Модулярные системы. Основы, практика. (2 онлайн)

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
посмотрел общую стоимость муз.хозяйства в модуларгриде..
и то не всего - полтора десятка модулей, в т.ч. недешевых, в другом месте стоят, их не заводил.
зачем я это сделал и как теперь это развидеть!
поплохело конкретно

а ведь это еще без учета боксов, питания, шин, шнурков, микшера, педалей и горы синтезаторов
на круг считать рука не поднимается
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Fedor Tkachev и baloo

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
лайв отыграл спокойно.
счастливчик, есть результат
я вот конкретно собирался пару на 104хп собрать сетап, добить Лирой с Пульсаром и заджемить на новогоднем корпоративе (у нас есть вполне серьезная аппаратура для этого - раньше колобродили), а инструментов - можно полноценную банду сколотить
но т.к. и так давно не устраиваем подобные сейшны, а в этом году вообще полная жопа по всем фронтам, народ просто выкашивает - ессно, ничего не планируется
буду дома рулить... мониторы на балкон и вперед!
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Kazimir6091, да, мне повезло, там даже живые люди были, немного) Результат скромный, но первый блин комом, это нормально.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Результат скромный
результат крутой!
я б вообще обгадился на людях лайвить
вон, маньяк последний сет какой клевый запилил.. всегда интересно было, как долго их, сеты, надо готовить и тренить
 
  • Love
Реакции: Fedor Tkachev

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Еще киношка про Блум-Пульсар. Поинтереснее, имхо.
Любимая тру-самоиграйка - извне только небольшие модуляции с Квадракса, чисто динамики добавить.
Никаких рандомов - банальные конверты и ЛФО (во второй прошивке есть рандом, но я ее не умею ставить)
Звучит только Рингс, желтенький, не пасхалка.

Кто скажет, что эта парочка от Кубитов не креативна, идет за камнями :)

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Turing Machine V2 Кости Слободюка рулит двумя платсами.
А ведь может и тремя :)

 
  • Like
Реакции: tekknik

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Никогда не понимал, почему на какие-то очень интересные модули практически нет интересных видосов.
С тем же Тьюрингом какие-то зарисовки-мануальчики, ничего полноценного.
Та же песня с секвенсором Tiptop Z8000
пара невнятных роликов и все..

Сейчас в режиме "один день - один модуль", так лучше приходит осознание. :)
Записал Rings, полностью управляемый только с Z8000. Видос не стал делать - в нем все равно ничего не понятно, одна беготня лампочек ))
Триггеры на Z8000 пустил с Гридса.
Чуть подкручиваю один 4-шаговый секвенсор на питч Рингса и все. Остальные модуляции - авто.
Скорости не меняю, направления не меняю, Гридс не кручу (только в конце).
Обалденный секвенсор для совершенно непрогнозируемых модуляций, интуитивно настраиваемых на лету.
Спасибо Маньяку за положительную оценку модуля, после которой его и купил.

PS^ где-то с 4:00 и дальше просто топовые подтяжки получились, имхо
правда, без квантайзера прям пьяная и натуральная лажа

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Kazimir6091, а я думаю брать или не брать первый рэнэ за 230 баксов бу. Второй не нравится, слишком перегруженный.
Классная зарисовка, живо звучит.
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Kazimir6091, не совсем, make noise rene первый. просто не много не хватает мне какого-то более живого секвенсирования, чем сейчас есть, "на лету"
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
Был у меня в прошлом рене 1-ый. Тогда он мне показался чересчур рандомным, со всеми этими змейками и прочим. Пользовал в основном с квантайзером. Малое кол-во шагов, тоже минус (если линейно). Дисплея - нет, непонятно на что ориентироваться. Избавился я от него и вздохнул с облегчением. После него я взял Метрополис. А вот пальцами по нему подолбить, было явно поинтересней.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
@901, но в метрополисе же их еще меньше?
Да!:D В том то и дело. Но он в Разы музыкальней и предсказуемей был, во всяком случае для меня. Нескллько спасало повторениие стадий. Модуляция параметров (точнее одного (на выбор), по-моему, сейчас уже не вспомню.)) Но, есть дислей и удобное меню, где всё сразу ясно. Но..., всё равно не то и я его продал.:) Отсутствие возможности забить несколько паттернов и сонгов сыграли роль. Всё это рересчур индивидуально и субъективно.
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
Сейчас, по функциналу, топовые секвенсоры (еврорэковы) в большинстве своём меня полностью устраивают. Но малое кол-во шагов, всего лишь 16, раздражает. Куда ни плюнь, везде 8 треков, 16 шагов. Почему не 4 трека и 64 шага например? В итоге пользователь зажат в эти 16 шагов. Приходится мыслить паттерново, а хочется свободы. Но мощный функционал спасает ситуацию. Пока что. Сейчас у меня elquencer, очень нравится. Менять пока не собираюсь. Мощный функционал, прост, удобен, хорошая визуализация. Не то что на некоторых, где всё с закрытыми глазами. Сейчас жду flux. Производитель кормит обещаниями, должен был выслать 3 недели назад. Убирает многочисленные косяки и баги предыдущей прошивки. Но, я готов ждать.
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
@901, и в элоквенсере много шагов?
16. Линковать трэки нельзя. Можно забить дофига паттернов и сонгов и этим успешно манипулировать. На свободные дорожки назначаем лфо и можно использовать как модуляционный. Диапазон -5/+5V или 10V на выбор. Но я этим не пользуюсь, предпочитаю крутить ручки вживую. 2 дырки для модуляции внутренних параметров, которых предостаточно. Он реально прост. Для любителей рандома, к коим я не совсем отношусь, здесь просто рай.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
 8 выходов CV V/Oct
 8 выходов Trigger/Gate
 Вход “Reset” (Сброс)
 Вход “Clock” (Внешний контроль темпа)
 Вспомогательный выход “Aux” (EOC/Акцент/Сброс)
 Выход “Clock” (с возможностью установки делителя/множителя)
 2 CV входа с назначаемой функцией
Руководство пользователя V1.04RU Winter Modular
2
Основные функции:
 Независимая длина каждой дорожки
 Изменение вероятности срабатывания Gate на каждом шагу
 Связка соседних шагов для увеличения продолжительности нот
 CV, вероятность вариации CV и вариация CV (CV Variation Probability / CV Variation)
 Длина шага, вероятность вариации длины шага и вариация длины шага (Gate Length / Gate Length Variation Probability / Gate Length Variation). Изменяемый диапазон вариации, общий для трека или с возможностью установки индивидуального на каждый шаг.
 Тип сбивки, вероятность вариации типа сбивки и вариация сбивки (Ratcheting Type / Ratcheting Type Variation Probability / Ratcheting Type Variation) с возможностью установки индивидуальных значений на шаг.
 Возможность установки значений Темпа и Shuffle (Шафл)
 CV выходы с квантизацией по полутонам и тональностям
 Различные режимы перехода между шагами (в обратном порядке, маятник, случайный, делитель/множитель)
 Режим Fill-In (Заполнение): удержание клавиши трека временно активирует Gate события на каждом шагу для этого трека
 Запись CV и Gate в реальном времени с квантизацией и режим свободной игры
 Создание цепочек паттернов (Parts)
 Режим Song: объединение цепочек паттернов
 Режим LFO (скоро)
 Режим модуляции MOD (скоро)
 Функция Mute: отключение треков
 CV и Gate могут быть сцеплены либо расцеплены (CV на выходе только при активном Gate либо независимо)
 Возможность длины паттернов превышающей 16 шагов (вплоть до 64) путем изменения соответствующей настройки мастер трека и/или установки различной длины треков и режимов перехода между шагами
Похоже имеется ввиду цепочка паттернов.

Из русскоязычного перевода мануала. Не пойму, как тут его прикрепить.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
Почему не 4 трека и 64 шага например?
Имел ввиду визуальную часть. Это для моего восприятия важно. Это я сейчас про eloquencer. Когда перещёлкиваешь паттерн, чтобы содать в дальнейшем цепочки, рвётся как будто какая-то связь. В итоге, мне нужно потратить больше времени, чтобы встать на верный путь. Но это мои личные тараканы. Я сейчас о тональной забивке сходу.
А отказываться от этого совсем не стоит.
[/QUOTE]
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
В итоге пользователь зажат в эти 16 шагов. Приходится мыслить паттерново, а хочется свободы
Надо под рукой Bloom держать :)
32 шага + модулируемые фрактальные разветвления в безумных количествах = не свобода даже, а полная и в то же время как-то упорядоченная анархия
и маленький он

шутка.. (почти)
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg



Дождались новинку от Мютаблов! :Dle23:

dual multi-mode filter. variable between low-pass, band-pass and high-pass, and delivers intermediate shelving responses, for more nuanced spectral coloring.

A dual distortion with spectral color control
[*]An oscillator mixer with crossfading, wavefolding, and enough filtering to clean up the mess
[*]A voice, using one filter as an oscillator, then distorting, folding it and filtering it with the second filter
[*]A complex oscillator capable of FM, PM and AM
Features:
[*]Overdrive circuit
  • A CV-controlled overdrive stage precedes each of the two filters.
  • Overdrive response continuously adjustable between soft-clipping and 2-stage wavefolding.
  • Two multi-mode filters
    • Clean 2-pole (12dB/octave) state-variable design.
    • CV-controlled filter response, continuously variable between low-pass, band-pass and high-pass.
    • CV inputs with attenuverters for cutoff and resonance.
    • Unattenuated frequency CV input, calibrated for 1V/Oct tracking.
    • Clean self-oscillation across the audio range, extending into very low frequencies, with constant amplitude.
    • Modulating the filter response is akin to modulating the phase of the self-oscillation tone.
  • Unique routing possibilities
    • Continuously variable (and CV-controlled) routing from single to parallel to series.
    • With a signal patched into filter 2’s audio input, the routing knob and CV act as a crossfader.
    • Filter 2’s cutoff can be set relatively to filter 1’s cutoff.

299 usd
не вижу хак-раздела и опенсурсности проекта :mad: надеюсь временно
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
и?) почти все проекты OpenHardware у MI и цифра и аналог. То есть есть ВОМ и есть исходники платы, печатай, собирай)
на этот проект пока не появилось.. и вот вопрос появится ли
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
Надо под рукой Bloom держать :)
32 шага + модулируемые фрактальные разветвления в безумных количествах = не свобода даже, а полная и в то же время как-то упорядоченная анархия
и маленький он
шутка.. (почти)
Нет блум не для меня, предпочитаю варианты с мощным функционалом. Прошёл всё это. Эти его вариации порой чересчур рандомны. Не то, чтобы мне хотелось. Я люблю контролировать процесс полностью. Что задал, то и играет. Я вначале с вариациями на eloquencer-е любил играться, сейчас очень ограниченно или же вообще без. Люблю его клочить извне, результат поинтересней получается. Габариты мне вообще не важны, всё залезет.
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
Дождались новинку от Мютаблов! :Dle23:
не вижу хак-раздела и опенсурсности проекта :mad: надеюсь временно
:D :D Похоже на этот раз не дождётесь;).
Видимо Эмили снова хочет стать Оливье.
А фильтр скучный, неинтересный какой-то, точнее вообще - никакой.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Габариты мне вообще не важны, всё залезет.
щасливый
я чет как-то слишком быстро набрался до краев )
А фильтр скучный, неинтересный какой-то, точнее вообще - никакой.
имхо, от мутаблов народ все же ждет каких-то интересных модулей
тоже сначала возбудился... даже огорчился, что вот, опять покупать что-то надо
оказалось - ура, не надо :)
на борту васп, полярис, купас, скорн да баск и виол руина - чего тебе мне еще надобно, старче :)
 
  • Like
Реакции: 901

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
щасливый
я чет как-то слишком быстро набрался до краев )
Тут главное не дырки в ящике, а возможность эти самые дырки прикрыть. Пока что я проигрываю в этой неравной борьбе. :)
 
  • Haha
Реакции: Kazimir6091

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)