FAQ Всё о покупке софта, подписке плагинов и лицензиях (2 онлайн)

Berdinskikh

Active Member
15 Мар 2020
159
102
43
Новогодний привет от Best Service:
We’ve contacted our payment provider Computop to find out where the problem is and now got the answer, that payments to the European Community from Russia are generally blocked since March 2022 caused by the Embargo due to the Russian war against Ukraine. It seems that Union Pay had made some exceptions, but there was no message known from them that they have now stopped this exceptions. But as we’ve seen the same problem with other Russian customers as well, we think they did.
Далее следует совет приискать помощи товарищей за пределами России, как единственно возможный из зримых способ совершения сделки.
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
793
148
43
30
Здесь, возможно, оффтоп, но плодить темы не хочу, ради этого вопроса.

Ставлю продукты Izotope, на новый ПК, при помощи родного приложения Product Portal, но задался вопросом, куда это приложение сохраняет Setup Exe, после загрузки плагина в нём? Или, они грузятся во временную папку, а после установки - удаляются? Настроек таких нет, вообще - приложение достаточно примитивное.
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
793
148
43
30
Дык вот же, оно?
Я сначала на это и подумал, тут понимайте какое дело, я лет 15 уже, пользование любым браузером начинаю с того, что в настройках загрузок, ставлю чекбокс - запрашивать путь при сохранении файлов. Про существование этой папки на диске C, даже не вспоминаю.
Проверил, да, установщики там и были. Чем удобно ставить через Product Portal - активация плагина или программы Izotope, в один клик.
 
  • Like
Реакции: Oksokvosean

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.016
93
Я сначала на это и подумал, тут понимайте какое дело, я лет 15 уже, пользование любым браузером начинаю с того, что в настройках загрузок, ставлю чекбокс - запрашивать путь при сохранении файлов. Про существование этой папки на диске C, даже не вспоминаю.
Проверил, да, установщики там и были. Чем удобно ставить через Product Portal - активация плагина или программы Izotope, в один клик.
по факту путь скачивания браузера (у меня тоже есть такой) и путь скачивания плагинов с инсталлера не всегда совпадают))
Проверено на Izotope и IK Multimedia.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
по факту путь скачивания браузера (у меня тоже есть такой) и путь скачивания плагинов с инсталлера не всегда совпадают))
Проверено на Izotope и IK Multimedia.
Да, папка %USERPROFILE%\Downloads - это системная папка Windows для временного хранения загрузок из интернета. Ее расположение задано реестром.

Естественно, что изменение пути загрузок в каком-нибудь браузере не меняет реестра, остальные программы будут продолжать использовать системный путь. Чтобы изменить путь загрузок по умолчанию, надо в свойствах папки прописать свой:

224001
 
  • Like
Реакции: Max Kon и Alexandr_Radio

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Друзья, сегодня попытался открыть проект и офигел:

226853


Открыл Waves central - нет в списке плагинов.

Сайт показывает следующее:

226854



Пожалуйста, помогите советом. Что творится? До этого старые лицухи нормально работали без продления. Что я делаю не так?
Заранее спасибо!
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Пожалуйста, помогите советом. Что творится? До этого старые лицухи нормально работали без продления. Что я делаю не так?
Заранее спасибо!
У Waves что то меняется с лицензиями. Мне такое письмо пришло от Audiodeluxe (покупал у них Waves).
Due to an upcoming change in the Waves authorization & registration systems, Sunday, March 26, 2023 will be the last day to register dealer-purchased product serial codes that have not yet been registered.

If you have unregistered serial codes please make sure to register them by March 26.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
У меня на сайте в личном кабинете отображаются лицензии v12 и v13 и ни каких тревожных надписей нет напротив. Не за компом не могу работу проверить старых плагинов и запустить Waves central.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
Пожалуйста, помогите советом. Что творится? До этого старые лицухи нормально работали без продления. Что я делаю не так?
Заранее спасибо!
Истекший WUP никак не должен влиять на работу зареганых лицензий. По крайней мере сейчас так (что будет после 26-го хз).
У меня и в централе всё также как было, и в хосте. (Хотя пользуюсь древними v9, у них рега (на компе) несовместима с более новыми, но думаю это без разницы).
 
Последнее редактирование:

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
540
602
93
Менеджеры Waves - конченные. Скорее всего придумали ещё какую-то хрень. Ну посмотрим 26-го.
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
834
83
28
57
г. Владимир
Зашёл в аккаунт, проверил, всё активировано. В Рипере тоже плагины открываются. Аккаунт на почте mail.ru.
 
  • Like
Реакции: Burb On

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Друзья, сегодня попытался открыть проект и офигел:

Посмотреть вложение 226853

Открыл Waves central - нет в списке плагинов.

Сайт показывает следующее:

Посмотреть вложение 226854


Пожалуйста, помогите советом. Что творится? До этого старые лицухи нормально работали без продления. Что я делаю не так?
Заранее спасибо!
Камрады, решил вопрос, отписываюсь на случай, если у кого возникнет та же проблема.

Вобщем так: какая-то бяка (на 99% WaveShell) взяла и поудаляла все плагины вейвшелла 9-й версии из папок с VST-плагинами. Остальные, начиная с десятки, все остались на месте.
Но, порывшись в поиске, я понял что эти файлы присутствуют на системном диске. Оставалось их тупо скопировать в нужные места.

227167


Теперь порядок:

227168


Ну и в другие нужные места соответственно скопировал. Всё сразу заработало.
 
  • Like
Реакции: Burb On

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
Вобщем так: какая-то бяка (на 99% WaveShell) взяла и поудаляла все плагины вейвшелла 9-й версии из папок с VST-плагинами. Остальные, начиная с десятки, все остались на месте.
А v9 какой был конкретно ? v9.3, или последний 9.92 ?
Почему спрашиваю, просто 9.3 и ниже, неуживаем с любыми версиями выше.
Т.е. буквально когда в систему попадает шелл версии например 10, все плаги v9.3 становятся недоступны. Это даже прописано в Notes:
Software version 9.3 cannot co-exist with software versions V10 or V11, if you wish to run V9 side by side with V10 or V11 – please install version 9.92.
Сам так обломался ( пользуюсь 9.3, по разным причинам.
 
Последнее редактирование:

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
А v9 какой был конкретно ? v9.3, или последний 9.92 ?
Почему спрашиваю, просто 9.3 и ниже, неуживаем с любыми версиями выше.
Т.е. буквально когда в систему попадает шелл версии например 10, все плаги v9.3 становятся недоступны. Это даже прописано в Notes:
Software version 9.3 cannot co-exist with software versions V10 or V11, if you wish to run V9 side by side with V10 or V11 – please install version 9.92.
Сам так обломался ( пользуюсь 9.3, по разным причинам.
Выше на картинке видно: 9.6 и 9.7
И как-то оно до этого работало и сейчас работает.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
емое, пришло такое от bestservice:

227418


Непонял вейвсы на подписку чтоли полностью переходят ((
Или это просто такое трактование уже озвученной выше новости, непойму.
 
  • Like
Реакции: belovw

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Итак Waves_ами практически не пользовался - теперь и подавно видимо не буду.
На текущий момент такая информация (кто-то на GS вроде как получил письмо, но на сайте до сих пор обновление, а я ничего не получал):

План обновления Waves больше не доступен для этих продуктов. Чтобы продолжать получать многие преимущества, предоставляемые планом обновления Waves, а также новые продукты, функции и услуги, вам понадобится подписка Waves Creative Access.

Вы можете продолжать использовать текущую версию своих лицензий Waves (только основную лицензию; 2-я лицензия исключается), даже если у вас нет покрытия плана обновления Waves. Вы можете приобрести подписку, когда вам понадобятся преимущества, предоставляемые Waves Creative Access.

Если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии, пожалуйста, свяжитесь с отделом продаж Waves по телефону 1-865-909-9200 доб. 2 или здесь.

С наилучшими пожеланиями,
команда Waves
 
  • Sad
Реакции: Alex_HS и Max Kon

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.016
93
Waves Central уже изменился-пока еще не понял все. Но лицензии никуда в подписку не ушли, хотя появился такой раздел. Сайт еще на модерации (смотреть можно зайти в акк-нет).
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.016
93
Еще у всех плагинов появился апдейт (у меня там и активным wup и с 11 )-пока подожду все же работы сайта..)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
У Waves есть один супер плагин альтернативы которому КМК до сих пор нет - это Mondomod. С помощью него можно заставить моно КИЗ вращаться вокруг головы. Не смог найти песню в которой это использовалось. КМК это было первое или второе произведение из второго диска альбома Elephunk Black Eyed Peas. Не смог найти какого-либо упоминания о втором диске этого альбома. Склероз?
===
Нет, не склероз. Был такой
Помогите найти список песен второго диска.
Увеличил картинку - не то. То ли какой-то более ранний альбом, толи какая-то другая редакция. Там в начале гитара на драйве вокруг головы вращалась. Эффект бомбический.
Ладно. Бог сним.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Al Brazy

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Еще у всех плагинов появился апдейт (у меня там и активным wup и с 11 )-пока подожду все же работы сайта..)
Заработал личный кабинет. WUP нет, апгрейдить старые версии невозможно. Либо использовать в той версии, которая сейчас есть, либо подписка.
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.016
93
Заработал личный кабинет. WUP нет, апгрейдить старые версии невозможно. Либо использовать в той версии, которая сейчас есть, либо подписка.
и покупать теперь тоже херушки, один дебильный план (wup-плати за апгрейды каждый год, которых по сути особо и нет) на другой поменяли. Ладно, буду пользоватся тем, что успел купить (а это не мало, хотя жалко что не все что хотел приобрел). Подписку нах, никогда таким не пользовался (у того же Слейта купил то что надо) и начинать не собираюсь...
Если таких будет достаточно, то наверняка расчехлять лавочку опять возможно...
 
  • Like
Реакции: Sergio_P78

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
Мда, ясно ) Я до последнего надеялся что просто у реселлеров продавать не будут. Позавчера на последние сто баксов вейвсов докупил, ну хоть не зря ))). По крайней мере спасибо что то что есть юзать (регать) не запретили. (Что на Win вообще ок). Хотя ещё ни вечер )) Посмотрят так помотрят на особо хитрых, что нифига никто неподписывается, и ещё сделают регу тоже частью подписки.

Насчёт гс топа - тоже и на квр и на виконтрол ).
 
Последнее редактирование:

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
793
148
43
30
Мне тоже, приходили письма по Waves, читал, так и не понял до конца.

Если кратко - Waves переходят на подписочную модель?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)