Собираем PC топовой конфигурации. (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Нет , тут шизоидная карго культ логика ....
Если условный федя издавался на армаде ..., - и вдруг в списке его сетапа затесалась какая нить херня с аликспресса за 20 баксов - то она автоматически переходит в разряд топа ))) :D :D :D
 
  • Like
Реакции: basЫl

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
@Zerocool, ну, на этих Адамах в целом работать-то можно. А вот 2020-я Аудиотехника, конечно, да-а...
Да и вообще "он же издается" не аргумент, конечно.
Интересно, сколько 3070-я потянет сверточных плагинов на CUDA? А то, глядишь, машинка-то по производительности на сведении окажется поядрёнее любого райзена. В разы. Набор плагинов, правда, сиротский... Filtrate да Reverberate... Но из них очень многое выжать можно.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Sandello1973

Ввиду полного отсутствия 3070 в магазинах как и любых других производительных видеокарт , дискутировать на эту тему бесперспективно )

201217
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.645
113
44
Москва
@Zerocool, ну, на этих Адамах в целом работать-то можно. А вот 2020-я Аудиотехника, конечно, да-а...
Да и вообще "он же издается" не аргумент, конечно.
Интересно, сколько 3070-я потянет сверточных плагинов на CUDA? А то, глядишь, машинка-то по производительности на сведении окажется поядрёнее любого райзена. В разы. Набор плагинов, правда, сиротский... Filtrate да Reverberate... Но из них очень многое выжать можно.
Микрофон то этот 2020 только для стримов, прост он у этого чела в списке оборудования был, я скопировал все что там было у него и сюда на форум вставил. А нужно видимо было только конфиг компа оставить... И повторюсь, что этот конфиг копьютера я для примера воткнул сюда, чтоб узнать мнения об этой конфигурации, только и всего...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Denis12308
Конфигурация больше геймерская - чем для работы .... что вам и сказали выше
комп он либо не кочегарит на серьезные задачи либо мирится с ревом кулеров потому что на воздухе под нормальной нагрузкой - нормальная температура для 10850k - около 71 градуса...

- для 10 поколения интелов нужна очень серьезная 360 водянка ...
11 - не охлаждаемо в принципе )
 
  • Like
Реакции: Greev

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Обоснуйте...

Хоть один веский аргумент от критикующих "местных спецов " будет , тест , сравнение ?...или только поп....деть ?)

а по поводу "дерьмового лоукоста " , с каких пор простите adam ax7 , at2020 и prodipe (вообще треш какой то китайский ) , перестали быть оборудованием самого начального уровня ?
или я что то пропустил ?
А зачем? Ваш «абсолют» мне не разбить. :D Вот только истина в последней инстанции у людей разная. И задачи тоже. И вас частенько «заносит», ибо исходите только из своего опыта и задач, часто не понятных простым смертным. :D
Я не могу принять ваше заявление о позиции А7x, как о контроле самого начального уровня. :p И это нормально. Ок?:Dle46:
 
  • Like
Реакции: AslashA

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.645
113
44
Москва
Да не утверждаю что оборудования у Daniel Kandi самое самое лучшее в мире, я хотел узнать мнение форумчан про сборку его компьютера....
Мне просто нравятся его треки и нравится их звучание. Давно слежу за его творчеством. Он все делает сам, сведение и мастеринг итд... вот я и решил поделиться так сказать его конфигом.
Мнения про конфиг компа я отчетливо понял. Спасибо.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
artexx19

Зачем )?) очень просто - если критикуете - аргументируйте ...если нет аргументов - помолчите ...
причем тут истины в последней инстанции и прочее словоблудие , если есть конкретные вещи - технические , и конкретный прайс...

Когда меня просят о консультации - по железу - я могу оптимальную конфигурацию по железу под любую задачу подобрать , вплоть до сервера или системы видеонаблюдения...или ноута ребенку для учебы бюджетного ....


Кстати 10850k - при ограниченном бюджете сейчас очень выгодный процессор ( если есть деньги на хорошее охлаждение )
это к тому чтобы меня не обвиняли в фанбойстве AMD )
 
  • Like
Реакции: Antonio

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
5.001
113
Интересно, сколько 3070-я потянет сверточных плагинов на CUDA? А то, глядишь, машинка-то по производительности на сведении окажется поядрёнее любого райзена. В разы.
да. как раз пилим сверточник, не быстро, но будет.
но тут возник вопрос: все сверточники пользуют fft внутри для снижения кол-ва умножений - со всеми вытекающими проблемами качества: какой размер окна брать и вообще.
в лоб перемножать свертку на буфер - так никто не делает.
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
Ввиду полного отсутствия 3070 в магазинах как и любых других производительных видеокарт , дискутировать на эту тему бесперспективно )
С товарищем недавно проконал до боли банальный вариант:
сайт производителя -> купить, выбираешь ближний, или любой удобный (для отправки) регион, в нашем случае это Финка, сравниваешь магазы -> покупаешь
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
да. как раз пилим сверточник
А он нужен?
Вот есть у меня уже эквалайзер на CUDA и сверточник (который по сути может быть чем попало: есть библиотеки ламповых устройств - утепляшки, есть коллекции ревербов, всякой извращенной модуляции... в общем, то, что линейная алгебра умеет ;o) ).
Куплю ли я еще один сверточник? хм... ой, вряд ли.
А у массы народа есть ведь и народное...
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
не делали тест
Всерьез - не делал. У меня ж нету 3070-й. По нынешним временам это почти автомобиль.
Зато у меня на сервере Вены стоит зачуханная GT640. Ну и да, как-то стало интересно, сколько. Но... длинных импульсов в Reverberate Core ставил только пять (правда, там от 2 до 10 секунд ревера), потому что больше пяти разных ревербераторов в проекте представляются мне всё же извращением. А дальше стал ставить импульсы ранних отражений (позиционирование, короткие, хвост задавлен и отрезан) и утепляшки (от ламповых устройств). Ну и где-то на 50-м стало скучно.
При том, что в алгоритмиках плаги эмулирующие, скажем, ленту (вейвс, слейт, оверлоуды), - кушают немало. Вот и предположилось, что при сведении (длинные задержки - неизбежное зло CUDA) мощная видюха неслабо поддержит проц. 12 лет назад это точно было так, я с импульсными ревербами только и миксил.
какой порядок цен вас может испугать?
А причем здесь порядок цен? Если функционал примерно тот же - то всё, что выше нуля. Потому что не нужно.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Кашмар,а её сейчаспросто можно купить же? Типа как лотерею пускай полежит
Купил, нет? А то уже в два раза стоимость выросла за эти несколько дней)) Нормально так можно было выиграть в криптолотерею :D
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
Купил, нет? А то уже в два раза стоимость выросла за эти несколько дней)) Нормально так можно было выиграть в криптолотерею :D
Я ж пошутил:) Нахер мне это ,я в этом ничего не понимаю,разбираться лень. Это надо сидеть «курить тему» какие где кошельки создавать,как выводить и т.д. И так есть чем заняться. Когда оглохну и делать на досуги будет нечего,мож тогда. :)
 
  • Like
Реакции: basЫl

DarkCat69

Member
26 Сен 2020
73
3
8
Что можно взять по лучше по корпусу, чем Fractal Design Define R5 ?
Просто давно сборки делали с таким корпусом, может что-то лучше есть на рынке?
 

DarkCat69

Member
26 Сен 2020
73
3
8
@WAW70RMM, хорошо, возьму такой)

А вот что лучше взять из охлаждения

Arctic 240-360 (последнюю думаю брать)
Или Assassin III
Мне что бы меньше шума
Для Ryzen 5900X


upd: что-то не найду именно R7 корпуса, только просто версия 7, это оно?)
Там и со стеклом и без, я так понимаю лучше без стекла брать)
 
Последнее редактирование:

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.583
113
Moscow
я так понимаю лучше без стекла брать)
Без стекла, конечно. Пошёл я, дурак, на поводу у жены (типа, красиво же!), теперь всё время боюсь это стекло ногой под столом расфигачить.
Поискать, что ли , пионера на Авито, крышками махнуться? :)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@dr-music, кто ж покупает корпус с окном для установки под стол? Такие корпуса для установки на стол, чтобы видеть «красоту» внутренностей)) А если ты знал, что он будет под столом стоять, то надо было супруге своей так и сказать - мол, видно всё равно ничего не будет!
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.583
113
Moscow
кто ж покупает корпус с окном для установки под стол?
Без вариантов комп уедет в каморку (серверную), где предыдущие компы и жили. Но это только после окончательного усетапивания моего USB-хозяйства (слишком дофига стало контроллеров) и тестирования USB-удлинителей — увы, не всё через USB-хаб работает так стабильно, как должно. А усетапивание из-за работы идёт медленно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)