Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (6 онлайн)

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@Valery Pogodin, вычеркивать мониторы из списка претендентов на основании одного обзора - не лучшая практика. Если верить обзорам тех же IXBT, Adam AX - чуть ли не лучшее ближнее поле в мире, расхваливали на все лады. В SOS на A7X - тоже восторженный обзор. Но в реальности вопросов к ним немало.
 
  • Like
Реакции: Valery Pogodin

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Michael Krivicky,
Верить обзорам ixbt - не стоит абсолютно от слова совсем ) главный обзорщик Лядов - полнейший профан , далекий от нашей профессии насколько это вообще возможно )
Он не музыкант , не звукорежиссер ... обычный айтишник ) ..музыку послушать )...
Для него до сих пор загадка , зачем низкие задержки для записи в аудиоинтерфейсах нужны ..
что уж там о мониторах говорить :)
 
  • Like
Реакции: M Clis

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.050
8.278
113
@Valery Pogodin, мой главный совет, постарайтесь потестить мониторы в вашей комнате... уши и предпочтения у всех разные.
Пусть это стоит время и сколько-то денег. В этом смысле мониторы со вторички можно через некоторое время продать не сильно прогорев на этом.
 
  • Like
Реакции: Valery Pogodin

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@Valery Pogodin, я все таки думаю, чтобы а ус не дуть, лучше брать АТС 12 хотя бы... И к ним усилитель КСА. Либо искать какой то интересный бу пассив и опять же к нему кса. Распостраненные активные модели известных брендов даже рядом не валяются.. были и АПС и фокал.... АПС аеон ещё более менее, и то слили нс10 на кса с сабом. Слышал ещё класик - там вообще звук такой весёлый, радостный, играет красками) но исполнение как у дешманского Китая) все уперлось в бюджет)
 
  • Like
Реакции: Valery Pogodin

Valery Pogodin

New Member
18 Янв 2017
23
1
3
37
Спасибо всем).Ну JBL LSR 705P совсем отзывов и обзоров мало, хотя их давно уже выпустили. Конечно, в этом деле только всё на своём опыте наверное, жаль, что у нас в России нет таких шоурумов , как, например, в Германии musicstore.)Пришёл, в связку всех микрофонов спел, послушал все ключевые мониторы и выбрал то, что подходит.)
 
Последнее редактирование:

d.just

chainsaw destroyer
31 Май 2005
151
19
18
saita.net
Что порекомендуете купить для любительского музицирования и обычного бытового применения в неподготовленную комнату, были берики 2031:
JBL 306
Mackie mr624
Focal alpha 50
Adam t5v
Стоит ли докинуть и взять Yamaha MSP5, EVE 205, Presonus R65 насколько будет велика разница?
Интересные IK iloud monitor, все вроде в восторге, но там 3", хотя низ явно есть и не меньше чем в 5".
Склоняюсь сейчас к Mackie
 
Последнее редактирование:

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@Splendid66, я на них не работал, поэтому для меня после нейтрального мониторинга они заиграли красками) запели прямо, нижняя середина такая жирненькая. Ну и в целом бас есть. Такой "веселый" звук, не сказать что очень мониторный и аналитичный. Я не могу говорить - плохо это или хорошо, кому то нравится ведь) я лично не поклонник) для меня это не универсальный инструмент, а очередной маркетинг)
 
  • Like
Реакции: Splendid66

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.050
8.278
113
@JS-Tech, соглашусь, что класики больше в сторону "продакшена", чем "аналитики".
Но не забываем про цену. AEON2 класиков полностью уделает - там даже говорить не о чем, но он и стоит в 3 раза дороже... Хотя опять же, для себя, вместо АЕОН2 я бы за эту цену взял или амфионы или PSI A17.
Тема про выбор мониторов - это очень больная и дорогая тема :D
 

Splendid66

Member
25 Апр 2019
65
20
8
Такой "веселый" звук, не сказать что очень мониторный и аналитичный. Для меня это не универсальный инструмент, а очередной маркетинг)
соглашусь, что класики больше в сторону "продакшена", чем "аналитики".
Где ж вы раньше были... Это печально. Грустные заключения как для Мониторов.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.050
8.278
113
@Splendid66, да не паникуйте, нормальные мониторы (скорее упретесь в проблемы с вашей комнатой)... fullrange за эту цену вряд-ли лучше найдете.
 
Последнее редактирование:

TheLuminocity

Member
2 Апр 2017
36
64
18
50
Из всего перечисленного я бы выбрал JBL 306. В этой ценовой категории почти все модели будут страдать отсутствием "четкости" звука (по причине окраски звука искажениями, не точным фазовым согласованиям и т.д.). Но JBL себя не плохо зарекомендовали. У меня были как-то 305.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@alexpen, я изначально и говорил про мониторы с точки зрения универсального применения))
А вообще, можно взять любой контроль в этом диапазоне цен (класик и тп) и привыкать. Волшебства не стоит ждать, я к тому что)
Да и вообще, если начинающий, тем более. Лучше оставшиеся деньги в комнату вложить на первых парах, чем брать что то крутое и работать в голых стенах)
 
  • Like
Реакции: alexpen и Dj Den

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.050
8.278
113
Лучше оставшиеся деньги в комнату вложить на первых парах, чем брать что то крутое и работать в голых стенах)
мои слова, только об этом никто слушать не хочет )
 

Valery Pogodin

New Member
18 Янв 2017
23
1
3
37
Амфионы можно взять, по крайней мере one 15, но вот усилитель к ним стоит как полтора таких же монитора:(.Может всё таки есть хорошая,но недорогая альтернатива родному усилителю амп 100?За 40-50 тыщ?
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Valery Pogodin

Dimonis

Active Member
22 Мар 2017
256
174
43
58
Владимир
Купить Anaview AMS0100-2300 и засунуть его в любой корпус по вкусу. Это и есть амп100.
Ну уж добавить 30евро и взять AMS0180-2300 ( 50Вт/8Ом) , а то по 25Вт на канал токо для кубиков в полуметре от ушей. :D
А если нужен запас , то за 200$ можно поиметь 100Вт/8Ом/канал , качество в одной линейке с анавью - https://vk.com/sdypower?w=product-143265712_1198744/query
 
  • Like
Реакции: Valery Pogodin и Andruha

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Valery Pogodin

Dimonis

Active Member
22 Мар 2017
256
174
43
58
Владимир
-- Диво дивное! Можно взять на голову лучше - дак нет, продолжается равнение на невесть что.
Впрочем, как и обычно. :(
Не у всех есть средства передвигаться на Бентли , или даже на задрипанный Лексусик - бюджетные , простые решения , пусть не всегда "качественные" в массе своей более востребованы. Вдобавок надо находить грань между разумом и аудиофилизмом . o_O
 

Dimonis

Active Member
22 Мар 2017
256
174
43
58
Владимир
-- А нажать на ссылку и посмотреть цену ZD-50?... ;)
Судя по цене - забугорный корпус золотом покрыт ? На ZD50 можно много вкуснее цены найти в инете .
Данный экземпляр уже в продаже почти год , на авито каждый месяц обновляется - а вот очереди желающих не наблюдается. https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/audio_i_video/usilitel_s-audio_zd-50_1560032465
Это о чем нибудь вам говорит ? Отож.
Бывают и сказочники похлеще - :D:D:D https://www.avito.ru/habarovsk/audio_i_video/monobloki_topovye_snorter_sit-a1mk2_995791370 :D:D:D
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)