: karlon

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, дык оно и понятно. надоело всем обсуждать сведение за выдаваемый "мастеренк". да и автор слился. а я, на самделе, хотел послушать его другие работы, как пример его деятельности в "мастеринговости", причем на полном серьезе - о чем даже написал тут же ранее. обсуждать-то нечего. а если можно поднять настроение себе и камрадам - почему бы и нет ))) да и во флейм перенести всегда можно ;) главное - "отделять зерна от плевел, а мух от котлет" )))
 
  • Like
Реакции: karlon

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.257
8.450
113
50
RK Almaty
обсуждать-то нечего
Чего это нечего? ))
Тема как раз таки очень интересная в том плане что может оказаться для многих выгодной.
Представь, свёл ты дома как мог свой шыдевр, отправил на "аналоговый мастеринг" и получаешь хорошее сведение по минимальной цене. Не? Очень кстати интересный вариант для бизнеса в условиях кризиса.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba и convex

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вова, ну если тока подменить понятия новичкам. тока скока стоит сведение и скока мастеренк? ;)
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
получаешь хорошее сведение по минимальной цене. Не? Очень кстати интересный вариант для бизнеса в условиях кризиса.
Нормальная производительность при обычном мастеринге -- альбом-два в день, плюс-минус. А сколько в день можно сделать треков при таком "сведемастеринге"? И что тут хорошего с точки зрения бизнеса? Для клиента, конечно, да, ктож спорит.
 
  • Like
Реакции: convex и smack

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Я как-то отмастерил альбом, 10 песен (сводил Игорь, ты должен помнить), за 4 часа.
По деньгам - сладко, но к сожалению не часто, да... :)
 
  • Like
Реакции: karlon

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.439
11.448
113
40
Москва
t.me
Наши отечественные работнички уже и так расширили новояз. введя понятие stem mastering, доселе неизвестное в природе )))
Прям-таки наши? А в гугле полно не наших студий, которые предлагают стем мастеринг. Скорее всего, наши, как обычно, позаимствовали))
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Это у кого же такие объёмы?
А мы от чего отталкиваемся? От числа заказов или от производительности? Если в месяц присылают один альбом, так чего ж и не пересвести...

Пригласите в конфу если можно.))
Они по русски не понимают, боюсь. Это я не в плане понты кинуть, я извиняюсь, если так выглядит; просто местные реалии весьма искажены по понятным причинам.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.257
8.450
113
50
RK Almaty
А мы от чего отталкиваемся?
От реалий.

местные реалии весьма искажены по понятным причинам.
Если вы про Россию, то я не местный. В любом случае не понял посыла и прошу разъяснений.

Я как-то отмастерил альбом, 10 песен
ещё как помню. Сам нет-нет развлекаюсь подобным, ты в курсе. ))

но к сожалению не часто, да...
ага...
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Справедливо, но зачем подменять понятия? Почему не назвать процесс сведением? Вот кончится кризис, пойдет клиент косяком на такой "мастериг", что тогда делать?

Если вы про Россию, то я не местный.
Это как так?)) Если в профиле правильная информация указана, то мы соседи по Таможенному Союзу)))

В любом случае не понял посыла и прошу разъяснений.
В РФ нет нормального рынка музыки, сомневаюсь, что он есть и в Казахстане. Поэтому нет технологических цепочек, работающих при здоровом музыкальном рынке. Здесь для группы писать альбом год, а потом сводить два — не исключение. Если бы был рынок, то все эти задержки — потерянные деньги.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.257
8.450
113
50
RK Almaty
зачем подменять понятия?
Это не ко мне.

А так. Я не россиянин. В России не живу, но иногда бываю у вас.

Если в профиле правильная информация указана, то мы соседи по Таможенному Союзу
С бразильцами мы тоже на одной планете живём.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Ээ...
Я тогда не знаю, как здесь Вас понять:
Представь, свёл ты дома как мог свой шыдевр, отправил на "аналоговый мастеринг" и получаешь хорошее сведение по минимальной цене. Не? Очень кстати интересный вариант для бизнеса в условиях кризиса.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.257
8.450
113
50
RK Almaty
@timbo, откровенно за уши притягивать - некрасиво. Не надо приписывать мне то что исходит от ТС.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)