FAQ Всё о покупке софта, подписке плагинов и лицензиях (2 онлайн)

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Morbo

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
https://slatedigital.zendesk.com/hc/en-us/articles/360009910054-Activate-and-Use-my-Plugins-with-iLok-Cloud - не слишком ли простой вопрос для первого ответа в выдаче гугла? Вам тупо лень читать или что?
гг.. Я всегда поражался таким ответам на форуме типа - иди читай гугл. Если так, зачем тогда форум нужен?)

Спасибо
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
гг.. Я всегда поражался таким ответам на форуме типа - иди читай гугл. Если так, зачем тогда форум нужен?)
А зачем тогда нужен гугл вы не задумывались? o_O
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.468
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Если на eBay купить б/у SSL то потом будучи её владельцем можно купить console N за 100 баксов как у них на сайте написано?
[DOUBLEPOST=1553266800][/DOUBLEPOST]If you own ANY bx_console, you can buy the other ones for just $99!

Just make sure you are logged in and you will see the $99 price for the other bx_console products
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.468
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Все заработало. Я ошибочный пароль вводил :(. В общем провернул такой фокус: купил на eBay б/у ssl console G за 80 баксов, и у меня возникла скидка на console N (её цена стала 99 баксов). Так что красота.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Приветствую вас.

В соседней теме есть такой текст " TrueVerb plugin for free, simply for being a ROLI user."
В связи с чем возник вопрос, что такое "ROLI user" ???
 

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
472
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
Приветствую! AOM дает для Invisible Limiter G2 лицензию на 5 машин, как я понял. Лично не хватило бы на две, или даже на одну. Есть ли возможность скооперироваться? Есть у кого-нибудь подобный опыт?
 
  • Like
Реакции: Aleksvil

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
830
113
Самара
Где-то на форуме тут читал что в аккаунте IK Multimedia есть заветная кнопка "трансфер аккаунта" но не могу её найти. Может кто подскажет? Хочу продать аккаунт, вот и узнаю что да как. Если у кого есть опыт продажи продуктов из аккаунта или целиком аккаунта, буду рад любой информации, так как тех. поддержка у них не алё.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
в аккаунте IK Multimedia есть заветная кнопка "трансфер аккаунта"
Нет у них такой кнопки. Но пользователь, имеющий к нему доступ может поменять в нем все данные, в том числе логин и адрес эл. почты.
 
  • Like
Реакции: odinzavseh

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
Нубский вопрос, трансфер лицензии айлока можно оплатить пейпелом?
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Коллеги, всем доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста.
Имеются в арсенале легальные продукты от iZotope.
169708


Допустим, мне не хочется пользоваться (пока что) плагином Nectar 3 Elements. Я хочу удалить. Но прежде, чем де-инсталлировать его, я хотел бы разобраться с лицензией.
Ее (лицензию) освобождать надо? Если надо, то как?
В настройках самого плагина есть кнопочка:
169709


Нажав на Remove Authorization, вылазит предупреждение:

169710


На своем ломаном английском я понимаю суть следующего, что типа, "ты думай, чо творишь, ты удаляешь лицуху к херам собачьим, второго шанса авторизовать плагин у тебя не будет".


Я понимаю, как работает iLok или как работает Waves Central (в особенности central), где просто ты говоришь ему, "я тут подумал, лицуху пока у себя попридержи, а я потом у тебя ее заберу".
Все, лицуха улетела в облако и у тебя на машине плагин не открывается, пока ты не вернешь лицуху на место.

А вот как с iZotope?

P.S. Я не устанавливал менеджер плагинов от изотопа - Izotope Product Portal.
Авторизацию я проводил из окна "приветствия" при запуске плагина в DAW.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.476
113
На своем ломаном английском я понимаю суть следующего
Не правильно понимаете. Вас предупреждают, что активация будет удалена на этом компе. Вы можете опять активировать существующий серийник, или использовать новый.
Короче, удаляйте и не парьтесь. Если будете менять комп или переустанавливать систему, лучше сначала поудалять все активации.
Хотя, обычно можно поотключать активированные компы из своей учетной записи на сайте производителя.
 
  • Like
Реакции: Dimilyan

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Не правильно понимаете. Вас предупреждают, что активация будет удалена на этом компе. Вы можете опять активировать существующий серийник, или использовать новый.
Короче, удаляйте и не парьтесь. Если будете менять комп или переустанавливать систему, лучше сначала поудалять все активации.
Хотя, обычно можно поотключать активированные компы из своей учетной записи на сайте производителя.
Большое спасибо..

169713


Я лучше перебдю и напишу на форуме, где наверняка подскажут, чем потом буду кусать логти.
 

Nasimi_84

Junior Member
26 Окт 2007
282
122
43
39
Подскажите, на JRR можно оплачивать яндекс кошельком или киви кошельком?
 
  • Wow
Реакции: Saw

Beginner

Active Member
25 Янв 2010
166
42
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите, пжл, по поводу покупки софта на thomann.de: указывается цена, а под ней "Amount excluding VAT" - т.е. PayPal мне выставит ещё выше сумму при оплате (+20% НДС РФ), или имеется в виду, что взиматься НДС не будет и цена окончательная?
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Подскажите, пжл, по поводу покупки софта на thomann.de: указывается цена, а под ней "Amount excluding VAT" - т.е. PayPal мне выставит ещё выше сумму при оплате (+20% НДС РФ), или имеется в виду, что взиматься НДС не будет и цена окончательная?
Это VAT для Европы, наши цены (при вводе РФ в данные) - окончательные
 
  • Like
Реакции: Beginner

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Друзья, подскажите кто в курсе какая лицензионная политика у Ample Sound? Купил у них гитарку и не пойму какое количество активаций и на каком количестве ПК позволительно. Ни в аккаунте ни в мануале не нахожу эту информацию. Можно ли диактивировать установленную библиотеку и переустанавливать на другой ПК и т п.?
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
Ребят, со стейнбергом ни у кого проблем не было? Хочу купить обнову на 10.5, добавляю в корзину, при чекауте требует ввести steinberg id и не пускает, login failed. Логин/пароль верные, в my steinberg захожу без проблем. Восстановление пароля не работает. Куки удалял, баннерорезка отключена.

173421
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
@fakeitback, А аккаунт в самом магазине есть? Ибо это разные вещи - сам сайт Штейни и его магазин. У меня было то же самое, при попытке покупки апдейта пришлось зарегить аккаунт в самом магазине.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.831
2.003
113
Татарстан
@fakeitback, попробовал сейчас, всё ок работает. Единственное могу предположить- my steinberg и покупка в магазине это, насколько я помню, разные регистрации и соот-нно могут быть разные пароли.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
Так, а точно же, через них самих вроде ничего не ещё не покупал. Спасибо.

Два аккаунта на одном сайте - ну а что такого, покупатель должен в ножки кланятся, мда...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)