Модулярные системы. Основы, практика. (1 онлайн

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
я давно в теме писал где брал рельсы. шло примерно пару недель. где то быстрее достать сложно.
Eurorack Rails
спс
в шнейдерсе такие в два раза дешевле есть (за 19")
но нужна оказия.. ченить еще заказывать

а вообще и так норм - если есть марблз, больше ничего не надо :)
великий модуль!

джемил сегодня на нем - бесконечный какой-то
отрезал кусочек (кода)

 

Вложения

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
:oops: :Dle25:

Нафиг музыку, даешь веселье.
Модули просто бомба!!!

Бенджолин еще не записал, потому что на Тьюринге залип наглухо.
Абсолютно наркотическая штука.
(надо было синкопированный клок подать, или с допфера 160-5 по сиви нарезать рандомно)

Такое впечатление, что сматериться ему хочется, а все рот затыкают )
 
  • Haha
Реакции: Kazimir6091

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Люди добрые, а кто в двух словах объяснит, что за прибор у мутаблов - Frames?
в общих чертах понятно, вроде, но вот так, чтобы.. берем это, втыкаем, крутим, получаем то

PS^ смотрю по каналу Наука про квантовое шифрование и вообще квантовое будущее
кубиты, спины, поляризация, косинусы, которые фотоны умеют вычислять, опыты с фильтрами, противоречащие логике и прочая психоделика
передача из серии "ничего не понятно, но оторваться невозможно"
поймал себя на мысли, что неплохо бы всю эту радость в какие-нибудь модули запихнуть..

по-моему, это клиника :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: khmelkoff

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
да он в моих хотелках давно.
4 канальный морфер-шейпер чтоли вроде того, от микширования и усиления банальных до морфинга арп секвенций, панорам и тд. ну вобщем))) зверюга интересная) тоже послушаю если у кого есть опыт
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
а вот сломал голову, не могу придумать
хочу сделать так

есть 6-8 осцилляторов
все расстроены по разному и издают полную какафонию, гудеж роя пчел типа
надо медленно свести их питчи воедино, чтобы на одну ноту (или аккорд какой благозвучный, неважно) вышли и там зависли
естественно, крутиться должно что-то одно, а не в восемь рук :)
или длинными конвертами, одновременно запущенными сделать

мысли кое какие есть с длинными дикеями разных наклона и функции,
но оформить пока не могу
совсем идеально было бы что-то вроде одной крутилки, настроенной на крайние фиксированные положения осков, влево - полная расстройка, вправо - полный унисон, чтобы мураши побежали по шее

слышал древнющую демку норд модуляра с таким финалом
ну и что-то отдаленно похожее по драматизму вот здесь, на 6:35, только надо медленнее

 

khmelkoff

Active Member
4 Июл 2018
230
157
43
57
Moscow, Russia
а вот сломал голову, не могу придумать
хочу сделать так

есть 6-8 осцилляторов
все расстроены по разному и издают полную какафонию, гудеж роя пчел типа
надо медленно свести их питчи воедино, чтобы на одну ноту (или аккорд какой благозвучный, неважно) вышли и там зависли
естественно, крутиться должно что-то одно, а не в восемь рук :)
или длинными конвертами, одновременно запущенными сделать
Интересная задача. Можно взять какие-нибудь дешевые MIDI2CV и откаллибровать под каждый оск. Управлять по миди.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Управлять по миди.
чет я эту часть в своем сетапе как-то подзабросил :rolleyes:

====================================
удачно купил Блум.. (два дня назад только захотел попробовать и бац, Д.Мануал тынц на авите подогнал)
уже час чет там сам себя гоняет, пока я делами занят,
с квадраксом сами что-то мутят на двоих, бранчат и мутируют :)
забавный модуль.. триггеров ему раздельных не хватает на каналы
думал, заменит квантайзер - не, разные решения

кусочек записал - совсем немного квадракс модулирует бранчес и мутатор, больше ничего не трогается



PS^ место закончилось. пока выдрал z8000
со шнейдерса едет посылка (памелу все таки решил попробовать и второй гридс понадобился..) с шиной, рельсами и гайками - буду дополнительный ящик городить (бехры пропали совсем)
подумаю, что туда вынести..

жаль, с джуной у меня не срастается никак, так-то там мутаблы дешевые, кнчн
но потерять 3 месяца или 2 тыра - выбрал все таки второе
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: khmelkoff

khmelkoff

Active Member
4 Июл 2018
230
157
43
57
Moscow, Russia
Да не, всё проще.
Вот четыре осциллятора:

Нужен простейший дивайс с батарейкой и линейным переменником. Настраиваем все оски на одну ноту в определенном положении переменника, потом поворачиваем и оски по любому разойдутся, так как у них у всех разная кривая настройки, да еще логарифмическая.

190415


190417


у меня биполярный, сделал для тестирования модулей по CV.

 

Вложения

  • 1,7 MB Просмотры: 574

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
хороший модуль :)

============
я сразу такой подход рассматривал, в смысле, что плясать, ессно, надо от устойчивого (финального) положения , потом уже уводить
надо попробовать через аттенювертеры запатчить, чтобы к унисону сводилось с разных сторон и в разных диапазонах
никак руки не дойдут плотно засесть

в последнее время занимаюсь с осциллографом, ну до чего ж многое понятнее становится
тот же стейджес никак не мог на слух понять, что на каналах происходит, подключил - моментально все на свои места встало (модуль бомбический, кст, чего в нем только нет)

PS^ мутаблы линейку свою обновляют.. новый вейлс вышел (фактически вейлс+блайндс в одном флаконе с фейдерами, офигенный, взял бы однозначно), рипплз, шейдс
но старый дизайн нравится больше.. новый унылый какой-то

190431
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: khmelkoff и 901

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Люди добрые, а кто в двух словах объяснит, что за прибор у мутаблов - Frames?
в общих чертах понятно, вроде, но вот так, чтобы.. берем это, втыкаем, крутим, получаем то
если с видео работал, то это кейфреймы. Т.е. вот у тебя есть первый фрейм на нем такое положение регуляторв.. вот второрй - уже другое. и тд. в Фрэймсах их 32, таких фрейма, можно сделать.. И настроить между ними переходы: плавные, по экспоненте, ступенчатые и пр.. Т.е. вот у тебя 4 канала и ты разную громкость им дал.. и вот потом крути ручку и эти кадры с предустановками громоксти будут меняться.

А если учесть, что можно не все 4 канала юзать а из каких то выводить отдельно сигнал, а еще из каких то выводить офсет до 10в и пр то получаешь просто волшебный модуль. Как и большинство у Мутаблов.
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
примерно так и представлял
короче, под мою задачу самое то! :)
жаль, на денек припоздал, в шнейдерсе оформил уже посыль.. можно было бы прихватить
(к тому же эти редисчки уже третий день трек не прислали)
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
примерно так и представлял
короче, под мою задачу самое то! :)
жаль, на денек припоздал, в шнейдерсе оформил уже посыль.. можно было бы прихватить
(к тому же эти редисчки уже третий день трек не прислали)
Из всех мутабловских модулей у него, на мой взгляд, реальный оверсайз. Поэтому я предпочитаю уменьшенный ДИЙ вариан на 8хп. Со слайдерами (они даже больше в тему).
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
вцашки у них тоже бегемоты те еще
гридс также жирный, но он для джемов нереально удобен
не понимаю гридсов с микроручками (вроде видел такие)

ps^ за рекламу стейджа еще раз спс - проникся
одних дикеев и лфо по 6 штук в самом простом подключении уже полезно :)
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
вцашки у них тоже бегемоты те еще
гридс также жирный, но он для джемов нереально удобен
не понимаю гридсов с микроручками (вроде видел такие)

ps^ за рекламу стейджа еще раз спс - проникся
одних дикеев и лфо по 6 штук в самом простом подключении уже полезно :)
Ну не.. ВЦАШКИ норм вполне. 12хп на 4 канала это воплне норм. А новую версию так в 10 хп сделали.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
вот немецкие поросята
в пнд оплатил
сегодня пишут "ой, сорян за дилей.. сегодня отправим"
ага.. под субботу

рычу :Dle3:
Несколько раз покупал там, ни разу трек с первого раза не отправили. Один раз даже была мягко говоря неуместная шуточка, похоже на польском. С моей стороны последовал жёсткий и недвусмысленный ответ на англ. Дошло до руководства, которое принесло мне свои извинения и обещало уволить сотрудника. Не думаю, что это произошло. Да мне и наплевать в общем то. Но свою репутацию, в моих глазах, они явно подпортили. Фашисты недобитые!:mad: Пожёстче с ними надо.
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Несколько раз покупал там, ни разу трек с первого раза не отправили. Один раз даже была мягко говоря неуместная шуточка, похоже на польском. С моей стороны последовал жёсткий и недвусмысленный ответ на англ. Дошло до руководства, которое принесло мне свои извинения и обещало уволить сотрудника. Не думаю, что это произошло. Да мне и наплевать в общем то. Но свою репутацию, в моих глазах, они явно подпортили. Фашисты недобитые!:mad: Пожёстче с ними надо.
Ахах
А что за шуточка?) Да ещё и на польском?)) Чё нить со словом kurva?
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
Ахах
А что за шуточка?) Да ещё и на польском?)) Чё нить со словом kurva?
Да нет, не угадал, не столь радикально. Сейчас уже не вспомню, давно это было. Я удаляю обычно старую переписку. Старшой его принёс извинения и понадеялся на то, что этот небольшой конфликт не приведёт к 3-ей Мировой.:D Шутник однако.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Скажите, это только у меня лыжи по асфальту не едут или я второе?
Аттенювертеры на рингсе задом наперед работают, т.е. по часовой (в плюс) выворачиваешь, а управляющее напряжение действует на параметр наоборот - в плюсе уменьшает, в минусе увеличивает
Тут голову сломал, почему рингс не возбуждается, все ручки вправо.. ан вон оно как
более того, эти аттенювертеры еще и нормализованы с большими ручками точно так же вверх ногами
А еще круче, что это относится не ко всем аттшкам, например, частота и тембр нормально стоят

т.е. надо постоянно мозги в кучу собирать
и больше интуичить, нежели логично мыслить


:Dle82:
 
Последнее редактирование:

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
Скажите, это только у меня лыжи по асфальту не едут или я второе?
Аттенювертеры на рингсе задом наперед работают, т.е. по часовой (в плюс) выворачиваешь, а управляющее напряжение действует на параметр наоборот - в плюсе уменьшает, в минусе увеличивает
Тут голову сломал, почему рингс не возбуждается, все ручки вправо.. ан вон оно как
более того, эти аттенювертеры еще и нормализованы с большими ручками точно так же вверх ногами
А еще круче, что это относится не ко всем аттшкам, например, частота и тембр нормально стоят

т.е. надо постоянно мозги в кучу собирать
и больше интуичить, нежели логично мыслить


:Dle82:
Дичь какая-то. Никогда не имел колец. Похоже такова идеология мутирующих инструментов :) . Напоминает мои танцы с бубном, когда пытался разобраться с Мунго Д0. Идея с зумом - это вообще нечто, абсолютная дичь. Весь могз сломал, пока пытался понять этот модуль. Предполагаю, что лет через 5 на меня снизошло бы прозрение, но ждать столь долго я был не готов. Плюнул и продал, не жалею. Хотя по кач-ву он мне понравился.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56

Вложения

Последнее редактирование:

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
ну а как их еще назвать :oops:

А в финале дисторшировали чем? Там ещё фолдер по-моему. Угадал? Меня вот дист Шиппмана давно соблазняет, drive до 50% особенно. Всё никак не решусь. Думаю, нужен ли он мне. Отсутствие cv - минус.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
@Fedor Tkachev, в блум-треке с рингсом на 4:55 прям зачетный такой момент получился... (а дальше лажа)))
ну и еще полдюжины по треку наберется удачных сочетаний..
блум клевый для лайва оказался, можно на лету отлавливать кайфовые ходы после недолгой тренировки

а если фьюжн гонять - вообще поставил медленный слю-рандом на все дырки и ходи себе головой покачивая

на басу, кст, платс (перкуссия с него же)
удачный тембр получился
все синкопы и саму тему рисует блум, марблз ее "сдвигает-раздвигает" с помощью дежа вю

можно дежа вю на медленный квадратный лфо повесить или на вольтаж блок и вообще не подходить к синту - жако пасториус жив!
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)