как из одного голоса сделать хор ? (1 онлайн

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Странно, что до сих пор никто не упомянул шикарный плагин ADT: http://www.vacuumsound.de/plugins.html

Однако, я должен ЕЩЁ РАЗ (об этом уже писали) предупредить, что чудес не бывает.

Да, можно воспользоваться гармонайзером (ссылку на плагин от Антрарес вам, походу, уже дали выше). Да, можно это дело заполировать плагином по моей ссылке.
Но есть одна вещь, которая отличает настоящий хор от подделок. ВНИМАНИЕ. В хоре у каждого исполнителя свой неповторимый тмбр. Никакими плагинами этого разнообразия не добиться. Вот такая злая правда :(
 

ArtyFame

New Member
14 Янв 2013
28
0
1
У Вас в машине моно-система?
Не знаю что вы подумали, но у меня можно включать\отключать определенные колонки. Дак вот если оставить только центральную что за панелью + саб то получается вполне моно. Очень заметна разница в звуке, когда радио так слушаешь.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
можно включать\отключать определенные колонки
Это все не то.
Моносовместимость проверяется включением кнопки "моно", когда на оба канала подается сумма правого и левого каналов.
Так вот, при суммировании треков, изготовленных с помощью сдвига одинаковых сигналов во времени, возникают резкие частотные и фазовые искажения, поэтому такой метод лучше не применять, т.к. нельзя гарантировать правильное воспроизведение в моно-системах (многие телевизоры, порталы и т.п.)
 
  • Like
Реакции: Magnet

Music_Hawk

Well-Known Member
AAG, нет, не у Kostya. У Kostya еще больше не хор. Но если устраивает конечный результат, никто Kostya не запретит делать так, как делает он.

Сорри, довольно часто приходится слушать хоры.
как раз у Кости больше похоже на хор, хотя надо бы послушать без аранжа конечно.
А у
больше похоже на Роландовскую машинку для создания вокальных треков (как-бишь-её-там-зовут, кажись VP -что-то там)
Пластмасса совершенно явная.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
Да ничего особенного. Главное тут, это профи-вокалист, правильные партии и подмешан слегка один слабенький женский голос. Для меня проблемой было устранить артефакты, возникшие видимо в связи с тем, что это всё-таки один человек. Они заключались в том, что при суммировании всех треков, появлялся какой-то свист в верхних частотах. Прослушивая по одному треку, его не было. КОцая его эквалайзером, уходили нужные краски самого тембра голоса. Ну и конечно борьба с сибилянтами, работа с эквалайзером и компрессором. Всё как обычно. Ну и когда писали партии, вокалист старался каждую спеть по разному, с разными акцентами, с разной артикуляцией, с разным напором, вибрацией, давлением и т.д. Сторонние вокальные плагины не использовал, в следствии чего, форманту не трогал, с питчем не баловался.
 

Bu11a

Новый Чок
13 Фев 2011
114
72
28
35
Мариуполь
Сорри, довольно часто приходится слушать хоры.
как раз у Кости больше похоже на хор, хотя надо бы послушать без аранжа конечно.
А у

больше похоже на Роландовскую машинку для создания вокальных треков (как-бишь-её-там-зовут, кажись VP -что-то там)
Пластмасса совершенно явная.

Возможно я конечно переровнял голоса в мелодине, но хор это всё таки монолит. Предполагаю что Вы слушаете не качественные хоры. http://www.youtube.com/watch?v=dFvNOyBHHV8 - Это тоже роланд?
 

Bu11a

Новый Чок
13 Фев 2011
114
72
28
35
Мариуполь
Знаю что пишу уже почти через год, но если всё же кому то интересно, делал пробы из 24 записей себя, результат в файле.
3 партии в каждой по 8 человек. Писал на 2 разных микрофона и питчил.
 

Вложения

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Знаю что пишу уже почти через год, но если всё же кому то интересно, делал пробы из 24 записей себя, результат в файле.
3 партии в каждой по 8 человек. Писал на 2 разных микрофона и питчил.
Ваще молодец. Не читая твоего сообщения, можно подумать, что это реально поет хор. Трудоемкая работа, дорожек 24, а выхлоп всего лишь в 24 секунды)))
 
  • Like
Реакции: disolargroup

Music_Hawk

Well-Known Member
можно подумать, что это реально поет хор.
А Вы давно хор в 24 лица слушали?
Похоже на качественный гармонайзер.
Ну или на кучу бэков и даблов.
На хор не похоже никак.

Голоса в хоре:
Разные, а не питченный один.
Поют "невместе", хоть как ни старайся дирижёр или регент.
Стоят на разных расстояниях и под разными углами к слушателю (микрофонам)
Что, собственно и являет собой хоровое пение.
Ну 6 в данном
...
А 24 питченных лица в одну точку...

Не, "проделана большая рабоа" - безусловно!
Респ-и-Уваж.
 
  • Like
Реакции: smack

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На сегодняшний день какие есть плаги для увеличения кол-ва голосов?
Пытался форматы менять, вокал сдвигать....что-то херня какая-то. Мне конечно не из одного хор нужен но из 6 сделать примерно 9 нужно
 
25 Май 2014
8.014
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
@Aмирханов, У меня есть пара наработанных метод по "охоризации" малого состава хора,, в более большой. Основано всё на банальных приёмах плавающего микро питча и дублирования с пре/пост делеем. Плаги старинные использую, годов 2004х, обычный вэйвс доублер.
 

wladimir

Active Member
28 Окт 2005
421
135
43
@Aмирханов, У меня есть пара наработанных метод по "охоризации" малого состава хора,, в более большой. Основано всё на банальных приёмах плавающего микро питча и дублирования с пре/пост делеем. Плаги старинные использую, годов 2004х, обычный вэйвс доублер.
Поделитесь? Тоже интересно...
 
25 Май 2014
8.014
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Мне конечно не из одного хор нужен но из 6 сделать примерно 9 нужно
Ну примерно такой эффект можно добиться, 5-7 человек, можно образно стилизовать в 10-16 голосов. Но это всё равно будет некая стилизация, как бы ощущаться может и будет как нечто побольше, но если детализировать звучание, то полная хрень конечно это всё))) Но полная хрень, это для человека, кто постоянно работал с хорами будет, а для простого слушателя, даже очень может быть, и ничего.
 
  • Like
Реакции: Long

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
РёВоис 4 там два стереобека можно сделать. Если интересно дам на видео ссылку
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А попроще QuikQuak Crowdchamber если правильно название написал. Давно не пользовался уже.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)