Komplete Kontrol S-Series Keyboards (1 онлайн

Alexmag

New Member
2 Сен 2015
6
7
3
Ростов-на-Дону
Спасибо за подсказки. Прошивка стоит последняя. Ничего не изменилось.

PS. На всякий случай - прежде чем КК использовать в хосте, необходимо первый раз запустить отдельно - что бы нашлись библиотеки.
Можно здесь поподробнее? Что и как?
 

sy_lexx

Member
6 Окт 2014
99
32
18
63
Москва
Речь пойдет о KOMPLETES49.

После обновления до KOMPLETEKONTROL 1.6.1 WinUpdateKOMPLETEKONTROL 1.6.1 WinUpdate через браузер KOMPLETEперестали загружаться часть инструментов из KONTAKT 5.

Выдает сообщение «Could not load Plug-in». Причем в браузере KONTAKT -они загружаются.

Переустанавливал все, включая 22 ГБ Контакта.

У кого была такая проблема. Как ее решали?
 

sy_lexx

Member
6 Окт 2014
99
32
18
63
Москва
У себя проблему решил.
У кого возникнет похожая прежде всего прочитайте:
http://www.native-instruments.com/en/support/knowledge-base/show/1036/how-to-resolve-issues-with-ni-plug-ins-using-the-ni-vst-tool-windows/

http://www.native-instruments.com/en/support/knowledge-base/show/3120/komplete-kontrol-error-message-loading-issue.-could-not-load-plug-in.-windows/

дополнительно будет полезна следующая ссылка:
http://blog.ultimateoutsider.com/2015/02/troubleshooting-native-instruments.html

Решить проблему с помощью представленного выше материала не удалось.

Пошел следующим путем:
1. Откатил систему на день до момента возникновения проблемы,
2.Удалил все, что связано с Komplete & Kontakt, включая драйверы и все библиотеки семплов, почистил регистр
3. Востановил "историческую" по датам последовательность как и в какой последовательности я устанавливал эти программы,
4. Переустановил все. После каждого шага переустановки перезагружал компьютер,
5. Не включая DAW пересканировал библиотеки и плагины Комплита.
6. Все подхватилось и заработало.

Причину почему все слетело так и не понял.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Год назад была такая же проблема. Решил её откатив систему. Инфа с сайта тоже оказалась бесполезна.
Сейчас другое... После обновления до 1.6.1 (Сонар Платинум, W7x64) начали "залипать" ноты (как правило первые ноты в партии), причём, что в реальном времени, что после фриза всё-равно "залипают". Т. е. если Контакт (или Реактор, или орган от Артурии...), который загружен в КК - "залипает", а напрямую в Контакт, не через КК, - всё ок.

P.S. Апдэйт 1.6.2 решил проблему.
 
Последнее редактирование:

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
Сейчас разбираюсь с S88.
Пока не понял, как заставить работать с рэковыми инструментами в Cubase.
И непонятна подсветка пурпурным цветом неиспользованных клавиш (причем только белых) при загрузке инструментов через меню plugins в КК.
 

MO

ex Madikma
24 Фев 2013
137
54
28
Минск
На днях получил KK S49, после установки в софте КК не открывались плагины: «Could not load Plug-in». Получилось решить более простым способом: edit->preferences, во вкладке library надо разобраться с путями на плагины и библиотеки и нажать Rescan.
 
  • Like
Реакции: SLs и mitinglas

mitinglas

дМитрий Зайцев
Вот хожу всё вокруг этой клавиатуры, всё думаю купить... :) Почти созрел таки. На ю-тьюбе есть видео с глючащими полосами заменяющими колёса модуляции и пич-бенда. Как у вас, работают? Чувствительность нормальная?
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
@mitinglas, всё работает отлично, реагируют на легкое прикосновение.
Полезность клавы зависит от метода использования: софт пока что расчитан на использование отдельного трека для одного инструмента.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Не вынесла душа поэта... Приобрёл. Борюсь с гидрой Комплит Контрола. Пока не может загрузить ни одного своего модуля... Версия 1.7.1. Всё просканировал, вроде всё нашёл, что сам не нашёл - я указал. Какой пресет не выберешь: Could not load Plug-in :(

И почему кнопки транспорта играют нотами??? Какой-та сюр :)
 
Последнее редактирование:

stas_ugnivenko

Active Member
21 Янв 2011
104
104
43
Краснодар
t.me
@mitinglas, У меня такое случилось после обновления до 1.7.1. DAW при этом подгружала предыдущую версию Комплит Контрола и ругалась. Вылечил удалением Комплит Контрола и установкой начисто.
Проверьте, какая у Вас версия подгружается.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Я наоборот переинсталирую заново синтезаторы :) Похоже были разные косяки при предъидущих инсталяциях... Заинсталировал заново и всё стало появлятся :)

Вообще же очень странная система у Нативоф: dll-ки мало того, что понятно есть 32/64-бит, разложенные по своим папочкам, так ещё они и в ПрограммФайлзах, и в папке Юзер, и кучками пресеты разкиданы по диску...

И конечно большие притензии к проводнику/менеджеру самого КомплитКонтрола. Я долгие годы складывал, сортировал свою коллекцию к НИ синтам в свои папочки, подпапки и т.п. КК же скидывает всё в братскую могилу, где фик разберёшься как, что искать. Единственно выручает переход в режим/вид Files, где уже сам открываешь пресеты пофайлово, но тогда жу переключение пресетов на клавиатуре переключает по своему алгоритму, а не по папке...

Короче надо осваивать, привыкать...
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.583
113
Moscow
И почему кнопки транспорта играют нотами?
Играют, потому что Маки-протокол такой, он все нотками передает.
Cubase --> Divaces --> Device Setup --> MIDI port setup --> убрать флажок с драйвера Komplet Kontrol DAW в графе Visible, сделать драйвер Inactive.
Cubase --> Divaces --> Device Setup --> Remote Devices --> Komplete Kontrol S-series --> выбрать этот драйвер для MIDI In и Out.

Вроде так. Как в других DAW, не знаю.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

mitinglas

дМитрий Зайцев
Спасибо, сейчас полезу в Рипер смотреть/настраивать... Вообще же конечно странно, что играя на клавиатуре Ля 3-й (что ли) октавы, с определённым велосити вспыхивает кнопка STOP :)

Что-то в этом есть странное.
 

stas_ugnivenko

Active Member
21 Янв 2011
104
104
43
Краснодар
t.me
У меня играет только то, что должно играть. И кнопки функциклируют корректно. На оф-сайте есть рекомендации по настройкам в разных daw
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
У меня играет только то, что должно играть. И кнопки функциклируют корректно. На оф-сайте есть рекомендации по настройкам в разных daw
Есть, но не понятно и не для Рипер. Как-то считал, что такие уж вещи должны работать из коробки...
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.583
113
Moscow
считал, что такие уж вещи должны работать из коробки...
Не, не должны, это невозможно. Любая DAW вообще не может отличить физический миди-порт от виртуального, как не может отличить порт, который передает «звучащие события», от порта, использующегося для передачи служебной информации. Операционная система просто сообщает DAW, что есть такие-то миди-порты – и всё. И потом, ни один производитель DAW не способен угадать, кто в мире какой контроллер выпустит в следующем году. Поэтому небольшая ручная настройка необходима.

У КомплитКонтрола все просто: установленный драйвер помещает в операционную систему три порта.
Первый (KK)– чтобы играть на клавиатуре и крутить ручки, этот порт нам нужен.
Второй (KK EXT) – для передачи миди-информации с устройства, подключенного к миди-Ин КомплитКонтрола, и если не подключено ничего, то этот порт смело можно замутировать в DAW (не в операционке!) любым доступным способом.
Третий (KK DAW) – для передачи служебной информации (транспорт, браузер, чтоб лампочки мигали). Эта информация передается обычными событиями миди-протокола (NoteOn and NoteOff, CC, PrgCh и т.п.), только результатом должны быть незвуковые события. Соответственно, события с этого порта уж точно не должны попадать на миди-дорожки (как и с миди-дорожек в этот порт). Не думаю, что в привычной DAW трудно найти, где все это включается/отключается/перенаправляется.

P.S. Если при нажатии ля 4-й октавы мигает кнопка транспорта, значит сигнал миди идет не на тот порт или же вообще на все порты сразу, включая КК-DAW.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SLs, Elle и mitinglas

mitinglas

дМитрий Зайцев
Вот вожусь уже с настройками/переустановками/перенастройками/чисткой реестра-инсталяциями и пр. уже часов 10... По этому не могу сказать, что поменялось.
Но на текущий момент ситуация такая:

В DAW Рипер включены первый и третий порты. Komplete Kontrol - 1 + Komplete Kontrol DAW - 1. В режиме МИДИ (или как там его, когда КК не загружен, т.е. клавиатура работает как обычная) можно играть на клавишах, крутить настроенные заранее в Controller Editor энкодеры. НО кнопки транспорта теперь вообще не работают :( Не загоряются, не передают никаких МИДИ сообщений вообще, как и кнопки переключения пресетов. А раньше было не так... Что-то поменялось? Но я сознательно это не менял.

А на счёт "из коробки": вот к примеру есть синтезатор E-Mu E-Synth аж 1997 года. У него на панели кнопки управления транспортом. Если в меню выбрать внешний секвенсор - они прекрасно управляют тем же Рипером. Без всяких настроек, распознований и т.п.
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.583
113
Moscow
НО кнопки транспорта теперь вообще не работают
Надо искать настройки «MIDI remote» в Рипере (remote – стандартное название, других не бывает). Попробуйте спросить в ветке у Рипероводов, я сам уже лет шесть Рипером не пользуюсь, подзабыл.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Надо искать настройки «MIDI remote» в Рипере
Почему в Рипере, когда из клавиатуры не исходит сигнала? Т.е. вот стоит включённая клавиатура, но без запущенной программы КК. При нажатии на муз. клавишу МИДИ сообщение генерируется, а при нажатии на управляющую транспортом - нет. Или USB драйвер КК как-то "знает" на что он работает?

Завтра надо проверить что у неё на 5-штырьковом DIN разъёме, на выходе. Сейчас уже под стол падаю от усталости...
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.583
113
Moscow
а при нажатии на управляющую транспортом - нет.
У меня сейчас: KK не запущен, Cubase управляется с КК-клавиатуры, т.е. сообщения идут, хотя кнопки транспорта при этом НЕ мигают (не знаю, почему, но пофиг).

Установил Reaper, поковырялся в Options --> Preferences --> Control/OSC/Web, ничего не добился, снес Reaper. Не судьба. Если есть возможность, попробуйте любую другую DAW.

Попробуйте в программе MIDI-OX помониторить ситуацию. Options --> MIDI devices --> выделить порт (KK-DAW) --> OK. При нажатии кнопок транспорта на КК-клавиатуре на экране отобразится листинг миди-сообщений.

надо проверить что у неё на 5-штырьковом DIN разъёме, на выходе.
Ничего там нет. И быть не может.

синтезатор E-Mu E-Synth аж 1997 года. У него на панели кнопки управления транспортом.
Предполагаю, что у него древний протокол на SysCommon/SysEx сообщениях. Поддерживается по традиции (некоторыми) DAW, но при доступности хотя бы одного лишнего миди-порта никто не станет заморачиваться с этими сообщениями, NoteOn и NoteOff гораздо надежнее и быстрее. Кстати, посмотрите в MIDI-OX (программа из серии musthave), что идет при нажатии кнопок транспорта через порт, к которому подключена E-mu.
 
  • Like
Реакции: SLs и mitinglas

mitinglas

дМитрий Зайцев
(про стандартный DIN MIDI Out) Ничего там нет. И быть не может.
Странно, должно быть, зачем же его вообще делали? Как МИДИ Thru?
За MIDI-OX большое спасибо, совсем забыл про неё.
Подготовка к празднику сильно отвлекает от осваивания, настроек и пр. :)

Спасибо за Ваше участие, с наступающим!
 
  • Like
Реакции: dr-music

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.583
113
Moscow
Странно, должно быть, зачем же его вообще делали? Как МИДИ Thru?
Все очень просто. Воспринимайте этот порт как отдельное устройство, как однопортовый USB MIDI IN/OUT, приобретенный отдельно. Типо подарок от NI, ко всей этой КомплитКонтрол кухне, в общем, не имеющий никакого отношения.
Можете E-mu подключить через него, и IN, и OUT.

Вспомнилось. Если не ошибаюсь, когда USB не подключен (и только когда не подключен), то КК-клавиатура работает через DIN MIDI OUT. Как только подключаешь USB, DIN-порты становятся независимыми. Если я действительно ничего не перепутал, то тогда на подключенном через DIN-порты E-mu можно будет играть при выключенном комьютере.

И Вас с наступающим!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mitinglas

mitinglas

дМитрий Зайцев
На всякий случай продублирую (точнее оставлю ссылку) решение вопроса работы кнопок транстпорта в Рипере.
Я этот вопрос поднял в Риперовской ветке нашего форума, а сам стал рыть дальше с помощью Гугля. Ответ нашёлся на форуме NI :)
http://rmmedia.ru/threads/126363/
Во вкладке миди-девайсов на первом порту КК ставим Энаблет+Контрол, оставляя другие выключеными.
Во вкладке внешних интерфейсов подключаем устройство Мэки Контрол Юниверсал и подключаем на него третий порт КК на вход и выход.

Ура, всё заработало!!!
 

VictoriaBeits

New Member
22 Июл 2013
21
17
3
Россия
soundcloud.com
Добрый день! Вижу, многие заказывают KK из европейских магазинов, как в этом случае обстоят дела с гарантийным обслуживанием? В России ведь нет сервисных центров NI, значит в этом случае придется отправлять клавиши обратно?
 

El_musica

New Member
25 Ноя 2012
14
7
3
Moscow
Добрый день! Вижу, многие заказывают KK из европейских магазинов, как в этом случае обстоят дела с гарантийным обслуживанием? В России ведь нет сервисных центров NI, значит в этом случае придется отправлять клавиши обратно?
Когда вы заказываете клавиатуру из европейских магазинов, конечно гарантии, в привычном смысле, ждать не стоит. Но вы экономите достаточно много денег, хотя бы на НДС (-19% если брать из Германии) поэтому риски тут есть, решать вам. Но я уже достаточно много оборудования купил в таких магазинах и обращаться с гарантией не пришлось. Если же все-таки неприятность случится, то оборудование примут( в этом смысле европейские магазины очень лояльны), но оплачивать отправку Вам придется самостоятельно. Решать Вам.
 
  • Like
Реакции: VictoriaBeits

analogdevice

Member
5 Апр 2015
59
17
8
33
какова вероятность появления на свет обновленной версии этой клавы летом этого года?
с момента релиза уже 3 года идет - сколько можно ждать то? :(
 
  • Like
Реакции: SLs

mitinglas

дМитрий Зайцев
какова вероятность появления на свет обновленной версии этой клавы летом этого года?
с момента релиза уже 3 года идет - сколько можно ждать то? :(
Наш инсайдер Элле из НатифИнструментсоф ушёл... Как теперь узнать их планы... На выставках пока ничего нового не показывали. КК Zero бы не помешало.
 

Адмиль

Member
19 Апр 2010
67
3
8
soundnova.ru
Подскажите может у кого была следующая проблема:
Когда миди-клава включена - Cubase 5 не запускается (подгружаются плагины и через 5 сек пропадает приложение). Как только выключу клаву - кубейс запускается.
При попытке с выключенной клавой зайти в настройки миди кубейс и добавить Комлит - выскакивает ошибка
В Фл студии всё благополучно работает, плагин комплит , миди и т.п.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)