Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (3 онлайн)

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@Govorov, а что насчёт проак 100? На мой взгляд удачнее АПС или тех же х600. Опять же с нормальным усилением.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
На форумах кстати многие проак 100 с Amphion One15 сравнивают... Типа если проак любишь, то One15 самое то, если еще не лучше )
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
73
28
Msk
Мое имхо - весьма спорный выбор. Для прослушивания музыки хорошо подойдут, пытаются изображать большой звук и бас, девушкам звук прям очень заходит. А вот для работы бы не рискнул.
Я конечно не слущал и не работал на сотнях мониторов, но вот хотел бы привести факт, который возможно идет в разрез с этой точкой зрения.
Когда меня года два назад одолел очередной метанин и я менял мониторы, я полгода мониторил вторичку. Было полно предложений по ADAM, KRK, ямах и далее по списку, включая топовые модели. Сейчас тоже иногда посматриваю - появились предложения по DMAX, Pitone и N-Monitors.
Но вот genelec 8000 серии встречались и встречаются очень редко. Толи их так мало в России, то ли люди работают на них и не собираются продавать :)
 

Lev

New Member
15 Июн 2011
24
5
3
62
Ну, 8000 серия бывает в продаже, но надо ловить.
Я купил, с рук, 8050, не так давно. Человек захотел заменить их на DMAX.
В общем, все остались довольны.
 
  • Like
Реакции: hrg

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@hrg, Адамы, КРК и Ямахи в СНГ гораздо более массовые мониторы. Их обычно почти всегда можно послушать перед покупкой. Genelec нередко даже в магазинах крупных городов только под заказ.
Вряд ли можно четкую зависимость вывести из факта нет на вторичке - значит, крутые. Например, в Штатах лет 5 назад на И-бэй очень много продавалось JBL LSR - не бюджетной, старшей серии. Они и сейчас есть стабильно, но поменьше. Имхо, мониторы отличные - просто в США это была одна из массовых, самых популярных профессиональных линеек мониторов.
 
  • Like
Реакции: hrg

afil

New Member
3 Авг 2018
18
5
3
44
Если сравнивать мониторы за 70 тыс. с мониторами за 250 тыс. то возможно ProAc преимущественнее в чем то, а так вот отзыв сравнения примерно в одном ценовом диапазоне и там явно человек говорит о преимуществах по нч и вч в APS:
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
73
28
Msk
Вряд ли можно четкую зависимость вывести из факта нет на вторичке - значит, крутые.
Согласен, это только один из факторов. Но уж очень хотелось обратить на это внимание после заявлений про серию 8000 мол "что она только чтобы музыку слушать".

Ну, 8000 серия бывает в продаже, но надо ловить.
Точно.
 

sound_engineer_er

New Member
23 Май 2019
2
0
1
Друзья, добрый день! Задумываюсь о покупке LAG Music of Sounds Professional Series A. Что думаете насчет данной аудиосистемы?
 

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
Что думаете насчет данной аудиосистемы?
Похоже на развод какой-то.
Ценник на их сайте - это пара новых ATC 100ASL у официалов в РФ. Или пара Dynaudio M5P.
А тут даже громкость с 0, 775В на метре не указана, ХЗ, какое это поле - ближнее, среднее, дальнее ... Зато полно красивых картинок.
Я бы это даже слушал, только если бы привезли пару в студию бесплатно. Ну не верю я в то, что люди способны создать чудо, но не сделать вменяемый сайт, чтобы оно продавалось.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Там еще в описании тонны аудиофильского бреда ) ...короче похоже на очередной лохотрон для аудиофилов ..
не имеющий никакого отношения к профессиональным продуктам ...

А , ну да, оно и есть , сетевые кабеля за 3000 евро штука , расходимся....это на кретинов расчитано ...

при таких ценах на продукцию , сайт сделан на бесплатном шаблоне WIX :D:D:D
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
50 килоевро без НДС за пару полочников с усилком? Кто-то с дуба рухнул, не иначе.
"Очень денег хочется" :D
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Что думаете насчет данной аудиосистемы?
Херня собачья!
Лохотрон.
"Ширину сцены" - можно понять. "Глубину сцены" - тоже можно понять. А вот "Высоту"... Это сильно...
Сайт - дешманский.
"Динамический диапазон - от 16 до 32 бит" - это тоже очень сильно.
Ну и ценник, "хороший". Даже забугорные разводилы себе подобного не позволяют.
А ещё... Я бы не хотел, чтобы моя система называлась - "лаг"))) Или "баг" или "конфуз".

P.S. Человек-то заинтересовался! Может не тем мы занимаемся?
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Если сравнивать мониторы за 70 тыс. с мониторами за 250 тыс. ..
APS aeon 2 стоят 220к)))))) не 70))) и вряд ли они победят те же проак на кса, с учётом того что бу проак~80к+кса=50к, аеон 2 дороже почти в два раза)) а по звуку не сказать что сильно круче)
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Друзья, привет!
В общем и я встал перед выбором.
Денег до 100 000 рублей (лучше 70))))
N-monitors x600 и Dmax 81
Focal Shape 65
Event 2030 (но пишут что сборка плохая и все такое)
И еще APS Klasik
 
Последнее редактирование:

TheLuminocity

Member
2 Апр 2017
36
64
18
50
Focal Shape я бы лично точно исключил из этого списка. Качество звука не то вообще
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

Valery Pogodin

New Member
18 Янв 2017
23
1
3
37
А что в них не так? Вы работали на Focal shape? Чем они например хуже тех же solo? Фирма Focal около 40 лет на рынке, постоянно что-то изобретает, производят новые твитеры, в динамиках применяют разные материалы и слои. Неужели такие старички делают некачественное студийное оборудование. Скорее можно сомневаться в Adam, Eve, Нedd, IPS и т.д.,которые на рынке сравнительно недавно, активно пиарят свои системы. Может я не прав? Мне просто интересно, чем они хуже, может реально их не стоит брать. Я слышал shape, также долгое время были focal solo, be сравнивали c adam a7x, yamaha hs 80,msp7 studio,ns 10 studio..также у друга сравнивали с трёхполосными пассивными JBL ,правда в маленькой комнате. Могу сказать,что solo звучали гораздо интереснее всего этого списка, ну JBL-это совсем другой уровень и для больших пространств, в тех условиях и на той громкости с недорогими усилителями они не раскрывались, звучали очень похоже на соло. А вот shape и впрямь похожи на solo, правда немного по другому звучат, не такие мягкие, бас кажется по плотнее, более шершавые по верху,может чуть менее детальные чем соло,середина немного провалена но не критично.Так мне показалось. Интересно, что думают другие, если приходилось слушать и работать?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Valery Pogodin,

Solo - говно )) shape тоже)

3 полосные jbl - если речь о 6332 , то вы привираете , и похоже никогда их не слышали )
более ярких противоположностей ватному звуку SOLO наверное найти сложно )
 
  • Like
Реакции: borubaev

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@alexpen,

Я говорю о чем слышал )) ты у нас по этой части вообще чемпион ) так что наверняка дополнишь :)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@Zerocool, да вывод довольно простой в итоге... fullrange где-то начиная от двух килобаксов за монитор становится интересным )
Те же адамы взять - вот, не моё... а S3V слышал - очень хороши.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Valery Pogodin,

Solo - говно )) shape тоже)

3 полосные jbl - если речь о 6332 , то вы привираете , и похоже никогда их не слышали )
более ярких противоположностей ватному звуку SOLO наверное найти сложно )
Хорошие честные мониторы, мне нравятся. Но как говорил, у меня они раскрылись только на карточке rme. На других было мыло адовое.
 

Valery Pogodin

New Member
18 Янв 2017
23
1
3
37
Да ценники конские конечно, ну что поделать. Может кто нибудь работал на JBL LSR 705P?На лицо ужасные и добрые внутри?
 

Valery Pogodin

New Member
18 Янв 2017
23
1
3
37
Уже обрадовался, что есть доступные "мониторные"- мониторы именитого бренда. Поковырял в интернете о JBL LSR 705P, SOS обзор на них сделал, в общем, по словам тестирующего они прилично красят середину, порты резонируют. Совсем как-то не радует такое. Amphion, ATC и Quested-круто конечно, но и ценник крутой, плюс усилители для пассива. Может, всё-таки есть на свете хорошие, качественные, детальные, прочные, сбалансировнные частотно и нейтральные, двухполосные, именно студийные мониторы для универсальных задач?Имеется ввиду активные системы, работающие от 40-50 гц.(где-то в районе стоимости focal solo 6 be).Чтоб взять уже и в ус не дуть? Премного благодарен всем отзывающимся.Всех с праздником;)
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
товарищи поделитесь вашими мыслями о данных мониторах.
Пробовал Krk rp6 g2, Yamaha NS10, JBL LRS 2300, Focal cms50 - но все не то, ямахи правда годные. но собирать аранжировки на них не понравилось

сейчас выбираю между Dmax 81 и Nmonitors x600.
Комната не большая 12кв. акустически подготовлена (более менее:D)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)