BIAS от Positive Grid - очень интересный гитарный процессор! (1 онлайн

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
Все вопросы по всем версиям пишем тут

Открыл для себя интересный гитарный процессор (моделирование гитарного усилителя)
BIAS.
Есть возможность менять лампы, трансформаторы и прочие элементы усилителей,
Возможно полностью настроить гитарный звук под свои нужды!
bias_tone_revolution1.jpg
 
Последнее редактирование:

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
mgit
и как люди узнают из названия топика PositiveGrid JamUp (Pro) XT, что речь идёт о крутом моделирующем гитарные усилители софте BIAS?
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
Гитаристы! Не зевайте, хорошую софтину покупайте!:)
Сегодня скидка, цена 12,99$!
Это самая низкая цена которая была на этот софт!
 

mgit

Member
4 Фев 2010
85
1
8
Красноярск
mgit
и как люди узнают из названия топика PositiveGrid JamUp (Pro) XT, что речь идёт о крутом моделирующем гитарные усилители софте BIAS?
Ну если исходить из названия топика, то люди не поймут, а вот если смотреть на то, что это дополнение к JamUp, то всё становится ОЧЕНЬ даже понятным...
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
Кинули меня немного в банке когда скидка была, но да флаг им в руки, пришлось купить за 15$ Bias, а также сразу взял и JamUp Pro за 10$.
Вывод у меня напрашивается такой:
Похоже пора переходить на использование на концертах этого софта, звук очень достойный и рулится в любую сторону!
Слепил на скорую руку типа iRig и пол часа мучал, ни глюков, ни задержки, также через pauser Pro запустил пару песен, все программы настроены на возможность фоновой игры и подыграл:)

А пока надо сделать толковый интерфейс для подлючения iPad 3 к гитаре, микрофонам (стерео вход с линейными и микрофонными входами) и сделать хороший стерео выход и чтоб при этом заряжался iPad.
Уже почти всё есть для этого надо паять и красиво всё оформить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: digisystem

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
а сейчас вот знакомый пришёл гитарист и показывал ему возможности,
поиграл в линию, поиграл в ламповый усилок (в оконечник)
посравнивал с реальным ректифаером, поиграл под записи и просто под барабанные лупы, всё читается, всё внятно!
и снова выводы:
просто сказка на яву! однозначно надо юзать на концертах!

p.s. у меня серьёзный кейс для iPad от OtterBox и в него в упор всякие причандалы интересные с 30 пиновыми делами не лезут, только аля родной провод для синхронизации и зарядки
так сегодня раскашелился на хороший переходник удлинитель от фирмы Radtech
 
  • Like
Реакции: кактус

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
просто сказка на яву! однозначно надо юзать на концертах!

p.s. у меня серьёзный кейс для iPad от OtterBox и в него в упор всякие причандалы интересные с 30 пиновыми делами не лезут, только аля родной провод для синхронизации и зарядки
так сегодня раскашелился на хороший переходник удлинитель от фирмы Radtech
Любого рода переходники, это дополнительный риск потери сигнала.
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
не бывает идеальных условий:)
примерно 1 см (а может и меньше) качественного проводника в переходнике это не проблема для линейного уровня сигнала который я собираюсь подавать на iPad, да и мои активные датчики (EMG 60 и S) очень таки даже дружат практически с любым звуковым входом.
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
вот на скорую руку состряпал присетик и накатал кусочек
слушал только в наушниках, в мониторах нет возможности (глубокая ночь на дворе:))
на компе только лимитер по выходу, хотя напрашивалась частотная коррекция, но для чистоты эксперимента не стал.
 

Вложения

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
сегодня кучу времени потратил на вояние правильного провода для аудио дел и эко было моё разочарование что в iPad нет стерео звукового входа, точной то распиновки 30 контактного разъёма для iPad в сети нет, только для iPod.
Но руки складывать не собираюсь, нашёл несколько интересных новых девайсов по теме, пока вникаю в характеристики, бо точно намерен теперь юзать iPad с Bias и JamUp Pro.

кстати вот неплохая актуальная подборочка аудио интерфейсов.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
не бывает идеальных условий:)
примерно 1 см (а может и меньше) качественного проводника в переходнике это не проблема для линейного уровня сигнала который я собираюсь подавать на iPad, да и мои активные датчики (EMG 60 и S) очень таки даже дружат практически с любым звуковым входом.
Вопрос не в том, главная проблема это кол-во контактов и разъёмов - каждый из них на живом концерте потенциально опасен.
 

hog

Active Member
19 Май 2005
362
32
28
46
СПб
Посетить сайт
ОФФ. Микола, приветствую!!! Есть вопрос или предложение или не знаю как назвать))). Я тут вписался в перевод описаний для BIAS и JamUp для парней из Positive Grid, абсолютно бесплатно, для размещения описаний на русском языке в российском appstore. Так вот, т.к. я не Про в переводах,то что-то получается у меня не ахти. Соответствеyно, предлагаю тебе или группе желающих выступить в качестве редакторов переведенных описаний. Если кто-то и сам хочет попробовать свои силы, я готов предоставить исходники. В общем жду от читателей данного топика реакции. У меня вообщем-то готово описание для BIAS, готов предоставить на суд общественности, кому интересно. Заранее благодарен.
По-теме, я для BIASA и JAMup приобрел себе Apogee JAM, но вышла неувязочка, кабель Lghtning отсутствует в коробочке, тока 30 Pin разъем, что не позволяет его использовать с девайсами APPLE c разъемами Lightning. Переходник с 30Pin на Lightning не помог. Парни из APOGEE написали мне что в коробке должен быть переходник на Lightning, но увы, либо в музторге была старая партия либо кто-то что не договаривает. Я нашел что на просторах инета можно купить Apogee кабель, в европейских интернет магазинах, но доставка буит стоить еще один кабель. В прайсах музторга он есть, но в наличии его нет и никто не ожидает. Вот такие пироги. Кстати надо спросить парней из Positive Grid спросить где можно купить их JamUp plugin. На просторах рунета я его не нашел, можно купить на амазоне но шипинга в россию нэт. Вот такие дела.
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
hog,
Привет, я тут как раз на днях думал что плохо что нет перевода на русский мануалов этих
Я тоже не великий профи, но смысл обычно улавливаю когда читаю мануалы на английском.
В общем давай текст будем совместно редактировать под наш народ:)

Вчера много читал по теме аудиоинтерфейсов
Не знаю как кому, а мне важно чтоб iPad при подключении аудиодел заряжался!
Таких устройств пока очень немного, а те что есть либо посредственного качества либо дорогие
Пока рассматриваю для себя из бюджетных Griffin StudioConnect
Из тех что хотелось бы это Apogee Duet с доп коробочкой вместо висюлек проводов:)
Вчера поставил софтину от Apogee Maestro там можно имитировать включение их карт, в общем очень впечатлило управление и возможности.
 

hog

Active Member
19 Май 2005
362
32
28
46
СПб
Посетить сайт
Прошу обратить внимание, это не мануал а просто описание. Прилагаю исходник и мой вариант перевода, с некоторыми вольностями.
Жду положительной обратной связи.
 

Вложения

  • 22,5 KB Просмотры: 20

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
Да похоже Griffin StudioConnect хорошее бюджетное решение, наверно самое функциональное. Только не уверен что iPad в кейсе влезет, но думаю если куплю эту штуку то можно и вынуть из родного корпуса и перенести во что-то более удобное, заодно и большие джеки поставить.
 
Последнее редактирование:

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
А вот что опубликовали сегодня :) это уже железо, но от этой же компании и очень в тему :) 99$ и 79$

http://www.positivegrid.com/bt4/

BT-4.jpg

BT-4 Foot Controller

Connection: Bluetooth 4.0
Buttons: 4 buttons
Guitar Input: 1/4" guitar input
Line Out: L: mono 1/4" jack
Headphone Output: R: stereo 1/8" jack
Expression Pedal Jack: Yes
iOS audio connection: iOS Link 1/8" jack
Battery: AA x 2
Size: 280 x 100 x 37 (mm)
MIDI messages: Bank Change, Program Change, Control Change
BT-2 Foot Controller

Connection: Bluetooth 4.0
Buttons: 2 buttons
Expression Pedal Jack: Yes
Battery: AA x 2
Size: 140 x 100 x 37 (mm)
MIDI messages: Bank Change, Program Change, Control Change
 
  • Like
Реакции: TESAURUS

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
Молодцы ребята и софт толковый делают и поддержку в железе осуществляют! Только вот пока не полностью понял, что гитара по блутусу будет в iPad поступать или ещё надо какой прибор?

Вчера часок рулил пресет
Вижу что совсем не хватает нормального звукового включения в iPad таки не смог побороть лишний низ и при этом не развалить весь звук в целом.
Пока включаюсь хитрым методом:
C микрофонного выхода iPad в активный DI box от Behringer на нём жму кнопку pad что уменьшить громкость на входе на 20 дб
А выход беру с 30 пинового разъёма с контактов 3 и 4, а землю со второго, ну и раряжаю при этом, контакты 16, 23, 25, 27.
Сегодня опробую вместо дибокса ламповый пред в котором много что рулится.
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
Вот эти фразы в описании педали вносят непонятку

Built-in iOS link for plug and play audio interface
Optimized for active/passive pickups for both guitar and bass

но похоже пока не выйдет реально не поймёшь что конкретно они имели в виду
То ли речь идёт о каком-то аудио интерфейсе от любого стороннего производителя, то ли какой свой прибор имеют, то ли ещё о чём.
Я так понимаю это просто миди переключатель по блутусу и скорее всего звук тут ну ни как не может без задержек слышимых идти, хотя возможно и заблуждаюсь.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Там всё понятно - это, кроме того что Блютус миди интерфейс ещё и Аудио интерфейс с Гитарным входом, выходом на наушники и стерео линейным выходом.
А с iPad-ом педаль соединяется по iOS Link проводом.
 
  • Like
Реакции: TESAURUS

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
Там всё понятно - это, кроме того что Блютус миди интерфейс ещё и Аудио интерфейс с Гитарным входом, выходом на наушники и стерео линейным выходом.
А с iPad-ом педаль соединяется по iOS Link проводом.
Есть так то интересно, но если при этом не будет заряжать iPad то надо ещё что-то думать
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
жесть) послушайте все-таки на мониторах
нету в этом жести, просто когда знаешь какой звук хочеть тогда и ищешь:)
я на мониторах делал присет

когда не знаешь, то просто юзаешь готовые присеты
в свое время сделал усилок аля fender reverb delux и не так давно ректопреамп
поэтому представляю как сделаны ламповые схемы и что за что отвечает
потому как не тупо копировал схемы, а проделал не мало модов, пока не получил то что хотел

просто пока не услышал, то что хочу, но думаю скоро найду решения
оно понятно что для лайва не стоит так напрягаться по поводу тембра, но тут для себя решил всё же нарулить
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
эта штуковина переключает присеты по блютуз, и является DI-ем как я понял, т.е. не обязательно втыкать в нее гитару если есть чтото получше
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.854
1.170
113
Лучше бы по блютус с айпадом соединялось. (Без латенции чтоб) :))
Дык если использовать только как миди контроллер как раз и будет без латенции и по блютуз. )) Вон, второй вариант, с двумя кнопками как раз такой )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)