Universal Audio UAD-2 обсуждаем (2 онлайн)

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
на Гирслатсе Пипл говорит, что ARROW не будет управлять всей системой
если так, то это вообще печаль и смысла в этой плате вообще нет, к тому же, сателлайты на 2м тандерболте и так или иначе придется покупать переходник...
 
6 Ноя 2012
37
0
8
36
msk
а к апполам дополнительно дается по сателлайту? например шесть апполо в группе и можно к каждому еще сателлайт регать?
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
почему "один и тот же" плагин на одинаковых настройках работает по-разному?

 

RomanMusic

Active Member
12 Фев 2008
362
158
43
Санкт-Петербург
romanmusic.ru
Ребята, поделитесь опытом, пожалуйста, сколько бы SHARC Ядер для вас было бы комфортно при сведении? Понимаю, что у каждого инженера свои аппетиты и творческие задачи но хотел бы постараться немного обобщить для себя ибо настроен вступить в секту UAD а сориентироваться самому на первых шагах тяжело.

Думаю взять Apollo Twin MK2 QUAD + Satellite OCTO, конечно думаю об экономии, но чтоб не пришлось жалеть о ней )) предпочитаю не жадничать...

Сам интерфейс больше думаю взять для мобильности, в командировки (2 девайса - звуковая карта и satellite не удобно было бы возить) а тут всё же 4 ядра и звуковая в комплекте.

Если всё это будет на Thunderbolt я правильно понимаю, что можно Apollo подключить к Satellite, а Satellite к MacBook и проблем не будет всё заработает?

Спасибо.
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
@RomanMusic, с 12 ядрами можно полноценный пооект только на плагинах юад сделать.
Да, тандерболт поддерживает до 6 устройств, так что саттелайт+аполло будут работать прекрасно
 
  • Like
Реакции: RomanMusic

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
Уровень входного сигнала сравните для начала.
а где там входящий уровень регулируется?
[DOUBLEPOST=1517860294][/DOUBLEPOST]
Ребята, поделитесь опытом, пожалуйста, сколько бы SHARC Ядер для вас было бы комфортно при сведении? Понимаю, что у каждого инженера свои аппетиты и творческие задачи но хотел бы постараться немного обобщить для себя ибо настроен вступить в секту UAD а сориентироваться самому на первых шагах тяжело.

Думаю взять Apollo Twin MK2 QUAD + Satellite OCTO, конечно думаю об экономии, но чтоб не пришлось жалеть о ней )) предпочитаю не жадничать...

Сам интерфейс больше думаю взять для мобильности, в командировки (2 девайса - звуковая карта и satellite не удобно было бы возить) а тут всё же 4 ядра и звуковая в комплекте.

Если всё это будет на Thunderbolt я правильно понимаю, что можно Apollo подключить к Satellite, а Satellite к MacBook и проблем не будет всё заработает?

Спасибо.
взял себе ОКТО на днях и выдохнул спокойно.. пока )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RomanMusic

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.274
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Ребята, поделитесь опытом, пожалуйста, сколько бы SHARC Ядер для вас было бы комфортно при сведении?
Это очень сильно зависит от набора рабочих плагинов. Если набрать новья жрущего, то и ОКТО будет мало. Я в своё время озадачился оптимизацией и не брал сильно жручих плагинов, плюс, часть обработки в нейтиве. Так мне СОЛО хватает часто, даже не заглядывая в uad meter. Хотя, о ДУО всё же подумываю.
 
  • Like
Реакции: RomanMusic

gorevalex63

Well-Known Member
4 Дек 2009
471
535
93
60
RF Saratov
@RomanMusic, исходя из собственного опыта - Quad минимум. Ну а так конечно зависит от количества используемых плагинов в проекте. У меня был Duo сателлит - бывало, что был забит под завязку. Сейчас проблема решена.
 
  • Like
Реакции: RomanMusic

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@gorevalex63, а какого типа проекты и какая обработка была? может примерное кол-во треков с обработкой от UAD?
 

gorevalex63

Well-Known Member
4 Дек 2009
471
535
93
60
RF Saratov
какого типа проекты и какая обработка была?
Проекты разного типа - дэнс, поп и т.д.))) Примерное количество треков 20-30. От UAD обработка в основном динамическая, эквализация и реверберация. Но это перечисление вам ничего не даст ведь.
Это очень сильно зависит от набора рабочих плагинов
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@gorevalex63, любопытствую насколько мне может хватить квад. было бы конечно круто иметь компактный твин да еще и с окто, ну или с новыми более мощными DSP
 

RomanMusic

Active Member
12 Фев 2008
362
158
43
Санкт-Петербург
romanmusic.ru
Спасибо всем за ответы. Наверно остановлюсь на своём выборе. Жаль только не получится использовать Thunderbolt устройства на iMac с FireWire... похоже основным пока станет ноутбук...
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@Alex_HS, проработал на fw кваде, правда через переходник ТВ 4 года и ниразу ничего не отвалилось.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@Prisoner, не понимаю я эту контору UA. всякое унылое гамно выпускают! а виш-листе у народа на их форуме реально есть востребованные вещи. хоть бы иногда заглядывал маркетинговый отдел в соотв. топики.
 
  • Like
Реакции: pinkow

Prisoner

Well-Known Member
12 Ноя 2016
398
279
63
@DGray, есть такое дело))) мне так уже хватит плагинов, всего достаточно (если только какой нить крутой эмулятор микрофонов на подобие Mic Mod EFX от Antares, но КРУТОЙ).. А так анализаторы в консоль, инсёрт на мастер и РЕАЛЬНУЮ совместимость с PC без костылей)
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@Prisoner, ну есть же у них и Sphere и OceanWay Mics
а вот что реально надо поправить – это стабильность. на версии 9.4 консоль стала часто глючить и вылетать и это на разных системах и с разными железками (глюк софтовый). раньше такого не припомню.
 

Prisoner

Well-Known Member
12 Ноя 2016
398
279
63
@DGray, без сферы. У меня и так пяток микрофонов не плохих. Некую подкрашивалку или что-то типа реампера.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@Prisoner, так сфера и эмулирует модели микрофонов или моя твоя не понимай )
 

Prisoner

Well-Known Member
12 Ноя 2016
398
279
63
@DGray, я знаю, что эмулирует. Но я не хочу сферу покупать. Я хочу АКГ или Нойман подключить, выбрать в списке микрофон, который использовал и выбрать на вкус то, что могут предложить они. Выше ведь написал
.. Ну и типа реампера для синтезаторов (воткнул в линию, снял микрофоном)..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)