Universal Audio UAD-2 обсуждаем (1 онлайн

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Полтора года свой сателит не включал и не тянет... Храню его с любовью, как страшно дорогой артефакт из далекого прошлого. Пойду пыль с него сотру по случаю
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Полтора года свой сателит не включал и не тянет... Храню его с любовью, как страшно дорогой артефакт из далекого прошлого. Пойду пыль с него сотру по случаю
Не торопитесь выкидывать..... UAD вот вот Mars запилит...., и без него будет ни как...
 
  • Haha
Реакции: itzh

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Полтора года свой сателит не включал и не тянет... Храню его с любовью, как страшно дорогой артефакт из далекого прошлого. Пойду пыль с него сотру по случаю
Не знаю как с уадом но вот свой прибор от фокусрайта LM я уже раз 10 рвался продать но что то оставливало, основанный на многоимпульсной технологии да ешё с файрвайр интерфейсом :) я думал это уже антиквариат. Но как начинал сравнивать с современными алгоритмиками он почему то у меня побеждал и рука опускалась продавать! А сейчас вообще передумал продавать, да и ещё один купил в одной московской студии практически новый прозапас. Не знаю для чего они покупали, у них там железный пульт стоял ссл 4000, лет 10 лежал прибор без дела как говорил звукорежиссёр студии! Как переставал использовать прибор клиентки жаловались что что то не так звучит как раньше. :D Вот тебе и антиквариат.Использую по многочисленным просьбам трудящихся, а если умрут приборы то похороню со всеми почестями:D
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
А без изощренного до умопомрачения юмора нельзя объяснить что за Mars? Я например тоже не нашел никакой информации об этом продукте
Это не в Вашу сторону, это в сторону маркетологов уад, которые, пока не выпустят солнце и не спалят конкурентов священным огнем, не успокоятся. Так что ждем с нетерпением новых телодвижений, а пока наслаждаемся луной. Темной стороной пока, ну и те, кому это доступно, конечно...
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Но как начинал сравнивать с современными алгоритмиками он почему то у меня побеждал и рука опускалась продавать!
А давайте мы тоже сравним алгоритмики с ликвид миксом и у нас почему-то победят именно они :Dle46:
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
В общем, всё тлен. Железо не панацея, плагины отличные, артурия вообще красавцы. Больше нечего обсуждать! РММ можно закрывать!:Dle46:
 
  • Love
Реакции: Sandello1973

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
А давайте мы тоже сравним алгоритмики с ликвид миксом и у нас почему-то победят именно они :Dle46:
Я же писал о мнении клиентов и на сегодняшний я с успехом использую и ликвид микс и натив и на мастере у меня " какой ужас...Небула с преампом" :D одна инстанция! Я вот прям чувствую как вас всего перекосило от одного имени небулы :D. Ну вот такие мы старпёры- но это лучше чем быть глухопёром(вас это не касается)!
 

Bronkomusic

Member
20 Ноя 2012
53
6
8
17
Приобрел UAD-2 satellite чтобы совместить приятное с полезным - разгрузить процессор ПК и, собственно, юзать плагины UAD. Только что установил, в процессе теста накинул 9 плагинов в инсерт FL Studio 20 и что же я вижу... Нагрузка на CPU 15%!!! Я вот не понял, dsp плагины же должны обрабатываться железкой и никакой нагрузки на проц компа быть не должно, что происходит? Может в настройках галочку нужно где-то поставить? Подскажите знающие люди!
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
4.999
113
это значит что время обработки 9 плагов на уаде и 18 раз прогнать данные туда и обратно по шине TB занимает 15% времени от аудиобуфера, а не загрузку CPU.

Этот индикатор - не загрузка CPU, а время между отсылкой данных в обработку и приёма результата.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и akaabd

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
@Bronkomusic, оратор выше прав. Поэтому назревает вопрос: при какой латентности меряли? 1024 сэмпла? 2048 рекомендованные? Или НИЖЕ?
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
506
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Здравствуйте коллеги! УАД Аполло фаре варе в пк через тексас инструментс адаптер.
При засыпании компа пропадает связь с уадом - приходится делать выкл\вкл.
что только не мутил с электропитанием в компе - ничего не меняется.
помогите выйти из ситуации - как настроить чтоб он всегда был включён?
проблема появилась с вин 10. ранее всё настраивалось чётко.
то ли я старый стал, то ли где то собака порылась (((
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
506
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Да ладно?! UA добавили mix для всех плагинов?! В новых нивах видел это оч круто. Неужели в остальных тоже?
Добавлено:

А нивы надо брать. Даже не слушал, но старый нив один из любимых компрессоров
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)