снова сумматоры, снова слепой тест (1 онлайн

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Настолько не пожирает я думаю
Тут и думать нечего - возьмите stm1.wav и закодируйте в mp3, а затем сравните.

там что то есть
Там банальная цифровая сумма, и ничего более.

я и не придаю всем этим спорам такого глобального значения,я использую лучшее и из аналога и из цифры,весь нужный инструментарий у меня давно уже есть,есть очевидные вещи,которые я сам для себя доказал
Дежавюшечка прям какая-то :)

а если вы пощекотали своё самолюбие из за моей лени и переоценки мной собственного слуха
Абсолютно ничего личного, просто очередной слепой тест. В очередной раз подтвердивший многим давным-давно очевидное...
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Алексей, а мне h больше нравится. Он помягче что-ли как-то, и более собранный. Слушаю буквально одним ухом, отвлечённый как будто - так косяки слышнее имхо :) Если при таком прослушивании что-то вдруг напрягает - сильнее торкает. Вот l торкал пару-тройку раз, а h - нет :)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
#test514

По тесту fakeitback:

67f76t - то самое пресловутое "разделение". Если оно существует - то это оно :) Микс серединистый, но разделение есть. Наверное лучший.

7c8645 - понравился менее всего. Не в меру верхастый, противный. Присутствуют некие вытарчивающиеся элементы, нет баланса.

Остальные похожи друг на друга, относительно первого плосковатые/кашеватые... Отличаются большим низом в гитара и/или басу, кроме jhg45j, он в этом смысле более похож на первый.

Слушал всё выровненным по субъективной громкости.
 
Последнее редактирование модератором:

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
#test514

67f76t - более менее динамичный понравился больше, может потому,что он толще и громче других..
7c8645- самый ужасно пережатый, если тестер хотел дискредитировать аналог, втопив в мастер секцию по самые помидоры, то ему удалось:)
В остальные не вслушивался, но ничего победного, или хуже чем 7c8645 там нет..
Вообще, "умелыми ручонками" можно что угодно испохабить. И материал для сравнения крайне неудачный - всё уже на трекинге жужжит и трещит, никакой динамики, всё исполнение не ниже -6дб на треке.
Причём, если сводил один чел. с саундом забтитым в голове, так он и на Ниве сделает такой же звук, какой ему понравился на беринжире:)
О корректности теста говорит даже то, что в 7c8645 перепутаны местами левый и правый каналы:)
И пока цифровые технологии пытаются повторить аналоговые, то и надо было сначала сделать нормальный микс на консоли, а потом попытаться всеми доступными средствами и плагами сделать в ящике. Но не наоборот !:)
 
Последнее редактирование модератором:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
сделать нормальный микс на консоли, а потом попытаться всеми доступными средствами и плагами сделать в ящике. Но не наоборот !:)
А у вас ведь есть консоль? И трекингов хороших куча наверняка... ;)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
#test514

Юрий Иванович, конкретно этот микс, к примеру, в тесте присутствует в трех вариантах: полностью ин зе бокс и два варианта аналогового суммирования через разного уровня девайсы.

Определённо, разница между ними должна быть и в пользу понятно чего!

* * *

А вообще результаты интересные (для меня по крайней мере), искреннее спасибо всем нашедшим время послушать.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
#test514

При более внимательном прослушивании сделал следующие выводы -
1. c4736t. и jhg45j. - один сумматор
2, a34x2r. и juy4g3. - второй сумматор

Второй сумматор даёт большую степень компрессии или сатюрации, а может больше загрузили.
В принципе разница только в этом.
98bfn4. - больше верха примерно на 4дб - судя по всему это микс in box.
67f76t. - больше низа на 2дб, мягче, и более компрессированный, похоже на микс in box с попытками аналогового симулирования.

Из представленных миксов лучше всего звучит a34x2r., но после мастеринга лучше будет - c4736t.

Выбивается из общей кампании и лучше всех звучит ужасный микс 7c8645. у которого и верха и низа больше на 5-8дб, и он шире, прозрачнее, рельефней и "живее", несмотря на перекомпрессию !
Очевидно миксер просто дорвался до MixBuss компрессора в мастеровой секции консоли:)
В 7c8645. все инструменты очень конкретно очерчены и хорошо читаются, на гитарах сразу слышно сколько струн зажато:) Бас энергичный, упругий, и не бубнит "в подушку" как в других файлах.
При хорошей читаемости и рельефности, все инструменты хорошо "склеены". Баланс микса,к сожалению, оставляет желать лучшего !
Интересно всё-таки, что получится, если ориентироваться при сведении в компе именно на это звучание:)
 
Последнее редактирование модератором:

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
#test514

У меня получилось вот что:

67f76t.wav - наиболее яркий микс (гитары царапают, железо как бы впереди), он и понравился больше всех.

Дальше в порядке убывания этого эффекта

juy4g3.wav - чуть меньше яркости в гитарах и железе, но очень похоже на предыдущий

jhg45j.wav - звучит как копия предыдущего

Дальше как бы появляется немного вата на железе и гитарах):

98bfn4.wav (тут вроде бы вокал сохраняет ещё свою читаемость, а гитары и железо притоплены)

c4736t.wav (и вокал уже немного "ватный")

a34x2r.wav - звучит как копия предыдущего

Ну и особняком стоит лимитированный (максимизированный) файл 7c8645.wav, который, насколько я понимаю за счёт финальной компрессии звучит с большим пампингом. Из какого он получен - я не знаю. Из любого может быть.

Общее резюме: разница на уровне каких-то совершенно незначительных величин. Для меня можно считать, что разницы как бы и нет вовсе. Ну там чуть хет громче, там чуть тише - вопрос баланса. Качественно значимых существенных изменений в миксах, влияющих на результат восприятия не обнаружил. Конечно, исключая, повторюсь, разогнанный файл.

Пароль можно в личку? Мерси!
 
Последнее редактирование модератором:

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Результат восприятия. Я хорошо знаю как звучат первые альбомы Фурплей через хорошие или нормальные Цапы. Как сказал один чел - музыканты любят музыку. Но вот переключившись на ТС Коннект сразу становится скушно, композиции слащавыми иногда слюнявыми и тд.
Это результат восприятия или мероприятия?
Вы сами то не на Коннектах прослушиваете?
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тестированию чего? И главное для чего?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Тестированию чего? И главное для чего?
Имею ввиду вот это сравнение http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=112012&page=52&p=1787982&viewfull=1#post1787982
Для чего? Для статистики. Для придания веса своему мнению. В конце концов, для поддержания главной идеи этого топика.
 

oliyanchuk

Well-Known Member
3 Янв 2009
398
482
63
58
S-Pb
akaabd, Да, использую все 20 каналов. Если есть интерес у читателей топика могу сделать две суммы.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
akaabd, а вы не желаете своё мнение высказать: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=112012&page=52&p=1787982&viewfull=1#post1787982?

Целых пять суммированных в аналоге миксов против двух бездушных "цыфр"))) уж вы то, с вашим слухом, точно их отфильтруете!

Я без сарказма, если что. Мне действительно искренне интересно и ваше мнение, и мнение многих прочих: ищу для себя возможные "крючочки", за которые нужно приучить своё ухо цепляться)

А результаты пока, повторюсь, познавательные и коррелирующие между собой (без шуток).
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
akaabd, Да, использую все 20 каналов. Если есть интерес у читателей топика могу сделать две суммы.
Было бы интересно увидеть его фото внутри. Как он там умудрился трансформаторы впихнуть.
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Давай-давай!!!
А то вишь ты - "Одиссею" он не читал, - он её писал...
В начале 90-х познакомился с Таней Чёрной - это такая рыжая украинская дивчина с мощным вокалом. Решили поэкспериментировать с каким-то техно. Источники все грязные лупы и семплы с винила и кассетника засунутые в Корг Дсм1 и добавок из Инсоника СК-80. Решили поработать в АПН на ССЛ и Штудерах. Возились долго. Вот сколько не бился так и не получил нужного результата. ССЛ давал свою породу "нежный шарм". И весь нервный хаос улетучивался. Плюнул, смонтировал вокал на две дорожки и уже у себя все это хозяйство перенес на Таскам 38 и вокал семплируя по кускам в Корг туда же , все это было сведено на АленХит Систем8. Вот тогда что-то удалось. Архив где-то у Кутикова есть.
Так что не каждый анаЛОГ полезен.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
fakeitback, При всём уважении с временем беда,да и чтоб не делать скоропалительных выводов всё это дело надо в студии внимательно,а у меня концерт на носу,дома в ушах на ноуте понадеялся на свой слух и пролетел,попозже можно будет если тему не закроете.
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
755
718
93
[OFF]
В начале 90-х познакомился с Таней Чёрной - это такая рыжая украинская дивчина с мощным вокалом. Решили поэкспериментировать с каким-то техно. Источники все грязные лупы и семплы с винила и кассетника засунутые в Корг Дсм1 и добавок из Инсоника СК-80. Решили поработать в АПН на ССЛ и Штудерах. Возились долго. Вот сколько не бился так и не получил нужного результата. ССЛ давал свою породу "нежный шарм". И весь нервный хаос улетучивался. Плюнул, смонтировал вокал на две дорожки и уже у себя все это хозяйство перенес на Таскам 38 и вокал семплируя по кускам в Корг туда же , все это было сведено на АленХит Систем8. Вот тогда что-то удалось. Архив где-то у Кутикова есть.
Так что не каждый анаЛОГ полезен.
Отечественное техно начала 90-х? Да и ещё с вокалом? Заинтриговали по самое "небалуй". Если вдруг хоть кусочек где-нибудь остался скиньте хоть в личку. Очень интересны муз.взгляды такого направления тех лет.[/OFF]
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
backspin, это было на магнитоальбомах а далее переиздавалось на сборниках СД вот нашёл послушал на андроиде - оно
myzuka.ru/Song/2325121/T-Black-Selfdestruction
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
755
718
93
[OFF]
myzuka.ru/Song/2325121/T-Black-Selfdestruction
Хоть я и не любитель вокала, НО!!! Нужно отдать должное: для тех лет муз. такой категории вполне на высоте (ес честно слышно какими командами навеяно но это не в укор))) Почему вы не пробивались в эфир и не ломали эти "фаина фаина" , в то время как "кентатчИТ" довольно успешно шагало по стране?[/OFF]
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
akaabd, Мне бы тогда мультрек а лучше стемы.
Что нибудь своё кинте,моё этническое не прокатит,мне минус по почте посылают я на него вокал,а группы надо у него просить,геморойное это дело.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
#test514

Целых пять суммированных в аналоге миксов против двух бездушных "цыфр"))) уж вы то, с вашим слухом, точно их отфильтруете!
Прослушал опять в ноуте в Баерах 990,в такой музыке вообще трудно что то определить,но к двум "бездушным цифрам" я отнёс бы 98bfn4 и 67f76t,да и качество оставляет желать лучшего,а 7c8645 настолько пережат что по нему вообще трудно определить но всё равно я отношу его к аналогу по некоторым причинам, было бы что то типа джаз рока намного легче было бы определить, 67f76t файл обманчивый сомнения вызывал долго слушал,но всё же думаю это цифра.
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)