Sampletank 3 (1 онлайн

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Во жгут-то перцы!!! Уже и Свитвотер начал продавать СТ3.
Люди покупают и качают, а представитель ИК пишет на форуме следующее:
"Again DO NOT DOWNLOAD OR INSTALL YET... Sweetwater jumped the gun, only download after IK sends out email notification which has not happened yet."

Очень профессионально, че тут скажешь-((.
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Имею SampleTank 2 XL и Miroslav Philharmonik поэтому купил по скидке за 80 евро STank 3. Присоединяюсь к очереди ожидающих реального появления продукта.)))
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Народ беснуется у них на форуме :)
Насколько я понял, какие-то файлы вроде как доступны для скачивания, но появились проблемы с оф. релизом, поэтому просят не качать, пока не вышлют письмо с подтверждением что всё сделано как положено:
"We have not sent them, so the files are not officially up and ready until then."
А вот чел поторопился:
I installed ST 3 but haven't installed any sounds yet.
 

A-Ra

Active Member
1 Сен 2007
146
99
28
41
audiojungle.net
Извиняюсь за возможный бред но - в чем крутость сэмплтанка? Я когда-то давно имел дело то-ли с первой версией то-ли со второй, и помню что потыкал минут 10, и совершенно не понял что же в нём крутого.
Как я понимаю вся его суть это то, что в нем куча куча всего для любой музыки за цену одной хорошей библиотеки одного инструмента. То есть много всего и дешево.
При этом по качеству мне показалось тогда что любой инструмент довольно посредственен, по сравнению с одиночными библами для контакта, синтезаторами, и плагинами других контор.
Что-то изменилось в новой версии? Может есть какие-то уникальные фишки удобства и т.д.? Насколько это интересный VST, если есть Komplete 9 Ultimate например ?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.731
28.383
113
57
Москва
Вот что пишет чел с GS:

Just received my download link and serial number from Sweetwater. I installed Sampletank 3 and registered it. I went to my user area to Download sounds, the links are there to Download but above the links says sounds released July 28th 2014. I downloaded all 8 zip files and tried to extract them but my computer keeps telling me can not extract files into download folder. I am running on a Mac. So I decided to import some of my old Libraries but there is no place to import. I looked in the manual and it clearly shows a drop down menu to imports legacy libraries but that heading does not exist in the drop down menu.

I would of thought after taking so long to release this software they would of had this all figured out by now. Sounds will not unzip and can not import legacy libraries equals a release that can not be used. Therefore makes this officially unreleased for me.
Добавлено через час:

I guess sweetwater jumped the gun. Maybe thet did not expect crazy kooks like me being up trying to install everything. By the way I redownloaded the Sampletank 3 installer and now have the Legacy import function. I also just installed download 1 and most of the sounds will load except the sampletank 2xl instruments in the first download. I still can not get the other download files to extract.

I must say I like the new pattern menu. This will be good for some quick inspiration.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
На мою почту пришел номер и ссылка - качаю :):FALLEN_02:
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Хорошо, что сделали отдельно инсталер самого плага. Пока качается, можно покрутить со старыми звуками.
Первые замечания:
Переключение пресетов ревера(ConvoRoom) на ходу, вызывает ошибку в ПТ11. Правда хорошо, что не крашится, а просто останавливается и ругается.
В окне микшера, у меня не работает горизонтальная прокрутка, что крайне запарно, т.к. возвраты с эффектов за границей видимости-((. Причем, фейдеры и крутилки скролятся без проблем!
Можно было бы додуматься сделать байпас плагов в инсерте по комбинации клик+ альт,ктрл или чего еще.. нахрен изобретать велосипед с какими-то тупыми, отдельными кнопками в другом месте???
То же касается и мюта посылов с канала, которого нет в принципе. Точнее, опять же надо крутить вправо и нажимать мьют на каналах эффектов, нахрена??

Посмотрим, что за новые супер-звуки...
В свое время скупил все предыдущие модули по дешевке (шопоголия, мать ее!). Особо не успел поюзать, т.к. перепрыгнул на 64бита.
Но что старые звуки, что новые демы лысого дядьки на их сайте, особо не впечатлили... Юзабельные звуки безусловно есть, но такое ощущение, что контент(как минимум в старых библах) собирался по принципу, чего бы еще туда впихнуть, что бы цифра в рекламном описании по заманчивей была.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.420
113
43
Москва
Поставил, пока разбираюсь.. миди-клавы под рукой нет, потому так играюсь, благо там демки с миди-партиями зашиты

Первые впечатления:

- морду могли бы и пошире сделать
- а по управлению вполне удобно, оказалось!
- набортные эффекты очень неплохи и крайне уместны

* * *

В окне микшера, у меня не работает горизонтальная прокрутка, что крайне запарно, т.к. возвраты с эффектов за границей видимости-((.
У меня всё нормально.

Можно было бы додуматься сделать байпас плагов в инсерте по комбинации клик+ альт,ктрл или чего еще.. нахрен изобретать велосипед с какими-то тупыми, отдельными кнопками в другом месте???
Насколько я понимаю, чтобы можно было байпасить и вызывать обработки в play окне

Переключение пресетов ревера(ConvoRoom) на ходу, вызывает ошибку в ПТ11. Правда хорошо, что не крашится, а просто останавливается и ругается
Видно, чисто протулзовая беда.

* * *

А вообще такие очевидные глюки обязательно должны допилить в ближайшее время
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Да, спорить не буду, ПТ насчет скролинга в плагах сторонних производителей, очень капризен-((.
А байпасы могли ведь просто продублировать. Как-то не солидно, в наше-то время, не задействовать всем привычные шорткаты, имхо конечно же.

морду могли бы и пошире сделать
Вот это было первой мыслью! И в окне микс, она окрепла-))

Надеюсь, новый контент перекроет по юзабилити старый и его можно будет не использовать. Вот вроде бы совсем не синтезаторо-пианолог, а пару библо-семплеров купил и пора новый ССД покупать.. сплошное разорение!
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)