Модулярные системы. Основы, практика. (1 онлайн

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
@Kazimir6091, ну незнаю. Даже с учетом его мультифункционала он вполне понятный. Менюдайвинга почти нет, все сочетанием нажатий получается. Ну а декей.. ну декей это доп плюшка, за которую надо платить, если хочешь заюзать. Как и делей. Но там можно изловчиться и модулятор юзать в качестве ван шот лфо, например...
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
да не, само управление более менее внятное, просто пока общую схему оска не могу через себя пропустить - слишком он многофункциональный, половина терминов вовсе в новинку, вот и плаваю
а дикей - частность.. я имел в виду что лишь один параметр можно с дырки запустить
хотя странные претензии, кнчн - там и без того рулить не перерулить за годы
модуль чумовой как по звуку так и по возможностям
а руку набью, будет и по результату, надеюсь :)

в таком инструменте сильно пугает то, что его практически невозможно рулить по плану
только одних вариантов сочетаний волн осков уже вгоняет в тоску, а еще шейпы, фолд, модуляции, фм, комбо.. да ппц, это ж сколько не крути, всех вариантов не просканируешь
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
на заметку
кого модули QuBit интересуют - в шнейдерсе оные дешевле томана и мс, причем лихо так дешевле,
на 25-40 евро на модуль (небула 360 против 399)

все наяриваю на Пульсар, никак не пойму, хочу я его или баловство
кабы поуже был - взял бы, наверное
а 14 хп за довольно спорный функционал чета жалко совсем

===========
вычеркнул - мс сами виноваты.. вернули б сразу деньги за возвратную, вчера бы еще оплатил, а сегодня увы, поезд ушел :)
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
первое знакомство с квантайзером (блин комом, кнчн)
как хорошо, что Scales выбрал - два канала это вещщщь!! (жаль, они не совсем раздельны, но это уже было бы просто два квантайзера ))
и наглядность отличная

 

Вложения

  • Like
Реакции: bor и Fedor Tkachev

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
из последних потрясений:
QPAS и Shapeshifter - запредельно крутые модули, просто волосы дыбом, какие ж крутые
палитра какая-то бесконечная становится
и ведь как-то с этим всем придется взлетать
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
вечерний скейлз с кальмаром )))
полная самоиграйка, только шкалы набираю изредка

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: temaniak

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
все таки есть кайфовые модули, без которых ни жисть..
теманиаку очередной респект за рекомендацию к приобретению квантайзера
скейлз в дуал-режиме с батуми через мисо

 

Вложения

  • Like
Реакции: Mamont56 и metanol

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
пожалел, что докупил к блайндсу в комплект вейлс
блайндс, кнчн, сильно интереснее со своей поляризацией
надо было тогда уж quad vca от интеллиджелов брать, он гибрид - блайндс и вейлс в одном флаконе, но подороже на пару тыщ
иногда желание скопить мутаблов обманчиво :)

а вот стейджис - просто бомба, факт
абсолютный мастхэв

==============
надо будет составить списочек модулей-разочарований и модулей-бомб ))
со своей колокольни, ессно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mamont56 и Fedor Tkachev

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
z8000 тоже ппц крутой :)
правда, прогнозируемо накрутить можно лишь что-то несложное
чуть дальше полез, ну там пару перекрестных последовательностей запустил - все, полный рандом, угар и веселуха
но креативности и непредсказуемости, кнчн, на все деньги заложено

в качестве первого знакомства вот такой вот боевичок получился



PS^ и еще один такой вопрос, не только по этому типтопу
практически все модули-секвенсоры-переключатели-делители и т.п. при останове не сбрасываются на "нулевую" позицию
а если, скажем, что-то внешнее задействовано, например, битстеп (который при стопе в ноль уходит) или тот же гридс, то при остановке без общего ресета получаем разброд и шатание
есть какие-то более элегантные способы сбрасывать все устройства при остановке в начало, нежели банально все ресеты на мультик заводить и принудительно скидывать тумблером или кнопкой?
к тому же это не всегда возможно, т.к. некоторые ресеты заняты на прерывания
ладно, если один-два модуля сбросить, а пять-шесть?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
ой пробило-то как
платс-рингс играют и модулируются с з8000
платс - один голос, как он так поет местами, особо не разбирался, просто нашел сочетание, трогать боюсь пока.. хочу подработать еще

полная самоиграйка, только барабашки чуток сбивки подруливаю на гридсе
у осков, особенно на платсе, периодически выползают фантастически умилительные сдвиги на полтона-тон, аж мурашки по спине
а рингс вообще как живой инструмент местами
слушаю с час - постоянно что-то новенькое вылезает, все не запишешь (разве что для себя в машину минут на 15) :)

так что 8000 объявил модуляционную войну марблзу... и бойня обещает быть жаркой )

 

Вложения

  • Like
Реакции: klassik и Mamont56

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
@Mamont56, мерси за комплиман :)
пока не нащупал своего.. сплошная эклектика
да и опыта мало совсем

модулярных скетчей подобных с сотню, наверное,
но 90% из них банально не запатчу повторно, а записаны они как правило кривовато, с руки, живьем )))
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
934
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
@Mamont56, мерси за комплиман :)
пока не нащупал своего.. сплошная эклектика
да и опыта мало совсем

модулярных скетчей подобных с сотню, наверное,
но 90% из них банально не запатчу повторно, а записаны они как правило кривовато, с руки, живьем )))
Чем сумбурней и неожиданней, тем лучше, создайте свое абстрактное направление в электронной музыке, поломайте все правила создания композиций, ведите свою логическую линию. Вы ничего не теряете.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
ну у меня-то как раз все наоборот
мечтаешь об абстракциях и жестокой атональщине, а руки так и тянутся к нагану гармошке ))
издержки истового увлечения слишком разной музыкой, ибо даже не в состоянии понять, что же больше вставляет, какой-нибедь кривой евро-прото-ньювейв или отмороженный заокеанский нойз

ниче, сам процесс тоже в кайф :)
 
  • Like
Реакции: temaniak и Mamont56

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
у меня папка на несоклько гигов вот с такими скетчами.. я так альбомы и собираю.. я пишу их кучу (ну у меня такой метод: никакого продакшна, просто драй аут из микшера), потом думаю: о, пора альбом пилить.. И выбираю самые сочные и концептуальные вещи. Далее мостеренк и все..
В этом кста кайф именно модулярной музыки.. Такой процесс он оч крутой. Можно даже понадергать из своих скетчей кучу всего и потом уже в редакторе слепить, как тебе надо. Ну и куча варинатов еще)
 
  • Like
Реакции: khmelkoff и Kazimir6091

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Кстати, за это еще модуляр и любим: это реально инструмент, на котором ты активно пишешь.. Чтоб записать гитарную музыку, тебе надо обязательно набить драмку или ритм в ДАВе, потом еще все это аранжировать, кучу проходов сделать.. В итоге не получается такой органичной соло игры. А в модуляре все: ты оператор полного звука.
Можно, конечно, и потрековым путем идти, никто не запрещает, и потом еще заморочиться с постпродом и тд.. Но это иные степи, тоже по своему хорошие, но я в свое время уже наелся этой потрековости с привычной тоналочкой и металлом)
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С удовольствием пишу потреково и заморачиваюсь с постом) Скетчи тоже есть, но что-то целостное собрать из них не получается.
 
  • Like
Реакции: khmelkoff и temaniak

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
С удовольствием пишу потреково и заморачиваюсь с постом) Скетчи тоже есть, но что-то целостное собрать из них не получается.
ну вот ) разный подход да и музыка разная. Мне банально лень :)
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
@temaniak, под каждым словом подпишусь
модуляр мне зашел не как инструмент
а как целая среда, некая цельная оболочка, звуковой комплекс
погрузился и живешь там, внутри

все со всем взаимосвязано, внутриструктурные возможности как пугают, так и ошеломляют до трепета
и все это перед тобой в обнаженном виде, до самого скелета, до кровеносных сосудов

в daw только rec давлю, на большее уже и не тянет
возможно, пока
но все к тому идет, что половину железа как бы на продажу не выставлять ))

======
кст, вчера мысль промелькнула - шриттмахер очень-очень-очень чем-то смахивает на Z8000
в нем тоже пишешь дорогу, а рядом другую, которая каким-то, совершенно непредсказуемым образом трансформирует первую
и так далее аж 32 штуки :)
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Кто вдруг возжелает экстремального нойза - велкам

Шейпшифтер

 

Вложения

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
ну и песня...
жалобная
патч навороченный, все на левой половине сделано (разбирался с Poly2 и самым последним купленным модулем - 4ms QCD)
кст, все барабасы без гридса и вообще без секвенсоров

 

Вложения

Последнее редактирование:

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
@temaniak, кермит прячешь от общественности? :)
178750


Не. Вон в углу)))

А вот сырое видео на скорую руку, где он как синтвойс (и оск, и вца, и огибай) запущенный в фильтр Biobic Lester mk3. На ютубе в описании написано подробнее, как это работает


А тут тоже на скорую руку видео, где он уже как источник модуляций работает (тоже инфа в описании под видео)

Добавлено:

Нормальное видео сниму попозже.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
люди модулярные
направьте на путь истинный

есть бас
грязнющий
умопомрачительный

хочу!!!!!!!!! (после 1:03)

как?

 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)