Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (1 онлайн

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
760
561
93
34
Беларусь, Mинск
@WTFFFF, вы так безапелляционно пишете... Серия Ямахи HS "звучит" лучше, чем MSP? Да ну! Только для чего? Работы или просто музычку послушать? Для второго может быть, и то если нравится мыльный, чисто хай-файный звук.
Откуда уверенность, что DMAX "специфические и далеко не всем подойдут"? Как и по поводу APS Klasik - что деньги на ветер?
Дальше выясняется, что CSA не слышали - опираетесь на мнение форумчан. Ну хорошо, по усилку, допустим, согласен. Но, помимо всего прочего, у вас фраза "после видео от Матафонова задумался о сабе к ним".
Правильно ли понимаю, что вы, не послушав реально ничего из упомянутых мониторов (ну, может, кроме Ямах) даете уверенные советы, что лучше?
Но это же диковато - тогда с таким же успехом могу, например, рекомендовать старшие Барефуты - про них видосов вообще с десяток наверняка, а отзывов на гирслатц вагон, хайпа немеряно.
На всякий случай отмечу, что дело вовсе не в производителе мониторов, а в самом подходе.

• Like
Реакции: fujiya и Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
1.743
1.433
113
45
Москвы
Правильно ли понимаю, что вы, не послушав реально ничего из упомянутых мониторов (ну, может, кроме Ямах) даете уверенные советы, что лучше?
У меня сложилось устойчивое впечатление, что человек оперирует исключительно теоретическими данными, но не собственным практическим опытом которого подозреваю, что нет вовсе по указанным моделям..., и при этом преподносит данное мнение(скорее всего даже не своё, а где-то вычитанное) как истину в последней инстанции с уверенностью эксперта, коим не является..

Zerocool

Dart
18 Май 2003
19.950
14.851
113
41
Belgorod
Мало у нас было диванных "икспердов " )) , один шмидт чего стоил )) ...знамя это неутомимо поднимают ...

• Like
Реакции: itzh

Govorov

New Member
5 Май 2019
8
0
1
30
А что-то могут сказать по теме поднятой три последних комментатора? Без всяких претензий, видно люди понимающие и знающие.

WTFFFF

Member
3 Фев 2012
31
2
8
27
650000+50000=115000
А актив 65000+20000 (или сколько там сейчас он) = 85000. Или где-то акция на CSA? :)
Я учитывал старую цену за CSA. не знал, что подняли. но сути не меняет.

Считаете глобальное? Я слышал разные мнения. Но если глобальное, то 5-8 тысяч конечно не деньги, чтобы даже думать над этим. А в целом, если не трудно, давайте останемся на связи по этому вопросу.
Спасибо за Ваше уделенное время!
P.S. Будьте готовы к ожиданию заказа. Как я понял, это может быть и 3 месяца
Не за что =)

@WTFFFF, вы так безапелляционно пишете... Серия Ямахи HS "звучит" лучше, чем MSP? Да ну! Только для чего? Работы или просто музычку послушать? Для второго может быть, и то если нравится мыльный, чисто хай-файный звук.
Откуда уверенность, что DMAX "специфические и далеко не всем подойдут"? Как и по поводу APS Klasik - что деньги на ветер?
Дальше выясняется, что CSA не слышали - опираетесь на мнение форумчан. Ну хорошо, по усилку, допустим, согласен. Но, помимо всего прочего, у вас фраза "после видео от Матафонова задумался о сабе к ним".
Но это же диковато - тогда с таким же успехом могу, например, рекомендовать старшие Барефуты - про них видосов вообще с десяток наверняка, а отзывов на гирслатц вагон, хайпа немеряно.
На всякий случай отмечу, что дело вовсе не в производителе мониторов, а в самом подходе.
Работал и на радио и на телевидении (до сих пор по совместительству), на ТВ имеются Ямахи и HS и MSP версии, поэтому несколько раз в неделю на протяжении нескольких лет работаю на них, думаю, теперь является каким то аргументом. На радио были и Genelec и Focal. Чтобы отбросить мнение, мол я просто их слушал, студия одновременно являлась звукозаписывающей не только для радио.
Более подробно о Х600 я писал в их теме, где многое упоминал https://rmmedia.ru/threads/77350/page-103
Искал сам себе мониторы, читать форумы надоело, поехал в феврале в Мосвку и много чего послушал.
"Как и по поводу APS Klasik - что деньги на ветер?" Я не хочу заниматься обсёром тех или иных мониторов. Aeon 2 лучше чем Klasik в разы, а Х600 лучше Aeon 2. Собственно всё писал в той теме, ссылку оставил.

У меня сложилось устойчивое впечатление, что человек оперирует исключительно теоретическими данными, но не собственным практическим опытом которого подозреваю, что нет вовсе по указанным моделям..., и при этом преподносит данное мнение(скорее всего даже не своё, а где-то вычитанное) как истину в последней инстанции с уверенностью эксперта, коим не является..
Слезьте с колокольни.

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
1.743
1.433
113
45
Москвы
"Как и по поводу APS Klasik - что деньги на ветер?" Я не хочу заниматься обсёром тех или иных мониторов.
Но именно это вы и сделали...
Слезьте с колокольни.
Я туда и не залезал, поскольку не имею привычку советовать то, с чем сам на практике не знаком..
Ваша безапеляционная подача насторожила не меня одного, но когда я задал Вам вопрос,
Ваше мнение подкреплено практическим опытом? Вы работали на всех перечисленных мониторах?
Вы почему-то промолчали и продолжили вещать в той же "экспертной" манере и это ещё больше насторожило...И кстати ответа на мой вопрос я так и не увидел...

Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
19.950
14.851
113
41
Belgorod
@Govorov,
Я вот ничего не могу сказать про x600 потому что я их не слышал
, могу сказать только про n200 mk2 , что хуже мониторов я не слышал )....

Govorov

New Member
5 Май 2019
8
0
1
30
Все обходят стороной импортные мониторы за эти деньги для указанных задач. Есть имортные за эти деньги и для этих задач?

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
3.490
2.636
113
@Govorov, танцевалку многие на Adam 7X делают с успехом, но класик я им бы не глядя предпочел )
Называл еще Presonus Sceptre, если чуток дороже.

Подержанные для вас не вариант? Например Tannoy Ellipse 8 (классные мониторы), Neumann KH120 (можно вполне работать).

@WTFFFF, Ну да, согласен. Аеон 2 лучше класиков, ну так там и цена соответственная )))

• Like
Реакции: squarebel

Govorov

New Member
5 Май 2019
8
0
1
30
quested f11 сейчас на ибее есть до 50 рублей)
за 70 можно взять пару adam s2a
Т.е. рекомендуете? )
[DOUBLEPOST=1557426093][/DOUBLEPOST]
@Govorov, танцевалку многие на Adam 7X делают с успехом, но класик я им бы не глядя предпочел )
Называл еще Presonus Sceptre, если чуток дороже.

Подержанные для вас не вариант? Например Tannoy Ellipse 8 (классные мониторы), Neumann KH120 (можно вполне работать).

@WTFFFF, Ну да, согласен. Аеон 2 лучше класиков, ну так там и цена соответственная )))
Конечно вариант поддержанные. Сам с такими сейчас сижу. Как новые купил.
Предложенные Вами модели конкурируют с Х600?
Понимаю вопрос несколько глупый, но другого вопроса у меня нет :)

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
3.490
2.636
113
@Govorov, Х600 не слышал...
Но удалось поработать с разными другими (в том числе и более дорогими) марками и моделями. Так что сравнить есть с чем )

Если время не давит и российские не вариант, я бы в любом случае смотрел на подержанные в хорошем состоянии.

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
1.357
876
113
Russia
@Govorov, а что насчёт проак 100? На мой взгляд удачнее АПС или тех же х600. Опять же с нормальным усилением.

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
3.490
2.636
113
На форумах кстати многие проак 100 с Amphion One15 сравнивают... Типа если проак любишь, то One15 самое то, если еще не лучше )

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
338
45
28
Msk
Мое имхо - весьма спорный выбор. Для прослушивания музыки хорошо подойдут, пытаются изображать большой звук и бас, девушкам звук прям очень заходит. А вот для работы бы не рискнул.
Я конечно не слущал и не работал на сотнях мониторов, но вот хотел бы привести факт, который возможно идет в разрез с этой точкой зрения.
Когда меня года два назад одолел очередной метанин и я менял мониторы, я полгода мониторил вторичку. Было полно предложений по ADAM, KRK, ямах и далее по списку, включая топовые модели. Сейчас тоже иногда посматриваю - появились предложения по DMAX, Pitone и N-Monitors.
Но вот genelec 8000 серии встречались и встречаются очень редко. Толи их так мало в России, то ли люди работают на них и не собираются продавать :)

Lev

New Member
15 Июн 2011
17
5
3
58
Ну, 8000 серия бывает в продаже, но надо ловить.
Я купил, с рук, 8050, не так давно. Человек захотел заменить их на DMAX.
В общем, все остались довольны.

• Like
Реакции: hrg

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
760
561
93
34
Беларусь, Mинск
@hrg, Адамы, КРК и Ямахи в СНГ гораздо более массовые мониторы. Их обычно почти всегда можно послушать перед покупкой. Genelec нередко даже в магазинах крупных городов только под заказ.
Вряд ли можно четкую зависимость вывести из факта нет на вторичке - значит, крутые. Например, в Штатах лет 5 назад на И-бэй очень много продавалось JBL LSR - не бюджетной, старшей серии. Они и сейчас есть стабильно, но поменьше. Имхо, мониторы отличные - просто в США это была одна из массовых, самых популярных профессиональных линеек мониторов.

• Like
Реакции: hrg

afil

New Member
3 Авг 2018
18
4
3
39
Если сравнивать мониторы за 70 тыс. с мониторами за 250 тыс. то возможно ProAc преимущественнее в чем то, а так вот отзыв сравнения примерно в одном ценовом диапазоне и там явно человек говорит о преимуществах по нч и вч в APS:

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
338
45
28
Msk
Вряд ли можно четкую зависимость вывести из факта нет на вторичке - значит, крутые.
Согласен, это только один из факторов. Но уж очень хотелось обратить на это внимание после заявлений про серию 8000 мол "что она только чтобы музыку слушать".

Ну, 8000 серия бывает в продаже, но надо ловить.
Точно.

sound_engineer_er

New Member
23 Май 2019
2
0
1
Друзья, добрый день! Задумываюсь о покупке LAG Music of Sounds Professional Series A. Что думаете насчет данной аудиосистемы?

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
205
61
28
32
Что думаете насчет данной аудиосистемы?
Похоже на развод какой-то.
Ценник на их сайте - это пара новых ATC 100ASL у официалов в РФ. Или пара Dynaudio M5P.
А тут даже громкость с 0, 775В на метре не указана, ХЗ, какое это поле - ближнее, среднее, дальнее ... Зато полно красивых картинок.
Я бы это даже слушал, только если бы привезли пару в студию бесплатно. Ну не верю я в то, что люди способны создать чудо, но не сделать вменяемый сайт, чтобы оно продавалось.

Zerocool

Dart
18 Май 2003
19.950
14.851
113
41
Belgorod
Там еще в описании тонны аудиофильского бреда ) ...короче похоже на очередной лохотрон для аудиофилов ..
не имеющий никакого отношения к профессиональным продуктам ...

А , ну да, оно и есть , сетевые кабеля за 3000 евро штука , расходимся....это на кретинов расчитано ...

при таких ценах на продукцию , сайт сделан на бесплатном шаблоне WIX :D:D:D

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
14.490
13.446
113
52
Москва
50 килоевро без НДС за пару полочников с усилком? Кто-то с дуба рухнул, не иначе.
"Очень денег хочется" :D

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
2.081
902
113
Russia
Что думаете насчет данной аудиосистемы?
Херня собачья!
Лохотрон.
"Ширину сцены" - можно понять. "Глубину сцены" - тоже можно понять. А вот "Высоту"... Это сильно...
Сайт - дешманский.
"Динамический диапазон - от 16 до 32 бит" - это тоже очень сильно.
Ну и ценник, "хороший". Даже забугорные разводилы себе подобного не позволяют.
А ещё... Я бы не хотел, чтобы моя система называлась - "лаг"))) Или "баг" или "конфуз".

P.S. Человек-то заинтересовался! Может не тем мы занимаемся?

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
1.357
876
113
Russia
Если сравнивать мониторы за 70 тыс. с мониторами за 250 тыс. ..
APS aeon 2 стоят 220к)))))) не 70))) и вряд ли они победят те же проак на кса, с учётом того что бу проак~80к+кса=50к, аеон 2 дороже почти в два раза)) а по звуку не сказать что сильно круче)

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
1.148
401
83
Russia, Stavropol
www.soundprofi.ru
Друзья, привет!
В общем и я встал перед выбором.
Денег до 100 000 рублей (лучше 70))))
N-monitors x600 и Dmax 81
Focal Shape 65
Event 2030 (но пишут что сборка плохая и все такое)
И еще APS Klasik

TheLuminocity

Member
2 Апр 2017
25
39
13
45
Focal Shape я бы лично точно исключил из этого списка. Качество звука не то вообще

• Like
Реакции: AlexLazer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)