FAQ Всё о покупке софта, подписке плагинов и лицензиях (1 онлайн

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.473
948
113
33
Алма-Ата
Вопрос у меня будет несколько нестандартный.

Что делать, если я хочу лицензионный Izotope Ozone или Nectar, но не хочу новую версию. Нравится старый Ozone 5, ключ с рук искать?
По моему купив лицензию, вы можете использовать старые версии.
Уточните в техподдержке.

Есть проблему у RX8 с Кубейсом, так вот поддержка отвечает, мол используйте RX7.
Значит это опция.

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
499
508
93
не могу понять, вот обновил я антологию от эвентайд
192118

а на айлок ничего не появилось? все старые лицензии эвантайд остались, а новых не прибавилось

где мне теперь искать эту антологию? что на сайте что в приложении их не видно

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
255
428
63
не могу понять, вот обновил я антологию от эвентайдПосмотреть вложение 192118
а на айлок ничего не появилось? все старые лицензии эвантайд остались, а новых не прибавилось

где мне теперь искать эту антологию? что на сайте что в приложении их не видно
на почту приходит ключ

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
255
428
63
я не помню-но наверное
письмо пришло быстро-посмотрите папку спам на всякий..

• Like
Реакции: crowd91

dasmode

Active Member
24 Окт 2020
133
169
43
У меня есть лицензия IK Multimedia T-Racks 3 Deluxe. После установки T-Racks 5 CS почему-то просит активировать плагин Metering (все остальные плагины из комплекта T-Racks 3 Deluxe подхватились нормально). В T-Racks 4 CS версии Metering активировался без проблем.

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
220
36
28
28
Сайт компании Izotope довольно громоздкий, я там так и не нашёл ответа на свой вопрос.
А он таков:
Реально ли купить обработки семейства RX только в виде VST плагинов, не покупая программу? Причём не все, а выборочно, мне нужна только часть модулей.

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.473
948
113
33
Алма-Ата
Сайт компании Izotope довольно громоздкий, я там так и не нашёл ответа на свой вопрос.
А он таков:
Реально ли купить обработки семейства RX только в виде VST плагинов, не покупая программу? Причём не все, а выборочно, мне нужна только часть модулей.
Нет, ни разу не видел такой возможности. Да и не выгодно это им)

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
328
171
43
Мидгард
Вопросы к аблетонщикам)
Когда проапгредили с 9 до 10 или с 10 до 11 версии, у вас так и остаётся только на 2 пк лицензия или теперь можно новую версию ещё на другие 2 пк поставить? У старой и новой версии один лицензионный ключ? И работает аблетон на двух пк одновременно и независимо друг от друга (чисто убедиться)?

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.162
460
83
Приветствую. Может кто в курсе.

Sonic Academy ANA2 как перепродать правильно?
Самому синту нужен ключ (файл).
А с аккаунтом на сайте как быть?

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.064
798
113
@sunsell, насколько я знаю, трансфер лицензии порядка 15фунтов стоит

Учитывая что стоимость синта в скидочные моменты (а у них они часто проходят), стоимость синта порядка 65 баксов получается. Поэтому продать лицензию выше 35-40 баксов будет проблемно. По крайней мере на квр я раз 5 видел ana2 за эту цену

Выгоднее(финансово) этот синт оставить себе, без шуток.

• Like
Реакции: sunsell

trickum

Member
17 Ноя 2020
49
6
8
Свежая рекламная статья в русском Tom’s Hardware.

Обещают Windows и Office по очень привлекательной цене:

• Подлинная пожизненная активация Windows 10 Pro OEM: 1170 рублей - скидка 25% с купоном THG25
  • Подлинная пожизненная активация Windows 10 Pro OEM (2 ПК): 1914 рублей - скидка 25% с купоном THG25 (957 рублей на ПК)
  • Подлинная пожизненная активация Windows 10 Home OEM: 1049 рублей - скидка 25% с купоном THG25

Кто воспользовался такими предложениями и в чём подвох?

• Like
  • Angry
Реакции: Nagor, AslashA и ProfiX

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.550
1.699
113
42
Москва
@trickum, ну так это OEM, оно столько и стоит примерно. Даже дороговато насколько я помню.

• Like
Реакции: Greev и trickum

uncklbuck

Active Member
18 Дек 2010
199
118
43
Москва
Я той весной ОЕМ Win10 home покупал за 8 тыр с копейкой , потом ставил на Мак, потом на PC потом снова на Мак. Лицензия спокойно сбрасывается в личном кабинете Microsoft.

trickum

Member
17 Ноя 2020
49
6
8
Я той весной ОЕМ Win10 home покупал за 8 тыр с копейкой , потом ставил на Мак, потом на PC потом снова на Мак. Лицензия спокойно сбрасывается в личном кабинете Microsoft.
Хмм… Вы покупали за ~8 000 ₽, в этом предложении 1 170 ₽, а @Gerain9 знает места, где OEM-версии стоят ещё дешевле.

Получается, что на одну Retail-версию можно купить с десяток OEM-версий.
Вот какой смысл брать дорогие коробочные, если можно каждый апгрейд железа покупать дешевую OEM и всё равно оставаться в плюсе?

Или так распространены дарение и продажа (то что нельзя с OEM, но можно с Retail)?

Насколько OEM хуже коробочных версий, функционал урезан, с обновлением проблемы, нельзя под OEM-версией выпускать коммерческие продукты?

Что я не понимаю?

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
927
967
93
39
Насколько OEM хуже коробочных версий, функционал урезан, с обновлением проблемы, нельзя под OEM-версией выпускать коммерческие продукты?
просто использование такой лицензии без оборудования к которому она предназначалась это нарушение лицензионного соглашения, и по факту обладатель такой лицензии ничем не отличается от того кто воспользовался сторонним активатором, разве что еще ушлому парню 1000р. заплатив.
да сегодня майкрософт закрывает глаза на это - довольно трудоемко отслеживать сотни миллионов лицензий - проще плюнуть на это дело чем иметь кучу обращений в тех поддержку, рев и срачь по всем интернетам. И как это сложится в перспективе сложно сказать, но надо понимать что купив такую лицензию у сомнительных товарищей вы потенциально за бортом.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)