Avid Sibelius 7.5 (1 онлайн

Music_Hawk

Well-Known Member
новая версия локализована и имеет русскоязычный интерфейс и русскоязычное руководство пользователя.
Это первое профессиональное музыкальное приложение на русском языке.
Кто-то уже проверил?
 

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
я проверял, русский язык есть. Чтоб посмотреть ноты из пдф надо ещё одну прогу устанавливать...та вторая прога определяет плоховато, как будто определяет кроме нарисованных нот ещё и ноты которые были стерты редактрованием ...требует исключительно правильных знаков, иначе ошибки.. В пдф Ганса Цимермана на каждой странице находит кучу ошибок ( чего либо) если правильно исправляеш - пишет на каждую ошибку - что всё гуд))..вердикт надо точно знать и муз грамоту, темп, миди темп ит.д. но ещё больше знаки применяемые в прогах..Настучать на клавишах в прямо в ДАВ, в сотни раз быстрее.
 

NeVr Studio

Active Member
22 Дек 2010
222
67
28
Khabarovsk
Локализация и интерфейс русский имеется, а вот руководство увы, нет русского.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Я откатился на 7.1.3. Нашёл пару дырок вроде того, что буквенные обозначения аккордов не интерактивны, не транспонируются, табулатуры не работают. Просто нет библиотек аккордов. При установке обеих 7.5 все равно не подхватывает библиотеки.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Это первое профессиональное музыкальное приложение на русском языке.
А почему никто не вспоминает про потрясающий бесплатный полностью русифицированный редактор MuseScore? По удобству и функционалу не уступает сибелиусу :)
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Простите, если это уже пойдет за флуд, просто хотел заметить, что это далеко не первое профессиональное, полностью (включая вики-раздел) локализованное ПО))
ну а потом, вдруг кому убережет денег на что-нибудь чуть более эксклюзивное:smartass:
 

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
850
93
41
Москва
Друзья, подскажите, как сделать так чтобы можно было играть на миди-клавиатуре и звуки при этом не записывались на нотный стан, жутко не удобно...Спасибо!
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Hedgehog, тише играть :) Серьёзно. Меньшая Velocity не записывается, но звучит.

 
  • Like
Реакции: Hedgehog

broomstik

Well-Known Member
24 Апр 2008
420
358
63
Южный Урал
Друзья, подскажите, как сделать так чтобы можно было играть на миди-клавиатуре и звуки при этом не записывались на нотный стан, жутко не удобно...Спасибо!
когда щелкаешь по такту и появляется голубенький квадрат, то мы тем самым выбираем инструмент и место откуда начнем записывать. надо просто отщелкнуть на свободном месте и играть хоть до утра. и так с любым нотоносцем: указали - сняли выделение. уровень VELOCITY трогать не нужно.
 

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
850
93
41
Москва
когда щелкаешь по такту и появляется голубенький квадрат, то мы тем самым выбираем инструмент и место откуда начнем записывать. надо просто отщелкнуть на свободном месте и играть хоть до утра. и так с любым нотоносцем: указали - сняли выделение. уровень VELOCITY трогать не нужно.
Это да, но я выставил велосити в значение 127, так значительно удобнее)))
 

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
850
93
41
Москва
Может кто подскажет:
1. как сделать чтобы при крещендо или диминуэндо посылались сообщения СС1?
2. как убрать при запуске окно "select the folder containing the library Sibelius 7 Sound".
Я не пользуюсь Sibelius Sounds, как отключить упоминания о нем?
 
Последнее редактирование:

broomstik

Well-Known Member
24 Апр 2008
420
358
63
Южный Урал
1. как сделать чтобы при крещендо или диминуэндо посылались сообщения СС1?

Применить плагин Continuous Control Changes (Play>Plug-ins) Чтоб он заработал, надо выделить такт, где будет это применятся, нажать L и выбрать Line. Над выбранным участком появится горизонтальная линия, после этого запускаем плагин, а там все ясно. Можно видео посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=QzsX6U2JHaw

2. как убрать при запуске окно "select the folder containing the library Sibelius 7 Sound".
Если в маке, то я убрал из папки Playback Configurations файлы Sibelius 7 Sound или как-то так они назывались(не помню) а вообще при установке не устанавливать библиотеку.

Navigate to the Sibelius Sounds folder
Sibelius 7:
Windows: C:\Program Files (x86)\Avid\Sibelius Sounds
Mac: Macintosh HD/Library/Application Support/Avid/Sibelius Sounds

Обновление вышло - 7.5.1
 

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
850
93
41
Москва
1. как сделать чтобы при крещендо или диминуэндо посылались сообщения СС1?

Применить плагин Continuous Control Changes (Play>Plug-ins) Чтоб он заработал, надо выделить такт, где будет это применятся, нажать L и выбрать Line. Над выбранным участком появится горизонтальная линия, после этого запускаем плагин, а там все ясно. Можно видео посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=QzsX6U2JHaw

2. как убрать при запуске окно "select the folder containing the library Sibelius 7 Sound".
Если в маке, то я убрал из папки Playback Configurations файлы Sibelius 7 Sound или как-то так они назывались(не помню) а вообще при установке не устанавливать библиотеку.

Navigate to the Sibelius Sounds folder
Sibelius 7:
Windows: C:\Program Files (x86)\Avid\Sibelius Sounds
Mac: Macintosh HD/Library/Application Support/Avid/Sibelius Sounds

Обновление вышло - 7.5.1
Спасибо за ответы, но уже не актуально))
1. Continuous Control Changes посылает СС7, а не СС1.
2. я удалил все упоминания о Sibelius Sound, не помогло
 

broomstik

Well-Known Member
24 Апр 2008
420
358
63
Южный Урал
Список сделанных улучшений-исправлений новой версии:
Sibelius 7.5 Reference and What’s New guides have been fully translated into all 9 languages
* Audio and video export now occurs faster than realtime
* It’s now possible to have both Sibelius 7 and Sibelius 7.5 activated on the same computer (within the license)
* Better support for high resolution displays displays on Windows machines. Specifically, the QuickStart now displays properly
* An old problem going back several versions of Sibelius has been fixed where by Sibelius would crash after the computer was woken from sleep
* A problem where the breath mark “comma” produces staccato playback has been fixed
* Sibelius and the Sibelius License Server will now run correctly once more on Mac OS 10.6 and 10.7
* Resolved a crash that could happen if a score has more than 128 instruments
* Sibelius 7.5 no longer crashes if using the Jump to and Marker repeat structure
* Mordents and Inverted Mordents now play back correctly
* Ties now play back correctly again when using Repeat Bars
* Preferences stored by plugins are now correctly saved
* Video export and sharing to Facebook and YouTube have been improved
- Playback line is no longer a beat behind (this accuracy varies depending on your playback device)
- Problems posting to Facebook have been resolved
- he tempo in the score is correctly reflected in the video
* Further fixes to make the connection with Sibelius and Pro Tools more reliable when using ReWire
* It’s possible, once again, to install Sibelius silently on Windows. Details of how to do this can be found here
 

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
850
93
41
Москва
Приветствую!)
Хочу поделиться радостью от пользования сибелиусом, всё-таки решился я конкретно на него надавить, сделал собственные "sound set"-ы, теперь можно прямо в сибелиусе быстро делать достаточно качественные наброски.
Естесственно ни о каком сведении там речь не идет. Вот примерный результат на основе:

John Debney - Cutthroat Island_Main Title

http://www.youtube.com/watch?v=w8SpCuQJ1kU&feature=youtu.be
 
  • Like
Реакции: Gennnk

wasil

Member
15 Ноя 2007
48
2
8
Вопрос спецам по Sibelius 7.5.
Экспортирую партитуру (детская песенка) с русским вокальным текстом в МИДИ файл. Открываю МИДИ, а там вместо букв - ???????? (вопросики). Причём и в самом Сибелиусе, и в других секвенсорах.
Это как-то можно победить? Или Sibelius 7.5 не поддерживает кириллицу при экспорте в МИДИ?
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.618
5.605
113
Moscow
Или Sibelius 7.5 не поддерживает кириллицу при экспорте в МИДИ?
Сам стандарт MIDI не поддерживает кириллицу. Ни юникод, ни подстановку страниц.

Должно экспортироваться в MusicXML, если такой вариант подходит.
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Коллеги, пожалуйста помогите,
есть партитура сделанный в сибелиусе, есть темповые сдвиги. Нужно отправить ноты в кубейс при этом сохранить темпо трек. Это реально? Или по другому, Midi file, или MusicXML поддерживает темпо информацию?
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
У меня не получается. Экспортирую миди файл из сибелиуса, импортирую в куб, в темпо треке ни каких имформац. XML тоже.
 
Последнее редактирование:

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
У меня не получается. Экспортирую миди файл из сибелиуса, импортирую в куб, в темпо треке ни каких имформац. XML тоже.
Bayarkhuu, у меня из 7.0 все отлично экспортируется.
Проверьте еще раз, чтобы при каждой смене темпа стояли реальные значения, то-ест 1\4(ноткой)=120, и чтобы rit и accel были проставлены из меню, где выбираются лиги, cresc и dim, а не текстовым полем.
 
  • Like
Реакции: Dimakon и Bayarkhuu

broomstik

Well-Known Member
24 Апр 2008
420
358
63
Южный Урал
У меня не получается. Экспортирую миди файл из сибелиуса, импортирую в куб, в темпо треке ни каких имформац. XML тоже.
Сибелиус передает миди сообщения, а Кубэйс принимает миди сообщения. искать нужно здесь.
1. В Cubase проверить что включено в настройках MIDI фильтр и файл?
2. Что в настройках сибелиуса включено-выключено в разделе Play?
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.618
5.605
113
Moscow
В Кубе надо импортировать НЕ в текущий проект, а создавать новый. Или же, если так неудобно, то в File > Preferences > MIDI > MIDI File > снять галочку с Ignore Master Track Events on Merge (по умолчанию она стоит и убивает темпо-трек).
 
  • Like
Реакции: Gennnk и Bayarkhuu

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
260
52
28
Привет парни. Давно пользую Сиб. Но вот начиная с версии 7 и т.д. Есть одна проблемка которая никак не порешили создатели. Или я что то не так делаю. Возможно кто то сталкивался.
Есть трек электрогитары в котором выставлен Distortion в системном квадрате. Всё пучком, дисторшен звучит (семплы грузятся). Но стоит сделать минимальную редакцию на треке динамика на треке падает в три раза и звук как бы есть но очень тихо. Такая ситуация до перезагрузки всего Сиба. Перегрузить просто проект не помогает. Дикий дискомфорт. Каждый раз что б услышать картинку целиком приходится перегружать.
Возможно у кого то есть решение этой проблемы.
 

broomstik

Well-Known Member
24 Апр 2008
420
358
63
Южный Урал
Есть трек электрогитары в котором выставлен Distortion в системном квадрате. Всё пучком, дисторшен звучит (семплы грузятся).
Не понятно что у вас играет как El.Guitar - аппаратный или программный синт?????? Какому инструменту (аппаратному или программному) вы даете команду "Distortion в системном квадрате"??? И что это за таинственный "системный квадрат"? Про черный и квадрат гипотенузы знаю....:schmoll:
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
260
52
28
Видимо програмный. Так как банки Сиба. (Если я правильно понимаю апаратный это MIDI).
 

Вложения

broomstik

Well-Known Member
24 Апр 2008
420
358
63
Южный Урал
у вас после слова"Distortion" обычные(нормальные) головки нот заменены на те, которые и дают смену команды аппаратному или программному синту. Решение надо искать в закладке Playback Dictionary>Noteheads>Cross>Adjust dynamic
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)