Sampletank 3 (1 онлайн

ahuraster

Active Member
29 Окт 2012
102
30
28
Санкт-Петербург
Aleksandr_Oleynik,
А если я хочу разделить клаву на две части и разместить на них два инструмента зоны которых совпадают и имеют узкую полосу?
Если зоны не пересекаются то можно загрузить инструменты в разные слоты и назначить на один миди канал. На клавиатуре будет два инструмента играть в разных зонах.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Не могу разобраться как для конкретного инструмента изменить его ZONE? По сути мне нужно просто сдвинуть зону по клавиатуре в право, сохранив при этом Тон.
Как задаются пределы звучания каждого инструмента ясно, а вот как менять -двигать Зону, не могу въехать.
Ручкой Tranposition.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
308
63
44
Волгоград
Но этож бред.
А если я хочу разделить клаву на две части и разместить на них два инструмента зоны которых совпадают и имеют узкую полосу?
С этим проще. Инструментам - одинаковый канал, Регуляторами Lo-Note-Hi в секции PART - задаёшь диапазоны, и ручкой Transpose - транспонируешь. Доступно 60 ступеней в обе стороны.

Термин ZONE в терминологии разраба - это группы семплов в инструментах.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Aleksandr_Oleynik,Если зоны не пересекаются то можно загрузить инструменты в разные слоты и назначить на один миди канал. На клавиатуре будет два инструмента играть в разных зонах.
А если не только пересекаются, а и ограниченны по клавиатуре левой её частью, а мне нужно один из инструментов сдвинуть в правую часть клавы? Как это сделать?

PS: Vovchik, Roman_79

Спасибо! ПОНЯЛ!
Вопрос снят......
Просто думал, что есть какой-то способ именно зону двигать. То, что зона привязана к отсэмплированной библе инструмента я понимаю.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Вышло обновление ST3_Sound Updater от 24.08.2014 - ссылка для скачивания в IK User Area (под ссылкой на версию 3.0.1). Правда о том, что именно изменено информации не нашел.
 
  • Like
Реакции: Roman_79

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Очень напрягает необходимость обучать основные контроллеры VSTi, когда инструмент используется в Кубе в виде Rack Instrument(громкость, панорама, и т.д.). Хотя в их же ST2 это работало по умолчанию, без проблем работает в Halion 5, UVI Workstation, да в том же Kontakt, это уже стало стандартом. При этом после обучения параметры меняются с большими шагами и не соответствуют даже приблизительно шкале на GUI. Написал в поддержку - ответили, что данную информацию (точнее пожелание, как они выразились) передадут разработчикам, пока рекомендуют работать по вышеуказанному методу и сохранять настройки в режиме MULTI.
 

broomstik

Well-Known Member
24 Апр 2008
420
358
63
Южный Урал
SampleTank 3 UPDATE 3.0.2
Fixed a bug where key zone ranges were not filled between their root notes for user sample import when the Root Note Selection by Name option was chosen
• Fixed an issue where the library was rescanned unnecessarily
• User sample import and legacy library import is now disabled during the trial period
____________________________________________________________________

SampleTank 3 FREE
Latest version: 3.0.2
Released on:08-28-2014
SampleTank 3 FREE is a full-featured version of SampleTank 3 with an expanding instrument library that features one of the best German-made concert grand pianos of all time with more sounds added each week.
 
Последнее редактирование:

Kurnik

Well-Known Member
6 Окт 2010
288
351
63
Владимирская область
А какой по объему банк звуков идет во Free?
Пока только пианино 600 мб, но обещают каждую неделю добавлять новые. Всего 22 бесплатных инструмента.
Each week, IK will release a new set of instruments that can be downloaded and added to SampleTank 3 Free's instrument library for a total of 22 fully functional and high quality free instruments.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Вышло обновление ST3:

SampleTank 3
Latest version: 3.0.3
Released on:10-01-2014
Hide Release Notes

Changes from version 3.0.2:

▪ Fixed a bug relating to the displaying of Pattern names
▪ Fixed a loop editing problem in Live mode
▪ Fixed a bug where note ranges between samples were not filled for user sample import using the "Name" option
▪ Other user sample and legacy library import fixes and optimizations
 
  • Like
Реакции: broomstik

broomstik

Well-Known Member
24 Апр 2008
420
358
63
Южный Урал
Обновление вышло от 03.26.2015 плагина и библиотеки.

Я перестал пользоваться танком - слишком сильны разочарования......
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Обновление вышло от 03.26.2015 плагина и библиотеки.
Просил у них в техподдержке вернуть автоматическое назначение контроллеров громкости, панорамы и т.п, при загрузке инструмента на канал DAW (в мультитембральном варианте), как это реализовано во всех мультиканальных сабжах (UVI, Halion и т.д. - да в их же предшественнике - ST2) - вежливо ответили - да, да, да, бла, бла, бла, - очень интересно, рассмотрим - воз и ныне там. Так и приходится тратить время на обучение контроллеров ручками, причем в Кубе шаг канального фейдера в инспекторе и микшере не соответствует шагу фейдера в танке. Бесит еще жручий встроенный эффект Acoustic Resonance на пианинах и акустических гитарах - толку от него мало, а систему грузит. Технических исправлений фактически нет в этом обновлении, ладно, хоть тормозной браузер чуть усовершенствовали, зато нате вам лупы за 30 евро пачку (тот кто купит лупов пачку, тот получит водокачку :)) туды его в качель.
[DOUBLEPOST=1427636244,1427435006][/DOUBLEPOST]С огорчением констатирую - апдейт 3.5 глючен. После обновления загружается (GUI) секунд 20 - что в самостоятельной версии, что в VST. После переключения режимов с EDIT на PLAY - тоже задумывается. Связался с поддержкой - решения пока нет. Какая-то дрянь происходит нынче с производителями софта - своими новинками стараются угробить собственное детище, соревнуясь, кто круче это сделает.
 
  • Like
Реакции: Nik_i и broomstik

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
После обновления загружается (GUI) секунд 20
У меня и до обновления очень долго интерфейс грузился, так что ничего не поменялось.
[DOUBLEPOST=1427794051,1427637288][/DOUBLEPOST]UPD. Обновился. Докладываю: после обновления у мну наоборот интерфейс начал вызываться мгновенно. Кроме того, поиск заработал отлично! (2All: нужно обязательно обновить и пересканировать базу!!!)
Слава КПСС! - теперь можно юзать в хвост и в гриву. Наконец-то!
 
  • Like
Реакции: gene и Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
У меня после обновления всё как было, так и осталось - интерфейс вызывается в течении секунд 5, в общем-то Amplitube тот-же, вызывается столько-же.
Поиск в самом деле - ИСПРАВИЛИ!
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Кстати, инсталлятор обновлений базы можно один держать или прошлые тоже нужны?
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
интерфейс вызывается в течении секунд 5
После пересканирования базы (включая ImportedInstruments из ST2) у меня так же :)))
Это фактически с пустой базой он мгновенно грузанулся.
Но всё равно, раньше у меня до минуты доходило - это было ваще за гранью добра и зла.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Но всё равно, раньше у меня до минуты доходило - это было ваще за гранью добра и зла.
У меня в точности до наоборот, до обновления работало, как часы, попробую еще поставить все заново - четверку старичков с доп. библами и ST3.5, создам звуковую библиотеку заново, может, что не так обновилось автоматом.
[DOUBLEPOST=1427908311,1427801023][/DOUBLEPOST]Переустановил ST3.5 с "нуля". Выявилась закономерность - начисто установленный "Танк" c родной, также обновленной библиотекой работает нормально, без тормозов. Но стоит только сконвертировать библиотеки прошлых инструментов и пересканировать базу - появляются вышеуказанные мной тормоза. Пока безрезультатно общаюсь с поддержкой. Вчера они мне заявили - проблема в Вашем процессоре, решение потому не возможно :) На мой вопрос - изменились ли минимальные требования к системе, и если изменились, то почему об этом не указано в аннотации к обновлению, ответили, что нет, далее спросили - установлен ли ST на SSD? И пока пропали.
[DOUBLEPOST=1427908466][/DOUBLEPOST]
Кстати, инсталлятор обновлений базы можно один держать или прошлые тоже нужны?
Установил чистый 3.5, стоковую библиотеку и поставил последнее обновление (без промежуточных) - работает нормально (с родной библиотекой).
 
  • Like
Реакции: fakeitback

broomstik

Well-Known Member
24 Апр 2008
420
358
63
Южный Урал
SampleTank 3
Released on: 04-29-2015
Changes from version 3.5:

▪ Reduced the time lag when switching between PLAY, MIX and EDIT pages
▪ Reduced the time lag when the application initializes
▪ Reduced the time lag when loading Songs using Program Changes in the LIVE page
▪ Added support for forthcoming Custom Shop Instrument libraries
▪ General reliability improvements
 
  • Like
Реакции: Stapleton и Verda Lumo

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Отлично, вечером попробую!
[DOUBLEPOST=1430338748,1430300313][/DOUBLEPOST]Ну вот, совсем другое дело, все заработало. Ура!!!
 
  • Like
Реакции: Stapleton

broomstik

Well-Known Member
24 Апр 2008
420
358
63
Южный Урал
Latest version: 3.5.2
Released on:05-27-2015

• Fixed a bug where the instrument loaded on the selected part was not appearing in the instruments browser
• Added support for forthcoming Custom Shop Instrument libraries
• General reliability improvements
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Чего-то страшно обновляться! Все работает нормально вроде в 3.5.1 :)))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я так и не понял, что это за апдэйт -
Changes from version 3.5.3:

• SampleTank 3 FREE is now SampleTank Custom Shop. Any SampleTank Custom Shop library can be played using the free Custom Shop version with limited editing
• Added support for forthcoming Custom Shop Instrument libraries
• General reliability improvements
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)