Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (4 онлайн)

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
ну вот... а так хорошо сидели )
Ну а чего еще к Темблору законектить с моим бюджетом? С кубиками не прохожу( Остаются Дженелеки и SC203. Если конечно не брать самый дешевый саб на свой страх и риск.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Если конечно не брать самый дешевый саб на свой страх и риск.
Я поначалу носился с идеей взять к ним миниатюрный 5-дюймовый Fostex PM-sub mini mk2 в ЗЯ, но как-то не срослось из-за начавшегося год назад карантина, а потом и расхотелось - низ у них и так плотненький для суперближнего поля, в принципе понятно - отрулен он или нет, да и для низа трифоник есть.
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
А почему для современной не подходят? Детальность, планы, как и деньги лишними не бывают. Всё-таки у МТМ детализация присутствует? Ну и по итогу если правильно понял, ребятам на той студии они тоже понравились?
Ребятам на той студии особенно ничего не поняли, поначалу наверно подумали что я какие то компьютерные колонки к ним принес, но свои треки тоже попробовали, сказали что нормально. Я особо с ними не знаком, это студия одной нашей старой группы. Просто хотел сходить куда-то где есть нормальная аппаратура. По mоему этот iloid mtm очень простые и понятные колонки, и работать с ними может абсолютно любой. Все очень хорошо слышно, но по мне они больше подходят для нюансов, такого полноценного передавания всей картины особо нет. Я не эксперт конечно, классическая музыка, голос, акустическая гитара, все это очень хорошо. Саб им не нужен, и думаю его никак не удастся к ним добавить, но ради эксперимента я конечно попробую. Особой разницы между студией и обычной комнатой я не ощутил, всё в пределах разумного. Единственное что раздражает, излишняя чувствительность, очень узкий порог регулировки громкости.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Я поначалу носился с идеей взять к ним миниатюрный 5-дюймовый Fostex PM-sub mini mk2 в ЗЯ
О, интересный вариант. В меру отпугивающий соседей. Эх послушать бы.
низ у них и так плотненький для суперближнего поля, в принципе понятно - отрулен он или нет
Отлично! Понял.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
@AlexLazer, единственное, IN немного шумят мне показалось, но с 2х метров не слышно.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.645
113
44
Москва
Хочу спросить про дешевый вариант-кто нибудь работал/слушал Prodipe 8v3? Советует мне товарищ один из-за бугра, говорит из дешёвого хороший вариант
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
@Denis12308, я так понимаю, речь идёт именно о третьей ревизии.
@akaabd, кстати, новая линейка Prodipe очень приличная, мне присылали на тест их восьмерки, я сперва даже не поверил, что это колонки за 400 баксов за пару. Спустя некоторое время, конечно, эйфория прошла, и стало понятно, что это все-таки бюджетная акустика, но в своей ценовой категории - очень хорошо, я был бы счастлив, имея такие мониторы первыми.
А у @Jafaroff в личном пользовании была вторая (насколько они отличаются по звуку - не знаю).
 
  • Like
Реакции: Denis12308

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
миниатюрный 5-дюймовый Fostex PM-sub mini mk2 в ЗЯ
Пробил его по рейтингам. Хороший выбор! И возможно для таких габаритов по фронту оптимальный. С десяткой мне кажется малогабаритки по басу не в балансе будут.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
Существует мнение , что DSP позволяет более точно скорректировать определенную частоту , понизив или повысив ее не затрагивая остальные частоты. В то время как обычные крутилки средних высоких низких-затрагивают весь спектр,- некорректно регулируя выбранный диапазон. Так ли это и кто что думает?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
DSP позволяет более точно скорректировать определенную частоту , понизив или повысив ее не затрагивая остальные частоты.
Это так, но всё зависит от конкретной реализации.
 
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
Нарисовался новый NS10 клон.

200336

200337



Активные, цена за пару
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
@Ocean, да, цена какая-то совсем смешная... надо ждать первых отзывов.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
@nikolas_n, классика. Никто про них никогда не писал ничего плохого. Успешные звукорежиссёры их прекрасно используют, даже в "бедрум" студиях. Основной их минус - космическая цена.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
@Alex_HS, а как они живут? нормально? Просто некоторые мониторы любят помирать через 7 лет, плюс-минус.
И вообще, как считаешь, оправдано соотношение цена\качество?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@Jeysound, Вот этого я не знаю, я на них работал месяца два, и, кстати, у них были подувалены среднечастотники - "подпевали" на одиночных неярких звуках... но похоже причина в том, что через них занимались на басу, есть у меня такие подозрения. :Dle18::Dle65:
По поводу соотношения... ну дороговато, как по мне. Если нужен такого характера звук, то мне близкими показались Н-мониторы Х-800 с кастомным кроссовером у Виктора Фарафонтова (со штатным я не слышал). Только верх не такой "острый" (на 25-ках он мягкий, но транзиенты, если они есть в миксе - прямо "подстреливают").
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
у кого нибудь есть сабвуфер с педалью включения /выключения ?
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
по моему опыту только квестед на ум приходит. Там есть рубильник на рековой панели (не педаль).
не могу никак понять 12sHO - подключаешь отдельно (через аудиоинтерфейс) педаль не работает . Включаешь от саба правый левый канал мониторов ( от саба тянешь к мониторам кабели ) педаль работает. есть соображения?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)