BIAS от Positive Grid - очень интересный гитарный процессор! (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@ikojanov, Биос тут не при чём. Ещё раз - если стэндэлон работает, значит и в DAW работать будет.
Нужно DAW просто правильно настроить.
Как это сделать с Рипером - есть в его разделе в FAQ.

Смена интерфейса тоже ни чего не даст.
 
Последнее редактирование:

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
49
Israel
А что там особо настраивать... Buffer size, sample rate..
Обратил внимание на интересную деталь. Если окно плагина закрыть, то качество улучшается. Гдето на 30-40%.
Чтото у них не то с графикой в плагине.

Рипер не пользую. Скачал крякнутый только ради проверки. Я на Ризоне.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Чтото у них не то с графикой в плагине.
если бы только с графикой.. Нагрузка на проц очень сильно возрастает когда активен Amp Match модуль или IR Loader.
+ чем больше пресетов ( из облака или своих) тем дольше открывается морда плага и есть вероятность, что однажды она и вовсе откажется открываться.
Поддержка у них совершенно неадекватная, так что эксплуатация сего софта происходит на уровне - работает=повезло, радуйся и ничего не трогай-)).
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
49
Israel
Вот и задумлся я, при всем привлекательном качестве обработке, может отказаться от него . Пока не поздно... супорт, тормоза
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Кстати, да. У меня те же самые проблемы. Лэптоп далеко не самый слабый. Новенький. Девственный. W10Home. Звуковуха Steinberg UR22MKII. Играю лайв (бас). В хосте (ВСТ) еле тянет (хрипит , пердит) даже на высоких лэтенси. Причем, кроме БИАСа ничего не стоит из плагинов. Один инстанс. Открываю тот же пресет в стенделон все работает прекрасно. Все легальное, честно купленное за свои кровные. Вот и думаю в чем проблема? Хост Ризон. Хотя пробовал и на Кьюбейсе и Рипере - те же яйца.
Ну раз тема немного касается меня (я там выше высказывался о неких проблемах), то скажу.... Короче такое дело: Пару месяцев назад я решил попробовать РИПЕР) ... 64 бита ессесно! Запускаю там биас ( через мониторинг) и о чудо! Все летит без тормозов (которые я получал в кубейсе) и работает прекрасно! Даже лучше чем стендалоне...так что... хз... И более того!! Я поставил в буфере 256 !и играется ваще без тормозов и каких то тресков... даже 128 ставил и тоже почти гуд. А вот стендалон Биас я играю в 512 потому как 256 небольшой треск есть... вот и думайте...))) Но правда стендалоне биас fx я юзаю 32 бита. А в DAW рипере 64 битном биас уже идет как бы через бридж и делается тоже 64 битным (наверно) вот и работается там получше... потому что уже вся оперативка нормально юзается а у меня её 16. А 32 бита только 4 оперативы юзается как вы помните...) Вот так...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
А что там особо настраивать... Buffer size, sample rate..
Есть что там настраивать, и в FAQ я подробно, с картинками описал что именно.
Работа Рипера для Лайва требует определённых настроек, которые существенно влияют на производительность. Есть ли подобная возможность в Ризоне, я не знаю, но Рипер для Лайва - это одно из лучших решений.
Обратил внимание на интересную деталь. Если окно плагина закрыть, то качество улучшается. Гдето на 30-40%.
Чтото у них не то с графикой в плагине.
Не только Баяс, а многие плагины, вернее их UI, очень не любят встроенных в проц граф. карт.
Это тоже нужно знать и учитывать.
Рипер не пользую. Скачал крякнутый только ради проверки. Я на Ризоне.
Понятия не имею годиться ли Ризон для Лайва,,,,, чаще слышу, что его используют для midi инструментов.
[DOUBLEPOST=1544533447][/DOUBLEPOST]
если бы только с графикой.. Нагрузка на проц очень сильно возрастает когда активен Amp Match модуль или IR Loader.
+ чем больше пресетов ( из облака или своих) тем дольше открывается морда плага и есть вероятность, что однажды она и вовсе откажется открываться.
Поддержка у них совершенно неадекватная, так что эксплуатация сего софта происходит на уровне - работает=повезло, радуйся и ничего не трогай-)).
Всё вы написали верно! Но более настраиваемого под свои нужды звука ни где больше получить не возможно. Функционал у Баяса великолепный.
Приходиться мириться...
Ну и если чуть разобраться, то можно например IR Loader прекрасно использовать - нужно просто сократить длину импульса крутилкой до 30-40% - качество звука не страдает, а загрузка падает в два раза.
По поводу пресетов - проблема не в пресетах, а в граф файлах, которые они создают (мордочки их) - и эту проблему тоже можно решить....

Да, хотелось бы на это время не тратить, а заниматься музыкой - но тут...., как есть, так есть.
Я настроил Баяс так, что он работает в Лайве отлично.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Jhetfild, про битность у вас полная каша, как и про многое другое :(
Вы путаете битность сигнала с битностью его обработки.
В 32Bit Рипере всё будет работать точно так-же, как и в 64Bit. 64 Bit программы и операционка дают только одно - возможность использования в процессинге более 4096 RAM, и всё.
И ни через какой бридж Баяс в 64Bit Рипере не идёт..... если Баяс у вас тоже установлен 64 Bit, что и делать нужно естественно.
Ну и в Кубейсе работу Баяса для Лайва, я в этом уверен, тоже можно настроить - просто нужно понимать, что делаеш. В Кубе, на сколько я знаю, просто нужно включить ASIO GUARD.
И также как и в Рипере включить использование мультипроцессинга
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, если правильно понимаю, то асио гуард повышает латенси при воспроизведении и понижает её, когда что-то записываешь, хотя так до конца и не понял что именно он делает, но польза при тяжелых проектах от него ощутимая
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
@vip76,
Просто при записи он включает низкую латенси только на том канале на котором пишешь , на всех остальных высокая..
точно так же и риперовский anticipative processing работает..
 
  • Like
Реакции: vip76

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Но более настраиваемого под свои нужды звука ни где больше получить не возможно. Функционал у Баяса великолепный.
Вот с этим я согласен на 100%!!! Посему и терпим его :).
проблема не в пресетах, а в граф файлах, которые они создают (мордочки их) - и эту проблему тоже можно решить....
Буду признателен за подсказку!
У меня совсем недавно отказался открываться. Поддержка выдала решение - изменить название папки с самой программой и удалить файл settings.
Все получилось, BIAS запускается, но абсолютно пустой :(, т.к. он создает новую папку. Я пытался из старой папки Global Presets перекидывать в новую эти странные папки с дикими названиями из цифр и букв, но он их не видит.
Хорошо, что в S1 сохранил самые ходовые пресеты.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, видимо поэтому все миди ноты и уезжают, на что все жалуются
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
49
Israel
Понятия не имею годиться ли Ризон для Лайва,,,,, чаще слышу, что его используют для midi инструментов.
Да, собственно, какая разница какой DAW использовать в лайв режиме. Весь вопрос в железе (карта, проц, память, и.т.д).
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
И ни через какой бридж Баяс в 64Bit Рипере не идёт..... если Баяс у вас тоже установлен 64 Bit, что и делать нужно естественно.
вот смотрите Александр... видите наверху в Биасе написано бридж 32 бита? Я про это и говорю... А рипер при этом 64 бита... Я понимаю что если бы я установил 64 битный биас, то такой хрени бы не было бы, но так как у меня 32 битный кубейс, то соответственно я и установил биас 32 битный...
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
@vip76,
Ну это чисто кубовская беда , в рипере и s1 нет такого ,хотя там похожие алгоритмы..
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Stepin, если компенсацию не включать на дорожке, то опережают, если включить, то всё ровно более менее. чем нагруженне проект плагинами, тем больше уезжают, а в чистом проекте да, всё ровненько )
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Да, собственно, какая разница какой DAW использовать в лайв режиме. Весь вопрос в железе (карта, проц, память, и.т.д).
Сильно ошибаетесь. Не знаю совсем Ризона, может в нём тоже есть настройки для Лайва....
Но уж точно - Лайв требует хороших знаний что и как настроить, так как это работа на критически малых задержках.
[DOUBLEPOST=1544564214][/DOUBLEPOST]
вот смотрите Александр... видите наверху в Биасе написано бридж 32 бита? Я про это и говорю... А рипер при этом 64 бита... Я понимаю что если бы я установил 64 битный биас, то такой хрени бы не было бы, но так как у меня 32 битный кубейс, то соответственно я и установил биас 32 битный...
Кто мешает поставить и 32 и 64?
[DOUBLEPOST=1544564332][/DOUBLEPOST]
Какой FAQ вы имеете ввиду? Раздел рипера в FAQ баяса или наоборот?
FAQ Рипера безусловно.
Нет ни каких уникальных настроек под Баяс, нужно просто настроить рипер доя работы в Лайве.
 
Последнее редактирование:

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
49
Israel
Сильно ошибаетесь. Не знаю совсем Ризона, может в нём тоже есть настройки для Лайва....
Но уж точно - Лайв требует хороших знаний что и как настроить, так как это работа на критически малых задержках.
Поясните. В конце концов (даже исходя из Фака по Риперу) все сводится к управлению латенси. У Рипера есть опция увеличивать латенси для дорожек без записи. Собственно и все. Что еще?


вот смотрите Александр... видите наверху в Биасе написано бридж 32 бита? Я про это и говорю... А рипер при этом 64 бита... Я понимаю что если бы я установил 64 битный биас, то такой хрени бы не было бы, но так как у меня 32 битный кубейс, то соответственно я и установил биас 32 битный...
Разрядность плагина (как и хоста) не влияет на скорость.. Только на точность мат.вычислений. И как следствие, на качество звука (и то не всегда)
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Разрядность плагина (как и хоста) не влияет на скорость..
Влияет на использование оперативки, минимальные требования по количеству которой у этих плагинов довольно высоки:

Minimal Requirements (PC)
  • Windows 7 (SP1), Windows 8, and Windows 10
  • 4GB of RAM minimum, 8GB or more recommended
  • 1.5GHz Dual core processor minimum, 2.0GHz Dual core or more recommended
  • Audio plug-in formats: VST 2, AAX Native
  • 500MB free disk space (32 or 64-bit version)
  • An Internet connection is required to activate your license and access ToneCloud. Positive Grid software products do not support offline activation at this moment. Offline mode is available after software activation.
 
Последнее редактирование:

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
49
Israel
Влияет на использование оперативки, минимальные требования по количеству которой у этих плагинов довольно высоки:
это ОС управляет оперативкой. И если она 64-бит ,то будет использоваться больший объем памяти. А в хосте и плагине только на вычисления. Т.е. вместо 32 бит будут использоваться 64. Что дает намного более высокую точность ДСП и достоверность выходного сигнала к задуманным алгоритмам
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@ikojanov, а причём тут разрядность плагина/хоста и разрядность вычислений движка?))) Они совсем никак не связаны.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
ikojanov
Что то вы ерунду пишете ) ...от того 32 битный или 64 битный хост - разрядность движка не меняется )...
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
49
Israel
Что то вы ерунду пишете ) ...от того 32 битный или 64 битный хост - разрядность движка не меняется )...
движка чего? ВСТ? Конечно не меняется. Если он 32-битный на 64-битном хосте то и будет обрабатыватся в 32-битах, точнее в 64-х, но с нулями в оставшихся 32-х битах в младших разрядах.
Или я чегото не понял
[DOUBLEPOST=1544605668][/DOUBLEPOST]
Новое
@ikojanov, а причём тут разрядность плагина/хоста и разрядность вычислений движка?))) Они совсем никак не связаны.
Еще раз.. Что такое "разрядность движка"?
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@ikojanov, если на пальцах, разрядность вычислений движка плагина или хоста- это суть точность вычислений алгоритмов.
А разрядность ОC и установленного в неё софта будет влиять по-сути на ограничение выделения памяти под программу или плагин.
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
49
Israel
@ikojanov, если на пальцах, разрядность движка плагина или хоста- это суть точность вычислений алгоритмов.
А разрядность ОC и установленного в неё софта будет влиять по-сути на ограничение выделения памяти под программу или плагин.
Отлично. А я чо написал? Почитайте внимательно
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
ikojanov

Еще раз , если у вас 32 битная ОС - или 64 битная и соответственно DAW - от этого меняется только объем выделяемой памяти для приложения)
больше не меняется ничего )...

Вы же написали про какое то улучшение точности алгоритмов в 64 битной ос :)
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
49
Israel
upload_2018-12-12_11-18-21.png

[DOUBLEPOST=1544606460][/DOUBLEPOST]
Вы же написали про какое то улучшение точности алгоритмов в 64 битной ос :)
Где я такое написал? Неужели человек, имеющий высшее образование в сфере DSP и более чем 20-ти летний стаж программиста может написать такую хрень??
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
@ikojanov,

Вы издеваетесь ?

"А в хосте и плагине только на вычисления. Т.е. вместо 32 бит будут использоваться 64. Что дает намного более высокую точность ДСП и достоверность выходного сигнала к задуманным алгоритмам" ...

Нет , 64 битность не влияет на вычисления в хосте и плагине ........как вам еще обьяснить ?)

В хосте и плагинах как было 32 float так и осталось , в независимости от того 64 битный хост или нет )))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)