Модулярные системы. Основы, практика. (1 онлайн

coldvvvave

Active Member
18 Мар 2015
287
118
43
36
Ребята немножко не по теме,
скажите пожалуйста можно ли каким нибудь образом прописывать автоматизацию ручек Mother 32 в Logic X ?(Cutoff etc...)
Может быть при помощи какого то дополнительного оборудования?
У меня Mother-32 еще даже не распакован, так что я не особо по опыту буду говорить...

"Автоматизации ручек" в Mother-32 нет, это ж аналоговый синтезатор, причем недорогой и не сильно навороченный.

Самое близкое, что можно сделать - через (например) Expert Sleepers ES-3 выводить 8 каналов модуляции из DAW в патч бей Mother-32, не знаю как в Logic, в Bitwig это очень просто делается родными модуляторами.

Еще в мануале Mother-32 пишут, что можно вывести что-либо через миди по СС на джек Assign, но это один джек.

Как-то так.
 

khmelkoff

Active Member
4 Июл 2018
230
157
43
57
Moscow, Russia
Здравствуйте! Сгенерю немного трафика :)
Пытаюсь разобраться с MN DPO и заодно сделать более-менее человеческий перевод мануала.
Вопрос: есть ли русскоязычный аналог терминам Wavefolding, Fold, Fold-circuit?
 

coldvvvave

Active Member
18 Мар 2015
287
118
43
36
Если считать wavefolder разновидностью waveshaper-а (как написано, например, на learning modular) то получается, что это просто своеообразный подвид искажения сигнала (distortion), основанный на работе компаратора.
 
Последнее редактирование:

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
Что-то мне подсказывает, что 90% русскоязычной аудитории, интересующейся принципами аналогового синтеза и использующей при этом мозги скорее поймет определение *wavefolder* , чем *подвид искажения сигнала, основанный на работе компаратора* :D
 

coldvvvave

Active Member
18 Мар 2015
287
118
43
36
Что-то мне подсказывает, что 90% русскоязычной аудитории, интересующейся принципами аналогового синтеза и использующей при этом мозги скорее поймет определение *wavefolder* , чем *подвид искажения сигнала, основанный на работе компаратора* :D
Люди вполне могу не понимать принципа работы, при этом зная и термин, и зная как оно звучит. Однажды кто-то из них захочет наконец узнать как оно работает и придется читать определения. И там как раз будет про искажение сигнала. Так же есть люди начинающие.
 
Последнее редактирование:

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
Здравствуйте! Сгенерю немного трафика :)
Пытаюсь разобраться с MN DPO и заодно сделать более-менее человеческий перевод мануала.
Вопрос: есть ли русскоязычный аналог терминам Wavefolding, Fold, Fold-circuit?
Имеется мануал на руссише к MN DPO, собственного производства. Могу поделиться.:) В прошлом сделал на досуге, может не очень гладкий, но вполне удобоваримый.:)
 

khmelkoff

Active Member
4 Июл 2018
230
157
43
57
Moscow, Russia
Да, вопрос был больше про термин, а не про принцип работы. Понятно, что это вроде шайтан-сатуратора или меджик-дисторшна :)

Кстати, в японском мануале не заморочивались, пишут Fold, Shape, Angle на английском.

@khmelkoff, вот здесь вполне понятно:
Спасибо @Acort, Хорошая статья!

Имеется мануал на руссише к MN DPO, собственного производства.
Эх. Я уже перевел ;). А как вы перевели Glitched Triangle? У японцев это "сбитая треугольная волна". Вообще, она там может быть и нормальной, в зависимости от параметра Fold, и треугольной волной с шипами из вершин и сглаженной волной. Правда у меня карманный осциллограф, которому нет веры.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
А как вы перевели Glitched Triangle?
Не смотрел, но скорее всего так и перевёл - Glitched Triangle. :) Когда я сразу не нахожу альтернативы в русском, я оставляю как есть. Если смысл для меня ясен, мне так проще.
 
  • Like
Реакции: temaniak

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Кстати - лучше вообще не переводить, а писать как есть.
А то может получиться, как на одном отечественном синте: ЗАД ЗАТУХ
:p
 
  • Like
Реакции: General Dead

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
-- Кстати - лучше вообще не переводить, а писать как есть.
А то может получиться, как на одном отечественном синте: ЗАД ЗАТУХ
:p
ЗАД ЗАТУХ - это мощно! Но если переводить с головой, то всё будет ок.
 

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
Математика, конечно, хороша, но может есть подобные аналоги подешевле?
Хм... опять размышлять, надо оно мне, или нет.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: podushkin

coldvvvave

Active Member
18 Мар 2015
287
118
43
36

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
Befaco Rampage, в отличии от Maths, можно приобрести как DIY кит.

Если есть друг с паяльником - 160 eur за штуку напрямую у производителя, доставка бесплатная, по крайней мере была год назад.
Это конечно вариант, но не имеющий никакого смысла, если не делать это самому. "Другу с паяльником" скорее всего нужно будет платить и не факт, что он всё сделает нормально. Так что не особенно то большой выигрыш получится.
 
Последнее редактирование:

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
Значит надо обзавестись внутренним другом с паяльником. Ему и платить не надо и контроль качества постоянный :D
 
  • Like
Реакции: temaniak

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
Поиск внутреннего друга с паяльником может занять время и возможно в первый раз что-то может быть испорчено. И деньги в начале пойдут не совсем на то, на что бы хотелось.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
@podushkin, сейчас с рук продают кастомную сборку модуля DUSG, который, по сути, прародитель и математики, и рампэйджа. 12тр, но можно сторговаться. Могу навести. Если не купят у него раньше.
А так я сам за рамп, когда то приобрел у @coldvvvave, за что ему огромное спасибо. С тех пор второй модуль, который я не менял и не собираюсь)
 
  • Like
Реакции: podushkin

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Народ, а что это за хреньки он втыкает? Они гейт выдают при нажатии или чего?
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
@901, а где взять комплект, чтобы вышло дешевле всего?
На целых 3$ дешевле:)
https://www.perfectcircuit.com/landscape-allflesh.html
На 2$ дешевле: http://controlvoltage.net/landscape-allflesh-10pc-kit/dp/3096
Правда мне там как-то нахамил какой-то торгаш еврей (судя по фамилии), поэтому категорически не рекомендую.:confused:
В АН и perfect circuit часто бывают скидки, плюс хамов нет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)